Кармические трансформационные игры

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 28 фев 2020, 16:24

Marianna_ писал(а):
27 фев 2020, 15:52
К сожалению, не в некотором, а в самом прямом. 8-ой Круг Авичи...
Монада ( в моей практике было) не подлежала восстановлению .Это действительно правда , что есть очень « гнилые» монады и они не восстанавливаются уже .Но , что я осознала. Через тело ныне живущего ( щих) человека могут трансформироваться все души монады и менять свои энергии в новом состоянии. Это как создание новой монады через живого человека . Те , души , что были в адах распределяются по верхним мирам . Они поднимаются через тело ( проводника) в своём сознании и этот процесс бесконечный . Может разрушиться структура , образ мыслей , форма , система , но суть трансцендентна. Это , возможно не написано нигде , но я это ощущала вполне реально . Даже тогда и не зная про эти термины и все Круги Авичи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 28 фев 2020, 19:39

Дикобраз писал(а):
28 фев 2020, 13:49
Скажу больше, среди нас много ходячих трупов.
Кто в вашем понимании ходячий труп?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 28 фев 2020, 20:55

Regina Ly писал(а):
28 фев 2020, 19:39
Кто в вашем понимании ходячий труп?
Расскажу Вам одну историю.
Однажды в одну страну прилетел человек. Он взял такси в аэропорту и поехал в гостиницу. Он был достаточно разговорчивым и новые места его еще больше будоражили. И вот он едет с таксистом и болтает, водитель был не самый разговорчивый. Но если даже с молчуном долго разговаривать, он тоже раскроется ну Вы понимаете. Когда они почти доехали до места, пассажир похлопал водителя по плечу и сказал.
- Остановите здесь я выйду.
Водитель подпрыгнул, отпустил руль и они врезались в дерево. Пассажир спрашивает водителя, держа одной рукой кровоточащий нос.
- Что случилось? Я ведь просто хотел выйти из такси.
Водитель ему ответил.
- Понимаете, я 30 лет был водителем катафалка. И никто из моих клиентов, никогда не хлопал меня по плечу. :smile:
Это была просто шутка, не обращайте внимание.
Человек который живет прошлым мертв. Потому - что он взаимодействует с тем, чего уже нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 29 фев 2020, 05:02

Дикобраз писал(а):
28 фев 2020, 20:55
Человек который живет прошлым мертв. Потому - что он взаимодействует с тем, чего уже нет.
Бывает так, что некоторые вещи не "умирают" они вечно живут в сердце человека, если человек может воодушевлять и бережно "хранить" он не может быть Мертв.
Я сначала подумала что про мертвецов вы имеете ввиду пустых людей, у которых "ничего нет"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 29 фев 2020, 10:45

Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 05:02
Бывает так, что некоторые вещи не "умирают" они вечно живут в сердце человека, если человек может воодушевлять и бережно "хранить" он не может быть Мертв.
Я сначала подумала что про мертвецов вы имеете ввиду пустых людей, у которых "ничего нет"
Дело не в том, что мы храним или нет. Дело в том, чем живет человек. Понаблюдайте, о чем думают окружающие Вас люди. Они думают о прошлом или о будущем, о настоящем они думают только тогда, когда возникает проблема (которая способна переключить их внимание). Настоящее приносит им страдания, ну кроме секса.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Twilight-zone » 29 фев 2020, 11:11

Под солнцем время рек, легко снимается стеснительная плотность ожиданий.
Вне старости и скорости земля в бессмертном воздухе шершава, но прозрачна.
Кузнечики, кузнечики, цветы и - вдруг зима проглянет в сумрачные щели.
Под солнцем время рек не замечает, как меняются летучие сезоны, как немыслимо мерцают времена.

Пропало все, что создано, в глухие одуванчики, ушло в столетний клевер.
Играет, как умеет, это счастье - ничего не выбирать.
Никто не заболеет, не состарится, убийца не войдет и не напомнит.
Под солнцем день единственный и верный, время правды, время Будды, время рек.

Под солнцем время рек и очень хочется прийти издалека по первобытному потоку.
Там хриплый теплый голос создается как кристалл, теряет в песне протяженность неуменья.
Усталость отменяется внутри как неспособная к особому полету.

Светло, и неизвестные окрестности божественно-пусты, и голова
Не думает о том, кто отрубил ее, стрекочет, и щекочет, и летает, и бездумно чуть заметно повторяет ну пожалуйста,
пожалуйста, прости меня, прости меня, прости меня, прости меня, прости.



