Техномагия???

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

А вы обладаете такой мощью?))

Да
7
54%
Нет
2
15%
Не знаю
4
31%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 29 мар 2019, 09:43

Ракса писал(а):
27 мар 2019, 16:15
Ты в курсях, что фаербол или шаровая молния болтается в луче магнетрона совсем, как пинг-понговый шарик над феном.
Я зато очень в курсях, как шаровая молния(ака плазмоид) радостно и очень очень прицельно прилетает на любой источник радиоизлучения. Не забывай, что я всё ж таки в РТРСе местном приличное время проработал. А это прямое общение с радиопередающим оборудованием помощней обычного сотового телефона.
Так что доводилось наблюдать, как после этой операции выглядят остатки моста сложения и выхода передатчиков. И вот, кстати, если те, которые с ламповым выходом отделываются лёгким испугом выходной катушкой и силовыми предохранителями, то у транзюковых аккуратно прогорает всё вплоть до модулятора.
Нильс писал(а):
27 мар 2019, 17:43
а на беззащитную жилизячку так реагировать...
Ну у беззащитной железячки ещё иногда далеко не беззащитные хозяева имеются. Нильс, тебе ни разу соседи многосуточный запой с танцами на столах и усем при этом сопутствующим не устраивали? Причём когда пьётся исключительно по ночам, а спать тоже когда-то надо. Причём не под Газмановскую "Путану" сорок раз подряд из-за стеночки...на акустику с хорошими басами. Не, я конечно обожаю после этого поднять Винампом по системному будильнику де-то в 6:15(когда самый сон под столами) чем-нить вроде диска Рамштайна или Бони Немого(причём злонамеренно просыпаясь под них не менее получаса) на старые добрые С90 на границе их максимальной мощи, но иногда педагогического эффекта от такой шутки бывает недостаточно.
Нильс писал(а):
27 мар 2019, 17:43
Тараканы то же переживают, а толку от них, от тараканов.
Э не, не скажи! Из тараканов прелестнейшая таракановка гонится. Причём народ не особо сведущий от коньяка редко отличает, пока (и в этом - главная фишка) не расскажешь(а ещё лучше - покажешь) из чего это зелье сделано. Вот тут обычно самое веселье и начинается...
Так, к теме алхимии и зельеварения ;)
Ракса писал(а):
28 мар 2019, 16:48
Такой вот миниатюрный компьютер на инах физических и математических принципах.
И в вакуумной упаковке...
Ага. И главная фишка - работал этот комп с аналоговыми значениями, чем давал сто очков форы и ни единого шанса в отдельных задачах современным пням. А ещё красиво ложил в третье состояние наших буржуйских коллег, которым доводилось узреть сие чудесо...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Нильс » 29 мар 2019, 09:57

Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 09:43
Нильс, тебе ни разу соседи многосуточный запой с танцами на столах и усем при этом сопутствующим не устраивали?
Не, чаще мы устраивали соседям танцы, и потом ещё наливали рано по утру что бы работалось.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 09:43
старые добрые С90
Это неотъемлимая часть моего естества на пару с Одисеем.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 09:43
но иногда педагогического эффекта от такой шутки бывает недостаточно.
Ага, особливо када прёт, а унего защита срабатыват.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 09:43
Вот тут обычно самое веселье и начинается...
Экспериментировал в основном с растительностью, но тараканы... фу... гадость.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Ракса » 29 мар 2019, 17:09

Нильс писал(а):
28 мар 2019, 20:46
О маятнике в банке, ни каких признаков "жизни")) он меня игнорирует, печалька однако.
Не спешите отчаиваться.
И для начала вы сами начните игнорировать банку - не замечайте препятствия.

Да и с ручкой попробуйте.
Но самое важное, как можно более четко и ярко представьте в своем сознании, что ручка ПАДАЕТ на руку, а не притягивается к ней.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Ракса » 29 мар 2019, 17:20

Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 09:43
Так что доводилось наблюдать, как после этой операции выглядят остатки моста сложения и выхода передатчиков. И вот, кстати, если те, которые с ламповым выходом отделываются лёгким испугом выходной катушкой и силовыми предохранителями, то у транзюковых аккуратно прогорает всё вплоть до модулятора.
Эх, дорогой мой крылатый товарисч, учится тебе ещё и учится дрессуре фаерболов...
8-)
Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 09:43
но иногда педагогического эффекта от такой шутки бывает недостаточно.
Вот потому то ИМХО более привлекательно быстрое и чистое уничтожение гаджетов... даже через стенку.

