Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
73%
плоская
15
17%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 25 июл 2020, 14:26

Горизонт

Уже больше десяти лет у меня нету телевизора. :smile: Пропагандой занимаются, видимо, все государства мира. Я прекрасно понимаю, что Ютуб - тот же телевизор, можно сказать, только больше выбора есть, что смотреть и слушать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 25 июл 2020, 14:35

Alone_Wolf_NRR
я так смутно представил - это нечто вроде игр с инерцией и лавирование между силами гравитации, инерции, момента вращения... нужно увидеть такую штуку, в реале, а пока что не верится, что она вот так будет работать до тех пор, пока не сломается в ней что-то.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 25 июл 2020, 16:11

Parzifal писал(а):
25 июл 2020, 14:26
же больше десяти лет у меня нету телевизора. Пропагандой занимаются, видимо, все государства мира. Я прекрасно понимаю, что Ютуб - тот же телевизор, можно сказать, только больше выбора есть, что смотреть и слушать.
И сериалов америкосовских не смотрите? :shock:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 25 июл 2020, 16:16

Горизонт
я сериалы вообще не люблю, за редкими исключениями. Но теперь сериалы превратились уже в прозрачно коммерческие проекты - неважно, какой страны.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 25 июл 2020, 18:44

Parzifal писал(а):
25 июл 2020, 16:16
Горизонт
я сериалы вообще не люблю, за редкими исключениями. Но теперь сериалы превратились уже в прозрачно коммерческие проекты - неважно, какой страны.
Вы наверное книжки читаете?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 25 июл 2020, 19:05

Горизонт
книжки для меня - это, например, карманная записная книжка, а читаю я книги.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 25 июл 2020, 23:42

Parzifal писал(а):
25 июл 2020, 19:05
Горизонт
книжки для меня - это, например, карманная записная книжка, а читаю я книги.
ну хотя бы это, а то я думал скоро будет про "получение знаний из библиотек Акаши мыслеобразами".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 июл 2020, 15:31

