Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 29 апр 2019, 21:16

AstaLaBabyVista писал(а):
29 апр 2019, 21:11
Эта ваша карта от 1892 года, Карл! 1892! О чём вы бормочете?
"Скажите спасибо", что хоть такая есть. Другой просто нет.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 30 апр 2019, 13:10

Горизонт
:grin: :grin: :grin:
Вы не находите странным, что есть куча карт шарообразной земли с городами, рельефом местности, дорогами, по которой вы легко можете вычислить расстояния между городами, вы можете воспользоваться навигатором, который укажет вам дорогу и даже скажет, сколько у вас это времени займет с учетом пробок, но до сих пор не нашлось ни одного энтузиаста, кто бы составил такую карту плоской земли!
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 30 апр 2019, 18:30

Михаил Потапыч писал(а):
30 апр 2019, 13:10
Вы не находите странным, что есть куча карт шарообразной земли с городами, рельефом местности, дорогами, по которой вы легко можете вычислить расстояния между городами
Вы понимаете, что для существующих интерактивных карт нужны технологии и возможности крупных IT-корпораций??? 1 человек этого просто не может сделать.

А теперь, про "сегодняшние карты"
phpBB [video]

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 01 май 2019, 17:48

Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая? - DSC_0344.JPG
Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая? - DSC_0344.JPG (5.44 МБ) 205 просмотров
Горизонт
не понятно, что там за "обычная карта" на видео, но на моей карте, которая висит у меня дома для детей, нормальные пропорции, конечно, перенося окржность на плоскость искажения будут, но, например, на моей карте можно с помощью линейки вычислить приблизительные расстояния между городами, почему я спросила про точную карту плоской земли, так просто интересно тоже попробовать вычислить расстояния.
Конечно, такой карты до сих пор нет, потому что среди тех, кто топит за плоскую Землю, нет ученых, способных эту карту создать, да и это просто невозможно, т.к. Земля шарообразная.
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 04:56

Михаил Потапыч писал(а):
01 май 2019, 17:48
Конечно, такой карты до сих пор нет, потому что среди тех, кто топит за плоскую Землю, нет ученых, способных эту карту создать, да и это просто невозможно, т.к. Земля шарообразная.
Я говорил о картах Гугл Мэпс - они и приведены в ролике т.к. их использует большинство.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 02 май 2019, 06:59

Горизонт
На видео гугл мэпс?...
Давайте еще вот так, посмотрите на мою карту. Видите, что между континентами Африки и Южной Америкой расстояние ну.. почти одинаковое. Чтобы разложить карту так, чтобы сев.полюс был в центре, при этом скомпенсировать очертания континентов, приходится искажать очертания океана, а значит и расстояния, посмотрите, как на вашей карте плоской земли южный конец африки и америки как-бы разбегаются друг от друга, но ведь расстояния легко проверяются в той же гугл мэпс.
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 12:13

Михаил Потапыч писал(а):
02 май 2019, 06:59
На видео гугл мэпс?...
Вы вообще видео смотрели? Там в начале говориться откуда и что они взяли.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 12:27

Изображение

Чьё отражение на фото?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 02 май 2019, 13:28

Горизонт
вот я вас и спросила: разве это гугл мэпс? В ролике сказали, что это "обычная карта", хотя на моей обычной карте Гренландия примерно 1/3 Африки занимает. Из-за того, что поверхность шара раскладывают на плоскости, так и выходит, что менее всего искажается экваториальная часть и более всего на полюсах. А т.к. на вашей карте якобы плоской земли разложен шар так, чтобы северный полюс был в центре, то самое большое искажение идет на южном полюсе, потому на вашей карте для компенсации очертаний материков, пришлось океан исказить, т.е. на глобусе вы видите, что Африка и Южная Америка находятся примерно одинаково друг от друга, даже видно на океане, откуда они начали расходиться друг от друга и если их приложить друг к другу, видно, что они как пазл подходят.
А теперь ради примера я взяла мою карту и линейкой померила расстояние между городами. Челябинск - Уфа примерно 1 см, на карте сказано, что 1 см = 350 км. Смотрим по счетчику расстояний между городами: 351,73 км.
А теперь смотрим расстояние между: Кейптаун - Монтевидео, через Атлантический океан - 16,7 см, выходит, по моим подсчетам: 5845 км должно быть, а счетчик показывает: 6673,65 км. Это как раз логично для окружности такая погрешность, ведь я измеряю линейкой по прямой, все равно, что взять две точки на апельсине и просто проткнуть его насквозь соединив эти точки, если соединить эти точки по окружности - получится разные показания (по окружности больше), а счетчик мне как раз эту окружность учитывает:
Изображение

А теперь возьмите свою карту типа плоской земли))) Хоть примерно найдите, где эти города находятся, соедините их прямой, ведь на плоской земле не надо учитывать окружность))) Вы видите КАКОЕ там расстояние получается? Сравните хотябы это расстояние с Россией (которая показана на вашей карте), Россия, надо сказать, имеет протяженность почти 10 тыс км с востока на запад, а на вашей карте расстояние между Кейптауном и Монтевидео по прямой получается раза в три, наверно больше, чем Россия! Я вам красными чертами нарисовала
Изображение
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 13:52

Михаил Потапыч писал(а):
02 май 2019, 13:28
вот я вас и спросила: разве это гугл мэпс? В ролике сказали, что это "обычная карта", хотя на моей обычной карте Гренландия примерно 1/3 Африки занимает. Из-за того, что поверхность шара раскладывают на плоскости, так и выходит, что менее всего искажается экваториальная часть и более всего на полюсах. А т.к. на вашей карте якобы плоской земли разложен шар так, чтобы северный полюс был в центре, то самое большое искажение идет на южном полюсе, потому на вашей карте для компенсации очертаний материков, пришлось океан исказить, т.е. на глобусе вы видите, что Африка и Южная Америка находятся примерно одинаково друг от друга, даже видно на океане, откуда они начали расходиться
Вы понимаете, что искажения "как бы" на вашей карте немного, а в элетронных картах один ледяной остров в 6 раз больше визуально?

