Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
73%
плоская
15
17%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 27 дек 2020, 23:51

Червь пустыни писал(а):
27 дек 2020, 12:36
эзотерика и неверие это абсолютно разные вещи
и можно узнать, что за путь эзотерики - вы йогой занялись? медитациями? сатсанги посещали и чьи? или же стали гадать на картах? делать привороты и отвороты?
путей много
путь неверия - это опасный путь, потому что хаос в голове никому ничего хорошего не приносил
не верить можно правительствам, не верить можно в науку
если не верить в науку, то не стоит пытаться ездить на авто и зажигать газ на кухне
тем более летать на самолете
Первый прообраз автомобиля был построен как игрушка для китайского императора членом иезуитской общины в Китае (англ.)русск. Фердинандом Вербистом в 1672 году. Паровая тележка могла двигаться на одной заправке угля больше часа. В описании своей игрушки Вербист впервые упомянул термин «мотор» в его нынешнем значении.
В 1664 году иезуитов в Китае арестовали и хотели казнить.

Газом обогревались многие общины в деревнях. Явно они не были научными сотрудниками.

Про потерю чертежей. В 2016 году НАСА заявило о потере технологии постройки ракеты Сатурн-5. Это то что долетало до Луны (официально). Других подобных технологий сейчас нету.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 27 дек 2020, 23:55

Горизонт писал(а):
27 дек 2020, 23:29
Я не знаю. Но вы никогда не видели или не чувствовали как вашу энергию потребляют "не люди"?
Если такое происходит, то я знаю, кто это, откуда, и как с этим бороться. Потому что я - эзотерик, и мне полагается не только знать, но и видеть такие вещи.

У меня складывается впечатление, что вы просто сидите и специально несете ахинею от нечео делать, втягивая людей в бестолковый спор.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Valkyrie87 » 28 дек 2020, 00:48

Горизонт
Все тем же, только там немного тоньше. Это больше к квантовой физике.
А ваша плоскоземельная теория попирает законы физики, а следовательно - и магии.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Червь пустыни » 28 дек 2020, 10:04

Горизонт писал(а):
27 дек 2020, 23:51
Про потерю чертежей. В 2016 году НАСА заявило о потере технологии постройки ракеты Сатурн-5. Это то что долетало до Луны (официально). Других подобных технологий сейчас нету.
ну так а я сегодня читала, что скоро конец света
да и вот главная новость
итальянский непонятный ресурс пишет, что русские смогли удалить наночипы из вакцины Pfizer и опубликовали рабочую схему! Чип состоит из 4 процессоров и 4 транзисторов

это я к тому, что человек должен иметь чувство различения
тогда из потока информации можно сразу выделять крупинки правды
поэтому нужно работать над собой
и во время сатори или самадхи просто сразу увидеть как все устроено
шутка)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 28 дек 2020, 12:41

Червь пустыни писал(а):
28 дек 2020, 10:04
ну так а я сегодня читала, что скоро конец света
да и вот главная новость
итальянский непонятный ресурс пишет, что русские смогли удалить наночипы из вакцины Pfizer и опубликовали рабочую схему! Чип состоит из 4 процессоров и 4 транзисторов

это я к тому, что человек должен иметь чувство различения
тогда из потока информации можно сразу выделять крупинки правды
поэтому нужно работать над собой
и во время сатори или самадхи просто сразу увидеть как все устроено
шутка)))
Как-то разговор о плоскости/круглости земли плавно перетёк к "работе над собой".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 28 дек 2020, 12:44

Marianna_ писал(а):
27 дек 2020, 23:55
Если такое происходит, то я знаю, кто это, откуда, и как с этим бороться. Потому что я - эзотерик, и мне полагается не только знать, но и видеть такие вещи.

У меня складывается впечатление, что вы просто сидите и специально несете ахинею от нечео делать, втягивая людей в бестолковый спор.
Ну я лично вас не зазывал на этот спор. Да и в теме этой я уже раз в месяц или раз в два месяца пишу. Информации пока немного.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 28 дек 2020, 12:45

Valkyrie87 писал(а):
28 дек 2020, 00:48
Горизонт
Все тем же, только там немного тоньше. Это больше к квантовой физике.
А ваша плоскоземельная теория попирает законы физики, а следовательно - и магии.
Ого, а какие конкретно законы квантовой физики действуют в магии?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Valkyrie87 » 28 дек 2020, 15:07

Горизонт
В смысле - какие? Вы думаете, что одни законы могут действовать, а другие можно отбросить за ненадобностью?
Вот какие законы действуют на вашей плоской земле? Вы можете объяснить почему на этой плоской как блин "платформе" существуют горы? Или почему есть действующие вулканы, и как магма поддерживается в жидком состоянии? Почему есть магнитные поля? Ведь если земля плоская, их быть и не должно? Откуда берётся мировой океан и как на нем вода держится? Это что-то типа бассейна с бортиками, или водичка течет в космос? :smile:
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 28 дек 2020, 17:07

