Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как именно?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 20 июл 2009, 13:15

Queen of Swords, именно как Стэф написала)))
ммм.. только еще и в ЗАГСе надо подавать заявление. Вот его-то и надо подавать за месяц до смены..
Последний раз редактировалось offRAdita 20 июл 2009, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 20 июл 2009, 13:30

интересно :yes: никогда о таком не слышала
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как имен

Сообщение Sigrilin » 20 июл 2009, 19:29

Prakt писал(а):Влияет ли фамилия на человека? Как именно? На судьбу, на характер, на взаимодействие с миром? Как?
Влияние имени неоспоримо, а вот фамилия...
Прошу мнений (по возможности аргументированных).
И имя и фамилия несут в себе информацию, а значит,оказывают влияние на судьбу и личность человека.Любое имя и любая фамилая несут в себе информационный отпечаток о тех,кому они принадлежали,поэтому, накладывают свой отпечаток на личность того,кому они присваиваются.Информация,заключённая в этом имени,либо фамилии начинает воздействовать на личность человека и его поведение.Это один из способов, который оказывает влияние на человека.

Нередко,когда человек хочет изменить свою судьбу,он меняет своё имя и не говорит никому об этом.Основное влияние заключено,именно, в информации, носителем которой и является имя,либо фамилия.

Доказывать здесь ничего не нужно.Достаточно посмотреть на схожие признаки характера людей с одинаковыми именами.Либо фамилиями.Чтобы понимать это более точно,нужно изучать каким образом информация может влиять на человека.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 20 июл 2009, 21:39

А еще, как вы ысе уже знаете, видя имена людей цветами, я на опыте пришла к выводу, если фамилия не часто употребляется в жизни человека(так бывает, все называют по имене или по прозвищу), то оно и не несет ни какой нагрузки на судьбу. :Secret:
Хотя, если жизнь человека пронизана гордостью за свою фамилию, то и.....
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Prakt » 21 июл 2009, 13:36

Я думаю, что фамилия и имя влияют на человека, потому что имеют подобие аффирмации, т.е. сходство психологической установки. И сила этого влияния колеблется в зависимости от частоты повторения фамилии и имени.

Dik
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:36
Репутация: 0

Сообщение Dik » 21 июл 2009, 23:25

Смотря как на этот вопрос посмотреть.
На мой взгляд человек имея какуето первоначальную судьбу или установку до своего рождения подбирает себе фамилию, семью. Иным языком говоря имеет определёную КАРМУ, которая его изночально ставит в определёное положение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 22 июл 2009, 09:22

offRAdita, у мусульман есть такое поверье, что если человек не чтит, не знает своих корней до 7 колена - у него нет будущего, а Вы вообще хотите свои корни зачеркнуть.
А Отчество поменять, это обидеть отца?Подумайте хорошенько, прежде, чем что-то предпринимать.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 22 июл 2009, 13:34

у мусульман нет отчества :yes:
это я узнавала)))

в любом случае с той стороны все равно не знаю родственников)) только с маминой стороны до..4 колена и все :dont_know: Всегда ассоциировала себя с этой семьей) но у нас привязка более тонкая, просто смена фамилии ничего не даст - у нас у всех разная, а у кого одинаковая, то написание меняется (спасибо паспортному столу).

сложно обидеть человека, которого ты 18 лет не видела :dont_know: и не слышала о нем, хотя он мог связаться :dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 22 июл 2009, 20:24

offRAdita писал(а):у мусульман нет отчества :yes:
это я узнавала))):
У меня куча друзей с мусульманского мира, все имеют отчества :Secret:
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 22 июл 2009, 20:26

это так сказать русская традиция)))
если смареть паспорта республик то можно увидеть например Тимур Артур улы =) а так сказали, что нет и можно менять)

просто право не понимаю зачем мне связь с тем человеком :dont_know:

но меня волнует новое сочетание ФИО :Secret:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Erida » 22 июл 2009, 20:40

А что если фамилию все коверкают? И фамилия ведь не сложная.
Я не эмоц, я не гот, я не ангел и не черт. Я люблю плясать, как веник, ведь я ПСИХ и ШИЗОФРЕННИК.

