Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
73%
плоская
15
17%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2017, 19:14

Игрок писал(а): Хочется пресечь массовую шизофрению в зачатке, пока она активно не проросла в эзо среду.
Давно уже проросла и цветет буйным цветом. А Вы разве этого еще не заметили? :smile:
Игрок писал(а): Когда люди, ведущие здоровый образ жизни (как минимум пытающиеся) вдруг начинают нести чушь, то под эту чушь активно марается и хорошее, что у них есть.

Типа, а... эти веганы - спортсмены, у которых Земля плоская.... ну-ну...
Вообще не понимаю, зачем осуждать чужой образ жизни. Каждый выбирает для себя то, что ему лучше. Нравится веганство, так почему бы и нет?
Игрок писал(а): Ну да, тогда доказать, что не все люди, которые как-то стремятся измениться к лучшему в плане здоровья, питания и образа жизни, - дибилы.
А зачем вообще кому-то что-то доказывать? Главное, самому верить в то, что выбрал для себя правильный путь. Обычно в такие споры вступают те, кто не уверен. Бояться потерять точку опоры, поэтому начинают бурно защищать свою точку зрения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 07 июл 2017, 19:38

Мне интересно то, почему показываются ники пользователей в голосовании? Ведь теперь видно, кто за который пункт голосовал... ну я не знаю, может быть, не совсем корректно это? "Товарищ такой-то, объяснитесь, почему Вы проголосовали за этот пункт?" :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2017, 20:53

Parzifal
Может, не предусматривалось, что голосование будет тайным? Не знаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 08 июл 2017, 11:11

Marianna_ писал(а): Давно уже проросла и цветет буйным цветом. А Вы разве этого еще не заметили?
неа, отстаю от светской жизни...
Marianna_ писал(а): Обычно в такие споры вступают те, кто не уверен.
в споры да, но есть и просто изучение мнений
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 09 июл 2017, 02:04

Игрок писал(а): Ну вот давайте представим, что Земля у нас круглая, квадратная, катается на черепахе и ф.з. что еще там с ней творится.... Как все это изменит жизнь потребляющих все что им скажут и дадут, идущих куда ведут обывателей, коих около 95% на этой самой ф.з. какой земле? Да ни как не изменит, что бы там не сочиняли и не кричали разоблачители-правдоискатели.

Дак какой смысл от кого что скрывать? - Ни какого. Стандартная реакция будет такой же как про то что мы теперь знаем что произошли не от обезьян. Что после этого поменялось?

Войн меньше стало, преступлений меньше, нимбы засветились у всех? Что?

Так же с плоскоземельем - чо, плоская, да ну, ну ладно, пойду поем, и спать, завтра на работу, детей в садик, вот машину надо новую, опять кризис, власть такая сякая... И все по прежнему сценарию....
Если мы живём не на планете ..... то может быть на каком-то космическом корабле????

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 09 июл 2017, 02:10

Изображение
Довольно плоский горизонт на 20 км. высоты.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 09 июл 2017, 09:19

Горизонт писал(а): Если мы живём не на планете ..... то может быть на каком-то космическом корабле????
Конечно, если я скажу, вот просто выйдите в астральном теле в околоземное пространство и посмотрите как оно там, это для большинства будет звучать так же как утверждение что на небе столько-то звезд, не верите - сами посчитайте.

Но тем не менее... Тут же все маги или стремящиеся или развивающиеся люди. Зачем верить фоткам, словам других, когда можно провести СОБСТВЕННОЕ исследование с помощью СОБСТВЕННЫХ способностей.

Создавая тему, честно говоря именно это и хотелось услышать от практиков, а не примеры того как кто-то где-то сказал, написал, сфоткал....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 09 июл 2017, 12:06

Я выходил на орбиту Земли в тонком теле, и дальше, в Космос - скорее, в ментальном теле, чем в астральном... никаких черепах, слонов и Атланта, держащих Землю, не видел... хотя, если выйти в дебри Астрала, то там и не такие конструкции можно увидеть. В Астрале я видел мощные корни и основание ствола гигантского дерева, которое произрастает из подземных недр, а вершины не видно...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 09 июл 2017, 16:38

Игрок писал(а):
Горизонт писал(а): Если мы живём не на планете ..... то может быть на каком-то космическом корабле????
Конечно, если я скажу, вот просто выйдите в астральном теле в околоземное пространство и посмотрите как оно там, это для большинства будет звучать так же как утверждение что на небе столько-то звезд, не верите - сами посчитайте.

