Знакомимся поближе!

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Знакомимся поближе!

Сообщение Инь* » 13 янв 2020, 00:03

Когда я изучала историю в школе, то нам говорили, что река Нил-является Священной рекой. Благодаря этой реке появился Египет, поскольку она создавала возможности для жизни и процветания в этих местах. Её протяжённостью обусловлена населяемостью Египта.
Есть мнение, что название страны было дано в честь текущего по ней Нила: у греков он назывался "Эгиптос".
Так же считается, что он оказал огромное влияние на мир в целом. Для облегчения прогнозирования разливов реки, был придуман современный календарь. Именно египтяне начали делить год на 365 дней и 12 месяцев.
Более того, в древние времена Нил считался границей между царством живых и царством мертвых... И возможно, что это имеет связь с тем, что усыпальницы правителей воздвигались вдоль Нила.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 23:54
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Знакомимся поближе!

Сообщение Agata90 » 07 мар 2020, 01:09

Здравствуйте @}->--
Попала на форум из-за того что, что все мужики травоядные, любящие капусту😄
Осталась. Ближайшее время планирую заходить, почитывать, но не морозить глупости ☺
Больше конечно, интересно саморазвитие, куда я вообще иду, что могу. Интуиция хорошая, эмпат, ну а во всем остальном, по сравнению с уважаемыми старожилами чайник, да ещё и ржавый :smile:
На данный момент я абсолютный ноль в трясине. Но в целом в жизни пробовала многое, ну, что ук РФ не запрещает: графика, стихи, история, рукоделие, фото. Люблю читать, психологию. Нравятся люди. Правда, люди как-то чем дальше от меня, тем понятнее, чем ближе, тем сложнее. А саму себя узнать это вообще анрил :smile:
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 14:53
Репутация: 0

Re: Знакомимся поближе!

Сообщение knopo4e4ka90 » 25 ноя 2022, 23:09

Столько лет не была на форуме, а до сих пор помню ветеранов!)

Ответить

Вернуться в «Изба-ментальня»