Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как именно?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как имен

Сообщение Morskayaswinka » 17 июн 2016, 12:16

У меня три года назад появилась такая потребность, называть себя другой фамилией. Причём фамилия эта "пришла" не сразу, а через несколько дней, во сне. В документах я ничего не меняла, знакомым на этот счёт ничего не говорю, просто для себя. Иногда в инете регистрируюсь под новой фамилией. А фамилия мужа меня стала раздражать, смысл не нравится, хотя чисто по звучанию она приятная. Что это значит, вышла из рода и никуда не пришла?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как имен

Сообщение gust » 16 июл 2016, 13:11

Меня же вообще при рождении назвали одним именем, а через 2 месяца переименовали :smile:

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как имен

Сообщение Дарья2650 » 20 июл 2016, 00:07

Моего знакомого при рождении назвали Виктором. Отец пошёл его регистрировать, паспортистка спросила "как зовут?", отец подумал, что спрашивают ЕГО имя и назвал своё - Владимир. На деле оказалось, что спрашивали имя сына. Паспортистка психанула и сказала, что менять ничего не будет, а бланков больше нет.
Отец пришёл домой. Мать спросила "Ну что, зарегистрировал Витюшу?"
Отец: "Какого ещё Витюшу, у нас теперь Володя"
Так и остался Владимиром Владимировичем.

Моя фамилия тоже менялась из-за ошибки паспортистки в паспорте отца. А месяц назад выяснилось, что даже, как мы думали, изначальный вариант фамилии - неверный. Прадед был белогвардейцем и в революцию сменил фамилию.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как имен

Сообщение Morskayaswinka » 17 авг 2016, 14:06

Да конечно, фамилия влияет. Всё-таки фамилия как-то обязывает и создаёт образ того, каким человек должен быть, и для окружающих, и для самого человека. А красивая фамилия - это ещё и что-то вроде аксессуара. За моей подругой ухаживал приличный, в общем-то мужик, но фамилия у него была Косяк, так и остался он ни с чем, из-за фамилии исключительно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 120
Пол:

Re: Влияет ли фамилия на человека и/или его судьбу? Как именно?

Сообщение Шепот_осени » 13 янв 2024, 15:53

Prakt
Думаю да моя фамилия переводится как истиный путь, по жизни вечная дорога переезды вообщем моя жизнь это дорога
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»