Кармические трансформационные игры

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 22 фев 2020, 14:52

Как Вы относитесь к таким играм как :
Ли́ла (санскр. लीला, līlā IAST) — древняя[источник?] индийская настольная игра, дата её появления неизвестна, впервые описана Харишем Джохари (Harish Johari) в 1980 году в его книге. Игра основана на философском понятии лила, является инструментом наблюдения за закономерностями случайных событий в жизни.[1]

Есть ещё известная 22 аркана судьбы .

И много других .
Сейчас придумывают новые игры для трансформации и духовного развития .
Насколько они эффективны? Кто играл?
Я несколько раз в Киеве играла ... Да изменения существенные .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Parzifal » 22 фев 2020, 16:13

Для западного склада ума, по-моему, ближе будет Пасьянс Медичи. А чтобы понимать Лилу, Игру Господа, нужно глубоко изучать Индуизм и Веданту, иначе западный ум будет неизбежно подгонять это понятие под себя и своё понимание, втискивать в свои рамки, а что не втискивается - отметать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 22 фев 2020, 18:59

Parzifal писал(а):
22 фев 2020, 16:13
А чтобы понимать Лилу, Игру Господа, нужно глубоко изучать Индуизм и Веданту, иначе западный ум будет неизбежно подгонять это понятие под себя и своё понимание, втискивать в свои рамки, а что не втискивается - отметать.
Что и происходит постоянно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Jack » 23 фев 2020, 10:38

sasha82 писал(а):
22 фев 2020, 14:52
Сейчас придумывают новые игры для трансформации и духовного развития .
Насколько они эффективны? Кто играл?
Я несколько раз в Киеве играла ... Да изменения существенные .
фигню всякую выдумывают. На самом деле смысл очень глубокий. Лилы это игры Бога, суть в том что вся эта реальность - это игра Бога. Хотя все явления будто бы настоящие, на самом деле игра. И весь мир созданный Богом это Его ИГРА.

Ну вот и скажите, как обычные люди могут играть в Игры Бога? Ахинея полная. Они не понимают смысл.
На самом деле просто нам нужно иметь некое понимание о реальности, тогда мы сможем понять эту ИГРУ. Никто не говорит что мы можем в нее играть. Но мы можем понять принцип и на основании этого двигаться к Освобождению.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 23 фев 2020, 11:47

Jack писал(а):
23 фев 2020, 10:38
Освобождению.
В рай попасть?:) Пишут в разных источниках ,что боги там много лет могут жить , ну и потом свои игры создавать . Что бы было чем заняться .
Ну , а если серьёзно , то «душа» приходит на игру , и она не пустое сознание ,и люди ,не понимая смысла , очень даже меняются . И смысл догоняет их в процесс жизни осознанием . Их на игру ведёт некая сила и внутренний порыв , который и является двигателем изменений .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 23 фев 2020, 14:22

Jack писал(а):
23 фев 2020, 10:38
На самом деле просто нам нужно иметь некое понимание о реальности, тогда мы сможем понять эту ИГРУ. Никто не говорит что мы можем в нее играть. Но мы можем понять принцип и на основании этого двигаться к Освобождению.
А мы только и делаем, что бессознательно играем в игру по навязанным правилам.
Только уразумев принцип игры, возможно освободиться от нее.
sasha82 писал(а):
23 фев 2020, 11:47
Ну , а если серьёзно , то «душа» приходит на игру , и она не пустое сознание ,и люди ,не понимая смысла , очень даже меняются . И смысл догоняет их в процесс жизни осознанием
Да. В идеале именно так и должно происходить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение DevaS » 23 фев 2020, 16:25

Marianna_ писал(а):
23 фев 2020, 14:22
А мы только и делаем, что бессознательно играем в игру по навязанным правилам.
Только уразумев принцип игры, возможно освободиться от нее.
наверное суть игры состоит в создании различных иллюзий, которые пытаются задеть нас за какие-то не проработанные внутренние состояния, из-за чего человек рефлексирует и движется по строго ограниченным жизненным рельсам, если можно так выразиться, его узко ведут, задевая его внутренние незрелости, дергая за какие-то ниточки. Суть возможно в том, чтобы распознать происходящие иллюзии и понять некоторые принципы, закономерности, и не вестись на ложную игру. Для этого нужно проработанное сознание и внутренняя сила для сопротивления тому, что может навязываться внешне, но то, что не подходит для развития, а порой и вообще пустое, но обманчивое для узкого сознания.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 23 фев 2020, 19:20

