Полезные видео (обучающие, жизненные, тренинги и др)

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Полезные видео (обучающие, жизненные, тренинги и др)

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 10 май 2014, 03:14

Так как раздел видео почему-то закрыт, предлагаю тут выкладывать полезные, на ваш взгляд, видео-материалы. Тема может быть любой, одно правило - видео должны нести обучающий или разъясняющий смысл того или иного явления жизни, чтобы в итоге сделать себя и мир вокруг лучше)

Выкладываем только прямые ссылки на видео + краткое описание (название), без регистраций и прочего, рядом с ссылкой указываем длительность видео (так как временные ресурсы у всех разные).

Я начну - понравилось видео, хочу поделиться.

Ребята очень кратко, просто и грамотно "на пальцах" разложили многие вещи) Правда, несколько недооценена визуализация. Но и правда в этом есть - визуализация хороша, когда есть действия) Хоть видео в целом про бизнес, но можно и к другим сферам применить!)

--> Как достичь целей или движение из А в Б))<-- 5:51 мин.
Милана Сварожич, психолог

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полезные видео (обучающие, жизненные, тренинги и др)

Сообщение Ладимир » 14 май 2014, 14:44

ПРО3ЕРПИНА писал(а):--> Как достичь целей или движение из А в Б))<-- 5:51 мин.
Интерестное видео :wink:
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Полезные видео (обучающие, жизненные, тренинги и др)

Сообщение ATOR » 14 май 2014, 14:46

Антивирь блокирует только сайт. )

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полезные видео (обучающие, жизненные, тренинги и др)

Сообщение Ладимир » 14 май 2014, 14:55

ATOR писал(а):Антивирь блокирует только сайт. )
Вот другая http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... CLr-eMqVCo
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Полезные видео (обучающие, жизненные, тренинги и др)

Сообщение ATOR » 14 май 2014, 15:10

Последняя фраза - хороша. В целом же - рекламы форекса какого в конце не хватает. ) Для цельности.

Крайности всегда плохи. Человек приводит одну неудачную тактику в пример, и советуют другую, но тоже крайность. А вот про серединку как-то забывает. Т.е. путь из А в Б - должен быть гармоничным между внутренними изменениями и внешними действиями. А если уж совсем с начала, то стоит задуматься - почему и для чего возникло желание оказаться в точке Б. В ролике, как я понимаю, чисто такой западный подход показан, а он многого не учитывает.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Полезные видео (обучающие, жизненные, тренинги и др)

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 14 май 2014, 15:56

ATOR писал(а):Человек приводит одну неудачную тактику в пример, и советуют другую, но тоже крайность. А вот про серединку как-то забывает. Т.е. путь из А в Б - должен быть гармоничным между внутренними изменениями и внешними действиями. А если уж совсем с начала, то стоит задуматься - почему и для чего возникло желание оказаться в точке Б. В ролике, как я понимаю, чисто такой западный подход показан, а он многого не учитывает.
Согласна, что не хватает серединки и "здесь и сейчас". Думаю этот ролик применим только к отдельным конкретным целям может быть, но не как стиль жизни и мышления относительно всего.
Ну а про задуматься о точке Б - так пока не понято надо или нет и почему, вообще нет смысла куда-то двигаться, это как бы само собой вроде)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Полезные видео (обучающие, жизненные, тренинги и др)

Сообщение ATOR » 14 май 2014, 16:17

Это для офисов больше. )
Когда собирают менеджеров, приходит такой вот человек, и начинает их мотивировать на показатели.
Что касается точки Б - развитие надо, разумеется. Движение - это жизнь. Но в данном случае, как я уже сказал - чисто западный подход показан. Посмотрите фильм, если не смотрели - Волк с Уолл-стрит. Там все показано - столько напрягов и стремление к этой точке, чтобы потом ползать раком под наркотой по улицам, ну и потрахаться, когда от таблеток попустит. Многие и без пути к этой точки точно так же там жили и живут. Показательное кино, к слову. И вообще, голливуд много таких примеров показал, правда, в несколько там смысле.. История успеха типо. Ларри Флинт - тоже история успеха. Но какой ценой? Стоит ли оно того?

Другими словами - надо ожидать от точки Б не только внешних ништяков, но и того что будет с тобой. И это тоже надо прогнозировать, хотя бы стараться. Потому что вот есть примеры перед глазами, когда "феррари" была идеей-фикс, а потом как-то получалось, что оказывался столб перед ней, и человек думал потом - вот зачем я так.. И нафига она тут, когда дороги такие. Кому эти понты нужны были?
Это все тонко и индивидуально, и несколько печально, когда кушается молодыми без размышлений. Потому как внутреннее состояние - все одно не от этого зависит, ну или только частично от этого.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Полезные видео (обучающие, жизненные, тренинги и др)

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 14 май 2014, 16:52

ATOR писал(а):Показательное кино, к слову
Да, тоже об этом подумала, выходя из кинотеатра и, в особенности, слушая по ходу мнения людей из зала.. такой восторг у людей, как бы понятно кто куда стремится и чем живет :read:

Про подход я согласна. Но сюда выложила почему - в эзотерике люди часто думают, что все можно навизуализировать не поднимая пятой точки, а это не совсем так)) вот для баланса и выложила.) А про то, что думать надо куда идешь - полностью согласна. Важен не столько конец пути, сколько сам путь. Впрочем, важно еще и то, как будешь смотреть на результат пути когда достигнешь - то о чем написали, но предсказать это бывает сложно. Из той же серии выражение "Бойтесь своих желаний, они имеют тенденцию исполняться".
Я думаю стоит добавить еще то, что в процессе могут поменяться ценности, но люди продолжают доводить цель до конца просто на автомате, а это не всегда нужно, тоже вопрос важный. Конечно, видео довольно узкой направленности) но пусть для баланса повисит))

Я думаю у Вас тоже есть в запаске что посмотреть полезного - давайте сюда)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Полезные видео (обучающие, жизненные, тренинги и др)

Сообщение ATOR » 14 май 2014, 17:01

Попадется - дам. ) Как-то давно ничего реально интересного не попадалось. Все вариации на заезженные темы, а это - неинтересно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»