фраза

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: фраза

Сообщение Irinka55ru » 09 май 2013, 08:28

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. (Фаина Раневская)
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Это была настолько отточенная мысль, что весь смысл ушёл в стружку… (Михаил Мамчич)
Добавлено спустя 17 часов 28 минут 23 секунды:
«Огромный тигр мчался прямо на меня, оруженосцы в панике разбежались, спрятаться было негде, не видно было ни дерева, ни кустика. А зверь приближался все ближе и ближе». «Как же вам удалось спастись?» – спросил слушатель. «Я добежал до ближайшего дерева и взобрался на него». – «Но ведь вы же сказали, что там не было деревьев». – «Неужели вы не понимаете, что там все равно должно было быть дерево!»(С.Шелдон. "Конец света")
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: фраза

Сообщение Kimi » 09 май 2013, 16:46

Не ищите людей, которые не лгут — их не бывает. Ищите тех, кто обманывает, но не предает — с такими можно иметь дело.

Терри Гибсон
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 09 май 2013, 20:44

Никола Тесла :love2:
Распространение цивилизации можно сравнить с огнём, сначала это слабая искра, затем мерцающий огонёк, а потом могущественное пламя, наделённое скоростью и силой.



Дар умственных способностей исходит от Бога, Божественного Существа, и если мы сосредотачиваем наши умы на эту великую истину, мы приходим в гармонию с этой великой силой. Моя мама научила меня искать все истины в Библии.



Всё, что я когда-либо делал — я делал для человечества; ради мира, в котором не будет унижения и притеснения бедных со стороны богатых.


Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.


Мне не нужны модели, рисунки, эксперименты. Когда у меня рождаются идеи, я в воображении начинаю строить прибор, меняю конструкцию, совершенствую её, и включаю. И мне совершенно безразлично проводятся испытания прибора у меня в мыслях или в мастерской — результаты будут одинаковыми.



Наш мир погружен в огромный океан энергии, мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Всё вокруг вращается, движется — всё энергия. Перед нами грандиозная задача — найти способы добычи этой энергии. Тогда, извлекая её из этого неисчерпаемого источника, человечество будет продвигаться вперёд гигантскими шагами.


С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос (прим. — Что же такое электричество?), но не в состоянии ответить на него.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 10 май 2013, 03:24

Друг- человек у которого больше всего возможности предать тебя, но пока его что-то останавливает (Анастасия Беляева)
Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Дружба - это когда один всегда готов принести себя в жертву, а другой никогда не готов ее принять.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 10 май 2013, 22:29

Чжуан-цзы считал, что нет объективных критериев для установления истинности или ложности высказываемых суждений, а поэтому нельзя определить, какое из двух суждений истинно или ложно.

Когда Чжуан-цзы лежал при смерти, ученики задумали устроить ему пышные похороны.

"К чему это? - сказал Чжуан-цзы. - Гробом моим будет земля, саркофагом - небо; нефритовыми бляхами - солнце и луна, жемчужинами - звезды, и все живое - погребальным шествием; разве не все уже готово для моих похорон?" "Мы боимся, - отвечали ученики, - чтоб вас не расклевали вороны и коршуны".

"На земле, - сказал Чжуан-цзы, - расклюют вороны и коршуны, под землей - сожрут муравьи и медведки. Так стоит ли отнимать у одних - чтобы отдать другим?"

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
:smile:

Изображение

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 11 май 2013, 02:14

Всё иллюзия. И предыдущая фраза тоже.
(Станислав Ежи Лец)
Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
"Друг лучше или брат?".- "Брат, когда он и друг, - лучше". (Унсур аль-Маали Кей Кавус)
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: фраза

Сообщение Irinka55ru » 11 май 2013, 05:25

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. /В. Шекспир/
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Отныне мысли я держу в секрете, Чтоб не пугали ближних мысли эти. /аль-Маарри/
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 11 май 2013, 05:57

Если не можешь растить, лучше на волю отпустить, Не дай Бог начнет мстить – будет хуже.
Доверие - первое условие дружбы. (Жан де Лабрюйер)
Друга не проверяют. Достойный удаляется, недостойный – приспосабливается, а время - грустит. (Ишхан Геворгян)
Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
Ясными мы называем мысли, которые мутны в той же степени, как наши собственные. (Марсель Пруст)
Понятна мысль моя неглубокая?. (Фаина Раневская)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: фраза

