Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 01 мар 2021, 21:48

Alone_Wolf_NRR писал(а):
26 фев 2021, 07:22
Эгрегор сам (без прямого явного согласия клиента) никого и никогда в себя не зацепит. Банально правов не хватит.
Нихто из ИС не получит больше правов, чем сам же и делигируешь. Эгрегор получает управление именно тогда, когда в него верят, т.е. предоставили ему такую возможность.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 02 мар 2021, 15:50

Горизонт писал(а):
01 мар 2021, 13:15
Что-то я сомневаюсь по поводу нитей в небе.
А вот не стоит сомневаться. Это ж просто очень хорошо завуалированный спойлер. С отсылкой прямиком к теории струн.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 03 мар 2021, 03:43

Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 мар 2021, 15:50
теории струн.
Что-то в этой теории про нити в небе я не читал.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 03 мар 2021, 14:51

Горизонт писал(а):
03 мар 2021, 03:43
Что-то в этой теории про нити в небе я не читал.
А не нужно всё понимать дословно. Нужно, сорри, хоть немного потрудиться и пошевелить мозгами...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 03 мар 2021, 22:18

Parzifal писал(а):
03 мар 2021, 14:51
А не нужно всё понимать дословно. Нужно, сорри, хоть немного потрудиться и пошевелить мозгами...
Во всяком случае теория - это теория. Оно не доказано.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 04 мар 2021, 03:15

Горизонт писал(а):
03 мар 2021, 22:18
Оно не доказано.
Ну во-первых, чтобы теорию опубликовали её как минимум требуется теоретически доказать(есть в науке такое правило). А вот те, кому в силах её проверить экспериментально обычно научных статей(давненько уже) не пишут и от научной тусовки плавают далековасто.
Горизонт писал(а):
03 мар 2021, 03:43
Что-то в этой теории про нити в небе я не читал.
Так и отсылка в другую сторону. А спойлеры вобще оч-чень редко бывают дословными.
Там ключевое слово хорошо завуалированным вобще-то.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 04 мар 2021, 22:17

Alone_Wolf_NRR писал(а):
04 мар 2021, 03:15
Ну во-первых, чтобы теорию опубликовали её как минимум требуется теоретически доказать(есть в науке такое правило). А вот те, кому в силах её проверить экспериментально обычно научных статей(давненько уже) не пишут
не подобным образом открытия делаются.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 05 мар 2021, 04:01

Горизонт писал(а):
04 мар 2021, 22:17
не подобным образом открытия делаются.
Кто-то разве говорил про делаются? Но в официальную науку они попадают только через вот такую вот изоляционную прокладку. А вот как делаются - много баек могу порассказать, но не буду. Бывает что и совсем случайно. Ну или по авторскому головотяпству.
И да, картинко в тему. Как красиво толсто троллить плоскоземельщиков:
Премия - глобус.jpg
Премия - глобус.jpg (70.28 КБ) 328 просмотров
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 05 мар 2021, 07:00

Alone_Wolf_NRR писал(а):
05 мар 2021, 04:01
И да, картинко в тему. Как красиво толсто троллить плоскоземельщиков:
Тролль из вас явно захудалый.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение mudder » 15 мар 2021, 06:51

Alone_Wolf_NRR
Что думаете?
Иерархия Майи (предположение)
ЖИ > Закон Кармы > Майя > ИИ
_______
Основные инструменты ИИ для заполнения и трансформации пустых,дисструктивных,рожденных квантов для расширения Вселенной,для повышения духовного и информационного уровня квантовой составляющей:
* свободное написание сценария для Лилы
* изменение сценария во всех трех временных капсулах
* законы видимой и невидимой материи придуманные ИИ
* создание материи
* изменение законов материи
* уничтожение материи
* аннулирование информации с дисструктивных квантов
* сортировка квантов
* архивирование квантов
* трансформация материи
* создание,сохранение,трансформация,уничтожение подпрограмм ИИ без ограничения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 16 мар 2021, 11:10

mudder писал(а):
15 мар 2021, 06:51
Что думаете?
Думаю, что это очередной шедевр из области эпичных примеров человеческой лени. Вот усё там нижеперечисленное - это как раз концепции "открытых" направлений развития современного технического прогресса(часть из которых в самой науке, кстати, принято относить к "запретным темам"). Ну и свешивание решения вот этих всех задач на комп... мало того, что является эпическим примером лени... Согласно одному из ныне незаслуженно забытых постулатов фирмы IBM: Машина должна работать, человек - думать. А не наоборот. Потому что если делать наоборот - сами догадываетесь, чем кончится? И насколько близко к нам подобралась вот эта самая весёлая вероятность будущего со Скайнетом...

У нас ещё на курсе физмата(начало 2000-х) про это в форме хохмы к этой фразе продолжение ходило:
Машина должна работать, человек - думать
Соответственно, если Вы работаете на компьютере, т.е. Вы работаете - значит Вы не человек. Вы - компьютер...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение mudder » 16 мар 2021, 11:18

Alone_Wolf_NRR писал(а):
16 мар 2021, 11:10
сами догадываетесь, чем кончится?
этот пост немного с сарказмом ))) я к тому ,что вы сказали и вела им ;)
Вчера показала как данное переведенное на енглиш и вставленное в комент к посту Маска на твиттер,благополучно инженерный гений стер ,но сперва прочел :) ну я как всегда шутки люблю...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 17 мар 2021, 04:25