Но тем не менее... Тут же все маги или стремящиеся или развивающиеся люди. Зачем верить фоткам, словам других, когда можно провести СОБСТВЕННОЕ исследование с помощью СОБСТВЕННЫХ способностей.

Создавая тему, честно говоря именно это и хотелось услышать от практиков, а не примеры того как кто-то где-то сказал, написал, сфоткал....
а я как раз пару раз в космос и выходил. Вернее меня выбрасывало. Звезд не было, солнце находилось довольно близко, а вместо планеты я видел диск. Это было ещё до того как я встал "на рельсы" плоскоземельщиков. Скажи мне лет 5 назад что это не планета и что это плоское - я бы мог послать за такое как верующего фанатика. Теперь нет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 09 июл 2017, 16:40

Parzifal писал(а): В Астрале я видел мощные корни и основание ствола гигантского дерева, которое произрастает из подземных недр, а вершины не видно...
Я мировое древо не видел, но как бы чувствовал что оно есть.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 09 июл 2017, 17:23

Горизонт писал(а): а я как раз пару раз в космос и выходил.
А разве у сторонников плоскоземелья есть Космос? Там же купол за который никого никто никогда не пускает... И что за пределами купола они не знают.
Горизонт писал(а): Звезд не было, солнце находилось довольно близко, а вместо планеты я видел диск.
А что тогда горело вместо звезд? Если они есть лампочки, то включаются на темной-то стороне по любому )).

Вобщем у меня в астрале нормальный Космос, Солнечная система, вращающиеся планеты. И я говорю именно про астрал, который большая часть людей путают с ментальными представлениями своего ума.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 09 июл 2017, 20:38

А ментальные представления ума - это разве что-то совершенно обособленное и существующее только в мозгу или в уме человека? По-моему, эти порождаемые человеком мыслеобразы окружают его... но, конечно, для того, чтобы они стали реальностью в масштабах Планеты и даже Солнечной Системы - нужны более серьёзные предпосылки, чем мимолётная визуализация человеком каки-то образов. Но и образы, создаваемые мечтами, могут жить в пространстве, если они не замкнуты на личности человека, на себе...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 09 июл 2017, 21:04

Игрок писал(а):
Горизонт писал(а): Звезд не было, солнце находилось довольно близко, а вместо планеты я видел диск.
А что тогда горело вместо звезд? Если они есть лампочки, то включаются на темной-то стороне по любому )).

Вобщем у меня в астрале нормальный Космос, Солнечная система, вращающиеся планеты. И я говорю именно про астрал, который большая часть людей путают с ментальными представлениями своего ума.
Звезды - как покрывало до уровня примерно 30 км. Если забираться дальше выше - их нет. Как голограмма.

А вы видели серевный или южный полис планеты?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2017, 21:51

Игрок писал(а): Зачем верить фоткам, словам других, когда можно провести СОБСТВЕННОЕ исследование с помощью СОБСТВЕННЫХ способностей.
Ах, вот оно в чем дело. Ну тогда понятно... Действительно, зачем верить астрономам., зачем-то тратящим свою жизнь на изучение Космоса, когда можно зайти и увидеть, например, вот это
Горизонт писал(а):
Звезды - как покрывало до уровня примерно 30 км. Если забираться дальше выше - их нет. Как голограмма.
Ну чем не наука? Очень даже :yes: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Bellatriks » 09 июл 2017, 23:17

По поводу выхода в астрал с целью... исследования физического пространства...
В своё время(лет 6 назад) на форуме Радуги тамошние практикующие всерьез озаботились задачкой - можно ли из астрала увидеть "реал"?... Именно физическую реальность (не мысли чьи нибудь, не в сон кому нибудь войти, итд...)
Вот тогда родилась задачка с закрытым ящиком... Идея такая - один чел пишет что то на нескольких листах бумаги, затем не глядя берет один из листков и передает другому. Тот другой опять же не глядя и не читая кладет этот листок в непрозрачный ящик и закрывает.
Всё это делается в комнате знакомой всем участникам эксперимента.
Практикующим дается задание - в астрале открыть ящик и прочитать то, что написано на листке...

