Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как именно?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:42
Репутация: 0

Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как именно?

Сообщение Prakt » 06 июл 2009, 17:51

Влияет ли фамилия на человека? Как именно? На судьбу, на характер, на взаимодействие с миром? Как?
Влияние имени неоспоримо, а вот фамилия...
Прошу мнений (по возможности аргументированных).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Рассветная » 13 июл 2009, 23:22

Как говорится,как шхуну назовешь,так она и поплывет.Конечно же,влияет.Даже если посмотреть с точки зрения нумерологии-каждой букве своя цифра,из этого складываются числа кармических долгов и т.д.Произношение тоже играет немаловажную роль(мягкость произношения,к примеру,либо гнусавость) значение имеет.По результатам длительного наблюдения,"музыкальные" фамилии больше гармонируют с этим миром-Музыка,Скрипка,даже Дудка :D Им вроде как по жизни легче идти.Кто знает,кто знает...Понятное дело,что такое созвучие,как Сирота,Беда,Копейка,Лысый,Ниточко,да и все в этом роде приятных ассоциаций не вызывает...Почти ни у кого.Отсюда и имеем...
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 01:35
Репутация: 0

Сообщение janus » 14 июл 2009, 00:02

Буквы это обычные знаки которые можна сравнить с языком програмирования. Поэтому слово или надпись это програма которая что-то означает и что-то запускает. Но эта програма, ФАМИЛИЯ, запускает общее действие, остальные детали зависят от вас.
Поэтому фамилия это не приговор.
На крайний случай поменяйте програму. :)
Главное, если меняете програму. Не меняйте на худшую.
Я ЕСТЬ Я

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 14 июл 2009, 00:05

Фамилия-это Родовой Эгрегор,меняя фамилию,меняете Род,живёте по-законам этого рода,вливаетесь в него.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Prakt » 14 июл 2009, 00:11

А наличие "р" в фамилии как то влияет особенным образом?

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 14 июл 2009, 00:40

Имхо больше влияет имья... его звуковые вибрации слышым чаще... но фамилию воспринимаем глубже на подсознании...
К примеру на характер влияют часто повторяющиеся звуковые вибрации...
Поищите материал по ОНОМАСТИКЕ... 8)
:bye:

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 14 июл 2009, 06:04

всетаки пологаю что человек красит место

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 17 июл 2009, 13:23

Очень хороший вопрос!Можно сказать ДА и можно сказать НЕТ и ОБА случая будут правильны.

Например,у человека фамилия Князь или Armstrong(сильная рука) ну и т.д. И как Вы думаете кем станет человек с фамилией Князь?Конечно он князем не станет ,а вот Сильной личностью станет ибо он с детство будет ходить с такой гордой фамилией и если к нему хулиганы пристанут чтобы его обидеть,он обязан будет с ними сражаться и со временем,он наколит свой дух и станет сильным человеком!
Ну а теперь поговорим со вторым случаем когда фамилия не меняет человека! Твоя фамилия может быть Удар или Дураков или Князь ,но какая бы твоя фамилия не была,она не изменит тебя,если человек дурак и оденется модно и красиво,он умней не станет!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 17 июл 2009, 13:30

У меня двойная фамилия,через чёрточку.
Жалею об этом,так как иногда создаёт путаницу и проблемы при оформлении каких нибудь бумаг .
На судьбу и характер не знаю ,по моему никак не влияет. :dont_know:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 22:38
Репутация: 0

Сообщение Стэф » 17 июл 2009, 22:21

Был к меня одноклассник. От отца ему досталась "чудесная" и звучная фамилия - ГНИДА. После окончания школы прошло уже лет 11. Все это время, когда речь заходила о фамилиях, я вспоминала этого парня. И была просто-таки уверена, что он, став взрослым, фамилию эту сменил... Ан нет... Олег как был Гнидой, так и остался...Правда теперь он не просто Гнида, а Гнида высокого полета - работает председателем Аппеляционного суда одного из крупных городов России...А девочка - тоже моя одноклассница - с громкой фамилией ИМПЕРАТОРСКАЯ нашла свою судьбу на свалке. В прямом смысле слова - стала директором мусороперерабатывающего завода. Теперь эту мусорную свалку в народе кличут "императорской"... Вот так... :wink:
Хочется быть ангелом с белыми-белыми крыльями, но в углу стоит метла...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 17 июл 2009, 22:29

Как бы ни странно это звучало, но ещё до середины XIX века большинство русских людей не имели фамилий. Происхождение фамилий очень интересное: по началу фамилии появились у феодалов, и уж затем у крестьян (которыми являлось большинство населения Руси). Помимо имён у наших предков были отчества и прозвища, которые заменяли фамилии.

