Кармические трансформационные игры

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 27 фев 2020, 16:30

Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 16:05
Но если бы вы кратко просветили в этом вопросе, так сказать для общего развития. То я был бы благодарен, да и другие думаю тоже.
Нереально. Это единственная тема, считающаяся в Буддизме запредельной и неозвучиваемой, по крайней мере для посвященных среднего звена. Известно лишь одно: после достаточно большого количества реинкарнаций, неизменно деградирующая монада прекращает свое существование и утилизируется в 8-ом Круге безвозвратно. Считается, что это самый страшный аспект, по сравнению с которым все остальные перипетии со взлетами, падения и даже погружениями в Круги Авичи (включая 7-ой) лишь незначительные колебания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 27 фев 2020, 17:12

Marianna_ писал(а):
27 фев 2020, 16:30
Нереально. Это единственная тема, считающаяся в Буддизме запредельной и неозвучиваемой, по крайней мере для посвященных среднего звена. Известно лишь одно: после достаточно большого количества реинкарнаций, неизменно деградирующая монада прекращает свое существование и утилизируется в 8-ом Круге безвозвратно. Считается, что это самый страшный аспект, по сравнению с которым все остальные перипетии со взлетами, падения и даже погружениями в Круги Авичи (включая 7-ой) лишь незначительные колебания.
Понятно. Это что то на подобие сингулярности черной дыры, все знают, что они существуют. Но никто не знает, что там внутри.
sasha82
sasha82 писал(а):
27 фев 2020, 15:28
Это борьба если на одной стороне выбор. Если выбор на двух , то это союз или взаимодействие .
Как можно выбрать сразу две стороны? Выбор всегда предполагает "или - или". Но предположим, что это возможно. Если выбор будет состоять из трех, тогда это что?
sasha82 писал(а):
27 фев 2020, 15:28
Которому хочется учится , что бы чувствовать себя живым , здоровым и суметь ещё это отобразить в своей реальности как творчество . Проявиться себя этому миру , свой внутренний мир сделать реальной жизненной силой .
Жизнь это и есть взаимодействие с Творением. Если так уж разобраться досконально: Вы вращаете планеты? Нет. Вы сменяете день и ночь? Нет. Вы двигаете атмосферу? Нет. Вы управляете своими жизненными процессами? Нет. Вы дышите? :smile: Все творение создано для Вас, но вы ничего не создаете, кроме жизни (не в том смысле в котором мы обычно это пониманием). Ваша роль очень мала и незначительна, когда Вас не станет. Ничего не изменится, все будет идти своим чередом. По этому стоит проявить уважение.
sasha82 писал(а):
27 фев 2020, 15:28
Это связь высшего Я ( души) и низшего Я( души) в сердечной чакре
У вас две души?
sasha82 писал(а):
27 фев 2020, 15:28
В таком виде , где как бы всё есть , всё видишь , выбираешь по своему велению внутри сердца . Вот к такому центру в себе и стремлюсь как к истине , которую сложно постичь самой и с кем -то бывает не так уж и просто . Но главное это не путь Богов на небесах и под землёй , не деление на верх и них , белое и чёрное . Это как бы уже есть всё одно , но выбор и есть он у всех свой . И важно дать выбор другому быть тем ,кем он является . И изнутри себя познавать .
Давайте я объясню проще, без Богов, просветления и всего остального.
У меня есть собака. В психологии собаки, я для него странная, но все же собака. Так как мы живем с ним вместе, для него мы стая. Это проявление единения? Да, примитивное (если так можно сказать), но проявление. Создает ли это взаимодействие (жизнь) между нами двумя? Да. Достойно ли это почтения? Да, при том обоюдно. Потому - что это проявление жизни, через взаимодействие. Есть ли единение между нами? Да, при том одинаковое для обоих. Вот теперь все тоже самое и со всем остальным.
sasha82 писал(а):
27 фев 2020, 15:28
а истина как известно всё таки одна и один человек не постигнет всю истину целиком .
Истина. Когда вы поднимаете голову наверх, Вы уверены, что Вы смотрите туда куда надо? (ну вы понимаете, зачем люди поднимают голову наверх). Вы находитесь не на северном полюсе, а в средней полосе. Так что Ваш взгляд всегда устремляется не туда. Понимаете о чем я? :smile: Вы можете определить, что северный полюс это действительно вверх, а южный это низ? В космосе нет этикетки: "Вверх, не переворачивать". Вы знаете, что такое запад и восток? Знаете, что такое назад и вперед? Все это придумано для нашего удобства. Все, что вы знаете это: "внутреннее и внешние", больше вы ничего не знаете. Но я Вас обрадую, когда вы достигните просветления Вы лишитесь и этого. :smile: Кстати, если Вы не замужем, то сейчас ваша жизнь распределяется так как вы хотите 60/40. Когда Вы выйдите замуж, будет наоборот. :smile: (Шучу, мы не можем знать этого).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 27 фев 2020, 18:25

Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 17:12
Как можно выбрать сразу две стороны? Выбор всегда предполагает "или - или". Но предположим, что это возможно. Если выбор будет состоять из трех, тогда это что?
Это выбор из множества вариантов . Просто само понятие выбора не уничтожает суть того , что выбирается . Если человек выбрал одного , он не предал другого . Он просто разнообразил жизнь , добавил красок . Всему есть место и всему есть время в мире , в жизни , в работе и в действии , в отсутствии действия . Выйти из отношений с одним нельзя до основания . Можно изменить их направленность и смысл действия . Становясь взрослым , ребёнок не перестаёт быть сыном или дочерью , но при этом открывает новый мир , становиться мужем или женой . Как два совмещать не теряя сути ? Просто это уже не тот ребёнок , что раньше , он меняется , но сын( дочь ) остаётся . В уходе или смене реальности нет предательства чему-либо . Всё имеет место быть , всё просто взаимодействует со всем и меняет смысл и себя . Если ребёнок не выберет взрослую жизнь , он останется маленьком и это двойной мир . Двойное дно и он туда всё время западает . Как бы это иллюзия , что выбрав одно , теряется первое . Первое становится другим и сам человек другой и все боятся этих перемен в себе . Это как маленькие этапы взросления личности . Если выбираешь себя нового , то старый уже не существует и как бы тот мир не хочется терять . Но он не теряется , он остаётся в жизни человека . Но просто совсем в другом стиле уже и другом явлении. Например , придя домой к родителям такой сын( дочь) с ними по другому себя ведёт , задаёт другие вопросы , другим голосом , интонацией другой . А если родители не готовы к смене декораций , им становится не по себе и они могут это не принять . Тогда ощущение, что выбора нет . Или так иди никак , нет изменения или оно под диктовку только пишется других умов . Даже выбрав выпить чай , а не кофе уже выбор . Каждую секунду человек делает выбор и стресс испытывает от этого постоянно . Некоторые доверяют свой выбор другим людям ,так им сложно выбрать . Но конечно можно выбирать то и другой . На примере кофе и чая . Разделить во времени приём одного и второго .Выбор -это множество вариантов , а отсутсвие выбора это фанатичная служба . Хоть своим , хоть чужим мыслям и идеям .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 27 фев 2020, 18:30

Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 17:12
У вас две души?
Душа одна .
Просто инстинкты и ум в разные стороны тянут .
То , что выучено умом уже заложило базу « нравственности» , « правильности» пути .
А то , что инстинкты говорят , обычно вразрез с тем , что ум знает обо всём на свете .
И это как бы золотая середина быть и теми и другими потребностями своими в контакте .
И находить компромисс и смысл в одном и другом , не теряя при этом себя как человека .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 27 фев 2020, 18:36

Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 17:12
Потому - что это проявление жизни, через взаимодействие. Е
Да , мы стая . Живём семьями , даже на примере обычной человеческой семьи это видно и понятно .
Вот в какой-то момент начинает вдруг один выделятся из стаи . Это плохо ? Хорошо ? Для кого как , но без этих выделений из общей стаи индивидуумы для взращиваются . И конечно изменения идут в всех , но каждый их осознаёт по своему .
Последний раз редактировалось sasha82 27 фев 2020, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 27 фев 2020, 18:56

sasha82 писал(а):
27 фев 2020, 18:25
Это выбор из множества вариантов . Просто само понятие выбора не уничтожает суть того , что выбирается . Если человек выбрал одного , он не предал другого .
Вы бы это моей бывшей жене рассказали. Она бы Вам объяснила, как это называется на русском языке. :smile:
sasha82 писал(а):
27 фев 2020, 18:25
Становясь взрослым , ребёнок не перестаёт быть сыном или дочерью , но при этом открывает новый мир , становиться мужем или женой . Как два совмещать не теряя сути ? Просто это уже не тот ребёнок , что раньше , он меняется , но сын( дочь ) остаётся .
Это уже игры ума. Никто не выбирает, взрослеть или нет.
sasha82 писал(а):
27 фев 2020, 18:30
Просто инстинкты и ум в разные стороны тянут .
sasha82 писал(а):
27 фев 2020, 18:36
Да , мы стая . Живёт семьями , даже на примере обычной человеческой семьи это видно и понятно .
Все понятно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 27 фев 2020, 19:58

