Современный секс

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 26 ноя 2015, 02:35

Sinais,
ну раз у Вас такой богатый опыт в рекруинге, значит Вы должны помнить, полагаю, что первое лицо смотрит только финальных кандидатов, которых, как правило 2-3, и попадают они к ентому первому лицу, само собой только на финальное собеседование. Верно же? Но рекрутер имеет курирующего ТОП-менеджера, который своей шкуркой несет ответственность за то, что первое лицо не потратит на встречу с финалистами время в пустую. правильно? - Правильно :-) А исходно выберете Вы, как рекрутер, из какого количества резюме для первичного собеседования? Правильно - из десятка отложенных в закладки, а то и двух десятков. Рекрутер перелопатил сотню добрую резюме с учетом профиля должности и/или заявки на подбор, отобрал штук 5-10 для интервью, но у него зверский план закрытия 70-90 позиций в месяц (по нашей практике). Умножаем 70 вакансий по 4 кандидата (минимизировали)=минимум 140 часов при условии, что он просто с каждым из четырех пообщался хоть 30 минут. Извиняюсь, в месяц ТК РФ установленно 160 рабочих часов. Т.е. если он тупо проведет на собеседованиях 140 часов, так это у него всего примерно час в день останется для звонков, аналитики и перелопачивания первичных резюме. НЕ РЕАЛЬНО! ((( А если еще функциональные руководители начнут пачками кандидатов в мусорку отправлять с воплями: "вы кого мне подсовываете и зачем вы впустую тратите мое время!!!" Это, думаю, Вы лучше меня знаете.
Поэтому и появился более простой способ с трудозатратами в 10 раз меньше и эффективностью раз в 6 выше ) Прикиньте, как бы я в Вашем агентстве КПД бы повысила ))
Так что не поняла, если честно, что Вас удивило? ((

Могу лишь добавить, что люди, в которых я поучаствовала таким вот странным для Вас образом, работают по 7-10 лет. Как вросли.
PS Понятно, что своих непосредственных подчиненных я не только сканировала, но и собеседовала да еще и с кейсами. 8)
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2015, 02:52

Эра_Водолея
Ну, а про меня Вы забыли что ли? :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 26 ноя 2015, 02:58

Parzifal,

смотрим (вернее -смотрели) мы с ней примерно одно и то же. Просто одна из моих профессий - стратегический менеджмент крупных корпораций (ели дословно). Т.е. я смотрю кандидата (как личность) системно в аспекте управления бизнес-процессами (уж простите за ругательства )), системы управления и организационно-функциональной структуры в целом (коммуникационная среда, в которую он должен встроиться, бизнес-роль ,профиль должности, необходимые личностные качества, морально-этические аспекты, личные приоритеты, склонность к поступкам, лживость/ правдивость, мотивацию и т.д и т.п.) Глубокие и специфические профкомпетенции - это уже непосредственные функциональные руководители смотрят, конечно. А если управленческие компетенции требуются, то это тоже я сканирую.
Просто смысл в том, что если он по структуре личности из другой оперы, то его профуровень ситуацию не спасет (( Эффективность его не случится. Поэтому до финального собеседования такой человек не должен дойти, его надо отсечь сразу.

МАРИАННА, Ваше любезное предложение принимается :-).
Хотите по скайп или фото пришлете?

.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Marianna_,

Конечно не забыла! :-)
Отписалась чуть выше
Последний раз редактировалось Эра_Водолея 26 ноя 2015, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2015, 03:11

Эра_Водолея
Скину Вам свой скайп в ЛС.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Sinais » 26 ноя 2015, 03:33

ну это вы, как я понимаю, описали тяжелые трудовые будни вашего рекрутера, и явно с подбором линейного персонала, особенно, учитывая 70-90 позиций в месяц
но тогда это неподъемная нагрузка на одного человека
нет в природе рекрутера, способного подобрать 70 человек в месяц на разные позиции (не на одну), с отсевом еще большего количества негодных, разве что он у вас сразу бригады таджиков брал готовые
да и вообще, на масс-рекрутмен работают командами
в том вашем посте речь шла о руководителях высшего звена, а их в таком количестве не смотрят
т.е. линейный не нужно вообще смотреть психологам, а топов смотрят все, до представления их руководителям или владельцам
и я предполагаю, вы должны знать общепризнанный за норму в сфере персонала коэффициент закрытия вакансий, т.е. закрытия 100% из 100% так же не существует
п.с.
в моем агентстве, да и во многих других, обычно не берут психологов и кадровиков из отделов персонала, т.к. в наших реалиях как раз их кпд близится к нулю
хотя, в сущности, все это флуд в теме про секс, и ваша реклама своих выдающихся проф и экстрасенсорных способностей, и мои рассуждения по этому поводу))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2015, 04:05

