Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
73%
плоская
15
17%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 26 апр 2018, 00:05

zemleroika писал(а): Там на Южном полюсе и флаг стоит, но это конечно же все фейк)
В ютьюбе полно видео про полярный день в Антарктиде.
Полно видео, но вы ни одной ссылки не приложили)
Я хоть и не супер-скрупулёзно, но поискала видео с т.н. Антарктиды, они обычно не понятно откуда и как даются, эти видео.

А поляный день и полярную ночь на севере я видела своими глазами. Хотя на том же ютубе встречала блогера, который утверждал, что в принципе п. дни и ночи - фейк = D, что, конечно же и естественно, не так. (Вот отсюда насмешки, высмеивание темы.)

По поводу Антарктиы - я вменяемых видео не находила. Как те, которые якобы подтверждали, что там есть этот феномен, на мой взгляд, не вменяемы, так и те, которые подтверждали обратное.

В т. ПЗ полярные дни и ночи не возможны на Южном полюсе, т.к. и Южного полюса в привычном понимании нет.

А в теории ШЗ полярные дни и ночи - они возможны только на полюсах. Когда Земля, грубо говоря, наклоняется то одним полюсом к Солнышку, то другим полюсом к Солнышку.


Так вот, я только что такое смешное видео нашла = D похохотала как мой кумир испанец-хохотун (хотя нет, преувеличиваю, мне до него далеко).
(Так что отсутствие феномена в Антарктике говорит о том, что Земля не геоид.)

В общем, в видео, которое я приложу сюда, этот парень, якобы побывавший на Антарктиде, на вопрос про полярные дни и полярные ночи сказал примерно, что вот, да, конечно, когда Солнышко нет, ничего неохота делать, ну а "летом, естественно, когда ты видишь солнце, уже так поинтересней, покрасивше" = DDDDDDD


Полярные дни на севере - в летнее время года,
а полярные ночи - в зимнее.

На Южном полюсе всё, что очень логично, происходит наоборот (естественно, я сейчас говорю о ШЗ).

= DDD я ещё не слушала это интервью полностью (слишком много времени на это тратить) и канал не просматривала толком, так, мельком глянула.

То есть понятно, что человек, хотя бы исходя из его слов о полярных днях и ночах понятия не имеет, о чём говорит. Уже о другом можно промолчать.

= DDDD прикол

На 1:08 примерно он говорит об этом.

phpBB [video]

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 26 апр 2018, 00:20

Литра_ писал(а): А в теории ШЗ полярные дни и ночи - они возможны только на полюсах.
Нет, везде за полярным кругом, но разное количество дней.
Литра_ писал(а): на вопрос про полярные дни и полярные ночи сказал примерно, что вот, да, конечно, когда Солнышко нет, ничего неохота делать, ну а "летом, естественно, когда ты видишь солнце, уже так поинтересней, покрасивше"
и что в этом не так?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 26 апр 2018, 00:53

zemleroika писал(а): Нет, везде за полярным кругом, но разное количество дней.
да, за полярным кругом, верно.
zemleroika писал(а): и что в этом не так?
он так сказал, как будто летом светит Солнце, но в Антарктике Летом как раз - полярная ночь, а зимой уже полярный день.
Можно сказать, что он имел в виду антарктические зиму и лето. Но этого в его словах не промелькнуло как-то совсем.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 26 апр 2018, 00:57

Литра_ писал(а): он так сказал, как будто летом светит Солнце, но в Антарктике Летом как раз - полярная ночь, а зимой уже полярный день
Летом в южном полушарии считаются наши зимние месяцы.
Литра_ писал(а): Но этого в его словах не промелькнуло как-то совсем.
Ну это конечно 100% аргумент в пользу фейковости. Так что там со звёздами и Луной?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 26 апр 2018, 03:21

zemleroika писал(а): В ютьюбе полно видео про полярный день в Антарктиде.
вы так и не нашли ни одного вменяемого видео, чтобы были указано место, координаты и время года.
zemleroika писал(а): а из-за чего звёзды не сливаются? И каков механизм излучения Луной света?
Почему не сливаются? Сливаются тоже. Я расположение звёздного неба почти не знаю, на ночное небо не смотрю, т.к. как темнеет, я дома, а из окна у меня вид на соседнее здание = D могу побаловаться в программе stellarium, кстати, интересная программа.

Мы же в разных частях света видим разные созвездия.
И потом, звёзды, как и Солнце, светятся, но ведь тоже, небо не всегда ясное, редко когда мы можем на небе наблюдать много-много звёзд.