Сообщение Irinka55ru » 11 май 2013, 06:24

Во всяком творении гения мы узнаем собственные отвергнутые мысли. /Р. Эмерсон/
Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать. /Д. Дефо/
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 11 май 2013, 15:29

Гений! Не застаивайся, не вводи голубей в искушение. (Игорь Карпов)
Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Все рождаются гениальными,- только тараканы родителей так не считают. (Sabir MP)
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Всякий знает, какое магическое оздоровляющее действие может приобрести одно утешительное слово со стороны врача и, наоборот, как иногда убийственно… действует на больного суровый холодный приговор врача, не знающего или не желающего знать силы внушения. ( Владимир Михайлович Бехтерев)
Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
я повторю, мож кто не понял
Omela_prosto_omela писал(а):Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения.
Станислав Ежи Лец



Один грязный носок, брошенный во внутренний духовный мир, убивает его под корень.


То, что чужая душа - потемки, еще не повод ее освещать.
Добавлено спустя 8 часов 33 минуты 38 секунд:
я ещё раз повторю, мне не трудно, фразы-то хорошие
Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения.
Станислав Ежи Лец



Один грязный носок, брошенный во внутренний духовный мир, убивает его под корень.



То, что чужая душа - потемки, еще не повод ее освещать.



Если долго ломать комедию, она превратится в трагедию.
Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
"Поверь в себя, - говорят, - и в тебя все поверят". Самовлюблённые цепляются за этот рецепт и устраивают ослепительное шоу самопрезентаций, в то время как для них верно другое: "Усомнись в себе, и тебе начнут хоть немного доверять".
(Елена Ермолова)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: фраза

Сообщение Kimi » 12 май 2013, 17:19

О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.

Эрих Мария Ремарк
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 13 май 2013, 07:11

Шри Шри Рави Шанкар:
Дух - это Радость. Дух - это Любовь. Дух - это Энтузиазм. Все то, что возвышает дух, является духовностью. Первый шаг к тому, чтобы совместить духовность с повседневной жизнью, - это перестать думать, что она неуместна в повседневной жизни. Духовность не отличается от повседневной жизни. Так что нет необходимости прикладывать усилия, чтобы совместить её со своей жизнью. Ваша жизнь просто не может существовать отдельно от духовности, это только вопрос осознания.
Добавлено спустя 13 часов 29 минут 39 секунд:
Я раб тех дум, в которых Истина живет,
И ненавижу ту реальность, где истина мертва.


Голова – лишь тогда голова, когда в ней есть тайна; без неё и тысяча голов не стоят ломаного гроша.

Если у тебя нет сердца, зачем тебе Кааба?

Есть люди, от одного приветствия которых пахнет дымом. И есть другие – от их приветствия исходит запах мускуса. Но различить эти запахи может лишь тот, у кого есть особое обоняние.

Мансур Халладж настолько преисполнился любовью к Истине, что стал врагом самому себе. Он убил себя, и в момент смерти воскликнул: «Я – Истина!».
Этот крик означал: «Я исчез, а осталась только Истина».
Поступок Мансура – это крайнее проявление покорности. А когда ты говоришь: «Ты Бог, а я – раб!» – это возвеличивание себя.
Этими словами ты утверждаешь свое бытие. Многобожие и язычество происходят от этого, а не от поступка Мансура.


Ты можешь наслаждаться целыми садами роз, почему же ты бродишь среди змей и колючек? Люби всех вокруг, – и ты окажешься среди цветущих садов!

Ад – это молельня и мечеть неверных. Ибо там они с каждым вздохом поминают имя Господа.

Шесть пальцев – это больше чем пять, но все равно это уродство. Что ни добавь к Господу – все лишь во вред.



В этом мире все спешат, – но каждый по-своему. Люди спешат так, а растения – иначе. Взгляни на завязь виноградной кисти: как она поспешает, чтобы стать настоящим виноградом!
Наш дух спешит незаметно, без видимых шагов. Поэтому и движение человека заметно лишь по тому, чего он достиг.

Некие люди хотели поймать кошку, но она все время ускользала от них. Но однажды, когда она была поглощена охотой на цыпленка, ее легко поймали. Когда человек поглощен мирскими делами, он тоже становится легкой добычей.
Те, кто в аду, более счастливы, чем тогда, когда они были в этом мире, ибо там они уже познали Бога, а здесь пребывали в неведении. Нет ничего слаще познания Бога.

