Кармические трансформационные игры

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Twilight-zone » 04 мар 2020, 19:17

Дикобраз писал(а):
04 мар 2020, 17:11
Не стоит меня об этом спрашивать. Просто будьте счастливы @}->--
А я вас и не спрашивала, просто прокомментировала. Спасибо за пожелание, взаимно :))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 04 мар 2020, 20:25

Regina Ly
Regina Ly писал(а):
04 мар 2020, 19:08
Я имела ввиду про хорошую и плохую карму. Если она хорошая то Учитель будет, если нет то нет. "Не суди книгу по обложке" "" В действительности все иначе чем на самом деле"
А, согласен. Просто есть некоторая ситуация в восприятии Вас, но она меня не тревожит.
Marianna_ писал(а):
04 мар 2020, 19:10
Шикарный Гуру! Сам ломится..
Как теща которая хочет научить зятя жить. :smile:

Для тех кто хочет понять приведу некоторое (о медитации):

Так как я живу в частном доме, проблемы моего дома это исключительно мои проблемы. Пол часа назад я чистил канализацию, то есть буквально был по локти в дерьме. Это прекрасная медитативная практика, рекомендую.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 04 мар 2020, 20:44

Дикобраз писал(а):
04 мар 2020, 20:25
Просто есть некоторая ситуация в восприятии Вас
Интересно что за ситуация

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 04 мар 2020, 22:26

Regina Ly писал(а):
04 мар 2020, 20:44
Интересно что за ситуация
Что бы Вы хотя бы имели какое то представление, почему я так говорю, не просто болтовня и не относится к симпатиям и антипатиям. Постараюсь объяснить некоторые моменты, не все, но то что имею право озвучить.

Знаете, что такое эмпатия? Если кратко: То это способность сопереживать с заменой своего состояния на состояние другого существа (не только человека). В той или иной степени все люди (и не только люди) обладают этой способностью. То о чем я буду говорить ниже это другое, но это хоть внесет какое то представление для Вас.

Я могу созерцать Ваше состояние (назовем это так) в полном объеме без подмены своего состояния. Как это работает, я не буду сейчас объяснять по причине того, что придется объяснить перед этим многое, то к чему не готовы многие здесь, от слова совсем. Это не пафос, это забота о Вас, поверьте я знаю о чем говорю.

Замечу 4 момента:

1. Это всего лишь трюк. Который может повторить другой при должном уровне понимания устройства некоторых вещей (реального понимания) и должной подготовке. Здесь это называют способностями, на практике это не так. Поверьте, даже на этом уровне до способностей (в Вашем представлении) очень далеко. Это просто умение пользоваться некоторым механизмом, если это можно так назвать.

2. Это не обряд, не раскидывание карт, практика, это не требует ничего из того, что Вы знаете и можете представить себе. Более того, это работает только в расслабленном состоянии, не внешнем, но внутреннем. Описать я его не смогу, потому - что все, что Вы знаете об расслаблении, к этому состоянию не имеет никакого отношения.

3. Это не относится исключительно к Вам (не гордитесь), но и не относится ко всем. Я в состоянии этим управлять (в некотором смысле). Это так, только по одной простой причине -> избрать кого то, это значит создать привязку, создать привязку это (сложно объяснить, пропущу), а это в свою очередь влечет за собой потерю всего.

4. Что бы Вам это не казалось запиской сумасшедшего -> Я не вижу видения, ничего не представляю в своем воображении, не ощущаю каких не естественных ощущений, не слышу звуков и т.д. Но я точно осознаю о чем говорю.

Так вот, то что я созерцаю и в чем ситуация:

Ваши чувства, мысли, эмоции и т.д. похожи на танец разнообразных цветов поднимаемые вихрем ветра. Это сложно описать, но приблизительно так, что бы Вы могли себе представить. Я его созерцаю, по этому мне сложно переключится в то, что Вы пишите. Это важнее, того что Вы пишите, но в этом нет для меня проблемы. По этому я и назвал это ситуацией.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 05 мар 2020, 00:21

Дикобраз
Спасибо за ваш ответ! Примерно поняла о чем вы. Просто есть такая вредительная черта додумывать за других. Больше бы конкретики, чтоб точно быть уверенным, чтоб чувствовать почву под ногами, но есть то, что есть и не могу настаивать на большее.
Дикобраз писал(а):
04 мар 2020, 22:26
разнообразных цветов поднимаемые вихрем ветра
Есть такое, и еще много плюс, оттого и сложно "сформулировать" с обоих сторон

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2020, 00:59

Regina Ly писал(а):
05 мар 2020, 00:21
Спасибо за ваш ответ! Примерно поняла о чем вы. Просто есть такая вредительная черта додумывать за других. Больше бы конкретики, чтоб точно быть уверенным, чтоб чувствовать почву под ногами, но есть то, что есть и не могу настаивать на большее.
Почему Вы решили, что у Вас нет почвы под ногами? :smile:
Regina Ly писал(а):
05 мар 2020, 00:21
Есть такое, и еще много плюс, оттого и сложно "сформулировать" с обоих сторон
Я понимаю Ваши чувства. Это все равно, что пытаться унести воду в ладонях. Сколько не набери, все равно вся утечет. Успокойтесь, в некотором смысле это нормально. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 05 мар 2020, 01:30

Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 00:59
Почему Вы решили, что у Вас нет почвы под ногами?
Наверное оттого что вихрей и ветров больше, наверное, возможно это заблуждение. Есть вещи которые дают осознание почвы под ногами, когда они не явные эти вещи, наступает какое то расслоение. Хороший пример с водой в руках. Когда ты ее набираешь в руки ты ее чувствуешь, воду, а когда она вытекает, ты тоже чувствуешь. И ты знаешь что она точно была в руках и что точно ее нет , потому что присутствуют эти вещи, которые дают тебе быть в этом уверенным.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2020, 01:45