А ещё так мона вырубить современное крутое (и слишком умное) авто, того гада, который имел наглость (глупость) меня подрезать.
Поскольку, во всем моем бронтозавре ни одной микросхемы или транзистора уже не осталось - чЫстая электромеханика!!!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 09:43
Из тараканов прелестнейшая таракановка гонится. Причём народ не особо сведущий от коньяка редко отличает, пока (и в этом - главная фишка) не расскажешь(а ещё лучше - покажешь) из чего это зелье сделано. Вот тут обычно самое веселье и начинается...
Так, к теме алхимии и зельеварения ;)
Ну уж нет!
Я как нибудь танинами и прочими дубильными веществами из растительного сырья обойдусь!

Недолюбливаю я шестилапых...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 09:43
Ага. И главная фишка - работал этот комп с аналоговыми значениями, чем давал сто очков форы и ни единого шанса в отдельных задачах современным пням. А ещё красиво ложил в третье состояние наших буржуйских коллег, которым доводилось узреть сие чудесо...
Не сыпь мне соль на сахар!

Впрочем, теперь это всё уже история, плавно перетекающая в разряд легенд!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 30 мар 2019, 11:02

Нильс писал(а):
29 мар 2019, 09:57
Это неотъемлимая часть моего естества на пару с Одисеем.
Шо такое Одиссей ни разу не встречал. У меня аккуратно в стоечку старый добрый Корвет засунут со структурой каналов 250х2 и зажимом мощности(чтоб у самого оконные стёкла и басовые динамики из катушек не повыскакивали). Мне хватает...
На концерты иногда таскаю, а так стоит себе тихо спокойно в стойке, пыль собирает...
Ракса писал(а):
29 мар 2019, 17:09
И для начала вы сами начните игнорировать банку - не замечайте препятствия.
Тоже "Чародеев" смотреть в обязательном порядке...и заклиналово оттудова. Меня правда пока никому не удавалось разозлить так, как там по сюжету(проблема скорей с недосброшенными предохранителями по уровню эмоций - пришлось как-то сильно и аварийно мощу зажать чтобы операцию ВК тормознуть на неисполнение). Но потихоньку заново отращиваю...
Ракса писал(а):
29 мар 2019, 17:20
Эх, дорогой мой крылатый товарисч, учится тебе ещё и учится дрессуре фаерболов...
Дрессуре да, возможно. Но там в основном дикие попадались. Хотя молнии в наших широтах большая редкость. Да ещё шоб прицельно в поверхность воды долбануть(шоб дейтериевый плазмоид образовался)... От обычных то молний на мачте всё-таки наверху грозозащита торчит.
Но пару раз всё-таки было.
Там жеж проблема в том, что передатчики круглосуткой на автопилоте киловаттами на мачту мощу лупят. Вот иной раз приветы и прилетают...
Хотя прицельным ронянием молний в антенну по точно заданным координатам баловаться приходилось когда-то. Но там не напрямую, а через геос... Эту шутку мне ещё до сих пор помнят...
Нильс писал(а):
29 мар 2019, 09:57
Экспериментировал в основном с растительностью, но тараканы... фу... гадость.
Вот там самое оно как раз не когда пьётся, а когда показываешь из чего после того, как уже прилично употребили. Вот тогда реакция как раз наступает словами (даже матерными) не особо передаваемая...
Ракса писал(а):
29 мар 2019, 17:20
А ещё так мона вырубить современное крутое (и слишком умное) авто, того гада, который имел наглость (глупость) меня подрезать.
Ага. Комп с кан-шиной на движке - эт конечно хорошо, но да-алеко не во всех случаях ;) Ибо тоже приходилось несколько раз пользовать магнитрон на резонансном волноводе с триггерным зеркалом когда "глушителем под домом не рычи" не помогало ;)
Ракса писал(а):
29 мар 2019, 17:20
Впрочем, теперь это всё уже история, плавно перетекающая в разряд легенд!!!
Я в "Левше" эту легенду на всякий случай в эпиграф увековечил ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Нильс » 30 мар 2019, 14:40

Вот такой
Техномагия??? - аывмв.jpg
Alone_Wolf_NRR писал(а):
30 мар 2019, 11:02
Вот тогда реакция как раз наступает словами (даже матерными) не особо передаваемая...
Если ради хохмы(в виде лекарства можно), оно же мочегонное, не, я лучше чаю напьюсь))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 31 мар 2019, 06:25

