Узнаем друг друга лучше

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 окт 2016, 14:50

Rasvet писал(а):Делают ли нас поступки сильнее, или это просто опыт?
Люди говорят, что сильнее нас вобще делает всё, что не убивает... Только восстанавливаться после некоторых таких "деланий" иной раз долго, нудно и не всегда "к тому, как было" приходится.
Acqua Leggera писал(а):Есть у присутствующих основательный положительный опыт в сворачивании гор вместе со своей второй половинкой? (спасли страну, поменяли власть, раздали хлеб голодным и власть рабочим, и т.д.)
Вобще зря глумитесь. Главная шутка Четвёртой Силы в том, что чудесо такое (правда примерно раз в сотню лет) иной раз всё-таки случается. И как правило в Истории остаётся надолго. Случалось бы и чаще, но в легендарной хеке этой ВС, которой плевать на границы (и противодействия) между всеми остальными "Даёт права на всё, но только один раз" - вот это самое "всё" к сожалению слишком узко понимают. И это печально...
Rasvet писал(а):вы ищете Ленина и Крупскую посмотрите в мавзолее.
Ну тогда уж Ульянова и Арманд, если уж совсем быть исторически точным. Бо официальная ППЖ к сожалению - не всегда бывает любимой.
В мавзолее лежит только тушка Владимира Ильича (напичканная вместо крови тиосульфатом железа и прочими мумифицирующими веществами, делающими чучело "сильно похожим" на живую тушку). А хотел между прочим и Иосиф Виссарионыч рядом лечь. Только пролежал недолго...
Я уж молчу про то, что вот так вот выставлять тушку на общий обзор с точки зрения некромантства вобще мягко говоря негуманно. Так что тут соглашусь... Покуда деспот не будет предан земле - бардак не кончится.
Acqua Leggera писал(а):Есть другие варианты?
так, чисто навскидку первое что в голову пришло. Думаю коррекции нижеперечисленных (чем знамениты) напоминать не обязательно?
Наполеон и Жозефина
Ромэо и Джульетта
Мюнхаузен и Марта наконец
Тальков и Азиза....
Ещё перечислять?(с)И.Тальков

з.ы. раз уж переадресовали...
Rasvet писал(а):А вы идите до конца, невзирая на расходы в "дружбе".
Как-то раз пошёл... И конец этот (как позже выяснилось) был очень "красиво" простроен... Благо удалось остановиться в полшаге (де факто с ногой, занесённой над пропастью). И то - "автоматика остановила".
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Нильс » 21 окт 2016, 08:55

Чой-то атмосфера общения недружелюбная, чего не поделили? :0:-)
Как думаете 50% спирта внутрь лучше чем 40? :drink:

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Acqua Leggera » 21 окт 2016, 12:49

Alone_Wolf_NRR писал(а): Вобще зря глумитесь. Главная шутка Четвёртой Силы в том, что чудесо такое (правда примерно раз в сотню лет) иной раз всё-таки случается. И как правило в Истории остаётся надолго. Случалось бы и чаще, но в легендарной хеке этой ВС, которой плевать на границы (и противодействия) между всеми остальными "Даёт права на всё, но только один раз" - вот это самое "всё" к сожалению слишком узко понимают. И это печально...
А я не глумлюсь.
Верю, надеюсь и люблю 8)

Надеюсь усомниться по ходу дел в правильности выбранной позиции, оглянуться назад и вокруг иногда позволено?

Что значит "узко понимают"? - наверное, узко понимают это значит все таки понимают что во-первых ЧУДЕСО, во-вторых РАЗ В СТО ЛЕТ, в третьих ИНОЙ РАЗ... случается, и очень может быть, что таки не с нами. Вот так?

А как надо понимать широко?

Еще один аспект, мужские дела и амбиции - это мужские дела и амбиции, а женские дела и амбиции - это женские дела и амбиции.
Идеально, когда они взаимоуважаемы, взаимонятны, сходны и один человек другому помогает не пересиливая себя (допустим (?) ЩЕДРИН+Плисецкая). Хорошо, когда эти дела и амбиции сходны, но тем не менее не пересекаются, тогда каждый растет сам по себе и другому радостно и понятно, что тот процесс, который он наблюдает - есть работа души и рост (например, Растропович+Вишневская).

Средне, когда дела и амбиции сходны, не пересекаются, но рост и работа души другого вызывает зависть и ревность.
Средне, когда эти дела и амбиции разные по сути.

