Современный секс

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Maria Mai » 22 дек 2015, 23:01

Эра_Водолея писал(а):Но мой диплом Вам нужен, а вот дипломы тех, кто пикируется техниками, не стесняясь в выражениях, почему-то Вас не интересуют.
:shock: Кому нужен ваш диплом? Оставьте для внуков, будут потом гордиться бабушкой.
И знаете, мне кажется вас стало заносить слегка. Угомонитесь малёхо, а-то сами не заметите как границы перейдёте. Мы здесь, конечно, демократичный форум, но не настолько, чтобы терпеть как пользователей в кашу макать будут и своими корочками размахивать люди, ничего на форуме не достигшие и никак себя не зарекомендовавшие.
Эра_Водолея писал(а):Пытаюсь здесь просто учиться у тех, у кого есть чему поучиться.
Вот и учитесь. Считайте, что только что вам преподали мастер-класс.
Эра_Водолея писал(а):А про глупые вопросы -уж позвольте мне, как взрослому человеку, который к тому же, вроде даже никого и не обидел и не выразил неуважения, а пытается просто аккуратно выяснить, куда он попал, самой решать, какие из вопросов глупые, а какие умные.
От всей этой тирады ваши вопросы умнее не стали :smile:
Эра_Водолея писал(а): К тому же мои учителя меня учили, что самый глупый вопрос- это не заданный вопрос
Ага. Привет им от ТМ. Жаль что они не научили вас эллементарному - поменьше кичиться и соблюдать определённую субординацию.
Ещё раз напомню, не перегибайте.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 22 дек 2015, 23:06

Maria Mai писал(а):
Эра_Водолея писал(а):да, очень верное замечание про пометку в аватарке, знак качества, если хотите :-)
И отличная реклама)) Для неё на форуме создали раздел. Там тоже можно вывесить свои дипломы и сертификаты 8)
Захочет ли только кто-то, вот вопрос. А давайте Эра_Водолея ваш диплом засветим?

Будьте справедливы, это был Ваш вопрос о моих дипломах....
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Maria Mai » 22 дек 2015, 23:10

Эра_Водолея писал(а):перечитайте себя внимательно...Чем я Вас обидела, что Вы со мной в таком тоне разговариваете?
Перечитайте себя внимательно. Так будет лучше. Меня лично вы ничем не обидели, т.к мне не свойственно обижаться, т.б положение на форуме не позволяет.
Я редко разговариваю с пользователями в таком тоне. Обычно тогда, когда они так же себя ведут, но не понимают этого. Ну чтобы быстрее доходило.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Эра_Водолея писал(а):Будьте справедливы, это был Ваш вопрос о моих дипломах....
Это был не вопрос, а всего лишь сарказм, который вы, пройдя все университеты мира по психологии, и кто его знает чего ещё, не уловили. Если бы вы подольше побыли на форуме, вы бы никогда не стали вывешивать свои дипломы. Слишком много личного несёт подобная информация. Ну может когда -нибудь поймёте, если задержитесь на форуме.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 22 дек 2015, 23:10

Maria Mai,

а про мастер-класс, который Вы мне сейчас преподали - да, не поспоришь, хороший урок... жизнь вообще - чудесный учитель, если хочется учится...
Очередное спасибо :wink:
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Parzifal » 22 дек 2015, 23:12

vic75 писал(а):Эра_Водолея видит необходимость указывать под/над аватаркой,что автор поста практик? но практики разные бывают и то,что сработает у одного и будет им принято на ура,будет неприемлимо для другого вообще и никак
Было раньше такое, помните? Под ником можно было указать специализацию - биоэнергетик, маг, белый маг, чёрный маг, ведьма... :smile: И религию - Викка, Католичество, Православие, Буддизм...
Но кто будет проверять, соответствует ли этикетка содержанию? Да никто... просто такая добровольная ориентировка, которую практик даёт о себе, своего рода реклама. Думаю, Вы правильно заметили - что срабатывает у одного, не пойдёт у другого... а, может быть, следует ввести какой-нибудь минимум, что должен уметь и мочь маг или ведьма... :smile:
Последний раз редактировалось Parzifal 22 дек 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Maria Mai » 22 дек 2015, 23:14

Эра_Водолея писал(а):а про мастер-класс, который Вы мне сейчас преподали - да, не поспоришь, хороший урок... жизнь вообще - чудесный учитель, если хочется учится...Очередное спасибо
Всегда пожалуйста) Обращайтесь @}->--
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный секс

Сообщение marian007007 » 22 дек 2015, 23:16

Parzifal
что по-вашему должен содержать минимум магических умений?
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 22 дек 2015, 23:17

Maria Mai,

отлично, будем считать, что каждый достиг своей цели. Лично я получила все ответы на интересовавшие меня вопросы, спасибо за помощь @}->--
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Maria Mai » 22 дек 2015, 23:21