DevaS
Я обдумал ваши слова более детально и вспомнил одну историю.
Когда то давно один миссионер отправился в Африку. На пути ему встретилось племя опасных людоедов.
Он упал на колени и стал молится.
- Господи, я в серьезной беде! Сделай, что - нибудь!
Но ничего не происходило, тогда он второй раз взмолился в небеса.
- Господи, я в серьезной беде. Мне нужна твоя помощь, а ты ничего не делаешь. А я ведь всю жизнь следовал твоему пути!
И тогда Бог ему ответил:
- Возьми камень, что подле тебя. И разбей голову предводителю людоедов.
Миссионер воодушевленный словами Бога схватил камень и разбил голову лидеру. И тогда Бог ему ответил:
- Вот теперь ты в беде. :smile:
Мы все сталкиваемся с жизненными ситуациями, с некоторыми мы знаем, что делать. С некоторыми не знаем, с какими то кой как справляемся. Вообщем делаем, что - то. Но жизненные ситуации, это жизненные ситуации. Беда начинается тогда, когда мы не знаем, что происходит внутри нас.
Когда мы становимся сильно напряженными или слишком расслабленными. Большинство из нас, если напрягается не видит и дальше своего носа. Большинство из нас, если расслабляется становится слишком вялыми и не видит дальше своего носа. Когда мы должны находится в расслабленном и напряженном состоянии одновременно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 27 фев 2020, 20:30

Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 17:12
. Но я Вас обрадую, когда вы достигните просветления Вы лишитесь и этого. Кстати, если Вы не замужем, то сейчас ваша жизнь распределяется так как вы хотите 60/40. Когда Вы выйдите замуж, будет наоборот. (Шучу, мы не можем знать этого).
Просветление для обычного человека звучит загадочно . Я живу -это хоть понятно . Куда я стремлюсь ? Просто сам путь интересен , маленькие цели , маленькие шаги и желание быть счастливой ( быть с частями , быть собой ) Туда и путь . Это просветление ??? Я не поклонница таких терминов , так как различные учения не ведут меня к истине . Как и прежний , нажитый опыт не ведёт к истине . К истине ведёт широта взглядов на всё и возможность выбора , как того , что открывает новые горизонты .
Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 18:56
Вы бы это моей бывшей жене рассказали. Она бы Вам объяснила, как это называется на русском языке.
Есть много вариантов образа женщины или мужчины . От самых примитивных до новейших изобретённых . Кто -то когда то Золушку придумал , теперь она есть . Каждый кузнец своего счастья . Любой выбор из уже предложенных лишь отдалит человека от его судьбы . А судьба в создании внутри себя своего истинного настоящего образа мужчины или женщины . Такой может родиться только если включен человек и у него есть новые представления о ком либо . Выбор из уже существующих объектов обречён на провал . Он всегда становится чем-то не своим , чужим и лишним , как то , от чего хочется избавиться. А поиск новых образов уже обречён на провал , так как они все не свои , а чужие . Только взрастив в душе образ идеального мужчины , можно спроецировать его на внешний мир .
По поводу же Выбора .
Почему де его нет? Многие выбирают и многоженство , регулярные измены , просто смены партнёров и многочисленные официальные браки . Выбор есть . Ведь не все стремятся к счастливым отношениям , многие от них бегут по незнанию и строят иллюзии и замки из песка на воде . Счастливый мужчина внутри обязательно проявится в жизни реальной как его прототип и копия себя же во вне . Но мало задаёт себе вообще такой вопрос : кто мой внутренний мужчина или женщина и насколько они счастливы .
Нужно себя родить , взрастить и на ноги поставить и дальше себя любить)))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 27 фев 2020, 20:45

sasha82 писал(а):
27 фев 2020, 20:30
Просветление для обычного человека звучит загадочно . Я живу -это хоть понятно . Куда я стремлюсь ? Просто сам путь интересен , маленькие цели , маленькие шаги и желание быть счастливой ( быть с частями , быть собой ) Туда и путь . Это просветление ??? Я не поклонница таких терминов , так как различные учения не ведут меня к истине . Как и прежний , нажитый опыт не ведёт к истине . К истине ведёт широта взглядов на всё и возможность выбора , как того , что открывает новые горизонты .
Соглашусь, но не во всем.