Sinais
Ну, вот и я хочу посмотреть и понять, реклама или правда. Поэтому и напросилась на сканирование. Меня просмотреть очень сложно, тут Зарра права. А Зарра знает, потому что непостижимым образом увидела то, что меня просто шокировало - никто никогда не видел эту особенность, а она увидела. Обычно же я выслушиваю несусветную чушь о себе, абсолютно далекую от истины. Ели у Эры Водолея получится, значит и правда профи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Sinais » 26 ноя 2015, 04:23

Marianna_
полагаюсь на вашу экспертную оценку по экстрасенсорике

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 26 ноя 2015, 15:02

Sinais,

компания 23 000 человек, только отделений по стране 860. Так что о гастарбайтерах речь не идет, белые воротнички. И не трудно подсчитать, что одних только линейных руководителей порядка 4000 человек.
Так что это не масс-рекрутмент, а, Вы правы, тяжелые будни Директора по подбору (она теперь аж целый отдельный директор с дирекцией рекрутеров)))

Обидно только, что Вы почему-то опять мне пытаетесь приписать экстрасенсорные способности, которыми я, к сожалению, не обладаю.
О ЧЕМ И ПИСАЛА 2 СТРАНИЦЫ НАЗАД.

А про саморекламу - хочу обратить Ваше внимание, что это Вы вступили в наш диалог, рассказывая про свою рекрутерскую профжизнь. Я не рекрутер )) Вы, видимо, не внимательно прочитали. Мы же говорили о чтении и сканировании людей.
А вот то, что Вы уже на второй теме меня подцепить пытаетесь, вот это любопытно. Чем Вас так заинтересовала моя скромная персона? К категории мастеров в контексте ТМ я не отношусь и не претендую, зла никому не причинила, услуг не предлагаю . Мне просто нравится общаться с умными, думающими людьми, которые что-то умеют больше меня и лучше меня. И я им благодарна за общение.
Ну а пофлудить безобидно и беззлобно, мне кажется не так уж страшно @}->--

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:
Angis,

Вы совершенно правы. Да и мне всегда казалось, что все люди непроизвольно считывают визуализации друг друга. И если честно, никогда не считала, что это какие-то сверхспособности.
Просто еще лет 25 назад я озадачилась вопросом: почему один и тот же человек кому-то нравиться, а у кого-то вызывает тошноту (я имею в виду чисто визуальное восприятие).
И к стати в контексте данной темы о современном сексе это тоже, как мне кажется, весьма не последний момент.
Среди моих знакомых, например, есть девушка, которая у мужчин вызывает только две реакции: либо "ВАУ", либо "ФУ, КАКАЯ МЕРЗОСТЬ".
И это тоже очень просто объясняется психологическими выкладками. Более того по ее образу (упомянутой девушки) было сразу ясно, какого типа мужчина станет ее половиной. И именно такой типаж и стал ее мужем 2 года назад.

Добавлено спустя 49 минут 48 секунд:
Sinais,

забыла Вам сказать про Ваш кммент про психологов при отборе: по роду профессиональной деятельности Я НЕ ПСИХОЛОГ И НЕ КАДРОВИК. Поэтому Вы, правы, психологам никого не показывали, и так все было понятно. :-)

В одной, правда компании (чуть поменьше - 17 тыс человек), где я работала, всех директоров (а нас было 7 чел) отправляли на собеседование - только не к психологу, а к психоаналитику. При этом уже после финальной встречи с владельцем. Да еще и по воле владельца все семеро еженедельно с этим психоаналитиком должны были общаться в обязательном порядке. Оч занимательно и полезно, я Вам скажу )))
Последний раз редактировалось Эра_Водолея 26 ноя 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Wolf4 » 26 ноя 2015, 16:46

Marianna_ писал(а):Ауууу! Куда вы подевались-то оба? :shock:
Я не мог вчера зайти на Тонкий Мир весь день. Не понимаю проблемы... Уже третий день так.
Только у меня?

Сейчас скопирую, что я вчера просканировал.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Скорее всего Marianna_, вы ждете от меня физического сканирования. Про работу.. Про жизнь..
Но я увидел нечто странное, абстрактное.

Начинаю..