Горизонт писал(а):
25 июл 2020, 12:31
Правильно - не смотрите Ютьюб. Там ужасный страшный Госдеп США, который контролирует ваши мозги. Лучше смотрите телевизор.
А вот это уже меня реально улыбнуло ;) Дело в том, что я как бы некоторое время имел такое щастье поработать в местном подразделении РТРС. А посему немного знаком с нутрями обоих сторон зомбоящиков(не только принимающей, но и передающей), а так же лично знаком с многими местными медийщиками. Поэтому немного чуть менее чем полностью прекрасно знаком со всеми "недокументированными особенностями" сеих девайсов и что с их помощью с сознанием телезрителя при определённой необходимости можно делать через видеоряд. Поэтому кто там кого и через чего контролирует и кто кем ангажирован уж мне то наверное обьяснять не надо. Плавали, знаем.
Тем более, что с ютубовскими видяшками я вобще предпочитаю работать НЕ через интерфейс Ютуба(де тоже пихают рекламу) а сдёргиванием их на локальный винт... А уж дальше можно плеером смотреть, а можно и в видеомонтажку подгрузить и ВСЁ, что там запихано в видеоряд на "плёночке" таймлайны рассмотреть хоть покадрово ;) Ну и пересобрать, если надо.
Но тут я хотя бы смотрю, что надо мне, а не то, что напихали в таймлайну на передатчике и хош смотри, хош - не смотри, но жёстко то, что дают. Хотя и с эфира зомбоящика всё тоже прекрасно грабится. DVBT-приставки прекрасно умеют поток в файлы писать. А с ними уже можно делать всё то же самое.
Parzifal писал(а):
25 июл 2020, 14:35
то нечто вроде игр с инерцией и лавирование между силами гравитации, инерции, момента вращения...
Не совсем. Для того, чтобы заставить пространство заменить координату в определённой его точке(схлопнуть), там простым маховиком не обойдёшься(тупо не разгонится до нужных скоростей). Там для этих целей как раз торсионные поля используются, имеющие такое забавное свойство двигаться по векторной сумме со скоростью c на корень из двух(т.е. в полтора раза выше скорости света. При том что масса у них при этом ни фига не комплЕксная). А фишка в том, что за счёт этого время внутри такой метачастицы идёт с той же скоростью...только почему-то в обратную сторону тому, что ЗА ней. А любое захваченное излучение в транзитных точках НЕ регистрируется никакими физическими методами до той самой точки, где торсион потеряет свою линейную составляющую, тормознувшись при этом собственно до световой скорости и захваченное выпустит...чуть раньше чем его захватил. Вот это и называется в физике телепортацией. Ну а сам такой канал - червоточиной.
Торсион в сути тот же гирик получается. Только в качестве маховика там пара заряженных частиц с одинаковым спином. Ну и вместо кориолиса соответственно получается индукция, а вместо центростремительного ускорения(жёсткости маховика) - гравитация. А так всё так же. И работает так же. Замена координаты(схлопывание) происходит в плоскости перпендикулярной порождающему полю(которое типо ось возмущения) из блока XYZ в перпендикулярный блок UVW. На этом у Теслы его опыты по телепортации энергии и были построены.
Генерируются они при помощи уже законов электростатики и магнетизма(т.е. приборами на вполне так физических принципах основанными).
А если ты про условно вечные движки - то там всё проще. Любая точка на планете - не совсем инерциальная система как раз таки на силу Кориолиса самой планеты. Движок этот просто её за счёт гироскопического эффекта усиливает, причём так, чтобы отгироскопированная(усиленная) была направлена так, чтобы с внутренними складывалась. Имеем сумму больше сил трения - усё, Profit. А то, что в этой сумме есть внешний компонент, к которому мы банально присосались из схемы самого движка как бы не видно. А чем массивней предмет - тем до меньшей скорости его надо раскрутить чтобы заработало это усиление. Ну а гравитация банально не давая движку кувыркнуться как раз таки и заставляет шарик пытаться повернуть ось движка(откуда реактивную Кориолиса уже его маховиков собственно и получаем то в виде движущей). Всё. А чтобы её ещё раз заставить на 90 градусов развернуться причём по вращению маховика, там внутри этих барабанов ещё маховики(магнитики) поменьше есть. Т.е. да, гоняются через циклическое преобразование внутренние силы, причём так, чтобы к ним ещё всегда в правильную сторону добавлялась внешняя.
Любой генератор - это всегда два усилителя, завязанных "в восьмёрку"(резонансную цепь). Тут этими усилителями гирики как раз и работают.
Механизм довольно замысловатый, но на том и работает.
Кстати, даже в приведённой видяшке там схемки этих механизмов проскакивают, но мельком. Но на стоп-кадре можно понять, на чём эти игрушки работают и как. Ютуб, зараза, по человечески не стопкадрится, поэтому я обычно с локальными файлами и предпочитаю работать. Но локальный файл сюда не засунешь, не запихав его сначала на ютуб.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 27 июл 2020, 17:32

Alone_Wolf_NRR писал(а):
27 июл 2020, 15:31
Ютуб, зараза, по человечески не стопкадрится
Наверное, есть такой финт, фотографировать каждый кадр видеоряда или программа такая, с помощью которой можно разбить это ряд, растягивать и вырезать фрагменты...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
27 июл 2020, 15:31
захваченное выпустит...чуть раньше чем его захватил.
Так, значит, если линейные методы регистрации фиксируют иррациональное поведение, с нашей линейной точки зрения - то это и есть путешествие во времени? А, может быть, это не оно (торсион или что там) путешествует во времени, а мы замкнулись и ограничили себя линейным восприятием и насоздавали линейные приборы, линейную философию, искусство, литературу и т.д., а когда расширим своё мировоззрение, то откроются новые горизонты?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 июл 2020, 04:51