автор Екатерина Боярских, ака Рунна
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 29 фев 2020, 15:04

Дикобраз
Когда человек ведёт себя не красиво ну к примеру "изменяет" предает, потом приходит и говорит "я пришло, принимай меня, прошлое это прошлое, забудь что там было, я не живу прошлым" И подобное наблюдаю не единожды. Многие как бы такие "лёгкие на подъем" и ничем не обременены. Я не понимаю такого, как может быть все "хорошо" или с чистого листа если в прошлом было "не хорошо". Как можно это все вычеркнуть и быть как ни в чем не бывало.
Есть такие которые живут здесь и сейчас по типо "нужно брать от жизни все" пока молодой уиии) И совершенно не думают о будущем, а потом "проблемы" которые уже поздно разгребать.
Главное не то чем человек живёт прошлое, будущее, настоящее а как он это проживает, я считаю нужно учитывать все. Прошлое нужно хранить, жить в настоящем и думать о последствиях в будущем.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 29 фев 2020, 15:32

sasha82 писал(а):
28 фев 2020, 16:24
Через тело ныне живущего ( щих) человека могут трансформироваться все души монады и менять свои энергии в новом состоянии.
Монада это и есть духовная единица, никакого отношения к телу она не имеет, как человек к костюму, посему трансформироваться и воссоздаваться через тело разрушенная монада никак не сможет. И никакой кучи "душ" у монады тоже быть не может, может быть лишь множество проявлений (ролей в различных сценариях). Но я не готова дискутировать на тему Кругов Авичи на уровне ощущений, потому что этого явно недостаточно для глубокого понимания сути буддийской эзотерики, а подменять эту суть какими-то личными домыслами, своими или кого бы то ни было, считаю для себя неправомерным и невозможным.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 29 фев 2020, 15:36

Дикобраз писал(а):
28 фев 2020, 20:55
Человек который живет прошлым мертв. Потому - что он взаимодействует с тем, чего уже нет.
Вы забыли про Соломонову мудрость, гласящую "Проходит все. И это тоже пройдет. Ничто не проходит".....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 29 фев 2020, 15:36

Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 15:04
Когда человек ведёт себя не красиво ну к примеру "изменяет" предает, потом приходит и говорит "я пришло, принимай меня, прошлое это прошлое, забудь что там было, я не живу прошлым" И подобное наблюдаю не единожды. Многие как бы такие "лёгкие на подъем" и ничем не обременены. Я не понимаю такого, как может быть все "хорошо" или с чистого листа если в прошлом было "не хорошо". Как можно это все вычеркнуть и быть как ни в чем не бывало.
Согласен. Но посмотрите на это глубже, было два человека. По тем или иным причинам они расстались. Один посидел подумал, захотел вернутся в прошлое: "я подумал и т.д.". Что бы исправить ошибки прошлого. Пришел ко второму и усердно начинает втирать и затягивать его туда же. Да или нет? Прошлое это мертвое, Вы сами же об этом говорите.
Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 15:04
Есть такие которые живут здесь и сейчас по типо "нужно брать от жизни все" пока молодой уиии) И совершенно не думают о будущем, а потом "проблемы" которые уже поздно разгребать.
Есть некоторая разница между тем о чем Вы говорите, и о чем упомянул вскользь я.
У Вас есть права? У любого адекватного водителя есть правило (особенно у мотоциклистов): "Вижу еду, не вижу не еду.". Когда Вы подъезжаете к повороту на полном ходу, который не видите, это ли не безрассудство? На сколько далеко Вы видите на дороге, определяет то на сколько Вы живой. Понимаете о чем я говорю? Это сложно объяснить. Когда наступает будущее?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 29 фев 2020, 15:48

Marianna_ писал(а):
29 фев 2020, 15:36
Вы забыли про Соломонову мудрость, гласящую "Проходит все. И это тоже пройдет. Ничто не проходит".....
Вы о кольце?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 29 фев 2020, 15:55

Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 15:48
Вы о кольце?
Ну да, о нем самом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 29 фев 2020, 16:39

