Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 24 апр 2018, 10:11

Игрок писал(а): Я нахожу сравнение не уместным.
Это разная категория жизненно-важности. И на этом я заостряю внимание Горизонта. Одно касается тебя и твоих близких напрямую и всю жизнь, но такого хайпа и хотя бы таких "независимых исследований независимых ученых, длившихся 7 лет" нету, а второе: "ну да, занятно. Мм..как интересно, но на край я не поеду, не хочется. Вот после смерти это будет важно, чтобы знать куда идти, а сейчас - нет, по большому счету".
Даже здесь видно всю важность топика, раз его спустили в болтологический раздел. Мало того - мало кто вообще был готов какие-то свои мысли выразить и понять аргументы другого. В большинстве или молчание, или видос с ютуба запостить, в поддержку своей т.зрения, где кто-то другой потрудился поработать с аргументами оппонентов

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 24 апр 2018, 11:57

AstaLaBabyVista писал(а): Даже здесь видно всю важность топика, раз его спустили в болтологический раздел.
В болтологический раздел может быть спущен любой топик, в котором начинается болтология. И зависит это больше от пользователей, а не только от темы.

Аргументов было достаточно, но опять же они не личные, они взяты от других и приняты на веру. А предполагалось именно что-то личное (видение, опыт астральных проекций, собственные исследования через, например, инфопотоки, ну и на последок - через путешествия за селфи к слоникам.... смешно, ну а вдруг?).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 24 апр 2018, 12:59

Игрок писал(а):предполагалось именно что-то личное
Ну так у Горизонта оно и было личное - личный опыт видения "фальшивости космоса", емнип и что-то еще, и все это его убедило и потом на эту почву легли видео плоскоземельцев. У вас же был ваш астральный опыт, где "все как надо": шарик , комос и т.п. Ну и кто прав тогда? И как понять: кого глючит, а кого нет? Вот цена личному эзо-опыту. Для вас он супер-убедителен, ибо он ваш. Для него он супер-убедителен, т.к. он - его. И уже отталкиваясь от этого начинается поиск док-в в подтверждение своего опыта и отрицание других.
Последний раз редактировалось AstaLaBabyVista 24 апр 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 24 апр 2018, 13:03

Игрок писал(а): А предполагалось именно что-то личное (видение, опыт астральных проекций, собственные исследования через, например, инфопотоки, ну и на последок - через путешествия за селфи к слоникам.... смешно, ну а вдруг?
это не аргументы, лично можно увидеть все что угодно, и видят и что плоская, и что рептилоиды это скрывают.
В сущеведении других аргументов правда так и не видно, все строится на "я так вижу" и "я тебе верю". А по форме Земли это другое. Поэтому проблема того, что люди считают что Земля может быть плоской, это проблема дезориентированности, когда люди не понимают какие аргументы весомые, а какие нет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 24 апр 2018, 15:38

Да что с вами такое?


Как, как вы доказываете свой шар??? Люди провели эксперименты, которые показывают, что земля НЕ шар, НЕ какой-либо геоид. Как вы можете это отрицать??? Ну вот КАК?

Это не мы фанатики, это вам как горох об стену.

И бразильские ребята молодцы, они явно не фрики, не клоуны, они провели эксперименты и сами удивлены, ПОЧЕМУ на несостыковки с шариком никто не обращает внимания!

Ну что вы за люди такие???
Это у вас уже вера фанатичная просто. Вам факты - ан нет, не может быть, и всё! кораблики у вас за кривизну уходят и т.п..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 24 апр 2018, 15:44

Как можно отрицать факты? Факты того, что нет спуска Земли никакого, нет никакой т.н. кривизны, что по уровню воды Земля ПЛОСКАЯ, что корабли не уходят за горизонт, их можно вернуть более сильной оптикой, но и у каждой оптики есть свой предел.

