Ищу друзей...

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение chokolat » 04 мар 2014, 11:44

dragon_d
Parzifal писал(а):
Люди - они всё-таки со своими интересами... иногда хорошо поделиться своими проблемами с деревом, камнем, животным (или с другим объектом)... - очень это полезно бывает, если нету возможности слышать голос своего внутреннего Я.

Важно не вспоминать об этом в общественных местах... :smile:

только что представила разговор с камнем... и от души посмеялась. :happy:
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Будда » 04 мар 2014, 11:58

Parzifal
А дерево такое:,,блин,опять оооон со своими проблемами.Обезьяна,закидай его камнями" :smile: Кстати накопал интересную информацию про доноров и вампиров.Доноры инстинктивно идут плакаться вампирам,а вампиры кайфуют от этого,успокаивая и утешая донора.Вобщем,получаются хорошие друзья.Развитые вампиры перерабатывают низкочистотные вибрации доноров в высбкочистотные,и вдохновляют доноров на правильный путь! :happy:
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Parzifal » 04 мар 2014, 12:07

Интересно... я подключался к одному энергетическому вампиру, так у него ощутил классный коктейль накопленных Энергий, и это ощущалось как старое десертное вино... :wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 04 мар 2014, 12:25

только что представила разговор с камнем... и от души посмеялась.
разговаривать с камнями между прочим можно))) только этот разговор не такой как:"привет как дела?" - "хорошо, у тебя как?".. там немного другое. камень хранит в себе какие-то воспоминания, но не такие как человеческие, чаще без окраски хорошо-плохо, просто информация....
Будда
отношения вампир-донор всегда взаимное, т.е каждый в таких отношениях является одновременно вампиром и донором. и плакаться идут как раз вампиры. а донор в свою очередь ждет отдачи (писали выше об этом) и если не получает, т.е. если ему не удалось стать вампиром в ответ, то прекращает дружбу, ведь не выгодно)))) вообще, любые отношения с зависимостями всегда вампирско-донорские. Кстати не читали Литвака "Психологический вампиризм"? он хорошо пишет про такие отношения.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение chokolat » 04 мар 2014, 12:32

line
тношения вампир-донор всегда взаимное, т.е каждый в таких отношениях является одновременно вампиром и донором.
ну энергообмен ещё никто не отменял, понятно что разделение условно.
разговаривать с камнями между прочим можно))) только этот разговор не такой как:"привет как дела?" - "хорошо, у тебя как?".. там немного другое. камень хранит в себе какие-то воспоминания, но не такие как человеческие, чаще без окраски хорошо-плохо, просто информация....
толъко отдачи от камня никакой,
человеческие отношения никакой камень не заменит.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 04 мар 2014, 12:52

толъко отдачи от камня никакой,
человеческие отношения никакой камень не заменит.
вам так важна отдача?

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Parzifal писал(а):Интересно... я подключался к одному энергетическому вампиру, так у него ощутил классный коктейль накопленных Энергий, и это ощущалось как старое десертное вино... :wink:
безобразие :shock:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение chokolat » 04 мар 2014, 13:09

line
вам так важна отдача?
дело даже не в отдаче,
человек-существо социальное;
взаимотношения являются неотьемлимой частью его жизни , они же формируют личность.
Существование и развитие вне соцыума не представляется мне возможным.
Это я чуть глубже капнула...что-то меня на психологию потянуло

Конечно бывают моменты, когда необязательно кому-либо раскрывать душу и в принципе не хочется и справляешься сама,
осмыслив и обдумав-находишь решение,тогда и разговор с камнем/ деревом утолит данную потребность...
Но для меня теплоту человеческих взаимоотношений не заменит ничто. 8)
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Будда » 04 мар 2014, 13:17

line
Я не про психологический вампиризм говорю,про энергетическую суть человека.Возьмем например вампиров,у них дома собаки,а у доноров дома кошки:-)Доноры раздают свою энергию на лево и на право,причем она не обязательно высокочастотная.Высокочастотные Доноры помогают людям,природе и т.д.это их суть и в этом они видят смысл жизни.Низкочистотные Доноры критикуют всех подряд,болтают что попало,тратят свою энергию впустую.Когда Донору плохо,ему нужно высказаться излить свою энергию.Вобщем Доноры экстроверты.Вампиры интроверты.Высокочастотные вампиры развивают свою личность,свой дух.Они притягательны.Харизматичны.Доноры всех вибраций чувствуют себя хорошо рядом с ними.Доноры поют,вампиры слушают:-)Доноры танцуют,вампиры смотрят:-:-) есть люди с промежуточной энергетикой,то поют,то слушают,но чаще развиваются или деградируют в вампира или донора.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 04 мар 2014, 13:26

