Лимб.

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лимб.

Сообщение laris-ka » 24 сен 2015, 11:14

Zarra писал(а):Не нужно прикрывать благими намерениями обычный энерго - вампиризм.
А я и не прикрываю. Я прямо говорю, что в эту игру можно играть и вдвоем. Находясь на этом форуме столько лет, мы уже тут видели перевидели всякого. Так что для нас никакая не удивительность в том, что кто то приходит сюда собрать, кто то по тянуть, кто то зацепить.По этой причине мы как то уж приспособились не дать. Но наблюдать за такими людьми крайне забавно.Вот и за вами Zarra забавно. @}->--
Наш форум носит развлекательный характер.Мы приходим сюда отдохнуть и расслабится. Не наша вина что в это время, кто то приходит совсем за другим. @}->-- :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лимб.

Сообщение Zarra » 24 сен 2015, 11:28

laris-ka писал(а): Мы приходим сюда отдохнуть и расслабится. Не наша вина что в это время, кто то приходит совсем за другим. @}->-- :love:
Только не понятно зачем это делают люди называющие себя практиками. :spiteful:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лимб.

Сообщение laris-ka » 24 сен 2015, 11:53

Zarra писал(а):Только не понятно зачем это делают люди называющие себя практиками
а вы когда станете практиком-поймете. Я же не обязана тут ликбез устраивать Не та тема :shock: Кстати пояснение есть .На форуме есть темка.Озаботитесь найти-может поймете @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение Прохожий » 24 сен 2015, 12:25

Zarra писал(а):
laris-ka писал(а): Мы приходим сюда отдохнуть и расслабится. Не наша вина что в это время, кто то приходит совсем за другим. @}->-- :love:
Только не понятно зачем это делают люди называющие себя практиками. :spiteful:
Непонятно что - зачем отдыхают и расслабляются?
Просвещу, устрою ликбез раз laris-ka не хочет :
людям, любым, и "практикам" и не практикам, необходимо отдыхать. Периодически, так устроены люди...
Пришедшие на этот форум работать и зарабатывать работают - мониторят соответствующие разделы. Расслабляются и отдыхают в других местах.
Не рассматривающие этот форум как место работы здесь соответственно отдыхают и расслабляются. Если в это время на форум приходит некто, который объявляет себя Хароном, Лесбосом али еще кем/чем и на основании этого заявления начинает пыжится и требовать, то ... придешь за шерстью уйдешь стриженым. Русская народная мудрость.
Так понятно?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение vic75 » 24 сен 2015, 12:51

антиресный разворот темы
Zarra
@}->--
некоторым иногда нравится,когда их слова понимают хотя бы в общих чертах,особливо попытки пошутить :yes:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лимб.

Сообщение laris-ka » 24 сен 2015, 13:08

:wink: с юмором всегда проще ко всему отнестись.Тогда самая стращшная трагедия перестает пугать. @}->-- лимбы там всякие.. @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение Parzifal » 24 сен 2015, 20:03

Прохожий писал(а):Пришедшие на этот форум работать и зарабатывать работают - мониторят соответствующие разделы. Расслабляются и отдыхают в других местах.
Почему же, не всё так однозначно, ИМХО. Иногда хочется поработать, иногда - пошутить, иногда - развивать какую-нибудь тему, дискуссию, а иногда - дружески побеседовать и постебаться (тоже дружески). :smile: Если походить к форуму только как к месту работы - станет скучно и человек ведь - не робот и не автомат... а если только как к месту развлечения - тогда слишком много флуда, реплик и смайлов, темы превращаются в чат, и, в конце концов, доходит дело до выяснения отношений. Вроде и не пили ничего спиртного (хотя кто знает, что собеседник делает), а, может быть, так Эгрегор ТМ действует, подоталкивая и сталкивая людей, подстрекая их?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение Прохожий » 24 сен 2015, 20:27

Parzifal
Конечно не однозначно. Цели находящихся здесь людей различны, никто не спорит. Можно и поработать можно и постебаться ... по дружески или с враждой откровенной это уж как у кого получается.
И чтобы не быть совсем уж оффтопом, то в контексте темы - заявление о три в одном - анубис, харон и смерть в одном флаконе наводит на грустные размышления. В конце концов начинают выкладываться отрывки из чего-то с назойливым рефреном - ну спросите меня о чем-нить, дайте покрасоваться, а то жить скучно. Цель пребывания на форуме данного индивида становится ясна.
Parzifal писал(а): Эгрегор ТМ действует, подоталкивая и сталкивая людей
Бедный эгрегор и здесь его обвиноватили. Парц, ну не надо, а? Пожалуйста ....
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение арте » 24 сен 2015, 20:32

Parzifal писал(а):а, может быть, так Эгрегор ТМ действует, подоталкивая и сталкивая людей, подстрекая их?
Именно так, нас сюда как лимфоциты (или в данном случае лимбоциты) забросило, чтобы выработать антитела.

