Игра

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Ответить
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Игра

Сообщение Шфарцнегер » 25 дек 2019, 13:03

Предлагаю в этой теме игру. Никаких правил. Свобода самовыражения приветствуется. Игра включает в себя обсуждение окружающего мира. Например я даю слово ШКАФ , вы находите ассоциации с этим словом, вплоть до какие божества извенесных пантеонов или же исторических персонажей вам извесны.
Последний раз редактировалось Шфарцнегер 25 дек 2019, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Шфарцнегер » 25 дек 2019, 13:06

итак слово ЛЮСТРА. из Википедии:
Лю́стра (фр. lustre, от лат. lustro — «освещаю») — подвесной потолочный светильник, предназначенный для создания бестеневого освещения (в отличие от точечного источника) помещений. Размеры люстры (расстояние между отдельными точечными источниками) и количество точечных источников света в ней определяют равномерность освещения помещения. моя первая ассоциация со словом СВЕТ. вторая ассоциация со словом ЛЮЦИФЕР.
Отделим ЛЮ от СТРА, вспомнил слово АСТРА ,
праиндоевропейский язык , где корень
ster- звезда. Обратная ассоциация с Люцифером и его звездой - правильная пентаграмма, куда вписывается человеческая фигура Адама Кадмона.
Последний раз редактировалось Шфарцнегер 25 дек 2019, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Шфарцнегер » 25 дек 2019, 13:30

нашел фильм Lustre/ Mirrors 2008 года. Психологический ужастик. Интересно что использована ассоциация люстры со словом зеркало
https://youtu.be/8TtA0s6bfJ8

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Шфарцнегер » 25 дек 2019, 13:37

далее разбираю слово ЛЮСТРА на части ЛЮ , вспомнил братьев Люмьер например:
Луи́ Жан Люмье́р изобретатель кинематографа, родоначальник французской киноиндустрии и кинорежиссуры. Один из первых фильмов братьев Люмьер был ,,Прибытие поезда" движущийся на зрителя поезд, техническая иллюзия приведшая в панику незнающего зрителя.Какая ассоциация у меня с кинематографом, нашел связь с театром и пьесой Шекспира :
Весь мир – театр, а люди в нем актеры
«Весь мир - театр.
В нём женщины, мужчины - все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той.
Сперва младенец,
Ревущий громко на руках у мамки... и.т.д.

далее:
Кинопроектор ,это прежде всего СВЕТ направленный на экран .Когда мы смотрим на проектор сам ,мы ничего не видим кроме света ,но переведя взгляд на принимающий обьект экран мы видим кино. Кинематограф сам по себе несет развлекательную цель, но без состава обучения ,повышения духовного уровня зрителя не имет ценности, пустые фильмы забываются. Значит кинематограф несет свет во тьму(сознание,душу) кинотеатра. Но только в темноте как вы заметили человек остается один на один со светом- отображением на принимающем обьекте ,это как разговор с самим собой.
Эта игра предпологает широкое взаимодействие со всеми сферами жизни, начиная от простейших объкетов окружающего мира ,заканчивая философскими воззрениями.
Чтобы играть в эту игру надо немало знать. Как гласит русская народная пословица "Ученье свет ,а неученье тьма".
Последний раз редактировалось Шфарцнегер 25 дек 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Шфарцнегер » 25 дек 2019, 15:14

Игра конечно увлекает ))) далее ЛЮ ассоциирую со словом ЛЮБОВЬ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Игра

Сообщение Marta777 » 05 янв 2020, 02:13

Шфарцнегер писал(а):
25 дек 2019, 13:03
Например я даю слово ШКАФ , вы находите ассоциации с этим словом, вплоть до какие божества извенесных пантеонов или же исторических персонажей вам извесны.
Шфарцнегер что же поделать если слово ШКАФ у меня рачительно ассоциируется без всяких богов и пантеонов,только со шкафами из Икеи ,нужными красивыми ракушками-прихватками на шторы и почему -то соляным светильником рядом с камином. :smile: ИзображениеХотя ассоциативно почему -то приходят Катрин Денев и фильм "Шербурские зонтики".. и почему-то еще Шарль Азнавур .https://www.youtube.com/watch?v=q4bf12QB5EA
Последний раз редактировалось Marta777 05 янв 2020, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Шфарцнегер » 05 янв 2020, 02:30

Marta777
Я заметил что в словах скрыты ключи.
Слово происходит от швед. Skap или нем. Schaff, от нем. Schaffen — приводить в порядок
Далее на иврите арон это шкаф.
Аарон брат Моисея.
Вместе с Моисеем участвовал в ниспослании некоторых из десяти египетских казней.То есть привел в порядок, наказав фараона за его преступления по отношению к евреям.
Бан: Marianna_ 05 янв 2020, 18:14
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://tonkiimir.ru:443/viewtopic.php?f=54&p=3549240#p3549240.
Явный перебор с количеством ников...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Игра

Сообщение Marta777 » 05 янв 2020, 02:36

Шфарцнегер писал(а):
05 янв 2020, 02:30
Marta777
Я заметил что в словах скрыты ключи.
Шфарцнегер так это так и есть зачастую. 8-)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Игра

Сообщение Marta777 » 05 янв 2020, 02:53

В жизни вообще можно долго искать и наконец найти ключи, а потом понять что к ключам нужны еще и двери,кто в поиске не устает, других выматывает в хлам и они просто сходят с пути, остаются лишь те, кто прошел нелегкий путь.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Шфарцнегер » 05 янв 2020, 10:13