Нильс писал(а):
30 мар 2019, 14:40
Вот такой
Ну у меня исполнение похожее. Тоже чёрный и тоже размером в 4U 19" стойки. Токо у Корвета их фирменный "горбатый" корпус(со скосом спереди) потому что радиаторы довольно здоровые на концы стоят сзади наружного исполнения. И все дырки сзади. Спереди только джек под ухи.
А вот такую зверушку честно пока живьём не встречал.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Ракса » 31 мар 2019, 08:50

Alone_Wolf_NRR писал(а):
30 мар 2019, 11:02
Дрессуре да, возможно. Но там в основном дикие попадались.
Ну так диких надобно сначала приручать...
Однако это дюже не безопасно, и без АБСОЛЮТНОЙ веры в себя лучше и не пробовать!

Но если дрессура не выходит ручками, попробуй так.

phpBB [video]


Всего лишь добавляешь куда надо водяные пары, чуть чуть сноровки и - вуаля - дикий плазмоид готов.
Тренируйся в свое удовольствие!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
30 мар 2019, 11:02
проблема скорей с недосброшенными предохранителями по уровню эмоций - пришлось как-то сильно и аварийно мощу зажать чтобы операцию ВК тормознуть на неисполнение
Да не!
Я так подозреваю, что это магистр Ковров (по доброте душевной) "распечатал" своей подруге будущего мужа.
Ну штоб семейная жизнь веселее была!

Поскольку профессиональная ведьма себе в супруги кого попало не выберет...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 31 мар 2019, 13:53

Ракса писал(а):
31 мар 2019, 08:50
Но если дрессура не выходит ручками, попробуй так.
Не, ну так то я давненько умею... Только там вот именно пара то как раз не хватит. Я пытался сделать именно более-менее портативный генератор файрболлов в железках. Там на самом деле проблема как раз в том, что разряд должен ударять перпендикулярно в тонкую водную поверхность(в природе ШМ так и образуется). Иначе получившаяся плазма в бублик не свернётся и в собственном магнитном поле на самоподдержание разряда не заведётся.
У меня то идея была как раз искусственно именно ШМ получить... Разрядом в водную поверхность с кондюка на пол микрофарада, заряженного до 6Кв получается, но там проблема с портативностью, бо вода то при нормальной гравитации наливается горизонтально...
В педунивере на кафедре ЯФи после этих экспериментов до сих пор стоит сейф(конечно стоит! Из подвала его вряд-ли кто выволокет! Бо сейф старый, советский, т.е. 2 слоя толстой стали и между ними ещё песок засыпан) с радиоактивными источниками с аккуратно проплавленной дырдочкой в пол сантиметра в боку, потому что плазмоид к банке со сторонциевыми плашками в сейфе намылился... И не встреть электропроводящую поверхность по дороге - ещё б хороший вопрос был - отделалась бы стайка студентов только лёгким испугом или веселей бы вышло. Хотя там и так при соприкосновении долбонуло так, что народ конкретно приоглох часа на пол. И да, в точке соприкосновения сталь с песочком - в равномерно-блестящий коктейль за милисекунды и с хорошим бабахом. А песочка у нас жёлтого нет, поэтому засыпан туда местный чёрный. А это уже не совсем стекло при спекании получается, а вулканит("чёрное стекло"), потому что он ещё кремний, углерод и прочие интересные добавки содержит.
Может так наш алхимик песок с ртутью сплавлять педлагал? Так алхимики такой технологией вроде как не обладали...
Ракса писал(а):
31 мар 2019, 08:50
Поскольку профессиональная ведьма себе в супруги кого попало не выберет...
Та какая там ведьма? Там как раз ситуёвина была про то, почему чисто по-ангельски подправить кому-то карму напильником(по мнению уже неоднократно незлым тихим поминавшихся в соседней теме Светлых вполне так благородно) могёт себе дороже выйти. Ну и побочки которые при этом бывают.
Там просто меня провокнуть отыграть Агница сильно хотели... Не взлетело... Хотя почти могло(и по энергии и по правам).
Так что тут усё было куда прозаичней(А местами и вобще циничней) чем в "Чародеях". И счастливый конец как бы совсем не предусматривался.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Ракса » 01 апр 2019, 05:23

Alone_Wolf_NRR писал(а):
31 мар 2019, 13:53
Иначе получившаяся плазма в бублик не свернётся и в собственном магнитном поле на самоподдержание разряда не заведётся.
У какой! Всё то тебе в деталях расскажи!!! :smile:
Ну думала сам сообразишь что туды (снаружи) нуно интегрировать ещё и мощную катушку, которая и удержит, а так же раскрутит плазменный разряд пока тот не свернется.
А в итоге как раз и получается очень мощный конденсатор состоящий из плазмы.
А размер его зависти от накопленного заряда. А емкость могет быть далеко за фараду!