Про механизм излучения света Луной - я не знаю), и вряд ли кто-то знает наверняка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 26 апр 2018, 03:37

Полярная звезда всегда находится над Северным полюсом, она ведь никуда не смещается, а вокруг неё вращаются звёзды. Если бы вращалась Земля вокруг своей оси и вокруг Солнца, разве могла ли Полярная звезда всегда находиться точно в одном месте?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 26 апр 2018, 15:46

я не знаю, кому это реально так надо (хотя нет, догадываюсь).

Но вот это видео выглядит как фейк. Солнце не уменьшается в диаметре, у Солнца странные-странные лучи. Я таких лучей у Солнца никогда не видела!

Странное, дурацкое видео.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 26 апр 2018, 21:01

А мне вот интересно как теория плоскоземелья объясняет то, что зимой день короткий, летом длинный, в частности у вот у нас на Урале в середине лета ночи (темной-претемной) практически нет.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 26 апр 2018, 21:45

Игрок
Я кое-что интересное нашла (для меня интересное, по крайней мере, а другим - пусть посмеются, если что), не терпится рассказать! (я нашла своих слушателей.)

В целом скажу, Солнце двигается в течение года в модели плоской Земли, и его окружность то ближе к Северному полюсу, то дальше. Когда наступает лето, окружность ближе, и на Северном полюсе (за полярным кругом) мы сможем наблюдать, как Солнце делает такой круг, почти заходит за горизонт (не в буквальном смысле, это просто фраза), но так и не садится, а снова поднимается.

В т. ШЗ полярные дни и ночи должны быть как в Арктике, так и в Антарктике.

В ПЗ - только в Арктике.

В общем, я поискала немного видео с антарктических станций. Нашла запись вебкамеры со станции Дейвис. Она располагается на 68.35 ю.ш. и 77.58 в.д.

Там есть запись двух суток 25, 26 апреля. Солнце на видео восходит около 8:30 и садится около 7 вечера.

Я нашла калькулятор расчёта восхода и заката Солнца. planetcalc.ru
(В моей местности данные совпали.)

Согласно этому калькулятору Солнце на станции Дейвис должно было 25 апреля взойти в 6:59 и сесть в 14:33. То есть можно посчитать, что разница длительности светового дня существенная между двумя показаниями.

Далее, я пока что не нашла другие такие же вменяемые записи с веб. камер, однако нашла фотографии, сделанные в определённые дни. Конечно, мне было интересно посмотреть на фотографии в летнее время суток. Я залезла в, скажу так, раздел за 16 июня 2017 года, и там рассказывалось, что они, то есть полярники, пошли в этот день сделали вот это и то, и фотографии.

Но дело в том, что по идее, в июне в Дейвисе, как я понимаю, должна быть полярная ночь. Эта станция находится за полярным кругом, и, насколько понимаю, долгота там соответствующая.

Я посмотрела по калькулятору - и да, 16 июня там Солнце не садится и не встаёт по причине полярной ночи.

Откуда взялись тогда эти фотографии со светлым небом? Разве что полярники в тот день за полярный круг выехали, что навряд ли.


Вот ссылка на 16 июня:

http://www.antarctica.gov.au/living-and ... -june-2017 (можете в тех разделах посмотреть любые другие летние деньки со светлыми днями, когда, по идее, там должна быть полярная ночь, я просто наобум взяла 16 июня, захотелось.)

Вот ссылка на видео с веб.камерой:

http://www.antarctica.gov.au/webcams/davis

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 27 апр 2018, 23:14

AstaLaBabyVista писал(а): Вот честно: по сравнению с тем фактом , что нас жрут сущи и прочие развоплощенцы, а люди и не знают об этом и и не знают что с этим делать - плоско-шароземство вообще вопрос десятый и тема второстепенная и малозначащая
Да ну? А откуда эти существа? Те же демоны, хищники, летуны и лярвы? Типа люди их создали или они из неоткуда пришли?

