Ваше отношение к хлопушкам,петардам,салютам и прочим громко взрывающимся "радостям"?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Ваше отношение к хлопушкам,петардам,салютам и прочим громко взрывающимся "радостям"?

Сообщение Marta777 » 04 янв 2020, 22:54

Хочется узнать ваше отношение к бесконечным китайским хлопушкам, петардам, салютам и прочим радостям сопровождающим Новый год и другие праздники нынче.
Cкажу сразу, что с некоторых пор лично меня они раздражают,особенно с тех пор как на моих глазах пареньку загородом от китайского салюта руку просто разорвало надвое ,картина не для слабонервных пока вызывали скорую и реанимацию. А в городе cейчас просто песня в нг! вот сама шла на прогулке с собакой и наблюдала как из окон перепившие граждане кидают петарды с замедлением в прохожих и им по барабану что они с с детьми,вдруг раз и рядом взрыв-дети ревут,родители в ужасе и бегут по парадным разбираться с идиотами которые могут сделать детей заиками .. :shock:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Ваше отношение к хлопушкам,петардам,салютам и прочим громко взрывающимся "радостям"?

Сообщение Marta777 » 04 янв 2020, 23:09

Это не салюты какие-то нынче, а бомбежка по громкости и мощности,перепившим может радостно, а у других и дети и животные еле выносят такую канонаду по звуку, да и не очень-то приятно когда рядом с тобой и ребенком что-то взрывается брошенное фиг знает с какого этажа, возникает желание подняться с петардой и воткнуть ее хозяину.. по месту вылетания. :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше отношение к хлопушкам,петардам,салютам и прочим громко взрывающимся "радостям"?

Сообщение sasha82 » 05 янв 2020, 20:42

Да, для животных и для детей это бывает пугающе .
А вообще людям всегда нравились салюты . Они создают неповторимую атмосферу праздника в небе . На фоне чёрной ночи такие разноцветные огоньки взрываются и разлетаются в различные формы падая и не упав .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Ваше отношение к хлопушкам,петардам,салютам и прочим громко взрывающимся "радостям"?

Сообщение Marta777 » 23 янв 2020, 16:50

Мне тоже нравятся салюты, только желательно издали и с гарантией, что никому не оторвет руки-ноги. :smile: Мне легче пушечные выстрелы на Петропавловке слушать и смотреть когда салюты на Поклонной дают профессионалы,тогда да. Когда видишь хоть разок как от этого китайского счастья руку на куски мальчишке раздербанить может,есть напряг когда близкие хотят салют.
sasha82 писал(а):
05 янв 2020, 20:42
Они создают неповторимую атмосферу праздника в небе . На фоне чёрной ночи такие разноцветные огоньки взрываются и разлетаются в различные формы падая и не упав .
sasha82 в вас пропадает поэт.. @}->-- А я очень люблю иногда на фоне черной ночи наблюдать звезды и как меняется луна на растущей или убывающей, или как ее закрывают тучи и как она появляется снова,но уже немного другой.Что интересно: звезды в небе над городами, совсем не такие как в небе над загородными или лесными массивами,часть вообще выпадает куда-то,возможно играет роль городское освещение?
Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ваше отношение к хлопушкам,петардам,салютам и прочим громко взрывающимся "радостям"?

Сообщение Parzifal » 23 янв 2020, 17:09

Marta777 писал(а):
23 янв 2020, 16:50
Что интересно: звезды в небе над городами, совсем не такие как в небе над загородными или лесными массивами,часть вообще выпадает куда-то,возможно играет роль городское освещение?
Да, из-за освещения много звёзд не видно в городе. Также смог, дым и прочие выхлопы мешают...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Ваше отношение к хлопушкам,петардам,салютам и прочим громко взрывающимся "радостям"?

Сообщение Marta777 » 23 янв 2020, 17:22

Parzifal видимо да.В лесных загородных местах видны полностью все созвездья , а в городе лишь какие-то штучные звездочки.Но тут на Пулковских высотах есть планетарий и обсерватория куда раньше школьников иногда на экскурсии водили, а нынче это весьма интересное местечко, куда я регулярно заруливаю.Там многое изменилось и модернизировалось,есть что послушать и посмотреть.
Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваше отношение к хлопушкам,петардам,салютам и прочим громко взрывающимся "радостям"?

Сообщение sasha82 » 23 янв 2020, 20:13

Marta777 писал(а):
23 янв 2020, 16:50
вас пропадает поэт.. А я очень люблю иногда на фоне черной ночи наблюдать звезды и
Неее , я не поэт )
А я люблю больше на облака смотреть чем на звёзды . Особенно с детства нравились кучевые .)

Ответить

Вернуться в «Изба-ментальня»