Посмотрите на эксперименты тех же бразильцев, terra convexa. Хотя подача может несколько оттолкнуть, говорят они дельные вещи. В своём фильме они показали только несколько проведённых экспериментов, а их было гораздо больше, и по времени это затратило 7 лет.

Как можно отрицать эти ФАКТЫ????

Шар - это уже средневековье, реально! Это ПРИМИТИВ, когда человек не понимает особенности восприятия, падение световых лучей (я тоже не понимаю), но его устраивает объяснение, что те же корабли уходят ЗА КРУГЛУЮ ЗЕМЛЮ. Это КЛИНИКА. Это ПРИМИТИВ.

Не понимаю, что с вами. О чём вы вообще тут говорите.

Форма Земли изменяет мировоззрение в корне!
Это ОЧЕНЬ важно.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 24 апр 2018, 15:53

Литра_ писал(а): ОЧЕНЬ
ОЧЕНЬ. Поэтому вперед на край - о купол постучать и сэлфи сделать.А то , мы, зомбари, без этого не поверим

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 24 апр 2018, 15:53

Литра_ писал(а): на несостыковки с шариком никто не обращает внимания!
Вас почему-то совершенно не удивляют несостыковки плоской Земли вообще со всем, начиная от смены дня и ночи и влияния широты на климат. А ваши оппоненты должны верить каким-то мутным видео с экспериментами взятыми из непонимания, при каких условиях можно заметить кривизну.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 24 апр 2018, 16:00

Что вообще "прозревшие" хотят от зомбарей? Нам промыли мозги капитально шароземством. Неудивительно , что мы хотим чего-то явного и ощутимого в доказательство. Но я придумал вот еще что: купол, он, думается не отвесный по краям, а ближе к полусфере. И если запустить ракету где-нить из аргентины вверх (с камерой, трансляцией, как маск давеча) то можно удариться в него довольно скоро. Мм? Это легче чем по холоду топать

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 24 апр 2018, 16:05

AstaLaBabyVista
Вам говорят, нет никакого края, что же здесь сложного? Что вы прицепились к краю, черепахам и китам?
Края нет, там СТЕНА из льда.

zemleroika

Несостыковки как раз с Землёй - шаром. Не понимаю, как можно не видеть, что на шаре и с гравитацией мир был бы не нашим миром. Как можно настолько сильно не понимать сути горизонта?

При каких условиях можно заметить кривизну??? Да что за бред! Ну реально бред! При данных нам размерах Земли на расстоянии 5 км, я уже говорила об этом, Земля "искривляется" более, чем на метр! то есть идёт такой спуск. При каких, блин, обстоятельствах её нужно замечать??? Нет просто никакой кривизны.

Люди на расстоянии более 20 км лазерами в друг друга светили! нет никакой кривизны, это и ранее было понятно, просто исходя из наблюдений за линией горизонта!

Смена дня и ночи?? Да она логичнее некуда просто! Я не представляю, что в голове творится, что вы представляете это огромное Солнце на огромном расстоянии от нас, и как Мы крутимся вокруг своей оси.

Я уже здесь кидала видео просто ЗАКАТА, оно не относится к ПЗ вовсе. Прекрасно видно, как Солнце уменьшается в диаметре. Его траектория движения не сходится с шаром ВООБЩЕ.

С шаром вовсе ничего не сходится, это просто привычное виденье мира. А на самом деле никто эти размеры и ПРЕДСТАВИТЬ не может, просто представить не может, как это происходит и КАК распространяется свет на таком огромном расстоянии.

Это реально ТУПОСТЬ, как этот шар нужно доказывать и всё говорить - ан, нет, ваша плоская Земля - БРЕД, вы просто не знаете, как кривизну заметить.

Блин, да никто никогда не замечал вашей кривизны. Уже сто раз сказали, уход кораблей за кривизну - это так только ВЫГЛЯДИТ, ВСЁ, больше НИКТО кривизну НЕ ЗАМЕЧАЛ.

