Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение DropGen » 23 фев 2018, 17:04

zemleroika писал(а):
DropGen писал(а): Сейчас же экспериментируют со сверхпроводниками и обыкновенными магнитами, которые способны отталкиваться от поверхности
Это же не нарушает гравитацию. Вообще магнитная левитация уже довольно давно используется.
Я привел пример, насколько энергетически затратно бороться с землей.

Вредные советы наподобии торсионных полей, тахионных лучей и гравитонных волн, извините меня, нет настроения раздавать ). Я это все считаю антинаучным бредом лишь потому что это невохможно доказать и практически произвести, они лишь существуют, гипотетически, а доказать никак не могут )
Я буду рад любым материальным или энергетическим доказательствам. А верить в очередное научное пришествие это какое то фричество не более.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 23 фев 2018, 17:10

DropGen писал(а): Вредные советы наподобии торсионных полей, тахионных лучей и гравитонных волн, извините меня, нет настроения раздавать
А при чем тут это? я просто упомянула, что магнитная левитация применяется в магнитопланах, например.
Гравитационные волны вроде как доказали уже.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение DropGen » 23 фев 2018, 17:13

zemleroika писал(а):
DropGen писал(а): Вредные советы наподобии торсионных полей, тахионных лучей и гравитонных волн, извините меня, нет настроения раздавать
А при чем тут это? я просто упомянула, что магнитная левитация применяется в магнитопланах, например.
Гравитационные волны вроде как доказали уже.
Гравитонные*. Это гипотетическая частица, образующая гравитацию. Это лишь вывели теоретикой но не доказали, как и природу гравитации.
Саму гравитацию доказали мильены раз )
Да мне наверное просто поговорить охота. Или поотхватывать. Скушно живется нынче без диванных сражений :)

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 23 фев 2018, 17:23

DropGen, вы наверное не поняли обоснование: гравитации нет, просто, хм, теперь уже - "соты" и все-все, что на них движутся равноускоренно. А если мы падаем, напр, в яму - то это не мы падаем, мы на месте, а вот "Земля" нас "догоняет" и бьёт
PS спутники - это все морок)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение DropGen » 23 фев 2018, 17:37

AstaLaBabyVista писал(а): DropGen, вы наверное не поняли обоснование: гравитации нет, просто, хм, теперь уже - "соты" и все-все, что на них движутся равноускоренно. А если мы падаем, напр, в яму - то это не мы падаем, мы на месте, а вот "Земля" нас "догоняет" и бьёт
PS спутники - это все морок)
Спутниковое телевидение и настройки на транспондеры это тоже морок.
Наблюдение за полетом МКС, которое можно совершить хоть невооруженным гразом зная время и место где они будут пролетать.
И как это вообще можно представить, чтобы предмет, больший по массе догонял предметы меньшие по массе? Гравитация это энергетическая характеристика массивных объектов. Отменив ее законы, мы наталкиваемся на вопрос более фундаментальный чем мы может представить - систему отсчета, и саму математику.
Извините, но я верю в многомерность, и множества измерений, я верю в кротовью нору, верю во всю научную фантастику про космос, но я не верю в Кастанедовскую традицию выдумывания окружающей действительности. Это искажает восприятие, это как пойти не коротким путем, а например напролом сквозь горы и холмы.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 23 фев 2018, 18:18

DropGen писал(а): Саму гравитацию доказали мильены раз
А волны только в 2015 году вроде. Если гравитонов нет, то тогда и фотонов нет? Там же принцип одинаковый?

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение DropGen » 23 фев 2018, 18:25

zemleroika писал(а):
DropGen писал(а): Саму гравитацию доказали мильены раз
А волны только в 2015 году вроде. Если гравитонов нет, то тогда и фотонов нет? Там же принцип одинаковый?
Нет. Фотон это частица электромагнитного излучения. То есть фотон это динамическая частица не имеющая массы покой. Поле света - не имеющие покоя волны\частицы.
Гравитон наоборот это частица потенциального поля не имеющая динамической массы, но имеющая массу покоя... как то так. Магнитное поле это статическое поле.
Но тут дикий лес, я не фанатичен в квантовых теориях, я почерпнул лишь идею, и институтские знания.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 24 фев 2018, 12:18

DropGen писал(а): А также стоит учесть, что время от времени запускаются спутники, как вокруг земли, так и на другие планеты. И почему то никто не заикается что все плоское. Иначе бы сказали. Зачем держать людей в таком лютейшем неведении? Это глупо. Даже со стороны правительства. Людей надо наоборот загромождать информацией, полученной от исследований, сами знаете для чего.
Т.е. вы исключаете тот факт что официальным властям верить нельзя и основная власть в странах мира по сути держится в одних руках?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 24 фев 2018, 12:32

Горизонт писал(а): официальным властям верить нельзя
факт шарообразности Земли долгое время противоречил позиции властей

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение DropGen » 24 фев 2018, 12:44

Горизонт писал(а):
Т.е. вы исключаете тот факт что официальным властям верить нельзя и основная власть в странах мира по сути держится в одних руках?
Я верю скорее в то что властям пофиг на народ.
Я вообще раскрывал тему не в сторону\пользу каких то там властей. Я писал о том, что у нас вокруг планеты летают спутники тв. На которые можно настроиться и видеть спутниковое ТВ, вы это учли или нет? Так объясните этот феномен? Тем что властям верить нельзя?
Неужели все то что показывают в новостях науки -липовый аттракцион? Ладно там желтая пресса, но вот флагманские новости о выходе айфона, квантового компа и парраллельно видеодоклад о коспонавтах из МКС к примеру, о том как они живут в невесомости.
Зачем тогда проталкивать ту ерунду про околоорбитные путешествия людей в банке, если можно посмотреть какой красивый айфончек?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 25 фев 2018, 18:55

Спутников нет, есть наземные, не знаю, как это сказать, вышки, точки связи. На них настраиваются антенны. GPS навигация появилась раньше, чем спутники.

