Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 01:41
Репутация: 0

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение маленкар » 18 апр 2019, 02:29

Земли нет! Люди это программы, приемники приказов, мир виртуален.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Ракса » 18 апр 2019, 07:29

Горизонт писал(а):
18 апр 2019, 02:08
у меня для вас новости
МИРАЖ :shock:

В смысле классический мираж - фата моргана.
И для меня это не новость :wink:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 18 апр 2019, 12:05

Ракса писал(а):
18 апр 2019, 07:29
МИРАЖ
Вода образует пары, которые, кстати, преломляют лучи света. В результате, что объект как бы парит над водой.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 18 апр 2019, 14:00

Горизонт писал(а):
18 апр 2019, 02:05
В хорошую погоду видимость до 12 морских миль.
Везде написано, что с роста человека видно около 5км.
По поводу фото с летающим кораблем, обратите внимание на "второй" горизонт, точнее это не второй горизонт, а самый настоящий, там, где он и есть на самом деле, а такой эффект из-за разницы в цвете воды, там либо волны другие либо какое-то течение, от этого такой эффект. Я такое даже на озере видела.
А сторонники теории плоской земли как обьясняют то, что на закате на море солнце видится половинкой. Ведь если бы солнце просто уходило в далекую даль, то перспектива выглядела бы как все более и более уменьшающееся солнце сходящееся в точку на горизонте.
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 18 апр 2019, 14:41

Горизонт писал(а):
18 апр 2019, 12:05
Вода образует пары, которые, кстати, преломляют лучи света. В результате, что объект как бы парит над водой.
На озере такой эффект я наблюдала, когда часть озера была с гладкой поверхностью, а часть, которая ближе к противоположному берегу была покрыта мелкой рябью, так, что вода на дальней трети озера казалась светлой, почти как небо. Вот по этой ряби плыли рыбаки на лодке и казалось, будто они по воздуху парят! Однако, если приглядеться, все вставало на свои места.
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Ракса » 18 апр 2019, 15:58

Михаил Потапыч, Горизонт, мираж это вполне обычное физическое/оптическое явление.
Возникает из-за преломление света на границе сред с разной плотностью.
Например, воздух разной температуры.

phpBB [video]


Я такое как-то в пустыни наблюдала. Там корабли пустыни (верблюды) по небу шли...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 20 апр 2019, 23:26

Михаил Потапыч писал(а):
18 апр 2019, 14:41
На озере такой эффект я наблюдала, когда часть озера была с гладкой поверхностью, а часть, которая ближе к противоположному берегу была покрыта мелкой рябью, так, что вода на дальней трети озера казалась светлой, почти как небо. Вот по этой ряби плыли рыбаки на лодке и казалось, будто они по воздуху парят! Однако, если приглядеться, все вставало на свои места.
Если приглядеться - то испарения воды создадут искажения.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 20 апр 2019, 23:58

Ракса писал(а):
18 апр 2019, 07:29
МИРАЖ

В смысле классический мираж - фата моргана.
Изображение

Вы мне ещё будите доказывать, что мираж - редкое явление????

Ещё раз - от испарения воды картинка искажается.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 21 апр 2019, 00:00

Ракса писал(а):
18 апр 2019, 15:58
Михаил Потапыч, Горизонт, мираж это вполне обычное физическое/оптическое явление.
Возникает из-за преломление света на границе сред с разной плотностью.
Например, воздух разной температуры.
Именно поэтому я размещаю тут массу других доказательств, а не только наблюдения с земли.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 21 апр 2019, 08:43

Горизонт писал(а):
21 апр 2019, 00:00
Именно поэтому я размещаю тут массу других доказательств, а не только наблюдения с земли.

доказательств чего?плоскости земли? Разве миражи доказывают это? Ну испарения, хорошо, но вы же видите на фото с грузовиком, что реальный горизонт дальше - это хорошо видно, просто дорога сливается по цвету с небом, но если внимательно посмотреть, то видно все и понятно, да, на море таких ориентиров нет, поэтому может более реалистично выглядеть.
на фото с кораблем, тоже виден настоящий горизонт! С телефона, например это видно хорошо, а вот с ноутбука видно только под углом, если снизу смотреть. Видимо техника не всегда способна передать такие мизерные разницы в оттенках, ну и цветовосприятие самого человека, наверно играет роль.
да и доказательства странные, типа горизонт без изгиба, значит земля плоская, что это доказывает то? то, что вы невнимательно смотрите: выйдите в открытое поле, посмотрите прямо перед собой, горизонт ровный? Посмотрите теперь направо, потом налево, и справа и слева будет горизонт ровный, а в итоге то что вы видите перед собой? полукруг!!! Это, конечно, не доказывает, что Земля круглая, вы и при плоской земле увидите скругление, это я к тому, что доказательство то какое-то не доказательное!
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 22 апр 2019, 01:03

Михаил Потапыч писал(а):
21 апр 2019, 08:43
доказательств чего?плоскости земли? Разве миражи доказывают это? Ну испарения, хорошо, но вы же видите на фото с грузовиком, что реальный горизонт дальше - это хорошо видно, просто дорога сливается по цвету с небом, но если внимательно посмотреть, то видно все и понятно, да, на море таких ориентиров нет, поэтому может более реалистично выглядеть.
на фото с кораблем, тоже виден настоящий горизонт!
Вам будет сложно перелистнуть последние 15 страниц? Или вы думаете эта тема вчера тут появилась :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 22 апр 2019, 08:00

