Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 01 май 2018, 22:27

Литра_ писал(а): да вы, судя по всему, даже в названиях путаетесь, Антарктику от Арктики не отличаете.
я лучше промолчу о вашем состоянии.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 01 май 2018, 22:32

zemleroika
мне было бы интересно узнать, что вы думаете о моём состоянии.

Никакого видео с Антарктиды не было.

Я могла бы сюда приклепить те, которые нашла, и сказать, почему я считаю, что они поддельные... В одном из мною найденных видно, что это не одно видео, а два, просто смонтированных вместе.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 01 май 2018, 22:35

Литра_
Вы дали ссылку на фото из Антарктиды, с замечанием "вот как там светло аж 16 июня, аж на 68 широте".
Я вам привела видео из Мурманска, от 16 декабря и такой же широты но северной, с такой же светлостью.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 01 май 2018, 22:36

AstaLaBabyVista писал(а): да плевать пока. Пока их вообще не признают официально и коллективная и научная (наиболее вменяемая и полезная) мысль на них не направлена вообще.
А что если их так и не признают? Ну вот не признают и всё. Магию - ни одно правительство официально не признало.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 01 май 2018, 22:36

zemleroika писал(а): Вы дали ссылку на фото из Антарктиды, с замечанием "вот как там светло аж 16 июня, аж на 68 широте".
Я вам привела видео из Мурманска, от 16 декабря и такой же широты но северной, с такой же светлостью.
ну вот, Антарктида - та же Антарктика, то есть она на юге.

Мурманск - на севере.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 01 май 2018, 22:38

Литра_ писал(а): причём здесь Австралия
В какие месяцы там , в южном полушарии лето и в какие - зима.
В какие месяцы там полярные день/ночь. Соотносится ли это со свидетельством товарища, бывшего в Антарктиде , что "летом, естественно, когда ты видишь солнце, уже так поинтересней, покрасивше"
Литра_ писал(а): вы думали, что в т. Плоской Земли Солнце заходит БУКВАЛЬНО за некий плоский диск. Об этом речи не шло.
Нет, я вам просто указывал , что "или , или": если полдиска над горизонтом, а полдиска "не пойми где, но не за краем" - и такого не бывает, и в супертелескоп (с закопченым для защиты стеклом) вы нижние пол-диска не увидите никогда - и где они тогда?))
Или , если слилось визуально на горизонте, не уходя физически за край - то никаких видимых глазу размеров быть не может - только неразличимая точка. А уж если ее приблизить в супер-телескоп- увидим, что это шарик над поверхностью, но и тогда никогда не будет при плоскоземстве что : вот пол-шарика солнца я четко вижу над океаном, а половину - нет

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 01 май 2018, 22:41

Горизонт писал(а):А что если их так и не признают? Ну вот не признают и всё. Магию - ни одно правительство официально не признало.
Беззащитность и печаль, как и прежде. Одиночки не решают. Решает родительские и школьные знания, навыки и воспитание.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2018, 17:27

Что-то и одиночки решают.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2018, 19:12

Изображение

Астронавт NASA на фоне сетки - это современный фон для наложения графики.

Её вообще не должно быть!!!!
Изображение

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 02 май 2018, 20:12

Послушайте, Горизонт, я понимаю, что у вас может "плоскоземный мир" рушится и вы приводите доводы, которые вообще не в русле беседы , но подтверждают "плоскоземье". Если вы допустите мысль, что это плоскоземы вас целенаправленно дурят и делают фейковые видео и нарезки - может у вас картина происходящего прояснится. Пойдите чуть дальше копипасты- найдите это видео , скрин из которого вы привели , на сайте nasa или esa. Я более чем уверен, что это намеренный видеомонтаж, но если вы приведете ссылку на это видео с офиц.сайта ESA/NASA - это будет железобетонно, крыть нечем

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение erector » 02 май 2018, 20:20

Горизонт писал(а): Астронавт NASA на фоне сетки - это современный фон для наложения графики.
Почувствуйте разницу)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... 0%B5%D0%B9