DevaS писал(а):
23 фев 2020, 16:25
наверное суть игры состоит в создании различных иллюзий, которые пытаются задеть нас за какие-то не проработанные внутренние состояния, из-за чего человек рефлексирует и движется по строго ограниченным жизненным рельсам, если можно так выразиться, его узко ведут, задевая его внутренние незрелости, дергая за какие-то ниточки. Суть возможно в том, чтобы распознать происходящие иллюзии и понять некоторые принципы, закономерности, и не вестись на ложную игру. Для этого нужно проработанное сознание и внутренняя сила для сопротивления тому, что может навязываться внешне, но то, что не подходит для развития, а порой и вообще пустое, но обманчивое для узкого сознания.
С одной стороны все так. С другой - нужно быть слепым, чтобы не заметить, какие чудовищные препоны ставятся для этого распознавания, словно чавкающее болото, смысл которого утащить вниз и поглотить с головой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Jack » 23 фев 2020, 22:37

sasha82 писал(а):
23 фев 2020, 11:47
В рай попасть?:) Пишут в разных источниках ,что боги там много лет могут жить , ну и потом свои игры создавать . Что бы было чем заняться .
при чем тут рай. Бог как принцип надо рассматривать, а не как существо в раю.
sasha82 писал(а):
23 фев 2020, 11:47
Ну , а если серьёзно , то «душа» приходит на игру , и она не пустое сознание ,и люди ,не понимая смысла , очень даже меняются . И смысл догоняет их в процесс жизни осознанием . Их на игру ведёт некая сила и внутренний порыв , который и является двигателем изменений .
я не верю что без понимания принципа игры есть смысл в нее играть. Это совсем не та игра будет, о которой речь.
Наши игры это все игры разума, если бы могли увидеть хоть что-то в свободе от разума, то все видимое видели бы как Лилу, потому что это означает, что смогли бы осознать принцип Бога.
Но, тема настолько глубокая что я просто даже не решаюсь от себя здесь что-то комментировать т.к. я сам не познал принцип Бога и Лилы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 24 фев 2020, 00:47

Jack писал(а):
23 фев 2020, 22:37
я не верю что без понимания принципа игры есть смысл в нее играть.
Разве кто-то нас спрашивает об этом? :smile: Значит есть смысл, просто чтобы его осознать, надо дорасти до этого понимания.
Jack писал(а):
23 фев 2020, 22:37
Наши игры это все игры разума,
Не разума, а ума. Вот как только доберемся до своего разума - так начнем потихонечку осознавать то, что пока скрыто.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Jack » 24 фев 2020, 15:43

Marianna_
ну да, вернее будет сказать ума, или мышления.
того, что думает, судит и оценивает. Хоть как его назови, именно оно закрывает суть.
глубинная суть познается не через мышление и обдумывание, думая, порождаешь только концепции и умопостроения. Все эти умопостроение это игра в которой мы как заложники, вынуждены следовать тому, что предписывает игра. А по сути это не игра, а тюрьма.

игры ума = наша тюрьма концептуального мышления. Зачем в нее играть, если мы и так уже в этой тюрьме сидим. Играть не нужно. Нужно освобождаться от игры и выходить из тюрмы на свободу (а не в рай на небеса к богу и ангелам, что по сути было бы равно попадению в более комфортную тюрьму)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 24 фев 2020, 16:35

Jack писал(а):
24 фев 2020, 15:43
Нужно освобождаться от игры и выходить из тюрмы на свободу
Ну именно это и пытался объяснять Будда. И что тут можно было не понять - для меня загадка. Однако и его умудрились извратить и преподносят теперь так, что Буддизм чуть ли не агитирует уход людей из жизни. Вот Вам прямое доказательство немыслимых заблуждений ума, который сам придумывает концепцию - сам в ней же и запутывается :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 24 фев 2020, 18:25

Вот шахматы прототип игры

Чатура́нга (санскр. चतुरङ्ग; caturaṅga IAST) — древнеиндийская игра, считающаяся прародителем шахмат, сёги и многих других игр.