Будда
ой не знаю теперь к кому себя пречислить)))) я люблю кошек, а собак не люблю и собаки меня не любят, но при этом я больше интроверт.
Хотя сама считаю, я вампир, при чем разборчивый такой)))) тут идет знакомый (учился классом старше) пьяный (или наколотый) весь в крови, и называет ласково по имени, и солнышко, я, говорит, тебя люблю, прости меня пожалуйста и протягивает свои окровавленные руки меня обнять, а я деру дала.... побрезговала понимаешь любовью))))
вообще не совсем согласна с тобой, какое-то поверхностное суждение на мой взгляд, ну да ладно.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Будда » 04 мар 2014, 13:33

line
Ты донор,как и Parzifal.Я как вампир,это чувствую:-)т.е.точно знаю:-)
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 04 мар 2014, 13:44

Я как вампир,это чувствую:-)т.е.точно знаю:-)
ой... как опасно :smile:

Добавлено спустя 51 секунду:
а на сколько я низкочастотный донор?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Parzifal » 04 мар 2014, 13:55

Думаю, потребность общения, в частности, на этом форуме - не только потребность быть услышанным, социальная потребность общения с себе подобными, потребность признания обществом... но и, конечно, обмен энергией. Иногда высказываемый мысли и споры - лишь претекст... а в действительности нужен был всплеск эмоций собеседников и некие перемещения флюидов. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Будда писал(а):Ты донор,как и Parzifal.Я как вампир,это чувствую:-)т.е.точно знаю:-)
Вы ещё не знаете меня в ипостаси вампира. Я такой в чёрном плаще весь... :smile:

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Будда » 04 мар 2014, 14:07

line
Я стерплю:-)на вкус не плохо,развивайтесь,дарите людям любовь,будете ещё вкуснее:-)обожаю вибрации любви:-)даchokolat на закуску @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Parzifal
Ммммм...Вкусняшка симпатяшка :love:
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 04 мар 2014, 14:47

line
Я стерплю:-)на вкус не плохо,развивайтесь,дарите людям любовь,будете ещё вкуснее:-)обожаю вибрации любви:-)
гы))) а я люблю любить))))) но когда меня любят тоже люблю)))

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Anhely писал(а):ПРивет я новенькая, примите меня в компанию :love:
привет, вливайтесь)))))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 04 мар 2014, 14:55

Не со всеми тезисами согласна по поводу вампиризма-донорства)
В частности про то, что все люди есть одновременно доноры и вампиры. Обмен энергией осознанный вообще нельзя вписывать в эту модель жертва-хищник.

Ибо донорство - есть акт добровольный. Хочешь - давай, не хочешь - попробуй возьми)))) не факт, что получится) Кроме того, энергия восполняется.

А вампиризм - вот интересно, откуда он вообще берется? Так, если разобраться - от недостатка энергии. Ибо если ее много - то куда еще брать - лопнешь) А энергии не достает тогда, когда или что-то сломалось в процессе выработки - то есть нету подпитки (например, муладхара залочена), или когда кем-то откачивается постоянно, поддерживая на низком уровне состояние энергетики (т.н. замкнутый круг). Это я не беру эпизоды временного состояния низкой энергетики, например во время болезни (хотя тут если глубже копать - все ведь знают, что болезни сначала на тонком плане образуются, и дальше уже вниз).
Так вот, получается, что вампир априори не может быть донором, потому что давать то ему и нечего, иначе будет уже вред здоровью.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сразу вспомнился один рунический став и схему работы с вампиром, где сначала вампир отрезается от всех, от кого качает, а потом подключается к естественным источникам Земля-Космос, для налаживания процесса.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Но это обычно временный эффект. Потому что первично - энергетические процессы, а вторично - проявления этих процессов в жизни и поведении людей, то есть то, как человек ведет себя в обществе, с другими людьми. И тут уже по привычке будут всплывать старые паттерны, когда человеку энергия то может и не нужна, а общаться по-другому не научен.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Соответственно, начинает хватать энергию извне. Не всегда лучшего качества. Отчего поступление энергии естественных источников - земля-космос (солнце и т.д.) - уменьшается. И все возвращается на круги своя.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 04 мар 2014, 14:58

