Боевая магия!

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 14 сен 2011, 08:44

Для удобства обсуждения я бы предложил разбить тему на два блока вопросов.
1. Дистанционное воздействие (астрал, ритуалы с куклами и т.д.).
2. Воздействие при встрече с противником в реальном мире. Рассматривается как безконтакт, так и разгон/замедление психики, фаерболы... В общем, кто на чём помешан, в хорошем смысле этого слова.
Мне особо нечем похвастать, несколько раз было замедление "картинки", движения противников читались моментально. Механизм, как этот режим включается, мне непонятен.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 14 сен 2011, 19:35

С замедлением - это боевая медитация. Пртменяется во многих б.и. так же оно само включается при критических ситуациях
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Рашми » 15 сен 2011, 04:08

Почитал я такое не использую. Любой шар, фаервол требует энергии твоей энергии. Это будет замечено и записано во тьме наказание неминуемо, преждевременная кончина. Медитация для сопоставления внутренных энергий, создания щитов это хорошо делает оракул непридраться в мифологии это джин. Любой каприз за ваши деньги может убить и изменить судьбу любого только дай образ. Очень хорош при использовании против инопланетных. Хотя есть духи которые неподвласны ему при очередном применении против человечка возникло три темных которые сказали: я не могу этого сделать, что было сюрпризом и новым полем для исследований. К сожалению меня выбили мечи из игры, видели ли вы применение голосового оружия в древности оно применялось. Можно голосом разрушить город, за одно ах. Экологически чистое применяется и применялось на других планетах для защит. Сталкивались ли вы с драконами в бесконечности есть он, если да то как с ним работать, он есть кровь, за что ответ несет посланец воли. Ищу того кто может дать ответы, а то методом проб и ошибок.
Последний раз редактировалось Рашми 15 сен 2011, 04:10, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 15 сен 2011, 09:38

Kai писал(а):С замедлением - это боевая медитация.
Странно, всегда считал, что это работа с восприятием времени, и итоги медитаций, а не она сама.
Kai писал(а):Применяется во многих б.и. так же оно само включается при критических ситуациях
Само включается, понятно. Вопрос, как самому включать. То есть, нет ситуации - нет включения? Так?

По безконтакту, возможно воздействие стороннего наблюдателя, условно, третьего, когда один из двух поединщиков не безупречен. Лажанулся, считай открылся. Дело не в опыте, а в степени концентрации на процессе в этот момент.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 15 сен 2011, 10:11

Из леса
В саберфайтинге это работает по механизму медитации. Начинаем с цигун, потом единство с мечом. Потом подробнее опишу
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 15 сен 2011, 10:20

Kai писал(а):саберфайтинге
???????????
Kai писал(а):потом единство с мечом
Меч сегодня редкое оружие. Я о нормальном мече. Применительно к современным условиям надо что-то другое, короткоклинковое или огнестрел. К чему ты привык, и можешь носить с собой.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 15 сен 2011, 12:33

Из леса писал(а):
Kai писал(а):С замедлением - это боевая медитация.
Странно, всегда считал, что это работа с восприятием времени, и итоги медитаций, а не она сама.
Kai писал(а):Применяется во многих б.и. так же оно само включается при критических ситуациях
Само включается, понятно. Вопрос, как самому включать. То есть, нет ситуации - нет включения? Так?
Да. Это наз-ся "внешне ориентированный" транс. Противник не замедляется, просто в таком состоянии у Вас увеличивается скорость реакции.

Да, "включается" во время события, как реакция тренированной психики на своеобразный раздражитель.

Я встречал два способа наработки: 1) В книгах, то ли у Тараса в "Боевой машине", то ли еще где. По поиску в Яндексе на
слова"боевой транс" находится легко. Сам не практиковал - эффективность не знаю.

2) За счет многократного "бездумного" повторения одних и тех же действий(Каты, Таолу, Тули и т. д. в Восточных БИ).

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 15 сен 2011, 17:17

vDocentv, боевой транс требует больших энергозатрат. Как раз за счёт разгона психики. Но заряда хватает на относительно короткое время, потом опустошение, сил просто нет... Можешь не помнить, что делал, не заметить травм или ранений. По внешним проявлениям можно сравнить с неконтролируемой агрессией.
С "замедлением" по другому, это "вещь в себе". Действия экономнее, окружающее как в замедленной съёмке, и последствия не такие опустошительные, как после разгона.

Тараса читал, у него недавно вышла "Восточная боевая энергетика", упражнения из цигуна, и по применению примеры из жизни.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 15 сен 2011, 18:27

Состояние транса и разгон психики - вещи кардинально разные.

Конкретный пример того, о чем я говорю: водитель, который едет по знакомой дороге(где каждый день в течении пары лет) может не помнить как он доехал именно сегодня, были ли "стоянки" на светофорах, где кому он уступил и т. п - это результат "расслабленного" состояния сознания. Зато, в случае чего, его нога мгновенно нажмет на тормоз/газ, руки вывернут руль так, чтобы не подставить свой бок под удар и т. п. Это наз-ся "внешне-ориентированным" трансом. Входит в это состояние водитель не осознанно. Просто так, в этом состоянии, организму "легче" в этих условиях и, грубо говоря, видя знакомые раздражители "подсознание" нажимает нужную кнопочку. Но как только человек начинает думать/оказывается в незнакомом месте - транс "слетает". Точно так же, транс "слетает" при появлении нехарактерных для ситуации эмоций(подрезали например). Ощущение "пробуждения", как после легкой "дремы" знакомо каждому водителю. Вот чтобы компенсировать поледний фактор, в восточных БИ и используют медитации: "будь спокоен как поверхность озера", в разных вариациях, встречается от корейского ТКД до редких японских стилей.

