Женщины и дети

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Обязана ли женщина рожать

Это ее единственная задача.
2
3%
Скорее всего, да.
6
10%
Личное дело каждой отдельной.
44
75%
Нет, совсем не обязана.
7
12%
 
Всего голосов: 59

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 14:25
Репутация: 0
Пол:

Женщины и дети

Сообщение Эриния » 15 май 2012, 01:11

Хочу поинтересоваться мнением форумчан! Вопрос такой: должна ли женщина в обязательном порядке рожать детей? Нормально ли для женщины не желать быть матерью? Я имею в виду сознательно принятое решение, а не случайную беременность (тема физической невозможности или абортов не рассматривается).

Заранее спасибо всем, кто выскажется! :yes:
Быть ведьмой – это прежде всего знать, когда стоит воспользоваться лопатой.

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 15 май 2012, 02:17

Да. Обязательно. А если не может, то найти один из способ завести ребенка.
Так как быть матерью - это один из основных, важных каналов восприятия мира.
Не станешь мамой - заблокируешь себе самый важное, ценное восприятие и никогда не поймешь многих вещей. Каждая женщина, которая за жизнь не завела ребенка всегда жалела об этом.

У мужчин должен быть некий путь воина. Путь борца. О котором они тоже иногда забывают.
А у женщин. Путь материнства, путь мудрости и созидания.
И это не стереотип - это заложено природой. А природа - это не просто травка, ветерочек. Это живое. С магией природы надо считаться, ценить...

p.s. я , конечно, не беру в расчет всяких "мамаш"-алкоголичек, которые выкидывают детей в баки, продают. Имеются в виду, когда ребенок желанный и уже в целостной гармонии с тобой, когда в утробе. А этой гармонии надо добиться, пройдя некий путь.
А если ее нет, то, конечно, лучше таким горе-мамашам не рожать. Я не против. Просто плохо, что они не могут добиться некого развития. Это все-таки этапы становления, пути самосовершенствования. Путь терпимости к своему ребенку, путь передачи знаний, опыта. Это все важно.

Если не хотите давать жизнь, то не задумывались о том, что ваша родная мать могла бы тоже отказать Вам в жизни? И обладая такой же позицией, вы бы не написали такой коммент (в другой теме).
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Крылатая_ » 15 май 2012, 11:45

Никто никому ничего не должен в своей жизни.
У каждого есть свобода - как строить свою жизнь. Рожать или не рожать. Выходить замуж или нет.

Гораздо хуже когда рожают импульсивно или потому что так надо. Так заведено природой или там обществом что женщина должна родить. А потом ломают этим жизнь и себе и ребёнку. Потому что не готовы родить, или потому что условия далеки от тех, что должны быть при наличии ребёнка.
Или действительно рожают в условиях полной нищеты, а потом удивляются росту детской преступности и наркомании. Не от хорошей же жизни.
А некоторые рожают и закапывают детей в землю или выбрасывают на помойку. Или сжигают. И таких случаев сотни. Материнский инстинкт отсутствует? Или слишком рано принято решение было? Или условия проживания не позволяли?

Если женщина не хочет быть матерью, значит возможно ещё не время. Или понимает что нет подходящих условий. Или ещё что. Может быть масса причин. И это не значит что эта женщина ущербна как-то и идёт против природы.
Дух сам выбирает когда ему воплотиться и через кого. И если этого не происходит, значит путь женщины предназначен для других свершений. 8) Природой мудро все устроено - если не одно, так другое.

Пусть каждый решает сам для себя такой вопрос.
Колдовством не занимаюсь.

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 15 май 2012, 11:58

Ну есть к чему стремится... К лучшему. Каждый не должен забывать о том, что если он свободен, то не значит, что можно просто тупо паразитировать в этом мире.
Не можешь создать себе условия? Значит, ты слабое звено и в жизни ни на что не способен, кроме того, как есть спать и ходить в туалет.
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Женщины и дети