Оставлю это здесь: х))
https://ibb.co/bFxcTc

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2018, 16:06

Литра_ писал(а): Ну что вы за люди такие???
Это у вас уже вера фанатичная просто. Вам факты - ан нет, не может быть, и всё! кораблики у вас за кривизну уходят и т.п..
Какие факты? Фейки в интернете? С каких это пор Бразилия стала супер-космической страной по своим технологиям? :shock: И умерьте градусы эмоциональности. Нечего здесь на людей кидаться. Верите в плоскую землю - на здоровье, еще слонов с черепахами для подставки не забудьте - вот это и будет средневековье чистой воды.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 24 апр 2018, 16:18

Marianna_
Вряд ли я переходила на личности, я здесь никого не оскорбляла, а иначе каждое сообщение так косвенно можно обвинить в переходе на личности, хотя бы из-за той иронии, с которой все советуют на край пойти и сфоткаться с черепахами, китами и т.п.. Но это же не относится лично ко МНЕ или к кому-либо ещё, это люди выражают своё непонимание, а я выражаю своё непонимание.
Marianna_ писал(а): Какие факты? Фейки в интернете? С каких это пор Бразилия стала супер-космической страной по своим технологиям? И умерьте градусы эмоциональности. Нечего здесь на людей кидаться. Верите в плоскую землю - на здоровье, еще слонов с черепахами для подставки не забудьте - вот это и будет средневековье чистой воды.
Причём здесь фейки в интернете? В интернете много всего бредового, фриков от различных наук, которые дезориентируют людей.

Здесь именно факты о горизонте.

И почему вы бракуете Бразилию? Они говорят о том, какое оборудование использовали в своих экспериментах, на их сайте вроде как есть документация обо всём этом. В нашей стране этих экспериментов не проводили, чтобы они были проведены в разных местах, с уровнем воды.

И потом, эта тема про плоскую Землю так или иначе. Об этом мы здесь и говорим.

На меня, кажется, здесь никто не обижался, как и я ни на кого не обижалась.

Почему бы ЗДЕСЬ не сказать о своём виденье? я и так верю, во что я хочу.

Никого я здесь не оскорбляла и не собиралась оскорблять.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 24 апр 2018, 16:20

Marianna_ писал(а): Какие факты? Фейки в интернете? С каких это пор Бразилия стала супер-космической страной по своим технологиям? И умерьте градусы эмоциональности. Нечего здесь на людей кидаться. Верите в плоскую землю - на здоровье, еще слонов с черепахами для подставки не забудьте - вот это и будет средневековье чистой воды.

Сами себе противоречите! Вы сами говорите со мной на эту тему в несколько пренебрежительном тоне.

Дескать,
еще слонов с черепахами для подставки не забудьте - вот это и будет средневековье чистой воды.
Так что вы не справедливы здесь!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2018, 16:21

Литра_ писал(а): И почему вы бракуете Бразилию? Они говорят о том, какое оборудование использовали в своих экспериментах, на их сайте вроде как есть документация обо всём этом. В нашей стране этих экспериментов не проводили, чтобы они были проведены в разных местах, с уровнем воды.
Вы смеетесь что ли? Наша страна-космическая держава, в отличие от Бразилии. Вы бы еще документацию Зимбабве привели для пущей аргументации, ну или Алжира :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 24 апр 2018, 16:24

Marianna_
А какая разница, откуда исследователи, если они правы?
Неужели мы должны браковать правдивые факты от людей, если они хотя бы с Зимбабве?