А "плохо" и еще хуже начинается с того, когда эти дела и амбиции не только разные по сути, но еще и не взаимоуважаемы. Часто это очень скрытое взаимонеуважение (как правило - обоюдное), оно замаскировано и скрыто с той целью, чтобы один мог жить за счет другого, и чтобы как можно дольше этот процесс продлить (например, Мюнхаузен+Марта. Он для нее - чудак - довольно опасный для общества придурок, в которого она увы влюблена и который не только без нее пропадет, но могет сделать много неполезного без ее присмотра, т.е. если она за ним не будет следить, она для него - МузаЭкономка - красотка-ДурочкаИзПереулочка - вдохновляет, скромна и опрятна, Хранительница Его Очага, любит слушать его голос и подчиняться, неопасна - (1) сидит на месте, уйти ей некуда, своего Большого Дома, который для нее важен - у нее нет, (2) не оберет, так как он в перманентном процессе развода, и Его имущество ей недоступно - так что довольствуется тем, что могут дать, т.е. малым. Еще сюда - Наполеон+Жозефина и Наполеон+Пани Валевска))
Alone_Wolf_NRR писал(а): Ну тогда уж Ульянова и Арманд, если уж совсем быть исторически точным. Бо официальная ППЖ к сожалению - не всегда бывает любимой.
В смысле, если уж класть, то и Инессу Арманд тоже? - представила :happy: )))
Тогда уж туда и маму его, и первую учительницу, и первую любовь...штабелями...

Так кто по-Вашему "прошла до конца" - Крупская или Арманд?
Alone_Wolf_NRR писал(а): так, чисто навскидку первое что в голову пришло. Думаю коррекции нижеперечисленных (чем знамениты) напоминать не обязательно?
Наполеон и Жозефина
Ромэо и Джульетта
Мюнхаузен и Марта наконец
Тальков и Азиза....
Ещё перечислять?(с)И.Тальков
Вы упомянули две пары, которые есть продукт фантазии их создателя.

Тальков и Азиза (?)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Нильс писал(а):Чой-то атмосфера общения недружелюбная, чего не поделили? :0:-)
Как думаете 50% спирта внутрь лучше чем 40? :drink:
Делим :yes:

Лучше спирта 11-13%.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Нильс » 21 окт 2016, 22:39

Acqua Leggera писал(а):Лучше спирта 11-13%.
Неа! :russian:

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Rasvet » 22 окт 2016, 03:01

Acqua Leggera писал(а):
Rasvet писал(а): вы ищете Ленина и Крупскую посмотрите в мавзолее
Там большая очередь. Некогда мне. 8)
-
:yes:
Ну, да и очередь сразу виновато раступилась, чего стоять то, перед вами.
А, то же так часто делаю, нечего перед нормальным людям поперек горла стоять.
Некогда и то понятно. Какой то вумный сказал Вени, Види Виси, и обозвал еще латынью, а шоб его по том же месте стояло. :yes:

Вы любите латынь?
Ваше любимое изречение?

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
Rasvet писал(а):А вы идите до конца, невзирая на расходы в "дружбе".
Как-то раз пошёл... И конец этот (как позже выяснилось) был очень "красиво" простроен... Благо удалось остановиться в полшаге (де факто с ногой, занесённой над пропастью). И то - "автоматика остановила".
Изванюсь за пошлости, в теме, я конечно же слышала о автоматических мужчинах. Но наверно это не о вас. Остановить конец в полшаге . Смело.
Извиняюсь за интимвопрос но мы же узнаем друг друга лучше, вы доходили до конца хоть раз?
как это было, понравилось?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Плюшевый медведь » 22 окт 2016, 03:09

Rasvet писал(а): Вы любите латынь?
Ваше любимое изречение?
Нет, не люблю) Quod licet Jovi, non licet bovi.

У вас есть собака?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Rasvet » 22 окт 2016, 03:26

нет.
у меня только плюшевый ведмедь, хотя временами он превращается в свинтуса. Но такой класный, самый любимый. :love:

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Acqua Leggera писал(а):

В смысле, если уж класть, то и Инессу Арманд тоже? - представила :happy: )))
Тогда уж туда и маму его, и первую учительницу, и первую любовь...штабелями...
Боюсь это музей в Палермо получится))
Тю их этих мертвецов.

Жить их жизню, и их ментальностью, пропади они пропадом. Делаю мудру пальцами)))

Мне бы сейчас продержатся до начала тура бытвы экстрасенсов. А то у меня что-то как у птахакот, мой птаха разшалил, так и хочет вам вставить мозги. А кот сидит и все ему не почем.
Послушаюсь его. У нас же битва экстрасенсов на ТМ. Ура!