В шахматы играет каждый второй .Любой может прикоснуться к мудрости и познать её настолько, насколько осилит . Если теорию не разбавлять практикой , то она мертва тогда . Как же дойти обычному человек до уровня такого что бы он имел право играть в игру богов . По моему, брать и играть просто , если нужны опыт и знания .

Меня когда мама на шахматы отвела , она сказала : это что бы научиться проигрывать в жизни .
Я тогда глупее повода бы не придумала для ребёнка чем то заниматься. Цель была точно не понятна мне тогда . Но теперь проясняется потихоньку .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Jack » 24 фев 2020, 23:17

sasha82
играйте в шахматы, никто ж не запрещает.

Не о играх вообще речь-то, на самом деле. Лила это условно Игра, на самом деле то, что является тюрьмой - это проявление божественного танца. Можно сказать танец. Мама могла бы и на танцы отвести, только это никакого значения в данном случае не имеет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 25 фев 2020, 00:24

Jack писал(а):
24 фев 2020, 15:43
игры ума = наша тюрьма концептуального мышления. Зачем в нее играть, если мы и так уже в этой тюрьме сидим. Играть не нужно. Нужно освобождаться от игры и выходить из тюрмы на свободу (а не в рай на небеса к богу и ангелам, что по сути было бы равно попадению в более комфортную тюрьму)
По поводу рая была ирония .
Любая игра , даже игра слов . ... это возможность понять и выйти за пределы разума . Но я не вижу это как полный выход , освобождение полное . Просто как два кольца связаны между собой и между ними есть пространство . Они то сходятся , то расходятся . Но связь всегда остаётся .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Jack » 25 фев 2020, 00:56

sasha82
вы не поняли о чем я говорил.
ну ничего, я и не ждал что кто-то поймет @}->--
ничего страшного)

я не смогу объяснить, это очень сложно. Это не будет понятно даже если я клавиатуру сотру пока писать буду.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2020, 14:15

Jack писал(а):
25 фев 2020, 00:56
у ничего, я и не ждал что кто-то поймет
Почему же? Хотите сказать, что тут все тупые и не способны понять,что такое Лила? :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Jack » 25 фев 2020, 16:18

Marianna_
ну, если вы сможете объяснить доступно и просто - будет замечательно.
Я не беру на себя такую ответственность. Я не смогу объяснить. Это не значит что я считаю что все тупые - я не могу объяснить, у меня не получается. Попробовал - не получилось, сложно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2020, 20:43

Jack писал(а):
25 фев 2020, 16:18
ну, если вы сможете объяснить доступно и просто - будет замечательно.
Зачем? Выше уже все объяснили, и у меня нет разногласий с высказанными мнениями, и я рада, что люди не боятся поднимать такие серьезные темы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Jack » 25 фев 2020, 21:12

Marianna_
мне кажется плохо объяснил... Может быть более простыми словами было бы лучше. Мне кажется мое объяснение сложное. Мне плохо удается простым языком сказать, нет такого таланта.
Иногда я пишу, а потом думаю: "ну понаписал, лучше б уж и не писал". И это не о том, что кто-то тупой. Уметь надо понятно изъясняться, далеко не всегда у меня это получается. Непонимание не от тупости берется, тупые люди тут бы не сидели вообще и такие вопросы обсуждать бы не стали. Непонимание возникает из-за неясного изложения зачастую. И поэтому сложные темы я не всегда берусь обсудить, донести мысль сложную - не могу. Я думаю это какой-то педагогический талант все таки нужен чтобы ясно на сложные темы говорить и пояснять. У меня его нет и от этого я, конечно, огорчаюсь.

ну, если еще раз попробовать.Простенько.
Шахматы это не та игра. Это обычная мирская игра. Обычные танцы это тоже совсем не про то. Все обычное не имеет отношения к божественному. Но у Бога есть способ нас вывести из обычного восприятия. Для этого надо показать что все обычное - божественно по природе.
Бог это показывает всегда - путем проявления своей так называемой "игры".
И Бог в данном случае это не дядька в небе, а принцип самоосознания. Познается это путем осознания только. Осознавание, которое доросло до уровня, когда оно воспринимает все видимые объекты как игру Бога - обожествилось. То есть вышло из кармической обусловленности..
Может так лучше будет и понятней...

Потому делаю заключение - человек не может играть в эту игру. Он может только ее осознать т.к. это суть - способ осознавания, а не игра в шахматы, шашки и прочее....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»