Parzifal писал(а):Было раньше такое, помните? Под ником можно было указать специализацию - биоэнергетик, маг, белый маг, чёрный маг, ведьма... И религию - католик, православный, буддист...
Парц, ну с тех пор многое на форуме изменилось. Прогремело куча скандалов, хлопаней дверями...Уж ты из числа тех, кто всё это знает. Причин всё это упразнить было множество. Чего только стоили пороги званий? Ты вспомни, наклацают по несколько тысяч сообщ. во флудилке - и вот уже гуру. А новички то бегут, вопросы задают. И ходили эти гуру с задранными носами, упиваясь собственным величием. Я не про всех, конечно, но ведь было же?)
Да и политика форума последние несколько лет поменялась, открылись новые разделы, вектор несколько поменялся. Всё делается максиммально для комфортного пребывания на форуме всех категорий пользователей. Но и копаться в чужом белье администрация не намеренна. Приоритеты не те. Как-то так @}->--
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Современный секс

Сообщение Алькирия » 22 дек 2015, 23:22

Вы меня удивляете. Мария Май и Эра Водолея... повелись на провокацию Зарры.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение vic75 » 22 дек 2015, 23:23

Parzifal писал(а): Под ником можно было указать специализацию - биоэнергетик, маг, белый маг, чёрный маг, ведьма... И религию - Викка, Католичество, Православие, Буддизм...
это каждый сам себе писал.сейчас же в очередной раз начат разговор о том,чтобы специализация выдавалась и контролировалась администрацией форума,что происходит или раз в полгода или раз в год.администрация форума этого делать не хочет,инициаторы аттестации тоже этого делать не хотят.ничто не ново под луной
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Современный секс

Сообщение Алькирия » 22 дек 2015, 23:24

Изначально всех все устраивало, потом Зарра захотела ссылки, дипломы и понеслось. Почитайте.))
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Maria Mai » 22 дек 2015, 23:26

Алькирия писал(а):Вы меня удивляете. Мария Май и Эра Водолея... повелись на провокацию Зарры.
:smile: :smile: Не знаю куда повелась Эра, но я общалась с ней совершенно не по тем темам, которые задавала Зарра. Честно, даже не помню, а в чём её провокация?
Скорее в нашем общении мы провоцировали друг друга, может быть прощупывали. Зарра совершенно ни при чём, не придавайте ей такого уж большого значения.
Зарра, ничего личного, просто факт @}->--
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Доми-ника » 22 дек 2015, 23:28

Сколько лишнего, как откопать мысль и Арджуну в собеседники :smile:


Алькирия
Все так, как должно быть ибо Эра сама с "рыльцем в пушку")
Как я люблю говорить, каждый получает то, что заслуживает. Я себя при этом не выделяю из этого правила, просто отдаю отчет в действиях или не действиях.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Parzifal » 22 дек 2015, 23:30

vic75,

а кто Вам мешает провести неформальную аттестацию желающих хотя бы здесь, в Избе-ментальне? :smile: Она ни к чему не обяжет, просто засветятся те, которые самокритичны и не боятся показаться смешными.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Современный секс

Сообщение Алькирия » 22 дек 2015, 23:36

Marianna_ писал(а):Zarra писал(а):

Грустно это когда ведические знания пытаются выдать за свой собственный уникальный опыт.

А вот это уже интересно..

Приведите в пример хотя бы один пост ,доказывающий, что кто-то из здесь присутствующих пытался выдавать ведические знания за свой личный опыт. Думаю, Вам, как знатоку Ведима. будет не трудно доказать, что какое-то определенное сообщение является аспектом ведического плагиата.
Zarra писал(а):Marianna_ писал(а):
Приведите в пример хотя бы один пост ,доказывающий, что кто-то из здесь присутствующих пытался выдавать ведические знания за свой личный опыт.


Уфф, и это будет Санта Барбара как с диагностикой.
Я бы хотела сказать что есть некий объем знаний который по ведическим же канонам нужно распространять, но будет более продуктивно передавать знания с отсылкой на источник, чтоб заинтересовавшиеся в информации люди могли бы самостоятельно ознакомиться с первоисточниками, а не пребывать в заблуждении что данными знаниями обладает только отдельно взятый человек, а для остальных оно как буд то бы не доступно.

И есть некие люди, которые обладают знаниями в различных областях и могут определить источники информации у собеседника. И если собеседник не желает делиться источником, получается что он считает себя автором знаний которые ему не принадлежат, потому что в этом случае это противоречит канону о свободном распространении знаний всем желающим.

Пересказ ведических знаний своими словами, прибавляет лоску пересказчику перед теми людьми которые не изучают Веды. Те же, кто интересуется восточной философией пребывают в недоумении от происходящего.
Zarra писал(а):Lady-darkness писал(а):
Т.е. низя ни в коем случае быть умнее Вед.


Быть умнее Вед? Вы это серьезно сейчас?

Lady-darkness писал(а):
Не дай Бог показать, что кое что знаешь из этой области как практик.