Ваши прогнозы кто победит?
делаем ставки?

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Acqua Leggera » 22 окт 2016, 17:16

Rasvet писал(а): Вы любите латынь?
Ваше любимое изречение?
Неа :P

Доктор, излечи себя сам.
Очень подходит тем, которые не умеют, но любят вправлять другим мозги. Вы согласны? :wink:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Rasvet писал(а): Жить их жизню, и их ментальностью, пропади они пропадом. Делаю мудру пальцами)))
Тоже не любите комуняков?

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Rasvet » 23 окт 2016, 01:47

Считаю, что комунизм одним из идеологических эгреров. Проявлять какие-то эмоции и соотношения в даном случае нет надобности.

С эгрегоров пора выходить, нераспыляя на них свою жизненую энергию.

:yes:

Что вы считаете достойным вас в этой жизни, какие достижения достойны вас?

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 29 секунд:
Acqua Leggera писал(а): Доктор, излечи себя сам.
Очень подходит тем, которые не умеют, но любят вправлять другим мозги. Вы согласны? :wink:
вам подходит )) :wink:


Узнавая друг друга лучше узнаем ли мы лучше себя?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:52
Репутация: 65
Пол:

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Tifa » 25 окт 2016, 19:42

Rasvet писал(а): Узнавая друг друга лучше узнаем ли мы лучше себя?
Думаю, да. Как пример: наблюдая, общаясь с другим человеком мы можем заметить, что какие-то взгляды, мышление, привычки этого человека нам не понятны/не приятны и тд.
Тем самым познаём себя.

Что вы предпочтёте: солнечный, тёплый климат или климат в котором все 4 временных сезона четко выражены?
Гадаю на картах таро. Манара и Райдер Уэйт. Мои услуги viewtopic.php?f=268&t=145237

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Acqua Leggera » 26 окт 2016, 16:30

Rasvet писал(а): С эгрегоров пора выходить, нераспыляя на них свою жизненую энергию.
С какого эгрегора Вы вышли? Что в планах?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Rasvet писал(а): Что вы считаете достойным вас в этой жизни, какие достижения достойны вас?
А какие достижения у Вас сейчас?

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Rasvet писал(а): Мне бы сейчас продержатся до начала тура бытвы экстрасенсов. А то у меня что-то как у птахакот, мой птаха разшалил, так и хочет вам вставить мозги. А кот сидит и все ему не почем.
Послушаюсь его. У нас же битва экстрасенсов на ТМ.

Ваши прогнозы кто победит?
делаем ставки?
Посмотрела, заявили себя Крылатая_ и Rasvet.
Прогнозы: Крылатая_ явно на что-то надеется, знает что получит профит - раз в числе участников. Года 2 ее там не было, и при ее кабинете, благодарственной теме и сложившемся рЭноме оказаться в "битве" рискованно. Видимо, она знает что делает. У нее - своя стратегия.
О Rasvet ничего сказать не могу.

А ПтахаКот - совсем не Ваш, он другой даме в шляпке принадлежит. Цели общения у вас разные :smile:

Есть там четыре "любимчика", замеченые в конкурсах, вот за них и порадуюсь, пусть побеждают.

Какое занятие Вам больше по душе, троллить или вправлять мозги?

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Rasvet » 26 окт 2016, 20:57

Tifa писал(а): Что вы предпочтёте: солнечный, тёплый климат или климат в котором все 4 временных сезона четко выражены?
а что если бы были 5 или шесть сезонов ли все 12 как знаки зодиака? сезон радуги, сезон северного сияния, сезон раскаленной пустыни и это гармонийно сочетается с флорой и фауной. Разнообразие мне больше нравится.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Acqua Leggera писал(а): С какого эгрегора Вы вышли? Что в планах?
из одного вышла но вы с ним не знакомы, довольно редкий эгрегор. Симпатичный, да и вообще заметила такую вещь, работая с эгрегорами, они предстают в моих снах виде интересных молодых людей.

кто-то подобное встречал?


А какие достижения у Вас сейчас?
Сейчас? Пишу вам ответ.

[
Какое занятие Вам больше по душе, троллить или вправлять мозги?
По душе стихи. Ими можно тролить, вправлять мозги, менять реальности, менять состояния души на раз. Совершенный инструмент в любом применении.

Не идет уменя одна тема сейчас из головы, хожу думаю, а что было бы, если бы я занимала место, кресло (что-то же там у них занимают) мирового правительства, по этому и вопрос такой:

Какой порядок вещей вы бы сложили в мире, на этой планете, если бы вдруг стали мировым правительством?