Все фильмы якобы из космоса, о том, как космонавты едят, пьют, спят, находясь на станции, движущейся по орбите Земли, - это для галочки. Человек вдруг космосом заинтересуется, поищет что-нибудь, посмотрит видео - как здорово они там летают, но - ах, - народ неграмотный даже не интересуется теми героями, которые исследуют космос! вон музыкальные клипы и всякие неумные фильмы - смотрят, а космос - нет, - и успокоится.

Приглядеться к этим видео из космоса, и станет ясно, что они - однообразная подделка.

Также хочу сказать, что лично я не говорила ни про соты, ни про ускорение, с которым мы летим вверх (говорила, скорее, что не летим вверх).

Ах я такая неграмотная-плохая, в школе не училась, уроки пропускала и навязываю теперь другим свою безграмотность.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 25 фев 2018, 19:08

Лгут даже о том, что можно легко проверить и увидеть, как есть на самом деле.

Столько много раз я встречала на просторах интернета примерно такие слова: "Ах, ну, если бы Земля была плоская, то солнце бы уменьшалось на закате, но оно не уменьшается!"

Дословно вот процитирую:
"Если земля плоская, почему размеры солнца не уменьшаются на закате? Если солнце локально и не находится в 150 млн. км. от Земли, то оно должно сжиматься в точку, ведь оно удаляется о наблюдателя, вместо этого оно заходит за горизонт."

И солнце уменьшается!

Уже скидывала сюда видео:

phpBB [media]


Как это можно отрицать?
Последний раз редактировалось Литра_ 25 фев 2018, 19:10, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение DropGen » 25 фев 2018, 19:09

Литра_
Да ладно. Мы многое не знаем. Вы когда нибудь настраивали спутники? Головки спутниковой тарелки сделаны так чтобы принимать ЭМ сигнал из большой дальности. Единственным рабочим опровержением спутниковой связи может быть отражающийся от верхней сферы земли сигнал, излучаемый на другом континенте. Подробнее - коротенькая статейка радиолюбителя:
https://habrahabr.ru/post/158161/

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 25 фев 2018, 21:20

DropGen писал(а):
Горизонт писал(а):
Т.е. вы исключаете тот факт что официальным властям верить нельзя и основная власть в странах мира по сути держится в одних руках?
Я верю скорее в то что властям пофиг на народ.
Я вообще раскрывал тему не в сторону\пользу каких то там властей. Я писал о том, что у нас вокруг планеты летают спутники тв. На которые можно настроиться и видеть спутниковое ТВ, вы это учли или нет? Так объясните этот феномен? Тем что властям верить нельзя?
Неужели все то что показывают в новостях науки -липовый аттракцион? Ладно там желтая пресса, но вот флагманские новости о выходе айфона, квантового компа и парраллельно видеодоклад о коспонавтах из МКС к примеру, о том как они живут в невесомости.
Зачем тогда проталкивать ту ерунду про околоорбитные путешествия людей в банке, если можно посмотреть какой красивый айфончек?
Лично я предлагаю просто внимательно на факты посмотреть.
По поводу МКС.
https://www.youtube.com/watch?v=PSj8Uc_PAdQ
Видео - тросы на МКС + графика + пузырьки воздуха + изогнутые поверхности + операторы без скафандра (откровенные ляпы).

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 21:26

Горизонт писал(а): По поводу МКС.
В ролике видео не соответствует якобы разоблачающему тексту.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 фев 2018, 00:55

В ролике показаны разоблачения.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 26 фев 2018, 01:09

Горизонт писал(а): В ролике показаны разоблачения.
Нет, там какие-то артефакты на видео плохого качества выдаются за разоблачения.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 26 фев 2018, 12:33

zemleroika, эти видео занятные. Да есть "фейлы" за которые выдаются артефакты цифрового кодирования, но, есть и реальные, имхо. Плохого качества - потому что они увеличивают нужный фрагмент на весь экран, хотя и исходное качество плохое. Наверняка есть получше "исходники". Отсюда еще одна претензия у меня (кроме "артефактных фейлов") - нет ссылок на исходные официальные видео. Где пруфы, что это не подтасовки? Ссылка только на одно офиц.видео. Сами-то откуда материал брали - не ясно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 26 фев 2018, 14:10

zemleroika писал(а):
Горизонт писал(а): В ролике показаны разоблачения.
Нет, там какие-то артефакты на видео плохого качества выдаются за разоблачения.
ну кому как.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение kortes.partner » 27 мар 2018, 00:53

круглая, плоская-виртуальная))
а наши аватары все головы ломают что происходит :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»