Про кого куда родить и т.д. Я вообще ничего не понял.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 27 фев 2020, 20:52

Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 20:45
Про кого куда родить и т.д. Я вообще ничего не понял.
Если человеку не хватило правильного для его счастья воспитания , то стать самому себе мамой и папой . Как бы додать того что нужно по новой , а старую модель стереть . Если ребёнок мечтал заниматься спортом , его музыкой загружали , то пойти на спотр тогда . Если мама кричала , запрещала и т д , пойти и купить себе куклу как хотелось в детстве , разрешить себе уже взрослому свои мечты . И как бы заново родиться . И стать тем , кем хочешь сам уже .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 27 фев 2020, 20:59

sasha82
Ааа...понятно. По этому вопросу, я могу порекомендовать следующий материал: "От копья к пистолету. Эволюция конных солдат с 1550 по 1600 год.".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Jack » 27 фев 2020, 22:01

Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 13:17
Не совсем. Мы ограничены и свободны в тоже время. Все что мы можем сделать в этой жизни -> быть жизнью.
хотя есть право выбора, ограничены материальным - согласен)
Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 13:17
И ничем иным мы не можем стать, нам только кажется что мы кем то являемся и что то можем. Мы обязаны пройти тот путь, который должны пройти.
нам деваться некуда от своего способа восприятия. И то, какой мир создает наше восприятие - там мы и будем жить и придется так или иначе иметь с этим дело.
Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 13:17
Как можно определить развитие, если нет деградации? Может ли исчезнуть так называемая душа? В каком то смысле может.

тогда вопрос - куда она исчезнет, и откуда появляется? Или, в каком плане исчезнет?
Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 13:17
Когда это становится понятным, то нет больше понятий: "я и мир", появляется понятие: "я внутри и я снаружи". Это и есть единение.
единение будет когда уже и понятий никаких не будет, есть еще куда дальше двигаться)

С воздухом тоже хороший пример. Это к тому, что не все на свете можно увидеть, ну а пространство все таки лучше. Воздух это же атомы вещества. А у пространства даже атомов нет. Но нельзя сказать что нет пространства. Хитрая штука - она вроде бы есть, но нет характеристик вообще - его не бывает много и мало, оно одинаковое в любом месте, не бывает что в одной чашке внутри его больше, а в другой меньше. Интересный просто пример.
В том то и суть, что пространство есть, нельзя сказать что его нет вообще. При этом не имеет никаких признаков. Если бы пространства не было, негде было бы нам жить и существовать.
Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 13:17
Все познается в сравнении, Вы не сможете оценить красоту и величие вселенной над Вашей головой. Если вы не способны оценить красоту муравья под вашими ногами.
совершенно верно

все остальное ваше сообщение я не буду коментить, потому что со всем согласен и лучше чем написано я уже не напишу. Мне просто приятно что заходишь и тут тебе ответ мудрый написан. Приятно читать, правда. Мудрость это то, чего лично мне не хватает в разговорах с людьми, всегда хочется что-то почерпнуть, осознать, а в людях этого мало (опять же, не к тому я веду, что они тупые и с ними не о чем говорить - так думать не надо). Бывает хочется просто посидеть рядом с животным и помолчать в тишине. И в этом будет намного больше мудрости, чем в праздной болтовне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение DevaS » 27 фев 2020, 22:20

Jack писал(а):
27 фев 2020, 22:01
нам деваться некуда от своего способа восприятия. И то, какой мир создает наше восприятие - там мы и будем жить и придется так или иначе иметь с этим дело.
Восприятие надо менять, иначе ничего не изменится в жизни человека, будут одни и те же иллюзии крутится, которые будут обуславливать и соответствующую реакцию на них. Обстоятельства можно поменять только изменением внутреннего отношения к ним.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 27 фев 2020, 22:31

Дикобраз писал(а):
27 фев 2020, 20:59
Ааа...понятно. По этому вопросу, я могу порекомендовать следующий материал: "От копья к пистолету. Эволюция конных солдат с 1550 по 1600 год.".
Это изменение формы внешней . Я говорила о состоянии счастья внутри человека . От того копьём или пистолетом не имеет разницы в душе , но имеет разницу в виде( образе)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Jack » 27 фев 2020, 22:32

DevaS
это уже вытекающая мысль из этого, соответственно, надо менять)
А если не менять, то никуда не денешься.
Нам придется его менять чтобы изменить свою ситуацию, и только таким образом можно поступить, поэтому нет никакого другого выбора. Вы правильно поняли мою мысль.
@}->--

это сейчас не про то, что надо начать любить педофилов и наркоманов. Про другое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение DevaS » 27 фев 2020, 22:39

Jack писал(а):
27 фев 2020, 22:01
хотя есть право выбора, ограничены материальным - согласен)
Тут наверное про какие-то жизненные ограничения идет речь, кармические, мне просто показалось, что чем больше человек в долгах, тем больше он обездвижен в своем выборе, он как муха в паутине болтается и все, крутится в постоянных отработках, продолжая далее совершать бессознательные действия и попадая в новые бесконечные долги, выбора он лишен тогда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 27 фев 2020, 22:58