ПРО3ЕРПИНА
Не со всеми тезисами согласна по поводу вампиризма-донорства)
В частности про то, что все люди есть одновременно доноры и вампиры
лучше конечно разобрать на конкретном примере отношений я бы вам объяснила, но вот к примеру такая фраза:
"я же тебя люблю, почему ты со мной так поступаешь?"
это вроде: "я тебе дала любовь, теперь ты мне обязан" это так быстрый пример того как донор становится вампиром, потому что этот донор-вампир потом истерику закатит, сцену ревности закатит, потому что он дает любовь и хочет взамен получить желаемое - объект любви, его внимание и его любовь в ответ.
но сами понимаете сама фраза - глупость полнейшая, хотя сплошь и рядом можно услышать.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 04 мар 2014, 15:05

Ну и по поводу собак и кошек это тоже не так.
Животные, любые - по своей природе менее развиты, чем человек, и вибрации у них более грубые. Человек с помощью любви повышает их уровень вибраций, что ведет к развитию их душ. В этом суть "сотрудничества" животных и людей.
Конечно, человек может подпитываться и низкими вибрациями. Тут уже вопрос в развитости человека - что с такими энергиями будет делать. Но как правило процесс все таки в обратную сторону направлен - от человека к животным. Что получает человек от такого процесса дарения? Своеобразную благодарность. Это, по сути, и есть та самая безусловная любовь - когда даришь, ничего не ожидая взамен))
Собаки в этом отношении себя проявляют более благодарными, кошки - более отстраненными, но что кошки, собаки, что мышки и прочие животные - суть одна и та же)) Просто животные по вибрациям тоже отличаются. И чем более "продвинутый" вид, тем большим разнообразием энергий он может обладать, тем выше будут вибрации этих энергий.

Добавлено спустя 51 секунду:
line
В вашем примере - это не донор))

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
потому что он дает любовь и хочет взамен получить желаемое - объект любви, его внимание и его любовь в ответ.
Вы путаете здесь любовь и страсть. Любовь не требует ничего взамен. Просто у нас принято словом любовь называть всё подряд) А вот страсть, напротив -- требует полного подчинения своей воле, удовлетворения своих потребностей и своего ЭГО. Оттого такие отношения приносят разочарования обоим. Одному - потому что он не получает желаемого, второму - потому что он не в состоянии дать желаемое и постоянно является объектом нападок.
Милана Сварожич, психолог

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Будда » 04 мар 2014, 16:58

ПРО3ЕРПИНА
Человек рождается таким,вампир обладая маленькой батарейкой энергетического запаса,чаще подзаряжается,и не спешит потратить свою энергию.Вынужден выбирать самый короткий путь для своего развития.Поэтому не ввязывается в какие-то споры и длительные дискуссии.Подключаясь к источникам стихий,вампир может пойти в отшельничество.Сравнение вампира с хищником здесь не уместно,картинка из страшных историй.Направляя энергию в себя,вампир быстрее развивается и повышает уровень своих вибраций.Доноры чувствуют эти вибрации и делятся своей энергией что бы в свою очередь получить качественный скачек в развитии.

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
Собака вибрирует на чистоте Анахаты ,какая это нискочистотная вибрация?А разве человек заводит животных не ради обмена энергиями?Кошка не проводник в тонкие миры?Частота Аджны.

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
line
Вампиру энергии не хватит закатить истерику. :smile: Пример неудачный:-)
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение chokolat » 04 мар 2014, 17:35

Parzifal
Иногда высказываемый мысли и споры - лишь претекст... а в действительности нужен был всплеск эмоций собеседников и некие перемещения флюидов.
вполне допускаю и этот вариант :smile:

Будда
Собака вибрирует на чистоте Анахаты ,какая это нискочистотная вибрация?А разве человек заводит животных не ради обмена энергиями?Кошка не проводник в тонкие миры?Частота Аджны.
какой интересный оборот приняла дискуссия
колись откуда инфа :P
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 04 мар 2014, 17:43

Будда
кошка проводник в тонкие миры?) что вы имеете в виду?)

И по поводу вибраций не совсем понятно тоже, присоединяюсь к вопросу chokolat))

Какие животные вибрируют на сахасраре?) Есть такие?)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Рождается человек связанным энергетически с матерью, ну там я так поняла что верхняя граница колеблется. Я пока точно не знаю до какого возраста, говорят это 12-14 лет. Ну до 9 точно связан)) Это я могу по своему опыту сказать. Но не считаю это вампиризмом. Можно, конечно, и так назвать, но имхо это не совсем корректно. Если вы это имели в виду
Милана Сварожич, психолог

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»