Сообщение Omela_prosto_omela » 15 май 2012, 12:25

Letov писал(а):Если женщина не хочет быть матерью, значит возможно ещё не время. Или понимает что нет подходящих условий. Или ещё что. Может быть масса причин. И это не значит что эта женщина ущербна как-то и идёт против природы.
согласна.
а женско-материнское можно проявлять не только через детей. всему своё время.
Гю писал(а):Не станешь мамой - заблокируешь себе самый важное, ценное восприятие и никогда не поймешь многих вещей. Каждая женщина, которая за жизнь не завела ребенка всегда жалела об этом.
если женщина будет циклиться, что раз она ещё не мама и поэтому блокирует себе всё на свете, будет действительно себе всё на свете перекрывать такой установкой. ну так кажется мне по крайней мере :dont_know:
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Higer » 15 май 2012, 12:32

Как говорится,все наши права и ОБЯЗАННОСТИ прописаны в Конституции,остальное-личное дело каждого :yes:
the best

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 15 май 2012, 15:00

Omela_prosto_omela писал(а):
Гю писал(а):Не станешь мамой - заблокируешь себе самый важное, ценное восприятие и никогда не поймешь многих вещей. Каждая женщина, которая за жизнь не завела ребенка всегда жалела об этом.
если женщина будет циклиться, что раз она ещё не мама и поэтому блокирует себе всё на свете, будет действительно себе всё на свете перекрывать такой установкой. ну так кажется мне по крайней мере :dont_know:

да причем тут циклиться.. просто думать об этом, задумываться о материнстве, продолжении рода. Почему бы и нет? )

То, как вы все выше рассуждаете.. как бы это так сказать - дефолт. Все так говорят. Это ясное дело. Все мои знакомые, друзья такого же мнения, увы. Ничего нового я не услышала ( в моем понимании - правильного).
С одной стороны, звучит человечно, гуманно, справедливо даже, красиво, уважительно к женщине, как к личности. А вот, если капать глубже... Что это за личность, которая НЕ хочет своего ребенка? Не испытывает любовь к будущему материнству, чурается его и боится, гонит такие мысли прочь от себя. А чадо для нее наказание - которое лишь бы продать, выкинуть, и сделать аборт. Это называется личностью?
Даже просто одно уже нежелание иметь ребенка вызывает у меня сомнения в женщине как в личности, как в представительнице чего-то человечного.


А так да конечно, у каждого свой выбор. Можно и маньяком стать, и повеситься, и детей не рожать или родить и выкинуть в мусорку. Дело каждого, конечно. По фигу на устройство мира, важные аспекты своей принадлежности к полу. Можно геем стать и лесбиянкой, либо еще что-нибудь - ведь это дело каждого! "Личное дело каждой отдельной". Кому какое дело? Каждый сам по себе и за себя, сам принимает решения. И на мнение остальных - чихать.

Ну что я могу сказать. Печально.
Последний раз редактировалось Гю 15 май 2012, 15:03, всего редактировалось 2 раза.
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 14:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Эриния » 15 май 2012, 15:02

Спасибо за ваши комментарии, очень интересно узнать мнение магической общественности!

Мое мнение таково, что для рождения ребенка необходима готовность обоих родителей, и я имею ввиду внутреннее желание, стремление и безграничная любовь к своему будущему чаду. Нужно понимать на что ты идешь, а не рожать потому, что "надо", "так принято" или "это делают все", бездумно. Хотя, эта готовность может наступить уже и по ходу беременности. Я не говорю, что дети это плохо, совсем, наоборот. Просто считаю что каждому свое, и место и время. И если женщина по каким-либо причинам не стала матерью, то это совершенно не повод чувствовать себя ущербной (что, зачастую, заставляет ее испытывать общество).
Один мой знакомый врач-эмбриолог (скептик до мозга костей), который работает в клинике искусственного оплодотворения однажды сказал: "Знаешь, я понял, что что-бы не делали врачи, одному ребенку суждено появится на свет, а другому - нет. Видимо это все-таки дается свыше."
Быть ведьмой – это прежде всего знать, когда стоит воспользоваться лопатой.

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 15 май 2012, 15:19

Эриния писал(а):Спасибо за ваши комментарии, очень интересно узнать мнение магической общественности!