Я уже писала выше, смотря для чего это делается, с целью распространения знаний, или с другой благой целью, с целью помощи, или сверкать умом. Так вот я не поверю что человек который сверкает умом обладает какими то практическими навыками.

Lady-darkness писал(а):
Так откройте учебник и вперед.... Форум то тогда зачем? Перепечатывать статьи с учебников?


Веды же пересказывают своими словами, значит перепечатка статей из учебника тоже будет в порядке вещей.



Lady-darkness писал(а):
Потом к учебникам по психологии, сексологии, конфликтологии обратитесь. И теоретически будите вполне подкованны.
Zarra писал(а):Но должны быть какие то примеры отношений на которые ориентируются. И чаще всего это какая нибудь тетя Клава с дядей Васей, которые описывают свой опыт и описывают так, чтоб он был признан за эталон. Они опустят подробности конфликтов, причин разногласий....приукрашивая свои победы и успех и умалчивая о поражениях и ошибках.

То есть по сути опыт дяди Васи с тетей Клавой - бессмысленная информация, так как если начать использовать ее в построении своих отношений - неминуемы мины о которых они промолчали. Нужна не красивая сказка, а реальность. А ее все очень тщательно маскируют.
Про сексологию действительно без комментариев, потому что если послушать чужой опыт в любовных похождениях, то все просто половые гиганты, а на деле....
Потом уже Эра Водолея стала отвечать.
Это разве не провокация Зарры?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Доми-ника писал(а):Алькирия
Все так, как должно быть ибо Эра сама с "рыльцем в пушку")
Как я люблю говорить, каждый получает то, что заслуживает.
А это разве не переход на личности? В частности на личность Эры Водолея? Доказательства "рыльца в пушку" где?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Maria Mai » 22 дек 2015, 23:40

Алькирия писал(а):Потом уже Эра Водолея стала отвечать.Это разве не провокация Зарры?
Возможно. Честно говоря, я эти посты Зарры не читала. Моё внимание привлекло нечто другое, скорее сам тон, чем слова у Эры. Надеюсь она меня поняла, т.к диалог был между нами двумя.
Ну да уже проехали)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Доми-ника
Алькирия
Проехали) Доминика разыщите Арджуну , пусть нам дальше расскажет о своих взглядах на современный секс)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Parzifal » 22 дек 2015, 23:41

marian007007 писал(а):Parzifal
что по-вашему должен содержать минимум магических умений?
Что-нибудь подобное, как в Церемониальной Магии - самые элементарные, основные навыки - расположение предметов на алтаре и его ориентировка по сторонам света, черчение разных пентаграмм, Ритуал Пентаграммы, открытие Храма, закрытие Храма... по аналогии практик должен в своей области отработать последовательность основных действий до автоматизма.
Последний раз редактировалось Parzifal 22 дек 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Эра_Водолея » 22 дек 2015, 23:43

Алькирия,

да нет, Зарра здесь не при чем.
Это просто я, видимо, криво донесла простую мысль, что форум без людей на нем - просто бездушный движок, ПО. А человек - существо слабое, уязвимое и те, кто сильнее, как мне казалось до этого "урока", испытывают чувство ответственности за необдуманность поступков и слов некоторых, у которых проблема с профэтикой или головка бобо.
Эра Водолея, и замашки водолейские, что с меня взять?! ))))))))
Но представитель администрации, мне ответил четко на вопрос, куда идти и зачем :smile:

Заодно и диагноз мне поставили "заносчивый троль с глупыми вопросами" :smile:
Хоть буду знать ))
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Современный секс

Сообщение Доми-ника » 22 дек 2015, 23:44

Арджуна писал(а): Вы немного раздуваете смысл второсортности. Она ведь не пожизненная. Человек может меняться к лучшему и перерастать свои пороки.

Какие там чувства друга. Не было у него чувств. Он ее вообще за дуру держал и использовал в состоянии опъянения.

Это просто Вы себе там нарисовали наверное в воображении, что несчастный юноша сох по младой красавицы, ждал пока чудовище в виде меня отпустит девочку из своих лап. И тут же воспользовался свободой ненаглядной любимой души )))

А было все банально. Примитивно. По-студенчески.
Моя реакция была вызвана тем, что мужчины сами активные участники процессов использования девушек по кругу( кроме того, прививая им такой стиль) так потом еще и о второсортности говорят.
И о каком-то кодексе мужском, при этом. Мне кажется о мужчине как раз таки говорит его отношение к женщине, не важно какая она там волею судеб. Я не говорю сейчас о женитьбе на такой.
Справедливости ради должна сказать что сама брезгую активного гуляку и он меня как женщину никак не впечатлит, какой бы раскрасавец не был. Или разум даст отставку. Точно так же как если бы он был курильщик или выпивал. В то что он остепенится, я не поверю, и предложи себя он будучи в годах, заподозрю не чистые чувства и намерения, а как попытку найти приют на старости лет. Не верю я в то, что обычные люди способны перерасти свои привычки.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»