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 23 июл 2009, 02:32

А в нашей семье со стороны отца ужас какая путаница с фамилиями....у бабушки своя у дедушки своя а у их детей совсем другие,у моего отца фамилия по имени отца,а отчества нет так и написано в паспорте ( xxx ) а у других детей то есть моих теть и дядь вообще фамилия отчима моего деда то есть вообще чужого дяденьки,и хочу сказать что влияет чужаая фамилия еще как,у них у всех проблемная жизнь кроме моего отца и одной тети которая сменила свою девичью фамилию на мужнину.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 23 июл 2009, 09:58

Erida писал(а):А что если фамилию все коверкают? И фамилия ведь не сложная.
Напишите в ЛС, я попробую объяснить.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как имен

Сообщение strannik8 » 31 июл 2012, 14:26

Prakt писал(а):Влияет ли фамилия на человека?
Если только в качестве НЛП мотиватора...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как имен

Сообщение semargl911 » 17 сен 2012, 12:10

Имя дают родители!
Отчество - род!
Фамилию - Бог!
Как влияет? очень интересно.... все зависит от сочетания в ФИО!
кому-то дают большую свободу в действиях, а кого-то принуждают! каждому свое...
Можно вспомнить библию - где Адам давал всякой твари имена... (почему Лся зовут лося - а не белкой? :))
Зачем? для узнавания... для того чтобы можно позвать...
Почему у Бога(ов) есть имя Иисус, Иегова.. и много других, у славнский, языческих.. для узнавания... (зачем это узнавание - это уже отдельная тема!)
И как там в библии то Ииусу говорил - именем мои творить будете! (за дословную цитату не ручаюсь... :))
Есть методика "создания заклинаний заговоров" по ФИО (заговоры совершенно для разных тем)!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как имен

Сообщение Манюня777 » 22 сен 2012, 22:45

Хм,наверное,прежде чем менять,надо за консультацией к нумерологу обратиться.А то можно такое выменять,что мама ,не горюй.Изначально фамилия несет родовые энергии,и даж если родители маргиналы,не факт,что прадеды-прабабки не были высокодуховными людьми...То есть,вместе с фамилией мы получаем не только родовой негатив,но и наработанные энергоресурсы,энергетическую подпитку.В любом случае,отказываясь о т фамилии,мы как дерево без корней.Мечтать стать голливудским актером,конечно,прикольно,вот только,если вам по судьбе им стать,вы и с украинской фамилией им станете и с латышским гражданством.Не суждено-хоть Алленом Делоном запишитесь,не поможет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:24
Репутация: 0
Пол:

Re: ответ

Сообщение no wish » 28 апр 2015, 01:39

zybr писал(а):Фамилия-это Родовой Эгрегор,меняя фамилию,меняете Род,живёте по-законам этого рода,вливаетесь в него.
полностью согласна
:wink:
а если у человека всё хорошо с родовым эгрегором, а фамилия звучит как-то не очень, то человеку не зачем менять фамилию. у меня знакомые по фамилии Сирота - прекрасно ладят. А вот про легкость музыкальных фамилий я не согласна из личного опыта

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как имен

Сообщение фролик » 28 апр 2015, 18:05

Влияет-ли Фамилия на судьбу человека ??? ::)))

Прежде всего мы должны разнести, все на свои места ... а именно;

Вначале было ИМЯ ...

И только затем, это самое Имя, присваивалось Роду Последующему.

А Имя давалось Человеку согласно статусу его ...

Именно поэтому, если вы возьмете к примеру (и это при том, что сейчас себе можно взять любое имя и фамилию) Имя в родительном падеже (фамилию), даже к примеру Фролов и Фамилию Шариков и забьете в поисковик на поиск Докторов Наук ... то будьте уверены, что на 20 Докторов Фроловых, вы найдете максимум одну Фамилию Шариков ::))) ... я правда не проверял ::)))

Это если коротко, о влиянии ::))) ... (уж извините, что в пример привел свою фамилию ::))) )

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как имен

Сообщение Дар-ЛокИир » 19 май 2016, 17:59

Почему то у меня вообще не воспринимается ни фамилия, ни отчество. Как то со временем вообще из памяти выветрилось. В подписи, документах - как будто со стороны вижу, отстраненно. не признается своим. Что это может быть?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как имен

Сообщение Vitican » 20 май 2016, 13:42

Вчера слышал в Comedy (радио): не давайте сыну имя лет до 8.. Отпустите гулять во двор, а потом между прочим спросите у ребят, - а с кем вы гуляете.. Да у вас же настоящий Валера-а-а растет :smile:

Это к вопросу, когда ребенок совсем маленький не совсем понятно какое имя ему подходит, чисто визуально..

На тонком уровне, мое мнение как к этому относиться.. будешь сильно верить во что-то будут работать эгрегориальные принципы и наоборот

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»