Marta777
вы дали мне мысль сказав Катрин Денев, вспомнил Катрены Нострадамуса,который был евреем, потом открыл словарь и посмотрел что означает шкаф на иврите )) значение имени Аарон «учитель», «просвещённый». Чтобы играть в эту "игру" надо немало знать, или иметь пространственное воображение и гибкость ума,не исключаая голос сердца,тогда к ключам можно подобрать нужные шкафы ,в которых храняться знания обо всём. Прослеживайте связи, во время немецкой оккупации Франции семья Азнавура спасала евреев. Любые книги начиная от ветхозаветных, мифов различных народов,произведений мировой литературы,науки это ключи в одной связке.
IKEA - это акроним, где начальные буквы соответствуют имени основателя компании, это говорит о том,что слова нужно разбирать.Обращайте внимание на слова собеседника, как я обратил внимание к вашим словам.Это мой вам маленький подарок прекрасная леди.Можете пригласить на игру других пользователей, я оставляю игру вам.К сожалению мне вскоре придется покинуть форум.
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение sasha82 » 05 янв 2020, 16:43

Шфарцнегер писал(а):
25 дек 2019, 13:06
итак слово ЛЮСТРА
ЛЮ -любисток
СТРА-астра
Не знаю почему , но цветы )))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игра

Сообщение Marianna_ » 05 янв 2020, 17:32

Шфарцнегер писал(а):
05 янв 2020, 10:13
К сожалению мне вскоре придется покинуть форум
А что так? Самой с собой с трех ников надоело разглагольствовать?
Сижу-наблюдаю за цирком, который Вы очередной раз устроили. И Вы тоже понимаете, что я это понимаю... :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Шфарцнегер » 05 янв 2020, 17:45

Marianna_
люблю вас че поделать прощайте ❤️

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игра

Сообщение Marianna_ » 05 янв 2020, 17:55

Шфарцнегер
Да я знаю, что Вы меня любите, дорогая. И я "милую узнаю по походке", даже если у Вас будет 100 ников. Думаю, Вы это уже поняли :yes:
Я не против Вашего общения на форуме, я включаю тормоза только, когда Вас начинает шибко заносить (Вы сами знаете за собой эту особенность). Однако вводить людей в заблуждение не есть гуд, не согласны? 8-)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игра

Сообщение Marianna_ » 05 янв 2020, 18:04

Шфарцнегер
Этот ник отправляю в бан с еще двумя. Знаю, что зарегитесь снова. Обещаю не банить, если это будет честный один ник, но до "зановов". Ок? Надеюсь, мы договорились.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 21:21
Репутация: 16
Пол:

Re: Игра

Сообщение fatum7 » 05 янв 2020, 21:49

Marianna_
спасибо 💗 я буду тихо, написала вам в скайп что-то важное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Игра

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 03:57

Шфарцнегер что же поделать если слово ШКАФ у меня рачительно ассоциируется без всяких богов и пантеонов,только со шкафами из Икеи ,нужными красивыми ракушками-прихватками на шторы и почему -то соляным светильником рядом с камином. :smile: Хотя ассоциативно почему -то приходят Катрин Денев и фильм "Шербурские зонтики".. и почему-то еще Шарль Азнавур
Шфарцнегер писал(а):
05 янв 2020, 10:13
Marta777
вы дали мне мысль сказав Катрин Денев, вспомнил Катрены Нострадамуса,который был евреем, потом открыл словарь и посмотрел что означает шкаф на иврите )) значение имени Аарон «учитель», «просвещённый». Чтобы играть в эту "игру" надо немало знать, или иметь пространственное воображение и гибкость ума,не исключаая голос сердца,тогда к ключам можно подобрать нужные шкафы ,в которых храняться знания обо всём. Прослеживайте связи, во время немецкой оккупации Франции семья Азнавура спасала евреев. Любые книги начиная от ветхозаветных, мифов различных народов,произведений мировой литературы,науки это ключи в одной связке.
IKEA - это акроним, где начальные буквы соответствуют имени основателя компании, это говорит о том,что слова нужно разбирать.Обращайте внимание на слова собеседника, как я обратил внимание к вашим словам.Это мой вам маленький подарок прекрасная леди.Можете пригласить на игру других пользователей, я оставляю игру вам.К сожалению мне вскоре придется покинуть форум.
Шфарцнегер ко мне все образы приходят как-то ассоциативно и иногда бессвязно,иногда и сама не сразу все собираю в пазл, спасибо за столь интересную расшифровку. @}->--
Желаю скорейшего разрешения ваших технических проблем на форуме,вы интересный собеседник.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Игра

Сообщение Этана » 09 фев 2020, 23:10

Люстра)))премьера клипа была позавчера
https://youtu.be/buQkpHOAsDk
Вложения
Игра - 20200209_210514.jpg

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Игра

Сообщение Marta777 » 24 фев 2020, 06:55

Этана на слово "Люстра" почему-то мгновенно пришли слова "Братья Люмьер" и "Страна" вышло:"Страна братьев Люмьер", интересно что фамилия всплыла ниоткуда, я вообще о них не помнила.Заглянула в гугл и была удивлена- Братья Люмьер- родоначальники кино и есть " Страна братьев Люмьер!"! Вот так игра,сколько подсознательно полученной инфы всплывает на поверхность.. :wink:
Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Игра

Сообщение Marta777 » 24 фев 2020, 07:15

Шфарцнегер мистика какая-то, я когда про братьев Люмьер писала, не читала этот ваш пост вверху, просто машинально ответила на слово ,"Люстра" написанное Этана, а потом р-раз и наткнулась..Видимо сработал хрустальный шар на фото, признайтесь, так было задумано в игре? :smile: :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»