Каждый раз открывая глаза

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Ответить
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Каждый раз открывая глаза

Сообщение MrMyers » 16 ноя 2022, 22:21

Внимание! Эта книга не для простых умов, ее воспримут те, кто уже на пол пути к абсолютному свету или тьме.
Приветствую тебя видящий, я чувствую твое присутствие придет время и все наши умы станут открыты и будут как единое целое. Что это даст? Единственное большую осознанность, но увы баланс между светом и тьмой останется на вечно, он изменчив. Когда свет делает один шаг со временем тьма делает еще один. Важность времени здесь значима имей ввиду, хоть и время принято считать ложным понятием все правы с одой стороны. Но в данном рассказе время необходимо для нашего понимания от того что любая история — это цепочка, для кого-то линия.
Если вдруг среди вас найдётся воин, могущественный обладающий силой с хлопнуть “горизонт событий”, то он должен это сделать.
А сейчас займите удобное положение вам понадобиться достаточно энергии для концентрации
Глава 1
Погружение.
Вы самый первый раз открываете глаза, первый раз в жизни. В том теле в котором вы уже живете.
Вы видите свет, очень яркий свет. Вы находитесь в нем час, два, три, сутки. Надоело, постоянно свет ни каких мыслей. Только его восприятие и все хорошо и так блаженно, но надоело.
Сутки живете, воспринимая этот свет. Но часов то у вас нет, и вы знать не знаете сколько вы здесь.

Глава2
Начало.
-Я все время здесь. Похоже я здесь был всегда.
-Похоже я и есть этот свет. И что? У меня нет ни конца не края!
-Но он должен быть! Я могу существовать бесконечно.
-Тут только свет и больше ничего.
-Я должен найти конец, край. Я пролечу по всему свету, как могу.
-Похоже я могу очень быстро и легко, посмотри! Я только что ускорился на столько что все во круг замерло, да и я словно и не двигаюсь.
-Свет ли я или тот, кто его видит?
-Очень важный вопрос. И я задумался. Как мне отличить себя от не себя?
-Может я и есть этот самый свет полностью, и я везде, видишь? Но и одновременно я здесь, а не там.

Глава 3
Брат мой враг мой?
-Сегодня появилось сегодня, я нашел конец света! Это мой брат, или моя смерть.
-Хм, попробую я войти в темноту. Так, темнота, темнота, темнота, опять свет!
-Это я в темноте или я в свете. Ни че не могу понять.
-А кто я? Я этот свет темнота или свет.
-Если я это не он, он должен подавать сигналы что он есть.
-Надо еще раз пройти сквозь него, так ни че не понял
В жух.
-Ничего не понял.
-Еще раз- В жух. В жух. В жух.
-Какие-то эмоции, не плохо!
-Теперь я стал перемещаться с большей скоростью. Однажды в темноте я увидел, какой-то объект.
-От него отразился мой свет, и я его увидел.
-Вернувшись я сидел размышлял. Может там много чего.
-Я решил пролететь помедленнее, и я увидел, что объектов там много.
-Проблема в том, что чем медленнее, тем дольше я пытался вспомнить себя вернувшись. Снова огромный свет. А время нужно столько же сколько ты провел в темноте что бы ты понял кто ты.
-Мне и не хочется в эту темноту, хотя кажется прошли сутки, что-то мне надоело, и вот она снова забирает тебя в свои объятия.
-Эти эмоции увлекали я проникал в темноту миллионы раз. Экспериментировал со скоростью.
Глава4.
Дефрагментация.
-Мне удалось обнаружить и принести с собой один из объектов.
-Он начал впитывать свет, он набрал в себя полностью свет, и я его потерял из вида. Впервые тогда я осознал, что я не один.
-А затем он покинул границу и ушел в темноту светящийся точкой.
-Увы свет его был не вечен, он осветил столько же времени сколько пробыл на свете. Но, пока он светил в темноте я заметил во круг него еще объекты, которые осталось только подхватить и вывести на свет. Именно так я и поступил.
-Я делал это без остановки, теория большого взрыва, пфф. Вы и не сможете представить какие там были скорости. Я летел так что от меня сыпались частицы света на мелкие осколки.
-Вернувшись в очередной раз я осознал, что во мне нет света, и так было всегда.
Глава5.
Рождение самого первого страха.
-Пролетая наши границы привнося в свет каждый раз новые объекты. Осознание себя становилось медленнее. И я начал теряться. Во тьме я не достаточная тьма, на свете, я слабо свечу.
-Однажды вернувшись на свет и осознав себя полностью. Я долгое время оставался тут, наблюдал за теми, кто, набравшись света уходили. Некоторые из них даже говорили, что это их долг светить во тьме остальным.
-А что если я стану еще быстрее, и мы вообще победим тьму полностью? Точно, пусть все озариться светом.
-После таких скоростей границы стали размываться, те кто хоть раз приходили на свет возвращались сами по себе чтобы зарядится так же как я когда-то. Когда все во круг стало практически серым.
-Я не выдержал
-Так стоп! Вы мне все обязаны! Я вывел вас на свет! До этого вас как будто и не было в вашей тьме! Чтобы прийти в себя мне тоже нужен свет!
-Не которые и них имели колоссальные объемы и им нужно было долго заряжаться. Я же, имея хорошую скорость понимал и помнил все. Но я стал беспокоиться что мне будет не хватать для этого света. Нужно было пролетать каждый раз дальше всех, и вот уже вторая граница виднеется.
Глава 6.
Что есть эго и лень.
-Я принял решение что необходимо рационализировать всю мою деятельность. Всех поставить ближе к первой границе, а дальше будут только мои владения. Решение было идеальным, все объекты возвращались по той же траектории по какой я их приводил. Я решил, что пора бы уже пожинать плоды. У меня была отдельная зона света и я доставлял туда самые интересные мне вещи.
-Не долго я радовался. Слишком много объектов в одном месте породили дефицит, в итоге они все двинулись в сторону второй границы и прошли ее полностью заряженные.
-Вы знаете что я тогда подумал? Ок теперь все самостоятельные у нас теперь, вот и делайте все сами. Я подумал, что это не испортит мне мое существование. И я ушел в себя.
Глава7.
Что есть жизнь.
-Ушел настолько, что очнулся в темноте. Я вышел к серой границе, бродя среди них я начал вспоминать кто я, я знал, что нужно идти к тем, у кого света еще больше. Каждый говорил разное о святом кто вывел их на свет и навсегда изменил их. Другие говорили о создателе, который дал каждому частичку своей души. О великий помоги мне, думал я.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Каждый раз открывая глаза

Сообщение Нильс » 16 ноя 2022, 22:49

Интересно....................

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:55
Репутация: 519

Re: Каждый раз открывая глаза

Сообщение eyfiya » 17 ноя 2022, 05:20

@}->--
Свет примет тьму в себя . Не будет её разрушать и высветлят .
Тогда , вероятно и боли не будет)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Каждый раз открывая глаза

Сообщение Шепот_осени » 13 янв 2024, 18:43

MrMyers
MrMyers писал(а):
16 ноя 2022, 22:21
Что есть жизнь?
полет мысли
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»