Горизонт писал(а):
19 окт 2018, 10:01
Солнце на закате превращается в точку - это говорит о том что оно отдаляется от объекта наблюдения со временем - значит, что оно гораздо ближе а не на 150 млн км
Горизонт писал(а):
22 апр 2019, 01:03
Вам будет сложно перелистнуть последние 15 страниц? Или вы думаете эта тема вчера тут появилась
Посмотрела... Ешкин ты ж макарешкин!!! :grin: для вас фото являются бОльшим доказательством, чем собственные наблюдения? А вы сами, своими глазами хоть раз видели, чтобы солнце удалялось, превращаясь в точку, а облака хоть раз видели, чтобы они в точку превращались или из точки приближались? Не надо фотки рассматривать, выйдите в поле и понаблюдайте своими глазками.
Ну, или на черное море сьездийте, оно ведь не такое уж большое, но что-то украины или турции на другом берегу не видно, как ни смотри...
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 22 апр 2019, 13:17

Михаил Потапыч писал(а):
22 апр 2019, 08:00
Посмотрела...
А вы Михаил Потапыч или же все-таки Михаила Потаповна?

А на счет своими глазами - да, у нас тут почему-то о своем опыте мало, все чужой да чужой....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 22 апр 2019, 15:11

Игрок
В профиле ведь гендер указан?
Моя бабушка верит, что земля плоская, потому что в библии так написано, а это не обсуждается :smile:
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 23 апр 2019, 03:16

Михаил Потапыч писал(а):
22 апр 2019, 08:00
Посмотрела... Ешкин ты ж макарешкин!!! для вас фото являются бОльшим доказательством, чем собственные наблюдения?
Тогда вам надо 20 страниц пересмотреть. Что касается наблюдений - для вас же открыли возможности перспективы? Этот элемент уже не горизонт.

"а облака хоть раз видели, чтобы они в точку превращались или из точки приближались?"

Облака рассеиваются после "полета" за пару км. Или вы мне сейчас будете доказывать что их форма не меняется????? :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 23 апр 2019, 07:44

Горизонт писал(а):
23 апр 2019, 03:16
Облака рассеиваются после "полета" за пару км. Или вы мне сейчас будете доказывать что их форма не меняется???
Форма меняется, но не все облака рассеиваются через пару км, например, грозовые-нет. Вы что, на море никогда не были? Видимые облака уже видятся как-бы коснувшимися поверхности моря (я фотки скинула раньше) какая перспектива то? Вы просто логически подумайте: верхний край облака хорошо виден, хорошо видно его очертание, а нижний, судя по вашим рассуждениям, согласно перспективе уже сошелся в далекой дали с горизонтом??? , какое расстояние до облака может быть, если вы отчетливо видите его очертание?
Вы хоть раз сами видели, чтобы солнце сходилось в точку? На море видно, как оно садится за горизонт, постепенно, и его размер не меняется.
Других стран на противоположном берегу не видно, даже если вы на гору поднимитесь, даже если вы попытаетесь сделать максимальный зум на камере - не увидите! Вы сами это попробуйте сделать, а не верить всякой чуше в интернете на слово.
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 23 апр 2019, 22:25

Михаил Потапыч писал(а):
23 апр 2019, 07:44
Форма меняется, но не все облака рассеиваются через пару км, например, грозовые-нет. Вы что, на море никогда не были? Видимые облака уже видятся как-бы коснувшимися поверхности моря
Коснувшимися поверхности моря? Это вы вообще о чем?


Разница между горизонтом и перспективой - это угловой радиус, который равняется от 0,3 до 0,5% (это если официально по земле брать).

Моряки в Каспийском море из Астрахани в хорошую погоду видят сигналы маяков Казахстана - 300-350 км.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 23 апр 2019, 22:29

phpBB [video]


Увидеть Чикаго с озера на расстоянии 90 км.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 24 апр 2019, 19:02

Горизонт писал(а):
23 апр 2019, 22:25
Коснувшимися поверхности моря? Это вы вообще о чем?
я вам стрелочкой нарисовала, чтобы вы обратили внимание на облако, как думаете, сколько до него километров? почему нижнего края этого облака УЖЕ не видно, его нижний край видится будто бы коснувшимся поверхности моря. Там, где нет облаков, получается на весь видимый горизонт (сотни км) уже нет облаков.. какое совпадение, не находите?

А с видео про Чикаго, объясните, почему, на фоне небоскребов чистое небо??? на западе сша находятся высокие горы, и они должны были бы быть фоном, а не небо.
А еще у меня папа инженер-геодезист по образованию, ему бы вовсе не было бы никакого резона хранить столь великую тайну, тем более, что он атеист, но он до сих пор утверждает, что Земля шарообразная)))) не сознается ни в какую и какими такими смертными грехами его запугали? ... :grin:
Вложения
Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая? - 390865_gallery.world.jpg
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 25 апр 2019, 03:24

Михаил Потапыч писал(а):
24 апр 2019, 19:02
я вам стрелочкой нарисовала, чтобы вы обратили внимание на облако, как думаете, сколько до него километров? почему нижнего края этого облака УЖЕ не видно, его нижний край видится будто бы коснувшимся поверхности моря. Там, где нет облаков, получается на весь видимый горизонт (сотни км) уже нет облаков.. какое совпадение, не находите?
Вы не понимаете, что этот момент нужно в динамике рассматривать - нужно видео а не фото.
Последний раз редактировалось Горизонт 25 апр 2019, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»