Кармические трансформационные игры

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 29 фев 2020, 19:17

Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 18:32
Все правильно, понять урок и отпустить.
Отпустить но не забыть! И всегда помнить об этом уроке и с учетом этого урока жить дальше
DevaS писал(а):
29 фев 2020, 18:24
Проблема только в том, что прошлое может долго не отпускать, и порой просто не получится сильно в чем-то накосячить,
В чем для вас разница отпускать и забывать прошлое? Человек который прошел допустим войну наверное никогда не забудет и не отпустит это прошлое, как на глазах в муках погибали товарищи, их крики и все такое. Я не понимаю как это можно удалить из своей памяти и не боятся такой ситуации вновь. Можно научится с этим жить дальше но никак не забыть
DevaS писал(а):
29 фев 2020, 18:24
Такие как раз надолго зависают и в "прошлом", и в собственном негативе, так как гадить и одновременно куда-то двигаться в лучшую сторону не получится.
Другое дело осознают они это или нет "что гадить и двигаться в лучшую сторону не получится" Есть качества которые все "упрощают" эгоизм и "покров коры дуба", можно гадить и жить спокойно
Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 18:19
Не обижайтесь
Так говорит Прокопенко) Я не обидчивая, могу только расстроится )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 29 фев 2020, 19:35

Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 18:06
Ваше сообщение напомнило фразу о море
―Я слышал о вас, из новостей. Слышал, в чём ваша беда. У вас есть планы?
―Да... Мы собирались на побережье.
―Моря не видели.
―Не видели, никогда? Так поспешите. У вас мало времени.

―На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где–то в глубине.
Верно, по этому я и говорю, про ходячих трупов.
Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 19:17
Отпустить но не забыть! И всегда помнить об этом уроке и с учетом этого урока жить дальше
А я и не говорил, что нужно забыть. Я говорил, что нужно перестать жить прошлым. К тому же забыть, это не возможно в принципе. У нас слишком много мест, где хранится много разнообразной памяти.
Но то что Вы описали, к любви это не имеет никакого отношения.
Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 19:17
Так говорит Прокопенко) Я не обидчивая, могу только расстроится )

Тогда не расстраиваетесь. В этом нет никакого смысла, я доволен тому какая Вы есть. @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 29 фев 2020, 20:54

Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 17:43
Мы и не говорили о Духе. Я стараюсь не говорить о Духе, Атмане, Параматмане и т.д.
А без него любые философии бессмысленны и пусты - вот в чем дело.
Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 17:43
Боюсь, что в разговоре о Канте я не самый лучший собеседник. Так как я не читал его работ.
Как известно, Иммануил Кант подверг критике 5 доказательств бытия Бога от Фомы Аквинского. Однако затем шестым доказательством опроверг все свои предыдущие 5. Шестое доказательство Канта это и есть доказательство существования Бога.
Именно об этом и говорил Воланд в Мастере и Маргарите, и это чистая правда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 29 фев 2020, 22:22

Marianna_ писал(а):
29 фев 2020, 20:54
А без него любые философии бессмысленны и пусты - вот в чем дело.

К сожалению, я не обладаю подходящим опытом переживания, что бы говорить что - то однозначное о Духе. Но это не говорит, о том что не могу осознать то, что находится в моей досягаемости. По этому в моей ситуации, разумнее не покидать позицию вопрошающего в этом вопросе.
Marianna_ писал(а):
29 фев 2020, 20:54
Как известно, Иммануил Кант подверг критике 5 доказательств бытия Бога от Фомы Аквинского. Однако затем шестым доказательством опроверг все свои предыдущие 5. Шестое доказательство Канта это и есть доказательство существования Бога.
Именно об этом и говорил Воланд в Мастере и Маргарите, и это чистая правда.
Если я могу говорить то что думаю... То могу сказать, что в труде Канта не было ничего полезного в таком случае. Даже для него самого. :dont_know:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 01 мар 2020, 00:14

Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 19:35
Regina Ly писал(а): ↑29 фев 2020, 19:06
... Мы собирались на побережье.
―Моря не видели.
Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 19:35
Верно, по этому я и говорю, про ходячих трупов.
Ну почему трупов то?)
На мой взгляд суть этой истории о том как прекрасен этот мир, целый клад, и нужно вобрать в себя прекрасное этого мира чтоб туда не с пустыми руками уходить. Что даже там , обычные человеку вещи - сокровища, нужно это осознать и ценить. Человек с богатым внутренним миром, в любом физическом состоянии не может быть ходячим трупом