После падения крепостного права у правительства России возникла очень сложная задача, решение которой заняло достаточно много времени: «наградить» вчерашних крепостных фамилиями — тем, что недавно было только у верхних слоёв общества. Отсюда и пошла история фамилии.

Какого же происхождение фамилии и происхождение фамилий? Само слово «фамилия» принадлежит латинскому языку. В Древнем Риме первоначально оно относилось только к рабам. Но в Европе данное слово распространилось со значением «семья», «супруги». В России это слово сначала также понималось под значением «семья».
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 18 июл 2009, 07:26

Был к меня одноклассник. От отца ему досталась "чудесная" и звучная фамилия - ГНИДА. После окончания школы прошло уже лет 11. Все это время, когда речь заходила о фамилиях, я вспоминала этого парня. И была просто-таки уверена, что он, став взрослым, фамилию эту сменил... Ан нет... Олег как был Гнидой, так и остался...Правда теперь он не просто Гнида, а Гнида высокого полета - работает председателем Аппеляционного суда одного из крупных городов России...А девочка - тоже моя одноклассница - с громкой фамилией ИМПЕРАТОРСКАЯ нашла свою судьбу на свалке. В прямом смысле слова - стала директором мусороперерабатывающего завода. Теперь эту мусорную свалку в народе кличут
Очень интересные истории!

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:47
Репутация: 0

Сообщение tarolog_victor » 19 июл 2009, 01:38

немного да но человек сам строит свою судьбу) Имя и фамилия дает только характеристику некую

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 19 июл 2009, 20:40

Влияет, даже прозвище.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 19 июл 2009, 21:19

Как ни странно, но мой очень хороший и близкий знакомый с фамилией Гнидин был в свое время Членом Верховного Суда в одной из Союзных Республик...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 19 июл 2009, 21:49

ммм... а у меня такая ситуация...
хочу сменить фамилию, так как с отцом не общаюсь и вообще получается, что я одна с такой фамилией в семье -___-
ведь по сути есть же связь с тем родом?
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 20 июл 2009, 01:02

offRAdita писал(а):ммм... а у меня такая ситуация...
хочу сменить фамилию, так как с отцом не общаюсь и вообще получается, что я одна с такой фамилией в семье -___-
ведь по сути есть же связь с тем родом?
Знаете у меня есть такое же желание!Я сам латыш с русским именем и украинской фамилией,но я хочу быть актером в Голливуде а значит мне надо американское имя!Я в будущем буду брать американское гражданство и собираюсь поменять свой паспорт,фамилию и имя!И я думаю что какое у тебя имя или фамилия не влияет на человека!А про связь хороший вопрос!Если я поменяю свою фамилию/имя/национальность то с моим настосяшим будет покончено и я создам НОВЫЙ род,а в Вашем случее не меняет т.к. Вы девушка и по идее девушка берет фамилию мужа!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 20 июл 2009, 01:09

у меня нет мужа -____-
и пока что не предвидется... а вот паспорт у нас меняют в 20 лет. 20 лет уже скоро будет. За месяц надо заявление подавать.
Если фамилию поменяю у меня будет русская фамилия, арабское имя древнеегипетского происхождение и татарское отчество французского происхождения -___-
потому думаю поменять полностью ФИО.

ПС. цитировать предыдущее сообщение нежелательно.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 20 июл 2009, 08:37

а мне кажется, что самое главное - чтоб человек себя комфортно чувствовал с данными. Я вот люблю и имя, и отчество свои.. даи фамилия очень ничего..... хотя в 14 была мысль сменить имя, но маменька тогда переубедила. Сейчас поинмаю, хорошо, что не сделала.....
offRAdita, а отчество как поменять можно??
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 22:38
Репутация: 0

Сообщение Стэф » 20 июл 2009, 09:41

Заявление в паспортном столе или в подобной службе написал и все. По моему сейчас особых ограничений в этом нет. Свидетельство Вам дадут о том, что поменяли отчество и отпустят восвояси. :yes:
Хочется быть ангелом с белыми-белыми крыльями, но в углу стоит метла...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»