Размышления

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Ответить
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Размышления

Сообщение Шфарцнегер » 30 дек 2019, 17:40

В этой теме буду приводить интересные для меня строки из книг различных конфессий.

Начну с Екклесиаст Соломона.Хоть и нету доказательств ,что книга принадлежит ему.
В настоящее время большинство ученых относит книгу примерно к 300 году до н. э. В оригинале она называется Кохелет, что можно перевести как «человек, говорящий в собрании», проповедник.
Красной линией по всей книге проходит предостережение каждому человеку, готовому ради "суеты сует" отойти от мыслей о возвышанном. По книге Зоар под суетой подразумевается вся наша жизнь,со всем положительным и отрицательным, но все же это лучше , чем пребывание в Шеол обители мертвых где нет ничего, о чем говорится и в Екклесиасте.
Последний раз редактировалось Шфарцнегер 31 дек 2019, 10:59, всего редактировалось 6 раз.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Размышления

Сообщение Шфарцнегер » 30 дек 2019, 17:49

Екклесиаст

1.7 Все реки текут в море,но море не переполняется: к тому месту,откуда реки текут,они возвращаются,чтобы опять течь.
Основоположником учения о круговороте воды считают француза П. Перро (1611—1680), который более известен как строитель водопровода для Лувра — королевского дворца в Париже. Так же о круговороте воды говорил Аристотель и Леонардо да Винчи.
В Древней Греции, Древнем Египте, на Ближнем Востоке эта связь не осознавалась, поскольку дожди, питавшие, например, Нил, выпадали где-то в его верховьях, а использовалась вода в засушливых низовьях — в Древнем Египте.


1.10 Бывает нечто,о чем говорят: смотри,вот это новое;но это было уже в веках,бывших прежде нас.
Обширные знания египтян в астраномии не могут не поражать. Можно только предпологать какие еще тайны хранятся в иероглифах Древнего Египта.

3.15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, и Бог воззовет прошедшее.
Представляя себе будущее можно заметить, что мы каждый раз осуществляем схожие действия. Связь прошлого и будущего заключается в настоящем. Настоящее же является действительным для человека, который строит картину мира вместе с видением прошлого и будущего.
В другом аспекте я вижу данный текст как описание действия закона Кармы,о которой автор не знал,но скорее чувствовал.

3.5 Время разбрасывать камни, и время собирать камни
Эту фразу можно интерпретировать по разному , одна из моих версий это знание ,в древности в собранные камни вкладывалась информация для передачи.

3.20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах
Не секрет , что в химический состав человека включает более 60 элементов ,которые находятся в земле и окружающей природе
Последний раз редактировалось Шфарцнегер 31 дек 2019, 10:59, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Размышления

Сообщение Parzifal » 30 дек 2019, 18:54

Шфарцнегер писал(а):
30 дек 2019, 17:40
В Древней Греции, Древнем Египте, на Ближнем Востоке эта связь не осознавалась, поскольку дожди, питавшие, например, Нил, выпадали где-то в его верховьях, а использовалась вода в засушливых низовьях — в Древнем Египте.
Шфарцнегер писал(а):
30 дек 2019, 17:49
Обширные знания египтян в астраномии не могут не поражать. Можно только предпологать какие еще тайны хранятся в иероглифах Древнего Египта.
Вам не кажется, что эти две цитаты противоречат одна другой? Древние египтяне обладали обширным знаниями по астрономии, но почему-то не понимали, что вода совершает круговорот...

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Размышления

Сообщение Шфарцнегер » 30 дек 2019, 21:14

Parzifal писал(а):
30 дек 2019, 18:54
Вам не кажется, что эти две цитаты
Знаниями о астраномии владели жрецы ,так же как и другими знаниями,а не простой люд, жрецы своих знаний не распространяли. Если бы было так, то мы бы уже знали как строились пирамиды. Вы слышали о версии , что они возможно были инопланетного происхождения и правили Египтом, вы же не будете рассказывать крестьянину занятому на поле о философии Карла Юнга.То же и с жрецами, потому народ не знал ,а они знали.Да и управляли за счет тайных знаний. Я не уточнил насчет жрецов,спасибо, что отнеслись с вниманием.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 21:21
Репутация: 16
Пол:

Re: Размышления

Сообщение fatum7 » 07 янв 2020, 10:08

Рождество
У католиков и протестантов 25 декабря, у православных 7 января.
В ночь перед распятием Иисус предложил чашу вина своим ученикам и сказал: "Сия чаша есть новый завет в Моей крови, которая за вас проливается" (Евангелие от Луки)
В 337 году папа римский Юлий I утвердил дату 25 декабря как дату Рождества Христова.
В Апостольских постановлениях говорится: "Храните, братия, дни праздничные, и, во-первых, день Рождества Христова, которое да празднуется вами в 25-й день десятаго месяца".То есть от марта по нашему 3-й месяц.
Можно сказать никто доподленно не знает точную дату рождения Христа , так как в Риме 25 декабря отмечали день Непобедимого Солнца языческий праздник.
25 декабря был первым днём после зимнего солнцестояния.
Иисус принял крещение в 30 лет.Его распяли в 33 года.
Моисей умер в 120 лет и по еврейски эта дата проходит в традиционных пожеланиях о долгой жизни.
Каждую секунду по данным различных научных источников вырабатывается от 3 до 7 миллионов эритроцитов в костном мозге.Столько же умирает в организме каждую секунду.
Общее число кровяных шариков от 25 триллионов, я беру данные из различных медицинских источников и смотрю где какие числа повторяются больше. Далее продолжительность жизни эритроцитов 120 дней.
Повторяющиеся числа 3,7,25,30,33,120.
Я не вижу здесь случайных чисел.
Последний раз редактировалось fatum7 07 янв 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Размышления

Сообщение sasha82 » 07 янв 2020, 14:28

fatum7 писал(а):
07 янв 2020, 10:08
Повторяющиеся числа 3,7,25,30,33,120.
Я не вижу здесь случайных чисел.
Что объединяет все эти числа ?
И почему они все не случайны?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 21:21
Репутация: 16
Пол:

Re: Размышления

Сообщение fatum7 » 07 янв 2020, 14:42

sasha82 писал(а):
07 янв 2020, 14:28
почему
будет ясно, сама точно не знаю кто это все крутит вертит и чего добивается, я даю моим духам выговориться и наблюдаю за театром который они устраивают, степень контроля над ними уже есть,но не полная,чувствую что между ними идет борьба такая тонкая,чтоб я не спалила.то есть к моим старым духам еще прибавились новые , караван сарай короче )))) я себя чувствую транзитным пунктом

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»