Marianna_ писал(а):
29 фев 2020, 15:55
Ну да, о нем самом.
Не мне Вам говорить, что есть вещи о которых невозможно сказать как то весело или как то грустно. Касательно текущего состояния на данный момент и того, что скажу далее. Нет подходящих слов, что бы это описать.
Когда я умру...и вернусь в землю. Солнце на следующий день взойдет как это делает всегда, потом взойдет луна, сменится время года, птицы будут прилетать и улетать. Без меня жизнь будет идти своими чередом как и раньше. Какой - то короткий промежуток времени, меня будут помнить некоторые люди, поколения будут сменяться поколениями. Через какой то чуть более длинный промежуток времени, от моей могилы не останется и следа, мои потомки уже не будут помнить меня. Быстрее всего, даже не будут знать моего имени. Вызывает ли это во мне страдания? Нет. Вызывает ли во мне это радость? Нет....Другое чувство, его не описать.
Если Вы помните, то радость Соломона была в том, что его великие дела не будут забыты вечно. К счастью, я тот кто я есть.
Надежда стать Соломоном, или кем то другим, неизбежно приведет к разочарованию. А я не готов, умирать в страданиях и муках. Я тот кто я есть и это принимаю таким, какое оно есть.
Но поймите правильно, это не значит, что жизнь для меня кончена и я более ничего не желаю. Возможно, когда - то я и стану как Соломон или кто - то другой, мы не знаем этого. Но это не всколыхнет во мне ни одной струны, потому - что это никогда не станет для меня более целью или мечтой.
В конце концов, я прочитал: "Об эволюции конных солдат 1550 года по 1600 год." :grin:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 29 фев 2020, 17:18

Дикобраз
Даже не знаю, что отвечать... :dont_know:
Философия на таком уровне - это точно не мое. Какая могила? Какие птички? Это все игры ума, но не Духа. Дух видит дальше, сквозь призму материалистических иллюзий.
Что до Соломона, то речь вообще не шла о том, чтобы им стать (или кем-то там еще). Смысл именно в последней фразе, которая, подобно последнему доказательству Канта, которое опрокинуло все предыдущие доказательства Не-существования Бога, опрокидывает предыдыущие 2 утверждения. Именно в этом и заложен великий смысл.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 29 фев 2020, 17:43

Marianna_ писал(а):
29 фев 2020, 17:18
Философия на таком уровне - это точно не мое. Какая могила? Какие птички? Это все игры ума, но не Духа. Дух видит дальше, сквозь призму материалистических иллюзий.
Мы и не говорили о Духе. Я стараюсь не говорить о Духе, Атмане, Параматмане и т.д.
Marianna_ писал(а):
29 фев 2020, 17:18
Смысл именно в последней фразе, которая, подобно последнему доказательству Канта, которое опрокинуло все предыдущие доказательства Не-существования Бога, опрокидывает предыдыущие 2 утверждения. Именно в этом и заложен великий смысл.
Боюсь, что в разговоре о Канте я не самый лучший собеседник. Так как я не читал его работ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 29 фев 2020, 17:58

Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 15:36
Один посидел подумал, захотел вернутся в прошлое: "я подумал и т.д.". Что бы исправить ошибки прошлого. Пришел ко второму и усердно начинает втирать и затягивать его туда же.
Ну возвращаться в прошлое и что-то там менять бессмысленно и нереально и еще кого-то туда тянуть. Оно уже есть и его не изменить. Единственное что можно это исправить в настоящем будущее, чтоб это в будущем, потом уже «прошлое» было хорошим) Ну допустим человек не единожды предавал и причинил много боли, потом «приходит» и говорит я хочу к тебе, я хочу с тобой… мне стыдно за свое поведение, такое не повторится… Ты принимаешь обратно потом человек опять предает и опять просится назад и опять те же грабли. Тот кто причиняет боль прошлым не живет, он как бы не помнит его вообще « ненужную инфу не храню» «я живу будущем» и понять не может в чем дело все же нормально было. И еще обвиняет того к кому вернутся хочет, что тот застрял в прошлом и сам себе этим прошлым причиняет вред) Давай начнем все с чистого листа прошлое уже прошло и оно уже не имеет значение. Прошлое дает понять что след. раз будут те же самые грабли. Т.к. человек ничего не хочет делать чтоб тот другой опять на грабли не встал и не убежал обрывая все мосты. Нужно думать о последствиях, если человек опять «на измену» которая приведет опять к тому же, что у такого человека в голове. При том Если он того другого потерять не хочет. Не думает о прошлом и о будущем, « я хочу сейчас» и все тут. Можно хранить светлые воспоминания об этом человеке и вспоминать их с любовью, что какой-то промежуток времени человек был прекрасен и украшал твой мир тогда давно, и спасибо этому человеку за тот дар. Так же как опыт и осознание того, что бывают превращения из прекрасного лебедя наоборот.
Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 15:36
У Вас есть права? У любого адекватного водителя есть правило (особенно у мотоциклистов): "Вижу еду, не вижу не еду."
Нет, прав нет, но они нужны. И так как я человек рассеянный я планирую ездить только по ночам) Я облеплю свою машину «восклицательными знаками» чтоб все видели кто едет и буду ползти как черепаха) Что я могу наблюдать за окружающими меня, это полнейшее пренебрежение правилами пдд. Что там пдд вообще на всех «все равно» Летом в засуху объявляют «не бросайте окурки, не разводите костры» по трассе прям огромные рекламные щиты, что делает человек, курит и бросает окурок, превышает скорость, обгоняет « я крутой» не пристегивается «ездить пристегнутым не модно» , я еду все должны расступаться. Даже если есть «аварии» в прошлом, статистика ДТП… Есть плохой опыт но нет видимо мозгов чтоб опять и снова избежать этого в будущем. И вообще наличие желания избежать неприятностей в будущем.
Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 15:36
есть правило (особенно у мотоциклистов): "Вижу еду, не вижу не еду."
И сколько человек это соблюдает( Если ты хороший водитель и уверен в себе, всегда будет дурак который выпрыгнет из-за кустов перебежать дорогу в неположенном месте или животное, или много чего еще. На небольшой скорости можно что-то как-то а на высокой шансов минимум.
Это все чаще всего эгоизм, всем на всех как-то всеравно, не уважают и не любят друг друга(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 29 фев 2020, 18:06