Jack писал(а):
27 фев 2020, 22:01
тогда вопрос - куда она исчезнет, и откуда появляется? Или, в каком плане исчезнет?
Куда она девается, уже ответила на сколько могла Марианна. Я не смогу, более чего то добавить к этому.
От куда появляться, объяснить это словами так же не возможно. Но есть метод приблизится к пониманию этого. Ходить для этого никуда не нужно, источник находится везде.
Jack писал(а):
27 фев 2020, 22:01
единение будет когда уже и понятий никаких не будет, есть еще куда дальше двигаться)
Всегда есть куда двигаться в этом Бытие.
Jack писал(а):
27 фев 2020, 22:01
В том то и суть, про пространство есть, нельзя сказать что его нет вообще. При этом не имеет никаких признаков. Если бы пространства не было, негде было бы нам жить и существовать.
Разговоры о пространстве и измерениях мне всегда напоминает фильм ДМБ. Отрывок про суслика.
- Мне 30 лет.
- Волосы у меня на груди седые, потому - что я пролил на них ракетное топливо.
- В армии я из - за убеждений. Видишь суслика?
- Нет
- Вот и я не вижу, а он есть.
- Понял.
Jack писал(а):
27 фев 2020, 22:01
Бывает хочется просто посидеть рядом с животным и помолчать в тишине. И в этом будет намного больше мудрости, чем в праздной болтовне.
Понимаю. Вообще у животных гораздо большему можно научится, чем читать книги. Если относится к этому с должным почтением и внимательностью. 1000 учителей всегда доступны нам.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Jack » 28 фев 2020, 00:44

DevaS
Это по разному бывает. Например, хотя есть свобода выбора куда идти и все страны можно посетить, если человек физически инвалид и прикован к постели, у него нет свободы это делать. Это материальное ограничение физического мира. Есть вещи куда более страшные чем долги.
Хотя есть свобода говорить что думаешь и хочешь, человек с психическим расстройством будет говорить бессвязную речь, он не сможет выразить мысль.
Мы ограничены много чем в этом мире. И вся наша так называемая свобода это блуждание вместе со своими ограничениями и попытка жить с этим хоть как то.
Старик может хотеть быть спортсменом, но его тело дряхлое и он не сможет достичь чего-то в спорте из-за ограничений тела.
Есть еще ограничения энергии.
И есть ограничения ума.
Эти ограничения надо уважать иначе они могут нас убить.
Если не уважать их, мы можем принять большую чем надо дозу лекарства и оно нас убьет. Наше тело будет неспособно ее переработать. Ну, все с этим ведь понятно, с ограничениями.
Если не уважать пределы своего тела, энергии и ума то, нарушая их, мы можем погибнуть.
Свои пределы нарушают наркоманы и погибают от этого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 28 фев 2020, 09:41

Jack
Полностью согласна с вами, хоть человек может "горы свернуть" но не все, как бы он этого не хотел и как бы не старался.
Jack писал(а):
28 фев 2020, 00:44
хотя есть свобода выбора куда идти и все страны можно посетить, если человек физически инвалид и прикован к постели, у него нет свободы это делать.
Бывает так ,что инвалид душевный, когда эта "инвалидность" скрытая от посторонних, бывает даже от самого себя и это увеличивает сложности. Если к примеру инвалидность/ограничения видимые то тут могут понять и помочь, а если нет, с виду человек вполне здоров то и помогать не помогут и не поймут

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 28 фев 2020, 13:49

Jack писал(а):
28 фев 2020, 00:44
Если не уважать пределы своего тела, энергии и ума то, нарушая их, мы можем погибнуть.
Все верно. Мы не можем познать, что либо за пределами своей структуры. На пример явный пример это полеты в астрал. Любая практика должна иметь фактическое подтверждение, тогда это истина. Если нет возможности что либо сделать из: "увидеть, потрогать, услышать, понять, пережить." То это все ловушки того или иного, что будет правдой или ложью. А это понятия не абсолютные.
Regina Ly писал(а):
28 фев 2020, 09:41
Бывает так ,что инвалид душевный, когда эта "инвалидность" скрытая от посторонних, бывает даже от самого себя и это увеличивает сложности. Если к примеру инвалидность/ограничения видимые то тут могут понять и помочь, а если нет, с виду человек вполне здоров то и помогать не помогут и не поймут
Скажу больше, среди нас много ходячих трупов. :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»