Так вот... этот эксперимент до сих пор продолжается... Никто так и не смог прочитать...
И я тоже пыталась несколько раз, но увы...)) Хотя другие эксперименты попроще с получением реальной инфы иногда получались...но то было другое немножко...

Так вот... к чему это я... Прежде чем делать какие то космогонические открытия на основе астральных полетов... может сначала лучше все же проверить - а видим ли мы "реал"?... Или все же это какие то другие пространства?? И причем тогда здесь физический космос?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 09 июл 2017, 23:37

Parzifal писал(а): А ментальные представления ума - это разве что-то совершенно обособленное и существующее только в мозгу или в уме человека? По-моему, эти порождаемые человеком мыслеобразы окружают его... но, конечно, для того, чтобы они стали реальностью в масштабах Планеты и даже Солнечной Системы - нужны более серьёзные предпосылки, чем мимолётная визуализация человеком каки-то образов. Но и образы, создаваемые мечтами, могут жить в пространстве, если они не замкнуты на личности человека, на себе...
А вы можете вспомнить откуда исходит ствол дерева? Около каких континентов он проходит и какого он цвета?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 09 июл 2017, 23:39

Bellatriks писал(а): Так вот... этот эксперимент до сих пор продолжается... Никто так и не смог прочитать...
И я тоже пыталась несколько раз, но увы...)) Хотя другие эксперименты попроще с получением реальной инфы иногда получались...но то было другое немножко...

Так вот... к чему это я... Прежде чем делать какие то космогонические открытия на основе астральных полетов... может сначала лучше все же проверить - а видим ли мы "реал"?... Или все же это какие то другие пространства?? И причем тогда здесь физический космос?
Монро перед смертью говорил что возможно астрал искусственное поле. Не забывайте что существует не только астральный выход.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 10 июл 2017, 08:02

Горизонт писал(а): А вы можете вспомнить откуда исходит ствол дерева? Около каких континентов он проходит и какого он цвета?
У каких континентов - не смотрел... ствол - очень мощный, обвитый лианами, разные оттенки тёмно-зелёного цвета. Сам ствол, кажется, составлен из множества толстых лиан.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 10 июл 2017, 09:23

Горизонт писал(а): Звезды - как покрывало
светящееся движущимися точками покрывало, интересно бы увидеть этих ткачей...
Горизонт писал(а): А вы видели серевный или южный полис планеты?
я видела ее целиком, соответственно да

Bellatriks
есть астрал, он действительно не есть точная копия физики, кроме того, считается, что там у него 49 уровней, но есть эфирный слой или инфра астрал - более точная копия физ мира, речь о нем

Про М.Р. рассуждать не хочется, там сновидения и ментальные порывы, потому у них и так. Если бы они занимались чем-то действенным, то их бы уже давно взяли под "опеку".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 10 июл 2017, 09:35

Горизонт писал(а): Монро перед смертью говорил что возможно астрал искусственное поле.
ключевое слово - возможно

Материя есть кристаллизованный Дух, Дух - разряженная Материя, между ними все эти этапы кристаллизации и если бы астральное тело у нас было искусственным сродни астральному полю, то мы собственно тоже тогда далеко не натуральные )).

Есть архетипы на тонких планах (с которыми можно соприкоснуться будь то астрал ментал или выход еще выше) по которым все вообще строится на более плотных планах, конечно физика не будет их точной копией, но и полностью непонятно чем она тоже быть не может.

Если мы говорим о подобии всего во всем, и никто уже не отрицает наличие у человека биополя, энергополя, то почему в этом вдруг отказано нашей живой-таки Планете. Это такой же живой организм. Каким должно быть осознание всего этого, чтобы считать ее потом кораблем каким-то. Ну если все планеты своего рода космические скитальцы, то еще ладно, а так...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»