Горизонт писал(а):
25 июл 2020, 23:42
ну хотя бы это, а то я думал скоро будет про "получение знаний из библиотек Акаши мыслеобразами".
А в чём проблема то? Если методика, как до неё добраться, освоена - то вперёд и с песней! Там, кстати(как и в других нетленках из библиотеки Бальдра) много чего интересного есть на "почитать" и "посмотреть"...
Утащить правда не получится(если разве что только цитатами). А так - те же книжки в общем-то. Только с атрибутом неуничтожимости. Поэтому новейшим правкам, заразы, в упор не поддаются. :smile:
Библиотека то существует. Просто огорожена от незваных гостей(которым туда пока ещё рано или вобще не нужно) немного специфическим образом.
Parzifal писал(а):
27 июл 2020, 17:32
Наверное, есть такой финт, фотографировать каждый кадр видеоряда или программа такая, с помощью которой можно разбить это ряд, растягивать и вырезать фрагменты...
Есть. В любой видеомонтажке (я например MGI VideoWave в практической работе использую)с видеорядом работается именно ПОКАДРОВО. Т.е. там есть Time Line(где он строит "плёночку" из превьюшек кадров с определённым шагом и де собирается то, что собираешься вывести) и вьюпорт, де собственно и смотришь с чем работаешь уже полнокадрово. Вот куда на TimeLine курсором ткнёшь - тот кадр в ViewPort и показывается.
Но когда мне лень грузить видеомонтажку есть способ проще. Открывается видюк обычным виндовым плеером, тормозится на стопкадр на нужном кадре и давится Alt+PrtScr(можно и просто PrtScr, но тогда в буфер упадёт всё, что на мониторе и много лишнего). В результате получаем кадр в буфер обмена в виде картинки того разрешения, в котором смотрели(правда с обкладками окна плеера) и дальше делаем с ним уже всё что хотим как с обычной картинкой.
Parzifal писал(а):
27 июл 2020, 17:32
А, может быть, это не оно (торсион или что там) путешествует во времени, а мы замкнулись и ограничили себя линейным восприятием и насоздавали линейные приборы, линейную философию, искусство, литературу и т.д., а когда расширим своё мировоззрение, то откроются новые горизонты?
Парц, вот ты сам то понимаешь, КАКУЮ контору сейчас спалил? Первейшим таким "линейным прибором" вобще-то является собственная физическая шкурка, реально ограничивающая восприятие тем оборудованием, которое у неё предустановлено периферией. И мозги, в которых часть из него вобще логически НЕ ПОДКЛЮЧЕНА по умолчанию(потому что в своё время включать и использовать её не научили и информация с него ПРОСТО ИГНОРИРУЕТСЯ). Простой пример про обьективность темы:
Если закрыть(выбить или что-то ещё сделать) один глаз - картинка мира для мозгов станет обьективно плоской(просто потому, что механизм стереометрии перестанет получать необходимую для работы информацию - т.н. Z-смещение из разницы картинок). Но это же вовсе не означает, что при этом мир становится плоским?
Людям с потерей функции одного глаза(независимо от причины и врождённости такой потери) как-то же это не мешает прекрасно ориентироваться в пространстве. И даже заниматься видами деятельности, в которых не последнюю роль играет эта функция(глазомер). Хотя обьективно их мозгу приходится получать эту информацию косвенными методами(прямой то того...). Так что плоскость чего-либо - вещь на самом деле оооч-чень относительная.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 28 июл 2020, 10:47

Alone_Wolf_NRR писал(а):
28 июл 2020, 04:51
А в чём проблема то? Если методика, как до неё добраться, освоена - то вперёд и с песней! Там, кстати(как и в других нетленках из библиотеки Бальдра) много чего интересного есть на "почитать" и "посмотреть"
Мусор там. Не встречал практиков или даже группы практиков, которые оттуда что-то полезное нашли.

"А разговоров-то было". Акаши как разрекламированная мусорка. Ловушка для практиков.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 июл 2020, 16:08

Горизонт писал(а):
28 июл 2020, 10:47
Мусор там.
Я не про фанфики по хроникам Акаши(у которых с самими Хрониками общее только разве что название). А про реальные книжки из библиотеки Бальдра вобще-то. Те, которые там реально хранятся. И которые совсем мусором не назовёшь. Недаром там на входе проверочка на способности стоит, чтобы не собирающиеся(или не способные) использовать полученные знания на практике туда даже не совались.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 29 июл 2020, 06:55