.
Если ты поднимешь светильник против солнца, – скажешь ли ты, что видишь солнце с помощью этого светильника? Ни в коем случае! Унеси его, и солнце будет также сиять. Так зачем же тебе этот светильник?

Секрет безопасного пути – в надежде. И даже если ты не идешь по этому пути, сохраняй этот секрет в себе.



Молитва ведь не для того, чтобы весь день напролет кланяться. Необходимо, чтобы то состояние, которое приходит в молитве, сохранялось в тебе постоянно – во сне или наяву. Читаешь ли ты, или пишешь, – в любом состоянии ты должен помнить о Господе.

Даже если ты обошел весь мир, но если ты сделал это не ради Него, – отправляйся в путешествие снова. Ты искал не Его, а лишь лук с чесноком.
Если ты шел не ради Него, а с другой целью – эта другая цель заслонила Его от тебя, не позволяя тебе узнать Его.

Рассказ о нашей жизни в этом мире похож на сон; толкование же этого сна станет ясно лишь на том свете.

Любую вещь пока не ищешь, не находишь, – кроме друга; друга же пока не нашел, то и не ищешь.

Ты говоришь, что наполнил свой бурдюк водой из моря, и море уместилось в твоем бурдюке. Так не бывает. Скажи лучше, что твой бурдюк поглотило море
руми

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фраза

Сообщение marian007007 » 15 май 2013, 23:47

Не каждый может быть жертвой, тут нужна квалификация.

Витязь на нынешнем распутье: "Куда ни пойдешь-бардак".

Акционеры процветающей фирмы: "Сто чертей и одна ведьма".

Чем меньше хлеба, тем больше требуется зрелищ.

Тараканов выводят, дураков высмеивают. Можно и наоборот.

У железных правил железные исключения.

Чем меньше дураков в зале, тем лучше акустика.

Держаться от греха надо подальше, но так, чтобы все было видно.

Капризнее женщины в положении только мужчина с положением.

Мало иметь хорошие гены, их надо еще передать в хорошие руки.

Путь разума лучше всего освещали костры инквизиции.

Дисквалификация: признанный гений.
автор Григорий Яблонский.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: фраза

Сообщение Irinka55ru » 22 май 2013, 12:16

У лобстера, когда его выкидывает на скалы, нет инстинкта и достаточно энергии, чтобы двигаться обратно в море, но он ждет, когда волна заберет его обратно. Если волна не приходит, он остается там, куда его выбросило, и умирает, не смотря на то, что даже малейшие усилия могут приблизить его к волнам, которые, может быть, всего лишь в ярде от него.
Мир полон людей-лобстеров, которые застыли на скалах в нерешительности и промедлении и вместо того, чтобы приложить свои усилия, ждут Большой Волны Удачи, которая вынесет их, куда им нужно.
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: фраза

Сообщение Kimi » 23 май 2013, 23:47

Если не удается сойтись поближе, люди расходятся подальше.

Франц Кафка
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 23 май 2013, 23:59

Нет отношений страннее и щекотливее, чем отношения людей, знающих друг друга только зрительно, — они встречаются ежедневно и ежечасно, друг за другом наблюдают, вынужденные, в силу общепринятых правил или собственного каприза сохранять внешнее безразличие — ни поклона, ни слова. Беспокойство, чрезмерное любопытство витают между ними, истерия неудовлетворенной, противоестественно подавленной потребности в общении, во взаимопонимании, но прежде всего нечто вроде взволнованного уважения. ибо человек любит и уважает другого, покуда не может судить о нем.

Франц Кафка
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: фраза

Сообщение Irinka55ru » 24 май 2013, 05:07

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: фраза

Сообщение Omela_prosto_omela » 24 май 2013, 05:13

Но так уж наш брат хоббит устроен, что в серьезные минуты у нас на языке одни пустяки. Мы всегда говорим совсем не то, что хочется, – а почему? Потому что боимся сказать лишнее. Когда нету места шуткам, мы сразу теряемся…
Властелин Колец
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 24 май 2013, 09:32

— Мама, а если червяка разрезать, то его половинки будут дружить?
— С тобой — нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: фраза

Сообщение glatcher » 24 май 2013, 19:56

Безумие — это когда постоянно повторяют одно и то же действие и ожидают от этого разных результатов
Рост часто сопровождается болью, но страданием лишь по выбору.
Стив Ротер
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»