Вы взрослая самостоятельная женщина. Вам 45 лет. Хотя хранитель говорит 46. Вот так)
Вы милая, чуткая и добрая. От вас я увидел сияние света. На форуме вы чувствуете себя совершенно другой, в рамках форума строгой. Хотя в жизни всё иначе.
У вас проблема с матерью. Не находите общий язык. Ссоры и непонимание я вижу. Отца нет.
Потом слышу лай собаки, почему-то лабрадор. Вы любите собак. А лабрадор моя любимая собака - это сбивает меня, я не могу прочесть породу.
Был свет. Но... Что-то пошло не так. И света больше нет над вами. Вы запутались в жизни, шли по лабиринту. Ещё я увидел огонь. Вы любите огонь. Очень!
Детство было трудным, но тот этап жизни пройден и вы стали заниматься магией.
Я увидел число 26. В этом возрасте что-то произошло очень мощное, что повлияло на вашу жизнь.
Понятия не имею, почему я увидел темноту. Вообще все это сюрреалистично. Физически я не смог просканировать. Какие-то одни мультики и страхи : )
У вас сильная защита. Причем вы можете не думать о ней. Она просто есть. Вам ее подарили и дали пользоваться.
После этого сканирования я смотрю на аватару и не узнаю вас по ней. Вы совершенно другой человек в жизни.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Allegoriya писал(а):Marianna_
Можете и на месяц забанить, мне не жалко)))) Это всего лишь форум, и за экранами обычные люди, которые перестали меня удивлять(Как раз таки рьяно высказывавшиеся, те кто видят больше не позволили бы себе такого).
Если тема не соответствует тематике и прочим параметрам разве не лучше её закрыть или снести, что во власти админов форума? И зачем же вы продолжаете поднимать эпатажную тему, мне непонятно :cry: (
Милая моя, тут тема уже переплетается с непонятно чем. Даже сканированиями и просмотрами. А ещё проверками способностей...
Почему тему не закрывают? Ответ я знаю...
Просто потому что появились незавершенные вопросы, а потом ещё вопросы-вопросы... Которые никак не связаны с данной темы.
Можете не беспокоиться об этой теме. Название просто притягивает людей - вот и всё. Вся простота раскрыта 8)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 26 ноя 2015, 17:04

Wolf4,
доброго дня!
Не сочтите за наглость - какого рода энергетику Вы ощущаете от меня (легкую/ тяжелую, темную/ светлую и т.п.)?
Ну если Вам не лень написать, конечно, буду признательна за ответ.
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Sinais » 26 ноя 2015, 18:33

Эра_Водолея
все просто, в данный момент - проф любопытство, с точки зрения 2-х профессий))
вы то психолог, то не психолог, а MBA где получали?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Арджуна » 26 ноя 2015, 18:34

Sinais писал(а):Эра_Водолея
все просто, в данный момент - проф любопытство, с точки зрения 2-х профессий))
вы то психолог, то не психолог, а MBA где получали?
В Интернете. Заочно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 26 ноя 2015, 18:43

Sinais,

в Академии при Правительстве. А Вам зачем, позвольте полюбопытствовать? )

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Арджуна,

нееее, в инете у меня плохо получается даже по эзотерической тематике инфу усваивать))) я ушками и при личных коммуникациях больше и лучше воспринимаю ))

8)
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Sinais » 26 ноя 2015, 18:44

АНХ?
я же писала - проф.любопытство))
вы упомянули, я спросила
не написали бы - не спрашивала бы

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 26 ноя 2015, 18:54

Sinais,

ага, АНХ. Кстати, весьма средненький курс (( Если Вам интересно, конечно.
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Sinais » 26 ноя 2015, 19:04

когда то думала, но потом передумала
приоритеты изменились
а несколько лет назад, помнится, прямо бум был на mba
вам то пригодилось?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 26 ноя 2015, 19:14

Sinais,

откровенно говоря, оказалось, что мое первое образование сильнее и содержательнее. Преподавательский состав и программа курса порадовал процентов на 60 только (
А в общем - да, кое-какой новый полученный там инструментарий периодически пригождается

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Но это уж давно было -2006 год

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Вот клиническая (медицинская) психология РГГУ - вот это супер. И преподы и программа. На одном дыхании заглатывала. Реальные практики, с огромным багажом.
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2015, 19:53

Эра_Водолея писал(а):А если управленческие компетенции требуются, то это тоже я сканирую.
А Вы можете написать без международных слов и книжных определений, своими словами, что и как Вы сканируете в человеке?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 26 ноя 2015, 20:28

Parzifal,

здравствуйте!
Интересный вопрос, давайте попробую описать.
Смотрю как бы не глазами, а через затылок. Т.е. я смотрю на человека, не воспринимая глазами в обычном смысле. А информационный поток идет по затылку как бы сверху вниз. Знаете, такое ощущение телескопического капюшона :-)
Т.е. я не успеваю включать анализ в привычном смысле, нет механического сложения или вычитания данных, никаких матриц или чего-то еще. Просто поток информации, который мой мозг как бы вдыхает и выдает информацию наружу. Т.е. получается, что я проводник только.
Для сравнения - если мне необходимо расковырять источник психологической проблемы человека, то здесь включается в чистом виде анализ причинно- следственных связей всего и вся в совокупности и во всех измерениях (от ситуации рождения до выбора хобби и круга общения).
Когда я просто сканирую, то психологический анализ не включается даже (((
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2015, 20:33

Эра_Водолея,

здравствуйте!
Спасибо, очень интересно... да у Вас - настоящий талант разделять, разграничивать и не смешивать эти два вида просмотра - тонкое восприятие и анализ (проблема многих и многих...). Где Вы этому научились? @}->--
А писали, что нету экстрасенсорных способностей...

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»