Ну хоть фото приложите - как вы по линейке расстояние от Челябы до Уфы измеряли. Как отношение величины масштаба карты из миллиметров на линейке сопоставляли.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 14:14

Михаил Потапыч писал(а):
02 май 2019, 13:28
А теперь возьмите свою карту типа плоской земли))) Хоть примерно найдите, где эти города находятся, соедините их прямой, ведь на плоской земле не надо учитывать окружность))) Вы видите КАКОЕ там расстояние получается? Сравните хотябы это расстояние с Россией (которая показана на вашей карте), Россия, надо сказать, имеет протяженность почти 10 тыс км с востока на запад,
Ни одного прямого рейса Кейптаун Монтевидео не нашел в авиабилетах. Предлагают лететь почти 14 часов и ещё 15 часов "пересаживаться".

Не врите. Расстояние от Монтевидео до Кейптауна вы с помощью электронной карты вычислили, а вот про 10 000 км России..... смешно. :)

Изображение
Где здесь 10000?????

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 14:19

Кстати .... какое-то несоответствие у вас на карте Вся Россия - 6490 км, а Кейптаун Монтевидео 6673 км. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 02 май 2019, 17:01

Горизонт
к полюсам идет искажение на плоской карте, вам сто раз это объясняли, посмотрите широты: где находится Монтевидео и где Чукотка!, да, чем больше расстояние между городами, тем больше будет погрешность, чем ближе к полюсам - тем больше погрешность, если вы линейкой будете мерить на плоской карте, проще бы было все на глобусе измерить, но у меня к сожалению, нет глобуса.
Я вас что, просто так просила карту плоской земли с городами, такой нет и не будет никогда, потому что земля не плоская. А у вас схематичная, даже без городов, давайте, сделайте, такую и будем ржать тогда, а то получается, по вашей схематичной карте расстояние между Кейптауном и Монтевидео не меньше 18 тыс. км должно быть

Изображение
Изображение
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 02 май 2019, 17:11

Горизонт
так лучше?

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Вложения
Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая? - DSC_0354.JPG
Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая? - DSC_0354.JPG (76.66 КБ) 186 просмотров
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 02 май 2019, 17:23

Горизонт
это еще и к тому, что не доверяй видео или фотографиям, а доверяй своим глазкам! Ты хоть раз видел, чтобы Солнце уходило в точку на горизонте? Во во :smile:
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:40
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Михаил Потапыч » 02 май 2019, 17:38

Горизонт писал(а):
02 май 2019, 14:14
Ни одного прямого рейса Кейптаун Монтевидео не нашел в авиабилетах. Предлагают лететь почти 14 часов и ещё 15 часов "пересаживаться".
Вы не поверите! Я не нашла ни одного прямого рейса из Челябинска в Уфу! Предлагают лететь с пересадкой в Москве 5 часов с пересадками в итоге почти сутки!!! :shock: :shock: :shock: :grin: :grin: :grin:
А еще интереснее: Челябинск - Новосибирк - Москва - Уфа... это явно доказывает, что земля плоская, не иначе! :smile:
Вложения
Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая? - Безымянный.png
"ненавижу", "поганый", "высеры", "маразматик", "гавно", "низкая и убогая личность", "упыри", "репку засрали", "дегенераты"(с) Джек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 19:46

Михаил Потапыч писал(а):
02 май 2019, 17:11
Горизонт
так лучше?
ООооооооо это вы хорошо придумали - угол обзора сменить!!!! То ли под прямым углом карта, то ли так. Это же нисколько не вранье, правда? :demon1:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 19:48

Михаил Потапыч писал(а):
02 май 2019, 17:38
Вы не поверите! Я не нашла ни одного прямого рейса из Челябинска в Уфу! Предлагают
Ага, вот только в электронных авиакассах показано сколько придется лететь и сколько придется стоять.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 19:50

Михаил Потапыч писал(а):
02 май 2019, 17:23
Ты хоть раз видел, чтобы Солнце уходило в точку на горизонте?
На перспективу. Закатов я видел достаточно много на относительно ровных полянах и море.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 май 2019, 19:53

Михаил Потапыч писал(а):
02 май 2019, 17:01
Я вас что, просто так просила карту плоской земли с городами, такой нет и не будет никогда, потому что земля не плоская. А у вас схематичная, даже без городов, давайте, сделайте, такую и будем ржать тогда, а то получается, по вашей схематичной карте расстояние между Кейптауном и Монтевидео не меньше 18 тыс. км должно быть
Вам не кажется, что на вашей фотке линейка не с того ракурса и явно не вся показана?

Ну посчитайте для меня, сколько там км от одного до другого края России. Просто интересно :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»