Мое мнение таково, что для рождения ребенка необходима готовность обоих родителей, и я имею ввиду внутреннее желание, стремление и безграничная любовь к своему будущему чаду. Нужно понимать на что ты идешь, а не рожать потому, что "надо", "так принято" или "это делают все", бездумно. Хотя, эта готовность может наступить уже и по ходу беременности. Я не говорю, что дети это плохо, совсем, наоборот. Просто считаю что каждому свое, и место и время. И если женщина по каким-либо причинам не стала матерью, то это совершенно не повод чувствовать себя ущербной (что, зачастую, заставляет ее испытывать общество).
Один мой знакомый врач-эмбриолог (скептик до мозга костей), который работает в клинике искусственного оплодотворения однажды сказал: "Знаешь, я понял, что что-бы не делали врачи, одному ребенку суждено появится на свет, а другому - нет. Видимо это все-таки дается свыше."

Одно дело не хотеть ребенка. А другое дело, когда ты не можешь его родить. Здесь уже так сказать вступают силы свыше. И то даже на это есть причина, причем кармическая.

А если вы способны родить ребенка, но просто его не хотите. Не готовы к этому, не хотите быть как все, бежите от стереотипов. Что, конечно же, неплохо - с одной стороны, но с другой стороны такая позиция может пагубно отразиться на вашем будущем поколении. Если вы до него созреете, разумеется.

Не надо сгущать краски. Говоря, мне еще не пора, почему так принято, я сделаю это когда буду хотеть и буду готова. В итоге вы начинаете от одной только мысли материнства приходить в некое раздражение и гнев. А вы относитесь к этому мягче, кто-то спрашивает о будущем ребенке? Либо мама скажем внука просит? А вы ответьте, с удовольствием стану мамой, это же так прекрасно! Но не сейчас... Почему бы не иметь такую позицию? А там уже как Бог даст. Конечно! Но сразу вставать в глухую защиту, таким негативом... "Что это дело каждой женщины. что я не готова, что почем сразу "надо" и почему сразу "так принято" - есть в этом что-то такое цинично-эгоистично-неправильное


Не надо притягивать к себе негатив. Мысль о материнстве вы должны представлять с улыбкой на лице, а не с раздражением.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Ну либо говорить - У меня сейчас нет того, что я бы хотела дать ребенку (это если материально не тянете). В общем, объяснений, почему вы не хотите ребенка сейчас - может быть много. Но объяснение объяснению рознь...

А бег от стереотипов, интеллектуальные личностные объяснения по поводу того, что это личное дело каждой, и что я не собираюсь рожать, потому что я женщина - в итоге могут загнать женщину в тупик. Она не станет ущербной в конце жизни. Нет. Почему же ущербной... Просто останется никем непонятой, особенно женщинами, которые очень хотели ребенка, но так и не смогли родить.

В данный момент все вы выражаете понимание к такой позиции.. Но пожилую женщину, которая могла бы родить, но так и не родила из-за бегства от стереотипов - не поймет никто.
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Женщины и дети

Сообщение Omela_prosto_omela » 15 май 2012, 17:36

Гю писал(а):А бег от стереотипов, интеллектуальные личностные объяснения по поводу того, что это личное дело каждой, и что я не собираюсь рожать, потому что я женщина - в итоге могут загнать женщину в тупик. Она не станет ущербной в конце жизни. Нет. Почему же ущербной... Просто останется никем непонятой, особенно женщинами, которые очень хотели ребенка, но так и не смогли родить.
странно как-то...ну непонята... непонята с позиции социума? всегда казалось, что непонятым человек остаётся только когда сам себя понять не может, это да, беда. а когда сам себя поймёшь, то и с окружением ("нашим зеркалом") проблем с пониманием не будет. ну это так мысль в слух, наблюдение.

ущербна, не ущербна..ну всё же субъективно по сути. а почему бег от стереотипов? а почему следование этим стереотипам? и почему ограничение "либо-либо"? либо я буду соглашаться со стереотипом, следовать, либо в противном случае обязательно буду сопротивляться ему, гневаться, раздражаться. смысл? зачем себя по этим так называемым "ментальным ловушкам" постоянно гонять, как хомяка, метаться из крайности в крайность...ну это просто моё такое впечатление...быть самим собой, всё будет гуд. и дети будут, и заморочек не будет, и жизнь будет. или не будет. но ведь у каждого свой опыт. главное, чтоб сам человек кайф ловил. а обществу так и так пофиг, оно может делать вид, что ему не пофиг...но ему всё равно пофиг. всё в человеке и его честности с самим собою.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 15 май 2012, 22:10

Omela_prosto_omela
ммм тут недопонимание.
у меня вообще нет никаких заморочек :) заморочки у автора темы.
я себя ощущаю прекрасно во всех жизненных аспектах.
Просто меня удивляют нежелание иметь ребенка, обоснованное чем-то таким не конкретным и общим, якобы я "создана для чего-то большего".

