фраза

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 01 май 2013, 22:10

Конец июня... Теперь по истрёпанным георгиевским ленточкам на антеннах автомобилей можно вычислить чудаков, которые выбрасывают новогоднюю ёлку в мае...
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: фраза

Сообщение Irinka55ru » 02 май 2013, 13:53

Не ставьте себя на пьедестал — неоткуда будет падать.
Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 02 май 2013, 15:11

Взаимоотношения Поэта и читателя не исчерпываются стихами. Читатель постоянно ждёт от поэта чего-то большего, чем просто стихи. И поэт вынужден соответствовать. «Нельзя быть свободным от общества и получать за это деньги» (Игорь Мухин)
Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
выкинь ёлку - спаси своё лето.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фраза

Сообщение Александр Воронкин » 02 май 2013, 15:15

Когда Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 02 май 2013, 15:18

Многие существа считаются разумными, пока не начинают делиться мыслями. (Геннадий Москвин)
прям про меня!
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 02 май 2013, 16:32

«Пусть я и говаривал, случалось, что надеюсь умереть в собственной постели, однако в душе желал, чтобы в глубокой старости на меня наступил слон, когда я буду заниматься любовью.»


«Чем хороши рассуждения – всегда можно убедить себя, что поступаешь благородно, а не, скажем, трусливо.»



«В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, — не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого совсем не желаешь.»


«Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.»

«Я даже не знаю, хочу ли я вообще величия как такового. Это все равно, что стремиться быть изобретателем вместо того, чтобы на самом деле изобретать что-то, или быть писателем вместо того, чтобы писать. Также и с величием – оно побочный продукт, а не вещь в себе. Тот, кто думает иначе – просто самовлюбленный эгоист или жуткий дурак, что, впрочем, одно и то же.»


«Сон, прекраснейшее из наслаждений жизни, в отличие от других, не утомляет и не приедается.»

«Гроб был пуст, как пусты бывают мечты и страхи»


«Не деньги покупают вещи, а власть дает деньги и вещи, но и делает историю. Так что, если у тебя есть выбор, выбирай власть»



«Уметь переправляться куда угодно ничего не значит, если ты дурак в любом месте.»


«У тебя не будет недостатка в словах, если ты будешь знать собственные мысли.»
желязны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: фраза

Сообщение Irinka55ru » 02 май 2013, 16:45

У вас когда-нибудь было такое, чтобы кто-нибудь вызывал к вам в дом полицию, охрану или вашего домовладельца из-за того, что вы слишком громко слушаете музыку? Как может такая красивая вещь, как музыка, так сильно кого-то раздражать?
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 02 май 2013, 17:01

Настоящая музыка способна выражать только гуманные чувства, только передовые гуманные идеи. (Дмитрий Шостакович)
Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Одна нота не делает мелодии, нужны различия.Нужны даже несогласия... Прелесть мелодии рождается из сочетания несходства. (Фабр Жан Анри)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: фраза

Сообщение piv » 03 май 2013, 09:39

Если человек мертв - это надолго, если идиот, то на всю жизнь
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 03 май 2013, 19:31

Урсула Ле Гуин
Ты боишься их потому, что боишься смерти. И это естественно: смерть ужасна и ее должно бояться.
Жизнь ведь тоже страшная штука, ее тоже должно бояться - и восхвалять.



Мы сами выдумали большую часть различий между женщинами и мужчинами, чтобы в случае надобности все свалить на них.


У невинности нет сил бороться со злом. Но у нее есть силы творить добро...



Лишь в тишине можно услышать слово. Лишь в полной тьме — увидеть звёзды. И великий танец всегда танцуют на краю пропасти, над страшной бездной.


Ни один певец не предпочтёт песне молчание.

Порой голос одного-единственного человека, говорящего правду, куда большая сила, чем целые флоты и армии.



Если человек не хочет стать щепкой, бессильной в водах несущего его ручья, то должен сам стать ручьем, стать сильнее влекущего его течения - и пройти путь от истоков до устья на берегу моря.


Я терпеть не могу бессмысленных утрат и запустения. И врага я не ищу. Если я непременно должен иметь врага, то, по крайней мере, не желаю искать его сам и встречаться с ним умышленно - тоже! Если затеваешь поиски, то целью должно быть сокровище, а не отвратительная тварь.



Когда активная деятельность перестает приносить пользу, начинайте тихо собирать информацию. Когда сбор информации перестает приносить пользу, ложитесь спать.


...настоящая Магия призывает делать только совершенно необходимое. Но этот закон имеет свое продолжение: не делать что-то самому, а быть вынужденным что-то сделать...


Всегда испытываешь некоторое разочарование, когда вместо твердой уверенности обретаешь всего лишь надежду.


Не делай ничего из того, что кажется тебе правильным, заслуживающим похвалы или благородным;
ничего не делай из того, что считаешь полезным;
делай только то, что ты должен сделать, и то, что ты не можешь сделать никак иначе.


Какова твоя игра, такова и твоя победа.


Если затеваешь поиски, то целью должно быть сокровище, а не отвратительная тварь.

Чтобы слышать других, самому нужно молчать.

- Разве одежда делает человека магом?
- Нет, - последовал ответ, - хотя я где-то слышал, что хорошие манеры делают человека человеком...