Ресурс должен течь в сторону эффективного человеческого материала, когда за ним всякая шушара приходит надо латать дыру.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение vic75 » 24 сен 2015, 21:18

арте писал(а):Ресурс должен течь в сторону эффективного человеческого материала, когда за ним всякая шушара приходит надо латать дыру.
уже несколько раз пытались начать определять,кто эффективный,а кто шушера,но дело так и не пошло
Вы лично возьмётесь за такую работу?или нашли,кто это будет делать?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение Игрок » 24 сен 2015, 21:39

Уважаемые, я правильно понимаю что расслабляющей и веселящей всех теме пора сделать ту-ту во флудилку?

Поехали....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение арте » 24 сен 2015, 21:40

vic75 писал(а): уже несколько раз пытались начать определять,кто эффективный,а кто шушера,но дело так и не пошло
Вы лично возьмётесь за такую работу?или нашли,кто это будет делать?
Вы мои узконаправленные размышления об эгрегориальной справедливости как-то широко истолковали. Все кто живет на этом свете в той или иной мере эффективны, либо могут быть такими и не нам это оценивать.

Я вообще человек мягкий, нежный и к таким вещам отношения не имеющий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение vic75 » 24 сен 2015, 22:01

арте писал(а):Ресурс должен течь в сторону эффективного человеческого материала, когда за ним всякая шушара приходит надо латать дыру.
vic75 писал(а):уже несколько раз пытались начать определять,кто эффективный,а кто шушера,но дело так и не пошлоВы лично возьмётесь за такую работу?
арте писал(а):Я вообще человек мягкий, нежный и к таким вещам отношения не имеющий.
фсё,да здравствует флудилка,то бишь изба-ментальня
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение Matteo » 25 сен 2015, 00:18

93 собщения. 5 дней для раздумий. А в итоге лишь, ненависть, угрозы, высмеивания, призрение и банальный срач между собой, потому как автор топика молчит и на него уже не "по гавкаешь".

П.С. Я зарегистировался на этом форуме, потому как в поисковике искал словосочетание "лимб" и "форум". Думал найду людей которые обсуждают эту тему. И таким образом сравню то что видел я. С тем что видели люди. На вашем форуме есть топик за 2011 год вроде, где люди обсуждали этот вопрос. Но ветка в 20 сообщений закрыта и не актуальна давно. Я решил создать новую, чтоб общаться с людьми по этому вопросу. А тут вот оно как...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение Прохожий » 25 сен 2015, 00:45

Matteo
Ктож вам виноват в том, что три в одном здесь только вы? Остальные не страдают таким высоким полетом фантазии.
PS Практики люди практичные.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение Harmony » 28 сен 2015, 05:24