Плохо, что всем на все по фиг.
я про это и говорю. Это печально.
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 14:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Эриния » 16 май 2012, 00:55

Гю, во-первых, тема называется "Женщины и дети", а не "заморочки автора". Во-вторых, я просто интересуюсь мнением людей и ни в коем случае не навязываю свое. И, в-третьих, я не сгущаю краски, не становлюсь в глухую защиту, не притягиваю и точно не распространяю негатив. Уж простите, если вам так показалось. Еще раз: это просто беседа.
Быть ведьмой – это прежде всего знать, когда стоит воспользоваться лопатой.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Женщины и дети

Сообщение Omela_prosto_omela » 16 май 2012, 00:58

Гю, я не про Вас, нет.)
про Вашу точку зрения. Про то, что ухватила в постах. У Вас существует лишь чёрное и белое в определениях, хорошее и плохое, правильно - неправильно. Ну как мне показалось). Вы указали лишь два варианта – соглашение или противление, опять же, в рамках общества. А если подумать в рамках человека.
Гю писал(а):Просто меня удивляют нежелание иметь ребенка, обоснованное чем-то таким не конкретным и общим, якобы я "создана для чего-то большего".
ну почему опять противление должно быть обязательно?
всё в своё время. @}->--
Плохо, что всем на все по фиг.
я про это и говорю. Это печально.
Почему? Или почему хорошо? Это свойство общества. Когда было по-другому?
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 16 май 2012, 12:15

Omela_prosto_omela
мне не хочется спорить, конечно, понимаю, что это не спор,а дискуссия.
Но я лишь выразила свою позицию и точку зрения, вышло, что достаточно альтернативную.
Ммм про черное и белое - вам показалось. Если все будут солидарны , то и создавать тему бессмысленно. А пытаться переметнуть меня на "серое" не надо :) Пусть мой взгляд на эту тему останется белым ;)

все свое время? Отлично дай бог, чтоб каждому оно пришло.
Обществу на это по фигу? Всегда так было? Отстой. Что я могу на это сказать. Я лично небезразличный человек к происходящим вещам вокруг меня.
Мне не по фигу. А я часть общества. Мне вот не все равно, но я ж ее не схвачу за руку не скажу - эй, давай рожай, хоти ребенка.
Просто объясняю, что надо ощущать какие-то теплые чувства и любовь к своему будущему чаду, и думать о том, что когда-нибудь он у тебя будет. Не более того.
Может где-то ёкнет внутри, придут какие-то новые ощущения или какое-то озарение, другое понимание, восприятие (причем неплохое же).
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Женщины и дети

Сообщение Omela_prosto_omela » 16 май 2012, 12:34

Гю :smile:
так жыж я бы и вопросы не задавала, если б не хотела Вашу точку зрения понять для себя. ни в коем разе не пыталась никого никуда переметнуть)))) Мне интересна была Ваша позиция. и благодарю, что не оставили без ответа @}->--
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Марго-Маргаритка » 18 май 2012, 00:23