Горизонт писал(а):
28 дек 2020, 12:44
Ну я лично вас не зазывал на этот спор.
А меня не нужно зазывать. Мне положено мониторить форум и смотреть, что на нем происходит. И решать, подходят темы к формату форума или нет.
Горизонт писал(а):
28 дек 2020, 12:41
Как-то разговор о плоскости/круглости земли плавно перетёк к "работе над собой".
А вы не видите прямой связи? Ну тогда это совсем печально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 29 дек 2020, 12:16

Marianna_ писал(а):
28 дек 2020, 17:07
А вы не видите прямой связи? Ну тогда это совсем печально.
Ну объясните тогда.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 29 дек 2020, 12:18

Valkyrie87 писал(а):
28 дек 2020, 15:07
Горизонт
В смысле - какие? Вы думаете, что одни законы могут действовать, а другие можно отбросить за ненадобностью?
Вот какие законы действуют на вашей плоской земле? Вы можете объяснить почему на этой плоской как блин "платформе" существуют горы? Или почему есть действующие вулканы, и как магма поддерживается в жидком состоянии? Почему есть магнитные поля? Ведь если земля плоская, их быть и не должно?
Я же не говорю про то что какие-то законы точно не действуют. Вот и спрашиваю - какие именно квантовые законы действуют в магии? Или вы хотите сказать что магма из-под земли тоже магия?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1479
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 29 дек 2020, 15:29

Valkyrie87 писал(а):
25 дек 2020, 16:00
искренне полагают, что они как раз против системы и вне шаблонов мышления рядовых граждан, и уж их-то никто не запутает.
Ну да. Вот по этому поводу в 2015 году Янки интересное кино сняли. Называется "Земля будущего". Там как раз если смотреть завязку фильма с точки зрения сценариста - красиво контора полыхнута про то, почему всё это стремится "быть близким" всему маргинальному. Маргиналов проще выщипывать переубеждая. Потому что тот, кто естественные науки таки учил, начинает оч-чень неудобные вопросы задавать...
А проще это называется(как бы цинично ни звучало) работой на конкретную таргет-группу.
Valkyrie87 писал(а):
25 дек 2020, 20:02
А чем же она была смышленее?
Наверное тем, что выживать в куда более суровых условиях приходилось. Нам то проще(хотя тож досталось), а вот в полной Европе - там ещё Церковь со своей Инквизицией вовсю покуражились...
Marianna_ писал(а):
26 дек 2020, 19:20
нам нужны нормальные, мыслящие, интересные люди, а их отпугивают такие темы.
Ну почему же? Пророки как раз таки - интересные ребята...в плане забавных сюжетов(отдающих правда крипотцой, но у всего - не без минусов). Только вот те, которые в кавычках обычно забывают одну простую вещь. Что у всякого пророчества есть свой DeadLine - срок, когда оно либо должно исполниться, либо тому, кто его озвучил...грядёт с обсуждения сбываемости оч-чень бледный вид. Практика то в общем полезная именно с точки зрения отработки навыка "работой над ошибками". Именно дождаться сбычи и посмотреть, что получилось. Тому, кто реально решил это освоить, а не просто рейтинг себе поднасобирать на интересной теме(тому вай вай вай, короне будет больно ;).
Червь пустыни писал(а):
27 дек 2020, 12:36
чертежи потеряли - а кто это вам сказал? инсайдеры? а вы лично знали этого человека?
Я вот тут так грешным делом подозреваю - а были ли вобще эти чертежи? Бо если опять же вот чисто с точки зрения просто имеющего приличный налёт в видеомонтажке внимательно смотреть видеоматериалы - то есть у меня оч-чень большие сомнения, что янки на Луне таки вобще были. Наши - были. Поэтому некоторые подводные камушки знают...и тихо ржут.
olya_ya писал(а):
27 дек 2020, 19:46
Если бы была искусственно созданная гравитация, что подразумевается при тезисе о том, что планета Земля= космическая платформа, то она бы все равно, как и любая техника, обязательно дала бы сбой
Эм...тут хохма в другом. Искусственную гравитацию в принципе невозможно создать на плоской поверхности. На КС она создаётся замещением на силу Кориолиса. Т.е. в некотором кольцевом коридоре, если его раскрутить относительно центра кольца действительно ЦСУ создаст аналог гравитации, где "низ" будет на наружной стороне кольца(оттуда в опросе к этой теме третий вариант и возник про "пустую изнутри"). А вот на плоскости эта схема уже не заработает...
Горизонт писал(а):
27 дек 2020, 23:27
Вы знаете каким физическим законам подчиняется магия?
Ну я знаю на каких из них она работает. До опытного повторения "в железках". Вопросы?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Червь пустыни » 29 дек 2020, 17:35

Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 дек 2020, 15:29
вот тут так грешным делом подозреваю - а были ли вобще эти чертежи? Бо если опять же вот чисто с точки зрения просто имеющего приличный налёт в видеомонтажке внимательно смотреть видеоматериалы - то есть у меня оч-чень большие сомнения, что янки на Луне таки вобще были. Наши - были. Поэтому некоторые подводные камушки знают...и тихо ржут.
Я думаю, что видео точно снимали на Земле в павильоне, а вот высаживались на Луну или нет - не знаю.
Даже если и высаживались - съемки широкой публике не покажут
Инсайдеры говорят, что и на Марс люди высаживались уже))) хотя по мне все эти "фото Марса" - тоже снимают на Земле в пустынях

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 29 дек 2020, 19:11

Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 дек 2020, 15:29
Искусственную гравитацию в принципе невозможно создать на плоской поверхности.
Вбили эту теорию о гравитационном притяжении со школьной скамьи так, что теперь трудно подумать иначе... тогда спрашивается, в каких целях в недрах Земли оборудован огромнейший электромагнит - который составляет ядро Земли? Ну понятно - для создания защиты от радиоактивных частиц, постоянно бомбящих Земли из Космоса, но и для удерживания атмосферы с нужными газами, а также, давайте-ка дерзнём предположить, для удерживания земной мантии, коры, камней, растений, животных, людей, предметов... удерживает не просто масса, а электромагнитная масса...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1479
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 29 дек 2020, 23:59

Parzifal писал(а):
29 дек 2020, 19:11
тогда спрашивается, в каких целях в недрах Земли оборудован огромнейший электромагнит - который составляет ядро Земли?
А в тех же самых. Тело большой массы обеспечивает ту самую гравитацию, только не искусственную, а естественную. Ну а чью "силовую часть" в сути своей питает(и именно поэтому электромагнит, как ты верно заметил, а не просто магнит) - в соседней теме ну почти (потому что слишком кратко) открытым текстом. Но только там природа взаимодействий чуть посложнее электромагнитной будет, поэтому официальная наука туда пока свой нос особо и не суёт.
А любая гравитирующая масса, как это ни прискорбно для топика, в состоянии отсутствия внешних воздействий стремится принять форму именно шарика. Что, собственно, с атмосферой то благополучно и происходит. Простой пример: в природе есть жидкость с максимально возможной для жидкости удельной массой - ртуть. Так вот она в мелких количествах именно за счёт поверхностного натяжения стремится принять именно форму шарика даже глубоко плюя при этом на внешнюю гравитацию(пока последняя её не способна раздавить в лужицу). С атмосферой планеты происходит ровным счётом то же самое и по тем же самым законам.
Вода тоже, если её бросить допустим на слишком горячую поверхность(поверхность, которую она не может смочить) принимает форму шарика. Да собственно и шарик принимает форму шарика именно потому, что газ засовывают в оболочку с равномерным сжатием по всей площади ограничителя. Эффект формы, в которой все силы уравновешены с равномерным сопротивлением(минимальная площадь поверхности при максимальном обьёме). Не более.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Valkyrie87 » 30 дек 2020, 01:27

Alone_Wolf_NRR
Самое интересное, что форма шара распространяется не только на наш физический мир. Например, когда у меня был выход из тела (не астрал, я тогда была при смерти) и я летела по тоннелю с бешеной скоростью, то я сама была в форме шара.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 30 дек 2020, 02:56

Valkyrie87 писал(а):
30 дек 2020, 01:27
Самое интересное, что форма шара распространяется не только на наш физический мир. Например, когда у меня был выход из тела (не астрал, я тогда была при смерти) и я летела по тоннелю с бешеной скоростью, то я сама была в форме шара.
А вы когда в тоннеле летели не смотрели на Луну, на Солнце? Каких-то странностей не заметили?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 30 дек 2020, 02:58

Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 дек 2020, 15:29
Ну я знаю на каких из них она работает. До опытного повторения "в железках". Вопросы?
Какие именно?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Valkyrie87 » 30 дек 2020, 04:09

Горизонт
Это был не физический мир, какие луна и солнце? Вы как Хрущев, который спросил Гагарина, если он бога видел :smile:
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 30 дек 2020, 04:19

Valkyrie87 писал(а):
30 дек 2020, 04:09
Горизонт
Это был не физический мир, какие луна и солнце? Вы как Хрущев, который спросил Гагарина, если он бога видел
Никогда в астрале например солнце или луну не видели?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»