С верхних миров и нижних миров - где их большая масса и обитает. А это просто срединный мир.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 28 апр 2018, 20:18

Изображение
Солончак Уюни - абсолютно плоское "зеркало" на десятки километров.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 28 апр 2018, 21:38

Литра_ писал(а): Вот ссылка на 16 июня:

http://www.antarctica.gov.au/living-and ... -june-2017 (можете в тех разделах посмотреть любые другие летние деньки со светлыми днями, когда, по идее, там должна быть полярная ночь, я просто наобум взяла 16 июня, захотелось.)
68 широта - это почти граница полярного круга, а 16 июня это не солнцестояние, т.е. должно быть так как там и сфотографировано - сумерки.
вот Мурманск, та же широта и такой же "светлый день" 16 декабря https://www.youtube.com/watch?v=b4wPrcrmcVU

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 28 апр 2018, 23:17

Литра_ писал(а): В общем, в видео, которое я приложу сюда, этот парень, якобы побывавший на Антарктиде, на вопрос про полярные дни и полярные ночи сказал примерно, что вот, да, конечно, когда Солнышко нет, ничего неохота делать, ну а "летом, естественно, когда ты видишь солнце, уже так поинтересней, покрасивше" = DDDDDDD
Просвещайтесь https://сезоны-года.рф/Австралия.html
Игрок писал(а):А мне вот интересно как теория плоскоземелья объясняет то, что зимой день короткий, летом длинный, в частности у вот у нас на Урале в середине лета ночи (темной-претемной) практически нет.
хороший вопрос) ставлю на "фейковые свидетельства очивидцев" - зачем вы с НИМИ заодно, дурите всех нас?! Сколько вам платят и кто?) также , возможно в нашем солнышке встроенный реостат, мощность меняется) воздушные линзы еще точно как-то связаны с этим)
phpBB [video]
Горизонт писал(а):Да ну? А откуда эти существа?
да плевать пока. Пока их вообще не признают официально и коллективная и научная (наиболее вменяемая и полезная) мысль на них не направлена вообще.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 01 май 2018, 20:52

zemleroika писал(а): 68 широта - это почти граница полярного круга, а 16 июня это не солнцестояние, т.е. должно быть так как там и сфотографировано - сумерки.
вот Мурманск, та же широта и такой же "светлый день" 16 декабря https://www.youtube.com/watch?v=b4wPrcrmcVU
я жила на 69 с.ш. Этого достаточно.
Сумерки, но солнце не восходит.
Ни одного видео полярного дня оттуда нет и нет.

AstaLaBabyVista

А причём здесь Австралия? там всё тоже совпадает с т. плоской Земли.
AstaLaBabyVista писал(а): хороший вопрос) ставлю на "фейковые свидетельства очивидцев" - зачем вы с НИМИ заодно, дурите всех нас?! Сколько вам платят и кто?) также , возможно в нашем солнышке встроенный реостат, мощность меняется) воздушные линзы еще точно как-то связаны с этим)
да вы ведь даже не понимали, о чём я говорю, вы думали, что в т. Плоской Земли Солнце заходит БУКВАЛЬНО за некий плоский диск. Об этом речи не шло.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 01 май 2018, 22:01

Литра_ писал(а): я жила на 69 с.ш. Этого достаточно.
Сумерки, но солнце не восходит.
т.е это видео из Мурманска фейк?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 01 май 2018, 22:10

zemleroika
я объясняю, что на Северном полюсе есть полярные дни и ночи (за полярным кругом), я сама была их свидетелем, жила на 69 с.ш..

Видео с Антарктики с не заходящим Солнцем - фейк, да. Ни одного вменяемого видео я не нашла.

В Арктике не фейк, в Антарктике - фейк.


В Антарктике могут быть полярные ночи, но полярные дни - однозначно нет.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 01 май 2018, 22:12

Литра_ писал(а): я объясняю, что на Северном полюсе есть полярные дни и ночи (за полярным кругом), я сама была их свидетелем, жила на 69 с.ш..
Это широта Мурманска и я вам показала видео, из Антарктиды с аналогичной широты и аналогичного дня такие же кадры.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 01 май 2018, 22:13

zemleroika писал(а): Это широта Мурманска и я вам показала видео, из Антарктиды с аналогичной широты и аналогичного дня такие же кадры.
Какое видео вы мне показали? Вы не показывали видео из Антарктиды.


Мурманск не 69 широта, всё же 68.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 01 май 2018, 22:18

Литра_ писал(а): Мурманск не 69 широта, всё же 68.
и что? там полярная ночь сразу месяц? Фото, на которые вы дали ссылку, тоже с широты 68

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 01 май 2018, 22:22

zemleroika писал(а): и что? там полярная ночь сразу месяц? Фото, на которые вы дали ссылку, тоже с широты 68
да вы, судя по всему, даже в названиях путаетесь, Антарктику от Арктики не отличаете.

я говорю, что в дни полярной ночи Солнце не восходит вовсе, сумерки - да, но Солнце так и не восходит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»