Дикобраз
Ваше сообщение напомнило фразу о море
―Я слышал о вас, из новостей. Слышал, в чём ваша беда. У вас есть планы?
―Да... Мы собирались на побережье.
―Моря не видели.
―Не видели, никогда? Так поспешите. У вас мало времени.

―На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где–то в глубине.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 29 фев 2020, 18:19

Regina Ly
Если честно, кроме того, что Вы хороший садовник со стажем. Я ничего не понял из Вашего рассказа, или вопроса. Не обижайтесь, это была шутка. :smile:
Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 17:58
Единственное что можно это исправить в настоящем будущее, чтоб это в будущем, потом уже «прошлое» было хорошим
Это верное утверждение, в прочем это то о чем я говорил.
Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 17:58
Нет, прав нет, но они нужны. И так как я человек рассеянный я планирую ездить только по ночам) Я облеплю свою машину «восклицательными знаками» чтоб все видели кто едет и буду ползти как черепаха) Что я могу наблюдать за окружающими меня, это полнейшее пренебрежение правилами пдд. Что там пдд вообще на всех «все равно» Летом в засуху объявляют «не бросайте окурки, не разводите костры» по трассе прям огромные рекламные щиты, что делает человек, курит и бросает окурок, превышает скорость, обгоняет « я крутой» не пристегивается «ездить пристегнутым не модно» , я еду все должны расступаться. Даже если есть «аварии» в прошлом, статистика ДТП… Есть плохой опыт но нет видимо мозгов чтоб опять и снова избежать этого в будущем. И вообще наличие желания избежать неприятностей в будущем.
О, это было шикарно! Когда вы открываетесь, это очаровательно. )
Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 17:58
И сколько человек это соблюдает( Если ты хороший водитель и уверен в себе, всегда будет дурак который выпрыгнет из-за кустов перебежать дорогу в неположенном месте или животное, или много чего еще. На небольшой скорости можно что-то как-то а на высокой шансов минимум.
Это все чаще всего эгоизм, всем на всех как-то все равно, не уважают и не любят друг друга(
Про водителя это была аналогия. Я имел в виду, то что о чем говорил ранее, не несет в себе мысли жить одним днем бездумно.
Последний раз редактировалось Дикобраз 29 фев 2020, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение DevaS » 29 фев 2020, 18:24

Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 17:58
Ну возвращаться в прошлое и что-то там менять бессмысленно и нереально и еще кого-то туда тянуть. Оно уже есть и его не изменить. Единственное что можно это исправить в настоящем будущее, чтоб это в будущем, потом уже «прошлое» было хорошим)
Проблема только в том, что прошлое может долго не отпускать, и порой просто не получится сильно в чем-то накосячить, а потом легко шагнуть в "прекрасное будущее", так как отработку не получится обойти.
Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 17:58
Тот кто причиняет боль прошлым не живет, он как бы не помнит его вообще « ненужную инфу не храню» «я живу будущем» и понять не может в чем дело все же нормально было.
Такие как раз надолго зависают и в "прошлом", и в собственном негативе, так как гадить и одновременно куда-то двигаться в лучшую сторону не получится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 29 фев 2020, 18:32

DevaS писал(а):
29 фев 2020, 18:24
Такие как раз надолго зависают и в "прошлом", и в собственном негативе, так как гадить и одновременно куда-то двигаться в лучшую сторону не получится.
Все правильно, понять урок и отпустить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»