Хагалаз писал(а):
29 апр 2017, 11:30
Понятно же что школьный глобус - модель нашего Мира. Один в один
Жаль только что у некоторых он - ещё и модель мозгов. Один в один... Что несомненно грустно.
Ренесми писал(а):
29 апр 2017, 11:23
То люди, которые это организовали просто гениальны.
Это даже не вызывает сомнения. Опыты, которые они показывают при реальном знании эффектов, на которых они основаны, вполне так повторябельны и годны для прикладного подвешивания студентов даже естественнонаучных факультетов показом "того чего нет"(проверено на студентах). Один волчок с магнитиками для демонстрации антигравитации чего стоит(игрушку кстати китайцы уже выпустили серийно). Что означает, что продвигающие тему очень даже неплохо знают физику ими отрицаемого чтобы знать нюансы, которые позволяют самим не фэйлиться на этих опытах. А то когда в стриме при демонстрации опыта результат внезапно получается обратным - зрителям это конечно неиллюзорно доставляет, а вот демонстратору как-то совсем не комильфо.
Marianna_ писал(а):
02 июл 2017, 04:43
Только не постапокалиптическое, а постидиотическое.
Ну... "Правило 95%" в современной редакции увы в очередной раз подтверждается.
med218 писал(а):
03 июл 2017, 11:36
Но в целом она плоская. как и написано в Библии.
А вот, кстати, о библии... Когда запиливал скелет статьи про явление на Лурке(да, теперь и на Уютненьком знают про Плоскую Землю) случайно на хохму наткнулся. Вот в Писании Земля то она плоская, а вот модель мироздания внезапно всё ж таки круглая:
Модель мироздания из Библии...внезапно круглая. - 679px-Ant_Model.jpg
Модель мироздания из Библии...внезапно круглая. - 679px-Ant_Model.jpg (77.52 КБ) 168 просмотров
Про буковки и их значения - ищите сами на Педивикии, с которой это тяпнуто.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 29 июл 2020, 10:08

Alone_Wolf_NRR писал(а):
28 июл 2020, 16:08
библиотеки Бальдра
Бальдр (др.-сканд. Baldr), или Ба́льдер — в германо-скандинавской мифологии один из асов, бог весны и света.

Вы были в его библиотеке?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 29 июл 2020, 10:18

Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 июл 2020, 06:55
Модель мироздания из Библии...внезапно круглая. - 679px-Ant_Model.jpg (77.52 КБ) 4 просмотра
Про буковки и их значения - ищите сами на Педивикии, с которой это тяпнуто.
Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.
Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан. 4:8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 29 июл 2020, 10:31

Кстати о картинке

AEC — плоскость земли и морей, EEE — Земля, GHG — поддерживающий его твёрдый свод - проще говоря это купол.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 30 июл 2020, 06:39

Горизонт писал(а):
29 июл 2020, 10:08
Вы были в его библиотеке?
Да, и именно о ней и речь. Поскольку кроме Скандинавской мифологии Бальдр ещё и Бог Весны в язычестве вобще-то. А его библиотека как раз таки и есть прототип легенды о Хрониках Акаши, на которые Вы тут ссылаетесь. Поскольку тоже является пространством условного доступа (как и Зачарованный Лес), но в отличии от Леса, который в общем-то пускает всех, кто умеет шарахаться по ментальным пространствам(или знает, как входа на физике искать), и не успел заработать туда персональный бан(что ещё постараться надо), Библиотека ещё проверочный скриптик на входе имеет. Чисто на всякий случай. Поэтому там ещё свою персональную руну знать надо и именно ею, как ключиком, открыть(т.е. чужой ключик там не подходит). Просто в силу особенностей знаний, которые там хранятся в случае их применения немного не по назначению. Техника безопасности, не более.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 30 июл 2020, 07:27

Alone_Wolf_NRR писал(а):
30 июл 2020, 06:39
Да, и именно о ней и речь. Поскольку кроме Скандинавской мифологии Бальдр ещё и Бог Весны в язычестве вобще-то. А его библиотека как раз таки и есть прототип легенды о Хрониках Акаши
Похоже легендарных библиотек становится много....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 31 июл 2020, 11:51

Горизонт писал(а):
30 июл 2020, 07:27
Похоже легендарных библиотек становится много....
Так библиотека то одна - входы разные. Есть и такой:
phpBB [media]
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Дина Д » 01 авг 2020, 17:33

Alone_Wolf_NRR писал(а):
23 июл 2020, 08:01
А вот уточните пожалуйста, какого из них?
да это шутка) интересно Вас читать) я с Вами очень согласна, что современная наука не может доказать всего, что есть в самом деле!
Вообще, всё что мы на этом форуме обсуждаем, и делимся, это лежит вне плоскости научных доказательств. По крайней мере, сегодня.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»