Даже глупости опасны в руках глупца.



Свобода одного не обходится без закрепощения другого, если только не удается добиться некоего равновесия, подобного четкому взаимодействию ног при ходьбе.



Арху учили, чтобы быть сильной, нужно жертвовать. Собой и другими. Простая сделка: даешь и что-то получаешь взамен. Не могу утверждать, что в этом нет смысла. Но моя душа задыхалась в этих тисках: одно за другое, зуб за зуб, смерть за жизнь... Хотелось вырваться на свободу. Никаких платежей, долгов и выкупов... никаких сделок и расчетов - вот что такое свобода.



Немногие из нас знают, кто они такие на самом деле. Нам ведь дано лишь ВЗГЛЯНУТЬ на этот мир, не больше.




Чтобы слово прозвучало, должна быть тишина. До слова и после него. Я не имею права говорить об этих вещах. То единственное слово, которое должен был сказать я сам, я сказал неправильно. Поэтому лучше мне помолчать. Возможно, есть лишь одна по-настоящему могущественная сила - Тьма.



Понять сущность предмета гораздо важнее, чем выяснить, какая от него польза.


Человеку хотелось бы увидеть цель, к которой он движется, но увидеть ее он не может, пока не повернет назад, пока не вернется к своим истокам, не сохранит память о них в душе своей. Если он не хочет стать щепкой, бессильной в водах несущего ее ручья, то должен сам стать ручьем, стать сильнее влекущего его течения — и пройти путь от истоков до устья на берегу моря.



Терпение - последний бастион надежды.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 04 май 2013, 00:15

Надо постоянно следить за своими нервами и держать их в приличном состоянии на тот случай, если вдруг какому-нибудь хорошему человеку захочется на них поиграть. (Юрий Татаркин)
Вчера испытали мои нервы и дали справку: "Нервы в хорошем состоянии. Не расшатаны, пригодны для игры на них." (Юрий Татаркин)
Нет таких нервов, которые выдержат все гримасы судьбы. (Георгий Александров)
Для того, чтобы как следует поиграть на нервах, предварительно нервы нужно хорошенько настроить. Но настраивать надо очень осторожно. Если перетянешь, то нервы лопнут. А истерика - это не тот инструмент, на котором можно сыграть что-нибудь путное. (Юрий Татаркин)
Нет никакого удовольствия от игры на расстроенных нервах - фальшиво получается, как ни старайся. (Юрий Татаркин)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: фраза

Сообщение Irinka55ru » 05 май 2013, 15:48

Все люди добрые, только у них не всегда получается…/Александр Григоренко/
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 05 май 2013, 17:24

Все люди злобрые! (Сергей Федин)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фраза

Сообщение Александр Воронкин » 05 май 2013, 18:05

С. Есенин
Но коль черти в душе гнездились, значить ангелы жили в ней
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 05 май 2013, 18:10

Все люди-человеки, но с этим можно и поспорить.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: фраза

Сообщение Irinka55ru » 06 май 2013, 08:51

Лучше опоздать, где ждут, чем явится вовремя, куда не приглашали.
Добавлено спустя 44 секунды:
Я ж вам говорю: «Приходите завтра!», а вы все время сегодня приходите!
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 06 май 2013, 09:20

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
– А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете, – кот полез в лунный столб и хотел еще что-то говорить, но его попросили замолчать, и он, ответив: – Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией, – замолчал.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: фраза

Сообщение Irinka55ru » 06 май 2013, 10:18

Люблю? Да!… Грешная? Казните… Жду встреч, как милостыни нищий… Вы слабость мне мою простите… Но, нас таких, поверьте…"тыщи» …
Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо.
Жванецкий.
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 06 май 2013, 15:13

Накажем всех, Бог узнает своих…

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 06 май 2013, 15:22

Приписывается фраза Арнольду-Амори (иначе Арно-Амальрик) — аббату цистерианского монастыря Сито, называемому иногда Арнольдом Ситосским.
"Узнав из возгласов, что там вместе с еретиками находятся и православные, они сказали аббату: "Что нам делать, отче? Не умеем мы отличать добрых от злых!" И вот аббат, а также и другие, боясь, чтобы те из страха смерти не прикинулись православными, а впоследствии опять не вернулись к своему суеверию, сказал, как говорят: "Бейте их всех, ибо Господь познает своих". И перебито было великое множество в том городе".

Вот реальная цитата из письма самого Арнольда:
«Пока бароны обсуждали, как бы освободить находящихся в городе православных, какие-то сорвиголовы, люди подлого звания и почти невооруженные, не выждав начальников, пошли на приступ и через два или три часа после того, как мы, к удивлению нашему, услыхали крик: К оружию, к оружию, уже овладели рвом и стенами, и город Безье был взят, причем наши не оказали пощады ни сану, ни возрасту, ни полу, и пало от меча почти 20 тысяч человек. Велико было избиение врагов, разграблен и сожжен был весь город — чудесное свидетельство о страшной Божией каре...».

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Изображение
"Унитазный террор – стальная маска правосудия". Бумага, акварель. 62х45,7 см. 2005 г.
Художник - Павел Ляхов
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»