Matteo писал(а):Хотелось бы найти людей которые бывали в лимбе или хотя бы в "сером мире"( я так называю мир где нет красок и обитают умершие люди). ищу с целю узнать для себя кто я и что я там делаю.
О себе могу сказать следующее. Я есть часть Анубиса, Харона и смерти как таковой. Это у меня сколько себя помню. Но серьезно решил разобраться в этом только в 23 года. Дискомфорта или проблем я при этом не испытываю. Готов ответить на любые ваши вопросы. Буду рад задать свои тем кто готов на них ответить.
Не понимаю что смешного увидели в этом все остальные ? В нашем мире есть смерть как энергия, как сигнал, как команда "удалить". И понятное дело есть люди, которые могут нести в себе эту энергию, быть представителями смерти в нашем мире. Смерть ведет в другой мир, который точно так же имеет своих существ, как , например, лес или водоем. И не первый раз с такими людьми сталкиваюсь, ничего удивительного, если человек говорит правду, то со своей стороны могу сказать что такое имеет место быть. К примеру, есть люди, предчувствующие смерть других людей. Это уже говорит об "особенных" отношениях с энергией смерти. Вообще энергию смерти несут даже некоторые растения, грибы. Обычно ими лечат рак, так как они убивают опухоли. Судя по его сообщениям, есть зерно истины, в некоторых источниках написано что культ Себека перерос в культ Сета. В некоторых источниках упоминается что Сет нес в себе разрушение. В других пишут какой-то бред про Сета и Себека в том числе (будто Себек был покровителем рыбаков))) Так что вполне возможно что Себек и Сет на самом деле олицетворяли смерть.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Sinais писал(а):ну во первых - ни о какой части от божеств и речи нет
боги, обычно, довольно быстро со своей частью контакт ясный и подробный устанавливают
и априори нельзя быть одновременно частью двух богов
будь вы жрецом какого-либо из культов - то скорее всего, за 2 года уже бы тоже нашли контакт и взаимопонимание со своими покровителями
Арте прав, сновидения вовсе необязательно говорят о чем-то серьезном
в более реалистичном варианте - можете оказаться кем-либо из подручных перевозчика
но сильно смущают прыжки между традициями, получается к вам пришел Анубис или Сет и назвался индуистской терминологией
такого так же не бывает - боги и духи всегда придерживаются терминологии и понятий своих традиций
Вот не соглашусь с вами. Вполне возможно что Анубис и Сет несут в себе схожую энергию, не факт что пишут в интернете о них - правда, вполне возможно что изначально в их образ вкладывались немного другие понятия (я не специалист, конечно) и не важно как именно назывался и изображался бог в какой-либо культуре, важно только какую энергию он в себе несет. Совсем не обязательно что парень был жрецом какого-то одного культа, вполне возможно это просто ассоциации, либо он был в прошлых жизнях жрецом и того и другого культа, почему нет?
Лимб вполне реальное место. Я уже как-то писала о нем ранее. Возможно у кого-то из вас другая терминология, но это не меняет сути. Нет ничего обязательного в описании Лимба, каждый человек может видеть его по-своему. Что-то схожее будет, конечно, но что именно неизвестно. Тем более все зависит от того в какую зону загробного мира вы попадали (может быть автор попадал в другую) Там есть несколько зон.

Лучше бы помогли человеку разобраться, нельзя же так. Если ваши видение мира не сходится с кем-либо не значит что вы правы. Может быть совсем наоборот.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение Sinais » 28 сен 2015, 06:57

Harmony
дело то не в том, что нельзя быть проводником схожих энергий
а в том, что это 3 большие разницы
быть частью божества - т.е. одной из его ипостасей
быть его жрецом - т.е. служителем
и просто быть проводником, или контактировать по своим делам, но не быть жрецом при этом
и все эти 3 явления люди распознают по ходу взаимодействия и развития общения

когда человек является ипостасью, частичным воплощением какого-либо бога и уже понял это, значит уже общение было, и человек уже самоосознается в этой роли - то он уже точно достаточно продвинутый, чтобы не лепить из себя пельмень, собранный из запчастей разных не только богов, но и служителей нижнего мира, и ролей
далее - если он уже знает, что он жрец, то точно знает какому богу служит и общается с ним
о всех нюансах его личности, существа и служения - его божество само ему поведает, а если он вознамериться вещать публично и глаголить истины - то по ушам получит от своего патрона - быстро и сноровисто
т.к. в обязанности жрецов такого рода это вряд ли входит
вы мифологию древних традиций ведь наверняка читали? встречалось ли вам где-нибудь такое, чтобы служители культов, относящихся к переходу в нижний мир или к самому нижнему миру - ходили и проповедовали?
вряд ли
в инете есть юмористические картинки - когда подвыпившая, растрепанная толпа вваливается к человеку в дом со словами - не хотите ли поговорить о господе нашем Бахусе?
или огромный спрут хватает водолаза за ногу с аналогичными словами - не хотите поговорить о господе нашем Посейдоне?

а бывать жрецом разных богов, в разных воплощениях - наверное возможно, кто ж спорит, кроме самого человека вряд ли кто-то доподлинно это может установить точно

и еще, если допускать персонификацию смерти, как таковой, тогда надо и допустить персонификацию жизни
иначе - что за дискриминация)

а ТС, кстати, вроде как не говорил что он жрец, он пришел с тем, что он сразу три существа в одном - бог, служитель и персонификация смерти

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение Papesse » 28 сен 2015, 07:35

Судя по некоторым деталям, вполне вероятно, что у автора возможно случаются внетелесные ввпадывыпады, а также висит некропривязка. Откуда она взялась и кто ему такое наделал- другой вопрос.
А на счёт анубиса на анубиса - сущности тонкого мира и не такой бред могут впарить. Такой спектакль устроят тебе, что вообще себя Иисусом Христом называть будешь. Так что автору бы фильтровать информацию, а то могут им управлять как марионеткой забавы ради, а он верит, что часть божественных задниц.
Красиво отступить можно всегда, а вот победить любой ценой может не каждый.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Лимб.