И для самостабилизации он ужо вполне самостоятельно подтягивает водяные пары из воздуха.
Ну а внутри плазмоида происходит много очень сложных процессов.

Ну всё ж таки, для сборки установки в железе, пошевели мозговой извилиной!
Не уподобляйся современным ученым, которые без черетежу сваять ничего не могут!!!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
31 мар 2019, 13:53
А песочка у нас жёлтого нет, поэтому засыпан туда местный чёрный.
Да про песочек мы в курсе (и про ваш вулканический тоже)
Но суть в том, что вещества можно смешивать не только в расплаве, но и в плазме.

Но тут хоть кол на голове теши, но ртуть нафиг для производства стекла не нужна. Ни в солях ни в коллоиде.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 02 апр 2019, 23:45

Ракса писал(а):
01 апр 2019, 05:23
Ну всё ж таки, для сборки установки в железе, пошевели мозговой извилиной!
Давненько пошевелил. Именно процесс как сгенерить плазмоид то как раз проблем наверное не вызывает. Раз есть сейф с дырдочкой от него в боку(как тот ёжик), значит как минимум один плазмоид там сгенерирован был. А лаборантствовал я в той лабораториии ещё после получения первой вышки пару лет. Т.е. в 2001-2002. И там много весёлых экспериментов было "за гранью учебного курса". Часть незлым тихим помянулась в "Хрониках Лаборатории", которые как раз там и писались, часть - в других местах.
Проблема как раз была сделать девайс портативным и удобно-юзабельным.
Хотя обожал и поглумиться. Особенно над завлабом.
Самое популярное было: Подвесить какой-нибудь лёгкий предмет в стоячей волне ультразвукового дезинтегратора и обьяснить студентам, что в лаборатории ФКС изобрели антигравитацию... И вот среди студентов обязательно находился хто-нибудь особо любознательный, хто потом завлабу про это умудрялся вопрос таки ляпнуть. Озверение наступало незамедлительно.
Ракса писал(а):
01 апр 2019, 05:23
Ну а внутри плазмоида происходит много очень сложных процессов.
Дейтериевый термоядерный синтез там происходит в собственном кольцевом магнитном поле. Потому когда кольцо что-то разрывает и происходит хороший бабах. Побочки: способен засасывать ЭМ поля. Так и перемещается. И да, дейтерий образуется отрыванием из влажности водородов.
Ракса писал(а):
01 апр 2019, 05:23
Но тут хоть кол на голове теши, но ртуть нафиг для производства стекла не нужна. Ни в солях ни в коллоиде.
В том опыте ртуть используется скорей для производства глюков у алхимика, который попытается опыт повторить. :smile:
Ракса писал(а):
01 апр 2019, 05:23
Но суть в том, что вещества можно смешивать не только в расплаве, но и в плазме.
У том и фишка. Причём в плазме можно мешать несмешуемое, поскольку там температура плавления/кипения компонентов по понятным причинам менее критична. Компонент при соприкосновении с плазмой просто тупо проскочить через 2 агрегатных состояния сразу не успевает. Поэтому получается равномерный ионный коктейль.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Техномагия???

Сообщение Ракса » 03 апр 2019, 08:47

Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 апр 2019, 23:45
Проблема как раз была сделать девайс портативным и удобно-юзабельным.
Ну мне портативная юзабельность интересна мало.
Сугубо ИМХО, но биотехнологии рулят - всегда при себе и батарейки опять же ж в комплекте.
:wink:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 апр 2019, 23:45
В том опыте ртуть используется скорей для производства глюков у алхимика, который попытается опыт повторить.
Так любая алхимическая шифровка и направлена как раз на то, чтобы всякие там неучи, каким либо образом раздобывшие рецепт, были (желательно насмерть) поражены гневом высших сил Техники Безопасности!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 апр 2019, 23:45
У том и фишка. Причём в плазме можно мешать несмешуемое, поскольку там температура плавления/кипения компонентов по понятным причинам менее критична. Компонент при соприкосновении с плазмой просто тупо проскочить через 2 агрегатных состояния сразу не успевает. Поэтому получается равномерный ионный коктейль.
Главная прелесть этой волшебной технологии, что уран как раз и обогащают с помощью газовых (читай плазменных) центрифуг!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»