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 02 май 2018, 20:30

erector писал(а): Почувствуйте разницу)
я тоже удивилась, что это за новое слово такое в технике, какая-то сетка. И зачем на ней фотошопить все это оборудование, если его и так можно снять даже в искусственной невесомости.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 02 май 2018, 21:04

zemleroika писал(а): И зачем на ней фотошопить все это оборудование, если его и так можно снять даже в искусственной невесомости.
Чтобы убрать тросы. Иск.невесомость это тросы, или сьемка в воде для имитации, или студия в салоне "reduced gravity aircraft")) который на вершине параболы на неск секунд дает невесомость

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 03 май 2018, 02:58

Рушится плоскоземельный мир?
Да это мы о мире ничего не знаем. Мы ничего не знаем.
Откуда у людей депрессии, откуда многие источники страданий, тупики? Оттуда, что мы ничего не знаем.
Взять, например, фантастический мир Средиземья.
Там существа знают, откуда они родом, откуда их души родом, и потому они живут в гармонии и даже, как бы ни звучало странно, воюют в гармонии.
Пусть вам пример покажется странным, но я только хочу этим лучше выразить мысль.

А человек, знает ли он, откуда его душа родом?
Что происходит в мире? - нет, он не знает. Он отгоняет от себя важные вопросы как бред и чушь, мешающий жизнь. Мы почти каждый день выходим к людям, чтобы выполнять работу или учиться, но никто из руководителей не скажет нам, зачем, зачем нам это по-настоящему.

Часто под гармонией в нашем мире подразумевается смирение и выполнение той работы, которая по-настоящему не нужна. Так далеко не всегда, но в той или иной мере даже гармоничный человек, который чувствует смысл за своими действиями, не скажет наверняка, зачем, не почувствует этот ответ, зачем.

Ваша Земля - шар, наша Земля - шар, мы принимаем своим умом то, что нам действительно говорили. Но мы не могли постигнуть своим умом, как прийти к выводу о том, что Земля - шар, точнее, как человек, такой же, как и все мы, человек, вдруг совсем это доказал (как он посчитал все расстояния?) (а, корабли - говорим мы, понятно). Можем ли мы представить те миллионы километров от Земли до Солнца и тот свет, что идёт до нас, и как он идёт? нет... но мы зато можем, словно в темноте, рассуждать о чудесах вселенной, когда Звезда, которую мы видим, уже умерла, но её свет продолжает светить нам.

Понимаете ли вы, что такое параллакс и как по нему можно рассчитать расстояние от Земли до Солнца? Сможете ли вы сами посчитать? сможете ли вы наверняка ответить, что есть такое - звезда, сможете ли сказать, что она такое по сути, сможете ли сказать, что такое наша планета по сути... Нет. И даже не то, что не сможете сказать, но даже нащупать ответы, бессловесные ответы на вопросы, не сможете.

Почему вы так усердно строите из себя самых умных, когда не охватываете сами своим умом загадки нашей земли, почему вы так свысока опровергаете любые слова, даже когда ваши опровержения не совсем верны или вовсе не верны.

я бы не стала говорить здесь за т. Плоской Земли, если бы нашла для себя настоящее опровержение её, но пока что я вижу лишь подвтерждение, и дело вовсе даже не в летающих якобы где-то там космонавтах.
я вижу теперь, как подверждается теория в движении Солнца. Я вижу подвтерждения того, как различны климаты Новой Зеландии и Британии. В Новой Зеландии - холодные ночи.

Антарктика, да, там в полярные дни могут быть сумерки, когда Солнце не восходит, не появляется над горизонтом ещё.
Но полярного дня - я не нашла ни одного адекватного фиксированного видео полярного дня, и я вижу сильные различия между т.н. полюсами - Южным и Северным.
и я вижу подтверждение того, что Земля совсем не шар.

и вижу то, что зря те мифические учёные всегда исключают возможность сверхъестественного, ведь вся наша жизнь во многом сверхъестественна, она не случайна, не хаотична, как подразумевает научное знание, которое, вопреки, казалось бы, логике, столь часто говорит, что всё случайно.
Нет, сама природа разумна, над всем преобладает в первую очередь дух, у всего есть причины и следствие.
Наш мир, наша вселенная не бездушные далёкие шары, и мы здесь тоже действительно не случайно.