Regina Ly
У Вас есть уши? Пощупайте их. :smile: Вы их видите? Нет. Вы о них думаете? Нет. Но они ведь есть? Да. Они есть всегда? Да.
Так же и почва под Вашими ногами присутствует всегда)
Regina Ly писал(а):
05 мар 2020, 01:30
Хороший пример с водой в руках. Когда ты ее набираешь в руки ты ее чувствуешь, воду, а когда она вытекает, ты тоже чувствуешь. И ты знаешь что она точно была в руках и что точно ее нет , потому что присутствуют эти вещи, которые дают тебе быть в этом уверенным.
Вот видите как все просто оказалось) А Вы тут глупенькую из себя строите. :smile: Но Вам простительно. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 05 мар 2020, 02:26

Дикобраз
Интересно. Так то конечно присутствует, почва, но сцепление не то что ли) Когда "знаешь" как может быть, если оно не то, то оно не то, и этого мало для полного подтверждения.
У меня есть камушек, он не большой, см 5 примерно. С одной стороны от просто камушек вообще ничем не привлекательный, напоминает керамзит. А на срезе это агат. Когда я его в первый раз увидела один человек сказал "вот так бы пнул и мимо прошел"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2020, 15:22

Regina Ly писал(а):
05 мар 2020, 02:26
Интересно. Так то конечно присутствует, почва, но сцепление не то что ли)
Сцепление есть всегда, и оно неизменно)

Расскажу 2 истории.

1. Эта история об одном маленьком человеке, который во всем виноват. Ну вы понимаете, есть большой человек, который во всем виноват и маленький человек, который во всем виноват. Это я о мужьях... :smile:

В одном городе жил мужчина, который работал на фабрике и ездил на осле. У него была жена, которая всегда была недовольна тем, когда он возвращался не вовремя после работы. И вот это произошло очередной раз, он стал ей объяснять.
- Понимаешь, этот осел за столько лет привык, что как только он слышит гудок о завершении работы, ждет 2-3 секунды и уходит.
- А так как все хотят попасть домой быстрее и на проходной образуется толкучка, то я не успеваю выйти и осел уходит. По этому мне приходится возвращаться домой пешком, по этому я не прихожу вовремя.
- Он виновато опустил голову и спросил исподлобья. Ты поняла мораль?
- Да, я поняла мораль. Я очень хорошо поняла мораль! Даже осел знает, когда нужно возвращаться домой.

2. Один проповедник слыл знаменитым оратором. Но однажды он признался друзьям, что его красноречие не может сравнится по эффективности с немногословными высказываниями Мастера.

Проведя у Мастера неделю он разгадал секрет.
- Когда говорит Мастер, его слова порождают тишину. Мои же слова, увы, порождают только мысли.

Вывод из двух историй: Осел -> Мастер. Будьте ослом и не выдумывайте. :kung_fu:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 05 мар 2020, 21:33

Дикобраз
Ослу ведь ненужно проходную проходить и все такое. Чтоб выстреливать с гудком с работы, значит нужно наверное не доделывать работу чтоб собраться ну и все такое или щимиться и толкаться вперед всех) Я как тот мужик который постоянно опаздывает)(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2020, 23:01

Regina Ly писал(а):
05 мар 2020, 21:33
Ослу ведь ненужно проходную проходить и все такое. Чтоб выстреливать с гудком с работы, значит нужно наверное не доделывать работу чтоб собраться ну и все такое или щимиться и толкаться вперед всех) Я как тот мужик который постоянно опаздывает)(
Осел Мастер по двум причинам:
1. Осел постиг дзен.
2. У осла нет жены. :smile:

А надо быть как осел =)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 05 мар 2020, 23:16

Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 23:01
2. У осла нет жены.
Ну жена ведь может быть разная) А то вы так пишете что это минус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2020, 23:27

Regina Ly писал(а):
05 мар 2020, 23:16
Ну жена ведь может быть разная) А то вы так пишете что это минус)
Это всего лишь шутка, не обращайте внимания. Я ничего не имею против жён и женщин.

У меня есть 2 любимых цитаты из тот самый Мюнхгаузен (хотя они все шикарны):

1. — Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

2.— Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 05 мар 2020, 23:35

Дикобраз
В каждой шутке есть доля правды) Но думаю что поняла вас. Иногда очень интересные бывают наблюдать выражения лица за каким-то делом)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2020, 23:48

Regina Ly писал(а):
05 мар 2020, 23:35
Иногда очень интересные бывают наблюдать выражения лица за каким-то делом)
Это да, за частую, чем серьезнее тем смешнее.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение volupte21 » 29 мар 2020, 23:52

Если вдруг кому интересно... Нашла онлайн-версию Лилы. Не люблю сомнительные виртуальные тыкалки :smile: , но зато дает некоторое представление об игре, прежде чем раскошеливаться на 6000 р. :smile:

Ред модератором. Ссылки на сторонние ресурсы это реклама, которая на форуме запрещена.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 30 мар 2020, 00:56

volupte21 писал(а):
29 мар 2020, 23:52
Если вдруг кому интересно... Нашла онлайн-версию Лилы. Не люблю сомнительные виртуальные тыкалки , но зато дает некоторое представление об игре, прежде чем раскошеливаться на 6000 р.
Катастрофа, я с ума чуть не сошел, пока добрался до Абсолюта. :smile: Это ужасная игра, людям со слабой психикой не рекомендую.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Green T. » 09 апр 2020, 03:38

тут весело.
may-9-22 тепло
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 09 апр 2020, 11:40

Green T.Весна . Погода радует . Солнце . Птицы поют.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»