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 24 апр 2018, 16:38

Литра_ писал(а): AstaLaBabyVista
Вам говорят, нет никакого края, что же здесь сложного? Что вы прицепились к краю, черепахам и китам? Края нет, там СТЕНА из льда.
до китов мне дела нет) но. Где-то же "ледяная стена" должна переходить в тот купол, который они зывают DOME
Откуда вообще "знания" о стене и куполе если их никто не щупал?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2018, 16:40

Литра_ писал(а): Marianna_
А какая разница, откуда исследователи, если они правы?
Неужели мы должны браковать правдивые факты от людей, если они хотя бы с Зимбабве?
А кто сказал, что они правдивые? Я вам сейчас любой "правдивый" фейк в инете изображу.
Разница большая: в космической стране никто не станет себя унижать такой безграмотностью, потому что тут же получат в ответ исчерпывающие опровержения. А вот фейки из какой-нибудь дыры никто и опровергать не будет - не по чину потому что.
А Уругвай и Ямайка там еще не проводили космические исследования, не? Видимо на очереди :yes: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 24 апр 2018, 16:58

AstaLaBabyVista
Про купол я здесь, насколько я помню, я не говорила. Хотя думаю, что - да, в такой модели Земли он есть, но я не буду повторять чужие слова, т.к. глубинно я их не приняла, чтобы оперировать ими и доказывать, что над нами - купол.

Однозначно то, что Земля не шар, не геоид, не эллипсоид, да как ни на зови.

Нужно лучше понять магнитное поле Земли, снова думать обо всём этом.

И правда, стрелка компаса не движется вверх-вниз, она лежит горизонтально.

Знания о куполе - да из разных источников, в основном, из различных религиозных книг, раз речь идёт о ПЗ, из различных древних верований о ПЗ.

Человечество, по сути, на самом деле мало что знает, как и что работает вокруг него, какие глубинные явления лежат. Почему же так мало людей пытаются вникнуть хотя бы в вопросы, что такое наша Земля. Как будто всё узнано и понятно. Верят в большой взрыв, в т. Дарвина и т.п. вещи. Хотя сами их глубоко не понимают.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Одичалый » 24 апр 2018, 16:58

Литра_ писал(а): Вам говорят, нет никакого края, что же здесь сложного? Что вы прицепились к краю, черепахам и китам?
Края нет, там СТЕНА из льда.
Как в компьютерных играх с открытым миром, идешь-идешь и опа невидимая стена., но это в современных играх, а лет так пятнадцать назад были ледяные... технологический скачок., приближающий к реальности - играйте в современные игры. :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 24 апр 2018, 17:05

Marianna_
Неужели обязательно нужно чьё-то авторитетно мнение для того, чтобы нечто стало правдивым?

Я не со всем согласна, что говорят те же бразильцы. Но вообще я темой заинтересовалась ещё до того, как хотя бы узнала об их исследовании, хотя их исследования меня очень радуют, их подход и серьёзность.

Не секрет, как наши космонавты общаются с нами.

Тот же Рязанский, про него Ю. Тимовский рассказывал, да и по этому космонавту виден весь уровень его культуры.

На вопросы про ПЗ человек просто ответил, что не верит, что люди могут быть настолько тупыми, ну, и так далее.

И причём здесь космические исследования? Да, наша страна запускает ракеты на большую высоту, но это не значит, что учёные из других стран не могут проводить собственные исследования, тем более речь идёт не о полётах на большую высоту, а о форме нашей Земли.

Унижать безграмотностью... Я не говорю возвращаться назад в развитии, но порой неотъемлемая часть роста - возврат к старым идеям с целью их понимания и преображения. А "унижать безграмотностью" - точно похоже на фанатичную веру. Почему же никто не может заметить кривизну? Казалось бы, что здесь сложного? да я бы без труда поверила в эту кривизну, если бы её хоть кто-то измерил по-настоящему, а не на словах, что мы не видим в жизни того, что можно посчитать, а я не раз говорила о том, на сколько сильно искривление с увеличением расстояния.
Что же здесь сложного? Какие особенные условия нужны, чтобы на расстоянии 20 с лишним километров заметить заявленную кривизну? Но увы, её нет и нет.
Что же это такое?
И что здесь фейкового? Что здесь неправдивого? Когда мы с подъёмом на высоту элементарно не видим того, что наблюдали бы на шаре, когда мы видим мир по законам линейной перспективы + по физическим законам, без всякой гравитации и шарообразности.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»