А вы, которые считают себя магами, ставьте себя выше кого хотите, вы тоже будете таким образом входить в то число людей, которые являются частью того бездушного, которое говорит - борись материально или умри, прими или умри. И люди сходят с ума. А кто сходит с ума? слабые духовно? чувствительные духовно? кто эти люди? а кто - маги?

а откуда идут способности? и кто такие высшие силы, о которых вы говорите? и кто такие паразиты? а откуда взялся здесь ты? и для чего ты это делаешь?

но нельзя об этом говорить, выполняя работу. Нужно быть серьёзным ради серьёзности, потому что мир не шутка, потому что тут надо выживать, а потому надо быть сильным и принимать или умирать.

Как говорится в шутке -
устал от системы, фальши и лжи? - добро пожаловать в бомжи!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 03 май 2018, 03:27

AstaLaBabyVista писал(а): Нет, я вам просто указывал , что "или , или": если полдиска над горизонтом, а полдиска "не пойми где, но не за краем" - и такого не бывает, и в супертелескоп (с закопченым для защиты стеклом) вы нижние пол-диска не увидите никогда - и где они тогда?))
Или , если слилось визуально на горизонте, не уходя физически за край - то никаких видимых глазу размеров быть не может - только неразличимая точка. А уж если ее приблизить в супер-телескоп- увидим, что это шарик над поверхностью, но и тогда никогда не будет при плоскоземстве что : вот пол-шарика солнца я четко вижу над океаном, а половину - нет

На этой фотографии Солнце тоже буквально уходит за кривизну Земли?

https://ibb.co/deB2b7

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 03 май 2018, 10:20

Литра_ писал(а): На этой фотографии Солнце тоже буквально уходит за кривизну Земли?
https://ibb.co/deB2b7
На этой фотографии очень неважного качества, снятой с высоты выше уровня облаков что вы хотите показать? Пол-диска под облаками. Если вы зеркало вместо облаков подставите горизонтально - у вас такой "изломленный" , неправильной формы круг тоже выйдет. А что там слева-сверху от Солнца - неужто Нибиру?!

--------------------------------------------------

Литра_
Из всего того, что вы написали, про отсутствие смысла, знания, депрессии - я уже говорил, шаро-плоскоземство- вопрос предпоследний, но уперлись именно в него, при том, что он тоже "материальный" донельзя. Тоска по чуду и т.п. ясна, но не лучше ли сначала разобраться с собой, своим состоянием, устройством?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 03 май 2018, 13:32

AstaLaBabyVista писал(а): который на вершине параболы на неск секунд дает невесомость
А, вот оно как. Ну все равно, в интернете поискала про этот синий хромакей, для спецэффектов он другой, а это явно просто координатная сетка.
Литра_ писал(а): сможете ли вы наверняка ответить, что есть такое - звезда, сможете ли сказать, что она такое по сути, сможете ли сказать, что такое наша планета по сути... Нет.
Почему вы так решили?
Литра_ писал(а): На этой фотографии Солнце тоже буквально уходит за кривизну Земли?
Вы еще паргелий погуглите.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 03 май 2018, 21:14

AstaLaBabyVista писал(а): Послушайте, Горизонт, я понимаю, что у вас может "плоскоземный мир" рушится и вы приводите доводы, которые вообще не в русле беседы , но подтверждают "плоскоземье". Если вы допустите мысль, что это плоскоземы вас целенаправленно дурят и делают фейковые видео и нарезки - может у вас картина происходящего прояснится. Пойдите чуть дальше копипасты- найдите это видео , скрин из которого вы привели , на сайте nasa или esa. Я более чем уверен, что это намеренный видеомонтаж, но если вы приведете ссылку на это видео с офиц.сайта ESA/NASA - это будет железобетонно, крыть нечем
Да да да - плоскоземы это религия и ни грамма здравого смысла. Все нормальные люди верят только в официальные точки зрения.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Нильс » 03 май 2018, 21:39

Вот религия
https://youtu.be/i9ezZmkFCyA

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 03 май 2018, 21:55

[img]http://слова-текст.рф/uploads/images/s/v/e/svetoten.jpg[/img]
Вот так должна выглядеть Луна - должен быть блик - как от отражающейся поверхности, но его нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»