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Acqua Leggera » 26 окт 2016, 21:20

Rasvet, :good_bye: слабы Вы на ответы, и на вопросы...
Перед "битвой" Вам понадобится удача))

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Rasvet » 27 окт 2016, 00:24

Acqua Leggera писал(а):Rasvet, :good_bye: слабы Вы на ответы, и на вопросы...
из серии вопроса ту Гамлет, поменять местами, или в обратном порядке читать
быть и слыть, слыть и быть?

Запросы и ответы это слаБость
Слыть бытием вот это радость.
Радостную бытийность боле славят
Счасливую желают Пани
Удачную слови в ладошки
Успешную успей освоить
Красивую возьми за ручку
быть с ними вечно неразлучной ... :smile: (здесь марш мендельсона, па-па па...)

Живите в мире и злагоде дети мои))) :smile:


Вопрос рождается ответом. Как вы понимаете это?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Batufko » 27 окт 2016, 09:56

Rasvet писал(а):Вопрос рождается ответом. Как вы понимаете это?
Желание узнать ответ порождает вопросы, даже если ответ ты уже знаешь. Или другими словами любой вопрос однозначно имеет ответ.
Acqua Leggera писал(а):Разницу улавливаете, или у Вас не изменился эмоциональный АйКью?
Я прекрасно её вижу и даже предугадал вашу реакцию, хотя явно подчеркнул не то, что хотел своим ответом. Закончить отношения всегда проще, чем реально изменить их в лучшую сторону, в данном случае чтобы тот кто отправил в конец, передумал об этом и именно искренне. Мы все совершаем ошибки, даже самые идеальные существа.

И пока вспомнил - есть моменты когда проверяется личные качества. Хотя в этом случае это не проверка данного рода.
Rasvet
И удачи вам :з



Вы верите сами в себя и свои силы или поддерживаете себя верой других в вас?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Rasvet » 03 ноя 2016, 01:58

Batufko
спасибо вам :з
Вы верите сами в себя и свои силы или поддерживаете себя верой других в вас?
понимаете одно без другого не бывает. Иногда вера других в тебя довольно интересная почва, для поддержки (как лабиринт со множеством дверей). Откуда мне точно знать, во что на самом деле верят другие? Может они атеисты до мозга костей, которые браво маскируются под верующих? :smile:
Но вот создавать собственный образ себя в который верят другие, и подерживают его как с хорошей стороны так и критики.
"Неверие в себя", "вера в себя" разве это не образы? (есть у Терри Пратчета размышления на эту тему. Описывается как образ буфало. Вот люблю этого дядьку сера ТП, такие моменты выдает :love: ).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 12:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Mundarinka » 03 ноя 2016, 02:36

Batufko
.Вы верите сами в себя и свои силы или поддерживаете себя верой других в вас?
Чем больше себя познаешь,тем больше в себя веришь!)
Сначала "ребенок" пробует свои силы и возможности,а потом появляется вера.
Вера в себя и свои возможности.Далее его подкрепляют или опускают с небес на землю посторонние люди....
Я к чему веду,чем лучше мы познаем себя и свои закрома душевные и потенциалы, тем более увеличивается вера в себя.
Я верю в себя и в свои силы,ведь кроме меня,мало кто может знать меня лучше...
Вера других людей может подкреплять,держать на плаву.но заставить поверить в себя-можешь только ты сам! ИМХО)
Как вы смотрите на кармические долги?
Ищете ли Вы их основу,подоплеку?И можете ли вы трезво осозновать свои промахи и ошибки,или ддете,пока Вам на них укажут?

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Нильс » 03 ноя 2016, 08:51

Mundarinka писал(а):Как вы смотрите на кармические долги?
Никак
Mundarinka писал(а):Ищете ли Вы их основу,подоплеку?
Ищу
Mundarinka писал(а):И можете ли вы трезво осознавать свои промахи и ошибки
Могу
Mundarinka писал(а):ждете,пока Вам на них укажут
Не укажут

Единомышленники есть или те кто знал меня раньше?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение Roos » 03 ноя 2016, 10:49

Нильс писал(а):Единомышленники есть или те кто знал меня раньше?

Первый раз вижу.

Какое животное больше всего Вам "подходит"?

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Узнаем друг друга лучше

Сообщение хельга 33 » 03 ноя 2016, 10:55

Roos писал(а):Какое животное больше всего Вам "подходит"?
кошка

чего вы боитесь?
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»