Волшебные камни в Лазоревском

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Ответить
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Волшебные камни в Лазоревском

Сообщение Jaine » 12 авг 2014, 20:43

Недавно в газете "Оракул" (что ли?) была статья о волшебных камнях в Лазоревском. Статья эта, с разными вариациями, :smile: моментально разлетелась по интернету.

Поселок Лазаревское, Краснодарский край: два камня

Под городом Сочи есть поселок, отлично известный курортникам всей страны. Называется он Лазаревское. В центре поселка лежат рядышком два валуна. Один – болезни исцеляет, а второй личную жизнь устраивает.

«Открыли» их волшебные свойства местные жительницы. К целебному камню прислонилась отдохнуть старушка, у которой с утра жутко болела спина. Спину практически сразу «отпустило», и старушка запустила «сарафанное радио». Очень скоро опытным путем местные жители выяснили, что если приложить к камню ладони или приложиться больным местом, то наступает если и не полное исцеление, то значительное облегчение – точно.

А на камне «замужества» традиционно надо посидеть. Его прикатила к первому валуну еще одна местная жительница, у которой были серьезные проблемы в личной жизни. Рассказывают, что женщине было под сорок, когда она, наконец, обрела семейное счастье.

А было это так: гуляла дама по поселку, устала, присела на большой валун и задумалась: подружки замужем давно, да и не по разу, а она все одна. И к колдуньям ходила, и привороты делала – безрезультатно. А тем временем проезжал мимо местный бизнесмен, увидел заплаканную женщину и пожалел.

Через несколько месяцев они поженились. И счастливая дама своими руками докатила камень в центр города, объяснив, как он ей помог. Сначала ей не поверили, но после того, как сыграли свадьбу еще несколько «страждущих», камень обрел известность.

Адрес:

Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, п. Лазаревское.


Сейчас в Лазоревском отдыхает моя знакомая. Незамужняя, с больной спиной и ногами.
Ей я поручила проверить и испытать на себе свойства этих камней. Но, дело в том, что она не может их найти. Местные ничего про эти чудеса не знают. Или не хотят говорить?

У кого есть достоверные сведения, поделитесь.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Волшебные камни в Лазоревском

Сообщение Mr.Viktor » 18 ноя 2014, 00:56

Живу в Сочи,Лазаревский район к сожалению не знаю.
Но слышал про эти валуны давно,год назад где то читал.
Попробуйте в интернете найти что не будь.
Если что узнаю,отпишусь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Волшебные камни в Лазоревском

Сообщение ATOR » 18 ноя 2014, 17:37

Маркетинговый ход, скорее всего. Для привлечения курортников. Но ради приличия - камни бы надо было выделить под эту легенду. )

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Волшебные камни в Лазоревском

Сообщение Astralcat » 16 янв 2015, 13:17

Камни как таковые хранят энергию, но сами по себе являются только трансформаторами. То есть передают и трансформируют энергию между существами. Прежде чем прислонятся к камню, стоит убедиться что в нем не оставил свою боль другой человек. Просто помните это. Плохую энергию могут скинуть кошки. Так что сначала сажаем здоровую кошку на камень, потом только прислоняемся!

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Волшебные камни в Лазоревском

Сообщение Jaine » 26 янв 2015, 19:30

А вот не к чему там прислониться. :smile:
Не нашла она никаких волшебных камней. Так и вернулась из отпуска с больными ногами и без богатого супруга. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Волшебные камни в Лазоревском

Сообщение piv » 26 янв 2015, 19:36

Мы несколько раз отдыхали в Лазоревском, правда, давненько. Тогда про такие камни ничего не слышно было.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»