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 01 мар 2020, 00:29

Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 00:14
Ну почему трупов то?)
Ой все, пошли эти женские штучки. :smile:
Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 00:14
На мой взгляд суть этой истории о том как прекрасен этот мир, целый клад, и нужно вобрать в себя прекрасное этого мира чтоб туда не с пустыми руками уходить. Что даже там , обычные человеку вещи - сокровища, нужно это осознать и ценить.
Не совсем, но согласен. Эта история так же о том, что человеческая жизнь коротка и каждый ее момент нужно -> жить.
Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 00:14
Человек с богатым внутренним миром, в любом физическом состоянии не может быть ходячим трупом
О каком внутреннем мире Вы говорите? У меня есть большой острый нож, мы можем изучить этот богатый внутренний мир. :grin: Понимаете...Внутренний мир человека, может обогатится за минуту до смерти и это проблема.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 01 мар 2020, 00:56

Дикобраз писал(а):
01 мар 2020, 00:29
О каком внутреннем мире Вы говорите?
О том мире, который не изучить ножом даже самым большим и даже самым острым, не тот инструмент) Чтобы он был нужно иметь место куда все складывать, как когда прогуливаешься по лесу и грибочки в корзинку складываешь. И чтобы этот мир разглядеть в человеке нужно иметь свою волшебную корзинку и чтоб хоть несколько грибочков там было, или волшебное стеклышко, когда солнечное затмение через него удобно на яркое солнце смотреть и что-то разглядеть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 01 мар 2020, 01:16

Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 00:56
Чтобы он был нужно иметь место куда все складывать, как когда прогуливаешься по лесу и грибочки в корзинку складываешь. И чтобы этот мир разглядеть в человеке нужно иметь свою волшебную корзинку и чтоб хоть несколько грибочков там было, или волшебное стеклышко, когда солнечное затмение через него удобно на яркое солнце смотреть и что-то разглядеть
По моему мы плавно начинаем стекать в тему одиночества и отношений. :smile:
Если честно, у меня нет необходимости тревожить Ваше пространство, тем более если меня туда не звали.

Наблюдая за некоторыми людьми и своей собакой. Я прихожу к выводу, что внутренний мир моей собаки богаче. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 01 мар 2020, 17:43

Дикобраз писал(а):
01 мар 2020, 01:16
.
Наблюдая за некоторыми людьми и своей собакой. Я прихожу к выводу, что внутренний мир моей собаки богаче. :smile:
Тоже такое наблюдать приходится. Но знаю точно, что человек может "подарить" намного больше. Просто не много кто лес любит и уважает, быть там, грибы собирать, деревья обнимать, комаров кормить. В Поттере было такое, чтобы пройти нужно было пожертвовать крови) Оттого и лукошке нет и света там.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 01 мар 2020, 18:26

Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 17:43
Тоже такое наблюдать приходится. Но знаю точно, что человек может "подарить" намного больше.
Не соглашусь, равноценно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение DevaS » 01 мар 2020, 21:28

Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 19:17
В чем для вас разница отпускать и забывать прошлое?
Отпустить - это не забыть, но сделать так, чтобы оно уже не влияло на настоящее, переосмыслив его.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 01 мар 2020, 21:34

DevaS
Наверное у меня другое восприятие прошлого, и вообще наверное всего и из за этого "непонимание"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 01 мар 2020, 21:37

Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 21:34
Наверное у меня другое восприятие прошлого, и вообще наверное всего и из за этого "непонимание"
Наверное, просто начинать надо с начала. Тогда все будет прозрачно понятно. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение DevaS » 01 мар 2020, 21:38

Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 21:34
Наверное у меня другое восприятие прошлого, и вообще наверное всего и из за этого "непонимание"
ну в идеале человек меняется и выходит из тисков "прошлого", меняется попутно восприятие, и уже и прошлое по другому воспринимается вместе с настоящим, вот это был бы прогресс, когда многие вещи совсем в другом свете уже смотрятся, только это очень сложно, это рост личности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 01 мар 2020, 21:45

Дикобраз писал(а):
01 мар 2020, 21:37
Наверное, просто начинать надо с начала. Тогда все будет прозрачно понятно.
Наверное тут другое. Есть вещи которые уже не изменить хоть откуда начинай) Возможно можно видеть глазами другого и наверное невозможно наоборот. Когда показываешь что-то другому, как бы ты ни старался другой может не увидеть, он хоть и рядом стоит но все равно не на твоем месте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 01 мар 2020, 21:58

Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 21:45
Наверное тут другое. Есть вещи которые уже не изменить хоть откуда начинай) Возможно можно видеть глазами другого и наверное невозможно наоборот. Когда показываешь что-то другому, как бы ты ни старался другой может не увидеть, он хоть и рядом стоит но все равно не на твоем месте
Нет, это не так. Когда Вы видите все так как оно есть, тот тут не может быть двусмысленности. Обратите внимание хотя бы на мое общение с DevaS. Весь наш разговор состоит из подтверждения слов друг друга, хотя мы абсолютно не знакомы.
Если говорить проще, если я положу перед Вами и собой 10 рублевую монету, то она для нас обоих будет 10 рублевой монетой, абсолютно одинаковой. Почему так произойдет? Потому - что мы идентично идентифицируем предмет, потому - что наш опыт идентичный.
Есть разные уровни разума, это механизм. Вся двусмысленность происходит из неправильной работы этого механизма.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 01 мар 2020, 22:24

Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 22:22
Если я могу говорить то что думаю... То могу сказать, что в труде Канта не было ничего полезного в таком случае. Даже для него самого.
Правда?
Вообще-то Кант считается выдающихмся мыслителем, оказавшим огромное влияние на развитие мировой философской мысли. С таким же успехом можно залепить, что в трудах Аристотеля, Плутарха, Геродота и Сократа тоже ничего полезного не было. :smile: И вот любителям потрещать "за философию" было бы весьма полезно ознакомиться с такими его гениальными трактатами, как «Критика чистого разума»,«Критика практического разума» и «Критика способности суждения».
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 01 мар 2020, 22:29

DevaS писал(а):
01 мар 2020, 21:38
меняется попутно восприятие, и уже и прошлое по другому воспринимается вместе с настоящим,
Наверное так, но бывает все иначе. Это все наверное от природы человека зависит, которую он не в силах поменять. Конечно со временем докапываешься до сути, становятся понятными причины, почему так происходит, когда не знаешь что делать в какой-то ситуации а потом знаешь. К примеру жил человек и любил что-то, кого-то потом потерял, и эта потеря не дает покоя, и не может себя ничем другим утешить, что-то важное, разве можно это как-то "разрешить" если замены нет, с этим наверное можно научиться только жить. Ну к примеру жил себе человек в своем родном краю и любил его очень, а потом там не смог больше жить, ни родного края ни родной речи а все другое чужое, и даже если оно лучше, и может с виду он там своим стал но внутри нет. Человек может приспособиться к новому чужому, и в мыслях прогуливаться по дорогим улицам. Если не меняется восприятие тогда и потом разве можно отпустить такое

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 01 мар 2020, 22:47

Дикобраз писал(а):
01 мар 2020, 21:58
Весь наш разговор состоит из подтверждения слов друг друга, хотя мы абсолютно не знакомы.
Значит у вас более схожее восприятие и вы не витаете в облаках)
Я описала реальный часто повторяющийся случай, только не подробно. Бываю за городом в маленьком населенном пункте там нет такого светового смога и можно любоваться ночным небом. Я очень люблю разглядывать ночные звезды и люблю разглядывать там что-то не совсем обычное. Лично для меня это место необычное мистическое и фантастическое, окруженное лесами и горами и несколько раз наблюдала там летающие объекты и днем и ночью. Вот есть точки движущиеся это самолетики, а другие нет) и когда пристально смотришь на такой обьект который то вспыхивает то гаснет, он может лететь и на чистом небе без единого облачка просто раствориться. Так как я люблю мечтать и уверена что не можем мы быть одни я уверенно думаю что то что я вижу оно и есть. И когда я что-то показываю тыча пальцем в небо тот другой часто не видит. Я понимаю хоть я нацелила свой палец точно на объект, ну или просто звезда, и тот объект у меня "на мушке" то у того человека рядом он прямо по курсу моего пальца не будет, даже если стоит очень близко. Вот так и стоим бывает "вон же" "ну где") Не знаю как объяснить лучше) И даже если мы вдвоем одновременно наблюдаем очень странные действия другой не верит все равно, даже если оно и очевидно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 01 мар 2020, 22:50

Marianna_ писал(а):
01 мар 2020, 22:24
Правда?
Вообще-то Кант считается выдающихмся мыслителем, оказавшим огромное влияние на развитие мировой философской мысли. С таким же успехом можно залепить, что в трудах Аристотеля, Плутарха, Геродота и Сократа тоже ничего полезного не было.
Не понимаю.
Marianna_ писал(а):
01 мар 2020, 22:24
И любителям потрещать "за философию" было бы весьма полезно ознакомиться с такими его гениальными трактатами, как «Критика чистого разума»,«Критика практического разума» и «Критика способности суждения».
Я далек от философии, образования не хватает. :dont_know: Но по возможности постараюсь ознакомится, если возникнут вопросы. Я могу их Вам задать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»