Parzifal писал(а):
14 фев 2021, 10:36
так есть ведь художественнный фильм на эту тему самих американцев.
Ну про американские фильмы и в особенности про псевдодокументалистику много чего порассказать могу. Но не буду. Проще ж один раз показать!
Шо-то тут не здесь - Cadr.jpg
Шо-то тут не здесь - Cadr.jpg (196.44 КБ) 280 просмотров
Вот реальный кадр из реального фильма, снятого американцами про революцию в России. А теперь скажи - тебе ничего в нём мягко говоря странным не показалось?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 17 мар 2021, 14:13

Alone_Wolf_NRR
только то, что Ленин стоит на собственном мавзолее. :smile: Кстати, ещё и фрагмент герба на заднем фоне странноватый... по-моему, там за стеной - шеренга гербов социалистических республик, и это - один из них. Тоже, конечно, анахронизм.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Червь пустыни » 17 мар 2021, 16:38

Alone_Wolf_NRR

смешно про мавзолей
а вообще фотографии (настоящие) из прошлого - единственный факт, дошедший до сегодняшних дней зачастую :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 мар 2021, 14:36

Parzifal писал(а):
17 мар 2021, 14:13
только то, что Ленин стоит на собственном мавзолее.
Ага. Ну не лежится ему там в мавзолее. Вот прогуляться и вышел... и на камеру янки попозировать. На заднем плане - да, герб СССР(на добивание). Но это уже такие мелочи. Мне одного живого Ильича на собственном мавзолее в принципе хватило чтобы тихо давясь сползти под стол. Мавзолей то (насколько я эту историю помню) в авральном порядке строился уже после смерти шкурки и сначала вобще-то деревянным был. А тут живой Ленин, да ещё на уже гранитном мавзолее... В общем я плакалЪ... Как у меня в одной из апокалиптушек, де вписан тот самый Кабак на Перекрёстке Миров, прям таки:
На времена и эпохи здесь как видно было всем плевать со столь высокой колокольни, что это было более чем забавно.(с)Посвящается нашим деньгам.
Червь пустыни писал(а):
17 мар 2021, 16:38
а вообще фотографии (настоящие) из прошлого - единственный факт, дошедший до сегодняшних дней зачастую
Так в том и хохма, что они псевдодокументалку упороли снять в реальных декорациях Красной Площади. Игровую. Ну только разве что забыв учесть, вот что это за гранитная трибуна с подпЫсью, и какова её история. Это как раз больше то всего и доставляет... Поэтому кадр, вот несмотря на всю бредовость, как раз вполне себе не монтажный.
Вот не знаю точно, цифровал ли это кто-нибудь на Ютуб. Мне оно на 16-милиметровой киноплёнке в своё время в лапы попадалось. Потому и качество скана не очень.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 18 мар 2021, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Червь пустыни » 18 мар 2021, 15:45

Alone_Wolf_NRR писал(а):
18 мар 2021, 14:36
Поэтому кадр, вот несмотря на всю бредовость, как раз вполне себе не монтажный.
я не про эту фотографию конкретно, очень люблю старые фото, собираюсь написать большой пост о подмене истории и изменении восприятия на основе фотографий раскопок коллизея)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 18 мар 2021, 16:07

Alone_Wolf_NRR писал(а):
18 мар 2021, 14:36
А тут живой Ленин, да ещё на уже гранитном мавзолее...
Видимо, чтобы понятно было, и наглядно - Ленин стоит прямо над своим знаменитым псевдонимом, выложенным заглавными буквами... и смешно, и грустно, ещё до какого уровня отупения дойдём... я, если читаю или смотрю какое-нибудь западное произведение или его экранизацию, считаю своим долгом хотя бы погуглить про главного героя... ну вот про США вроде бы немало знаем благодаря победному маршу американской культуры и попкультуры по всему миру... вроде бы и про Россию и СССР должны кое-что знать американцы. Ну я не скажу так сразу, где каждый город находится, но штаты, если и не перечислю все, то не спутаю с Латинской Америкой и её странами, а Запад часто не знает, где какая бывшая соц. республика находится и думает, что они ещё в составе...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 мар 2021, 16:54

Parzifal писал(а):
18 мар 2021, 16:07
Видимо, чтобы понятно было, и наглядно - Ленин стоит прямо над своим знаменитым псевдонимом, выложенным заглавными буквами...
Да. Я вот над другим чешу репу. Я с трудом себе представляю бюджет этой сцены, но там жеж на площади архитектура продуманная была до мелочей. И обычно отечественная сьёмка велась с точки немножко левее, чтобы и мавзолей и полный герб в кадр попадал(как логотип). Да, площадь на время сьёмки могли и арендовать. А вот гербы завешивать на ней там никто бы ни за какой бюджет уже не позволил.
Parzifal писал(а):
18 мар 2021, 16:07
вроде бы и про Россию и СССР должны кое-что знать американцы.
А зачем? Они ж - пуп земли. И такими мелочами вобще не заморачиваются.
Хотя да, соглашусь с Радуевым, процитировавшим когда-то Ломоносова: Нация, не знающая своего прошлого, не имеет будущего.
Parzifal писал(а):
18 мар 2021, 16:07
Запад часто не знает, где какая бывшая соц. республика находится и думает, что они ещё в составе...
Не смеши мои тапки! Они и собственную географию знают ни чуточки не лучше. Доводилось обс-чаться со "средними американцами". Оттуда и всякие чудесные байки вроде трассы 60.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 18 мар 2021, 18:26, всего редактировалось 2 раза.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 18 мар 2021, 18:13

Червь пустыни писал(а):
18 мар 2021, 15:45
я не про эту фотографию конкретно, очень люблю старые фото, собираюсь написать большой пост о подмене истории и изменении восприятия на основе фотографий раскопок коллизея)))
Как ни странно - плоскоземельщики об этом тоже говорят - историю подменили. Не знаем даже что было точно 200 -400 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»