прочитала эту дискуссию с интересом и на ночь глядя вставлю и свои пять копеек @}->-- если говорить о себе, то должна признаться, что когда мне было лет 17-20 я не хотела иметь детей, это был эгоизм и полное отсутствие материнского инстинкта, дети в моем понимании орали днем и ночью и писались каждые 10 минут)) и если бы в тот период жизни у меня наступила беременность, то на 90 % (я уверенна ибо знаю себя) она закончилась бы абортом.....я считала, что можно быть вполне счастливым и без детей, хотя и не отрицала возможности, что может-быть, когда-нибудь, возможно и рожу......лет в 25 я поняла, что рожать в принципе надо, от любимого человека, если есть материальная база и.т.д., хотя еще и говорила, что и без детей можно прожить вполне комфортно и хорошо......сейчас мне 30 лет и я беру свои слова обратно!!!!!мне даже стыдно, что я так думала, я ОЧЕНЬ хочу родить ребенка, когда колясочку вижу, то засматриваюсь и думаю:"Какая она счастливая!", а когда вижу близнецов:"Эта вообще самая счастливая!", так сложилось, что я еще не замужем и ряд обстоятельств не позволяет мне стать матерью в данный момент, на данном этапе моей жизни, НО я мечтаю родить, хочу этого очень и смысла без ребенка в жизни не вижу, не представляю себя через 5-10 лет и без ребенка, страшно даже становится....хочу о нем заботится, оставить после себя продолжение и знаете: у меня пока еще нет ребенка, но я уже его люблю, люблю своего будущего ребенка и надеюсь, верю и мечтаю быстрее родить своего уже любимого и желанного малыша :love: я знаю, что с детьми всегда есть трудности, это труд - воспитать человека, но это и высшая награда - подарить кому-то жизнь! что касается общества в целом, то естественно, женщина САМА решает рожать ей или нет, это ее осознанный выбор (про наркоманок-алкашек и залетных я молчу), НИКТО не может ее заставить, но сейчас в свои 30 лет, когда я общаюсь с людьми и слышу о нежелании иметь ребенка, то мне это неприятно слышать, что-то коробит, хотя я и имею права предвзято относится к человеку из-за этого, тем более сама когда-то думала совсем иначе.....знаю женщин, которые придумывают разные причины. что бы не иметь детей: типа от племянников и так устаю, фигуру испорчу, соседский сын побил мать вдруг и мой потом меня побьет, дети могут умирать, а родителям страдай и.т.д., причин масса, но на мой взгляд все эти отмазки и яйца выеденного не стоят 8) я не призываю ВСЕХ плодится-размножаться как кроликам, я лишь написала свою точку зрения, свой взгляд, а вы сами каждый для себя делайте выводы и поступайте согласно своим жизненным позициям и моральным принципам @}->--
и еще вот вспомнился мне сюжет один из ютуба, он правда на украинском языке, но я думаю, что вы поймете суть: ребенок выжил после аборта, девочка никому не была нужна, но она осталась жить вопреки прогнозам врачей, ее мать прервала беременность на 5 месяце.....сейчас у Богданы приемная семья и глядя на нее думаешь, как можно было убить такого ангела?! если эта девочка смогла выжить, то я думаю, она не зря пришла в этот мир, который встретил ее так черство и не гостеприимно 8) http://youtu.be/wUPht3k3lqM
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение ЛинаЛ » 18 май 2012, 04:41

Каждая женщина сама решает для себя. Кому то совершенно нормально быть матерью, кому то - совершенно - не нормально. Движение чайлд-фри - вполне себе существует и разрастается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Марго-Маргаритка » 18 май 2012, 19:18

ЛинаЛ писал(а):Каждая женщина сама решает для себя. Кому то совершенно нормально быть матерью, кому то - совершенно - не нормально. Движение чайлд-фри - вполне себе существует и разрастается.
ну наркоманов например, тоже много существует и количество их не уменьшается! вот представьте, что будет если все станут чайлд-фри?! род человеческий закончится, планета вымрет и исчезнем мы как мамонты и все только из-за того, что кто-то что-то надумал-пофилософствовал-прочитал :yes: это смешно, если все станут участниками этого движения 8) оно существует, но ЭТО не значит, что оно несет в себе правильные идеи, пусть они не кровавые как у фашистов например, но и ничего хорошего в них нет! :P
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение SantaFe » 18 май 2012, 19:26

вот представьте, что будет если все станут чайлд-фри?! род человеческий закончится
Не станут :smile:
Вообще, ИМХО, нежелание иметь детей это тоже инструмент естественного отбора. Не все гены должны быть переданы последующим поколениям.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение ЛинаЛ » 18 май 2012, 19:45

Самое главное - не насиловать себя. Не только в вопросах размножения, а во всем. Но что касается детей - тут это особенно важно. Дети должны быть желанными, дети должны быть рождены в любви :love: Вот и все. Кто хочет рожать - та рожает, кто не хочет - соответственно живет как хочет.
Если что - у меня ребенок есть. Один. Если дадут второго - приму с радостью, но откровенного желания родить еще одного нет. Считаю что в жизни все должно быть с радостью и удовольствием, я люблю своего ребенка, и уделяю ему достаточно сил и всего остального, но в жизни ведь еще так много интересного.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»