Разгон психики - вполне конкретная техника, по сознательному вызыванию нужного состояния. Я не спорю - может сопровождаться трансовым состоянием, но само по себе оным не является. И "энергию" организма, в данном случае, расходует не транс, а именно сама "разгонка"(переходим в т. н. "ресурсное" состояние).

А аффект, который "ловят" некоторые промышляющие этим граждане, пусть и снижает наказание, но полностью от УК РФ не освобождает.
Последний раз редактировалось vDocentv 15 сен 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Sic Itur ad Astram

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 15 сен 2011, 18:46

Из леса писал(а):Kai писал(а):
саберфайтинге

???????????

Kai писал(а):
потом единство с мечом

Меч сегодня редкое оружие. Я о нормальном мече. Применительно к современным условиям надо что-то другое, короткоклинковое или огнестрел. К чему ты привык, и можешь носить с собой.
1. саберфайтинг - реконструкция спаринга джедаев вселенной star wars. Нашлись люди, которые поверили в силу и самостоятельно пришли к рабочим методам энергетики и цигун)

2. меч нужен только для тренировки.
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 15 сен 2011, 19:25

Мдя...

добавлено спустя 33 минуты:

Вот и дозвизделись...
Kai писал(а): саберфайтинг - реконструкция спаринга джедаев вселенной star wars.
Всё-таки боевая магия и энергетика это вполне конкретные вещи, а не глюки, ролевые игры или компьютерные игрушки. Какие нафиг джедаи!? Это всё равно что фехтование изучать по фильму "Три мушкетёра".
Kai писал(а):Нашлись люди, которые поверили в силу и самостоятельно пришли к рабочим методам энергетики и цигун)
То есть, самостоятельно изобрели велосипед, возможно с квадратными колёсами.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 15 сен 2011, 20:03

Из леса писал(а): Всё-таки боевая магия и энергетика это вполне конкретные вещи, а не глюки, ролевые игры или компьютерные игрушки. Какие нафиг джедаи!? Это всё равно что фехтование изучать по фильму "Три мушкетёра".
это уже отдельное постановочное Б.И. При чем достойное похвалы у многих.
http://vkontakte.ru/video63864839_149129827
Если не понравится - есть и по лучше, и НЕ постановочные)
Из леса писал(а): То есть, самостоятельно изобрели велосипед, возможно с квадратными колёсами.
Изучал, занимался. Нормальный у них велосипед. При чем многие методы оригинальны, некоторые упрощены, но не потеряли своей эффективности.
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 16 сен 2011, 01:33

Kai, до конца смотреть не стал. У оружия (конкретно меч) балансировка другая, полые пластиковые палки не катят. Ну, пацаны на видео, ролёвка... Сценическое фехтование, боя нет. И магии не ощущается.
Если модераторы переместили во флуд...
Вот зацените: http://www.youtube.com/watch?v=K0Zuj5jd ... r_embedded#!
Жёстко и неэстетично. А где бойцы и где клоуны, по моему очевидно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 16 сен 2011, 21:37

Из леса писал(а):Сценическое фехтование, боя нет. И магии не ощущается.
я же говорю, что это постановка. Но есть люди, которые этим занимаются НЕ постановочно. На самурайских мечах и тд. И магия у них присутствует. В общем, кто на что извратился.
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 17 сен 2011, 11:44

Kai писал(а):я же говорю, что это постановка. Но есть люди, которые этим занимаются НЕ постановочно. На самурайских мечах и тд. И магия у них присутствует. В общем, кто на что извратился.
Kai, бокенами, синаями рубятся, или прямо вот так самурайскими!!! мечами?
Мой скромный опыт подсказывает, что если мы с друганами займёмся не постановочным боем на коротких клинках, настоящих... Я в эту тему не скоро напишу, или совсем не напишу.
Понимаю так, конструктива в теме не будет. Жаль.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Рашми » 19 сен 2011, 03:50

У светлых полно сюрпризов. С драконом разобрался. Вижу здание во сне покрытое печатями богов. Проник внутрь и вышел, да довольно обширное больше галактики, много комнат. Опять вошел и стал смотреть постоянно рушит перегородки, одно чудо природы, тело как у льва, хвост как у скорпиона. И тут меня вышвырнули и голос над головой произнес: великий мемел выпускаю тебя во второй раз пусть видят все что мы скрываем. Потом боролся с ним два дня и еще наверно бой. Такой же как и я не то не се, глаза ему повредил забрал, только с хвостом пока не могу торчит перед глазами. И ура одна способность вновь возникла перемещатся в другие тела, правда пока мертвые но ощущения более реальны, так пощикотать нервы.

Старожил
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:19
Репутация: 0

Сообщение pincherstiranos » 19 сен 2011, 12:24

замечу 8)
девятнадцать страниц боевого трёпа :D а группа так и не собралась
введу в запой,ступор и депрессию-дорого 8)

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 19 сен 2011, 17:35

pincherstiranos, и не соберётся, глюки у каждого свои, дилеры разные потому что.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:19
Репутация: 0

Сообщение pincherstiranos » 19 сен 2011, 22:11

эх... наркоманчеги :eye:
введу в запой,ступор и депрессию-дорого 8)

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 20 сен 2011, 09:11

pincherstiranos, не, я тока пью. :)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»