Сообщение Harmony » 29 сен 2015, 00:51

Sinais писал(а):Harmony
дело то не в том, что нельзя быть проводником схожих энергий
а в том, что это 3 большие разницы
быть частью божества - т.е. одной из его ипостасей
быть его жрецом - т.е. служителем
и просто быть проводником, или контактировать по своим делам, но не быть жрецом при этом
и все эти 3 явления люди распознают по ходу взаимодействия и развития общения

когда человек является ипостасью, частичным воплощением какого-либо бога и уже понял это, значит уже общение было, и человек уже самоосознается в этой роли - то он уже точно достаточно продвинутый, чтобы не лепить из себя пельмень, собранный из запчастей разных не только богов, но и служителей нижнего мира, и ролей
далее - если он уже знает, что он жрец, то точно знает какому богу служит и общается с ним
о всех нюансах его личности, существа и служения - его божество само ему поведает, а если он вознамериться вещать публично и глаголить истины - то по ушам получит от своего патрона - быстро и сноровисто
т.к. в обязанности жрецов такого рода это вряд ли входит
вы мифологию древних традиций ведь наверняка читали? встречалось ли вам где-нибудь такое, чтобы служители культов, относящихся к переходу в нижний мир или к самому нижнему миру - ходили и проповедовали?
вряд ли
в инете есть юмористические картинки - когда подвыпившая, растрепанная толпа вваливается к человеку в дом со словами - не хотите ли поговорить о господе нашем Бахусе?
или огромный спрут хватает водолаза за ногу с аналогичными словами - не хотите поговорить о господе нашем Посейдоне?

а бывать жрецом разных богов, в разных воплощениях - наверное возможно, кто ж спорит, кроме самого человека вряд ли кто-то доподлинно это может установить точно

и еще, если допускать персонификацию смерти, как таковой, тогда надо и допустить персонификацию жизни
иначе - что за дискриминация)

а ТС, кстати, вроде как не говорил что он жрец, он пришел с тем, что он сразу три существа в одном - бог, служитель и персонификация смерти
Не вижу противоречий. ТС просто мог не верно подобрать выражения, не стоит понимать буквально. Если исходить из вашей терминологии, то понятно что он не является ипостасью какого-то божества.
По-моему автор ничего не проповедовал, а хотел разобраться, приводил описание своих снов, видений и так далее.
далее - если он уже знает, что он жрец, то точно знает какому богу служит и общается с ним
о всех нюансах его личности, существа и служения - его божество само ему поведает, а если он вознамериться вещать публично и глаголить истины - то по ушам получит от своего патрона - быстро и сноровисто
Вовсе не обязательно. Сейчас живут бывшие жрецы и жрицы разных Богов. Автор мог просто активировать прошлые связи с каким-то культом, которые спят глубоко в подсознании. Возможно и культа уже не существует, насколько мне известно.
и еще, если допускать персонификацию смерти, как таковой, тогда надо и допустить персонификацию жизни
иначе - что за дискриминация)
Так и есть персонификация жизни , это тоже вид магии и вид энергии, без которого ничего бы не было. Например, в Дендерах есть храм Хатхор, которая на самом деле является не только богиней женственности, но и богиней жизни (энергии жизни буквально) Хатхор помогала в рождении детей, символизировала собой рост, рождение, плодовитость. По моим данным это так. Думаю в других традициях тоже существуют похожие боги и богини.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лимб.

Сообщение Rasvet » 03 окт 2015, 02:36

Matteo писал(а):
laris-ka писал(а): над вами довлеет темный ангел одиночества, вам хочется общения- и контактов маназ-эваз. Но видимо поболтать то не с кем.
О таком не болтают с кем попало.

.
О, так вы шалтай-болтаю с кем попало?
хорошее дело! Даже в Лимбе.

Лариска правду говорит. Рунами не занимаюсь. Но эта штука мощная -"руны". Пробовала несколько раз применять - ох мама дорогая, как было весело . @}->--
Лариска только почему ангел одиночесва темный?

Да и неможет быть человек одинок в полном смысле этого слова, только в некоторых аспектах, невысказаных. Или как?

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:
Matteo писал(а):93 собщения. 5 дней для раздумий. А в итоге лишь, ненависть, угрозы, высмеивания, призрение и банальный срач между собой, потому как автор топика молчит и на него уже не "по гавкаешь".
Matteo, вам дали много хорошей информаци, вы увидели только это?

Да и почему на автора кто-то должен "гавкать", люди откликнулись, может стоило бы поблагодарить, их?
хотябы так @}->--

Ответить

Вернуться в «Изба-ментальня»