как открыть третий глаз?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

как открыть третий глаз?

Сообщение Ptaah » 08 июн 2012, 01:25

интересуюсь данной темой.
часто предлагают сделать это за деньги, но я таким предлагателям что-то не верю.
как бы это своими силами сделать?
Нет никаких преград! :)

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Проклятый » 08 июн 2012, 15:19

Само развивайтесь, и само совершенствуйтесь.....
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Ptaah » 08 июн 2012, 17:29

в идеале я хочу, чтобы человек с уже открытым третим глазом рассказал мне, как он его открыл.
Нет никаких преград! :)

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Проклятый » 09 июн 2012, 14:30

Для начала попробуйте сформулировать что для вас такое "третий глаз" может оказаться что вы хотите не того о чём просите.
И универсальных способов нет, что подойдёт одному не подойдёт другому.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Ptaah » 09 июн 2012, 16:11

это уже давно сформулировано. Третий Глаз это аджна чакра, она же эпифиз (шишковидная железа). её как-то открывают, активируют. после чего можно ею пользоваться, и вытворять всякие интересные вещи.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Ёшкин Кот » 09 июн 2012, 16:20

"Третий глаз" это третий глаз. А аджна это аджна.
Чакра работает у всех без исключения. А вот шишковидная железа, хоть и работает у всех, мало кто с ее помощью что-то "видит".
"Будете иметь уши и не услышите, глаза - и не увидите"... а теорию маленько подтянуть не помешает.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Проклятый » 09 июн 2012, 19:26

Ага......."вытворять всякие интересные вещи" дотягиваться языком до носа, и шевелить ушами.... :smile:

Третий глаз это всего лишь фигуральная форма которая подразумевает под собой дополнительный способ восприятия действительности.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Citronella » 23 июн 2012, 07:50

Почему всего лишь фигуральная форма? Это же не философский камень какой-нибудь, а вполне реальная вещь.
И почему, интересно, аджну от третьего глаза так жестко отделяете?
может быть, правильным будет сказать, что...Аджна - и есть третий глаз. Но третий глаз - не совсем одна лишь аджна.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Ёшкин Кот » 23 июн 2012, 10:36

Citronella писал(а):.Аджна - и есть третий глаз. Но третий глаз - не совсем одна лишь аджна.
А муладхара - по вашему, попа?

Аджна - это одна из чакр. А пресловутый "третий глаз" это ОРГАН физического тела.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Citronella » 25 июн 2012, 17:55

А по вашему чакры на органы не влияют???
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Ёшкин Кот » 25 июн 2012, 22:29

Влияют, но не являются ИМИ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Citronella » 25 июн 2012, 22:39

круг замкнулся :wink:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение master serg » 25 июн 2012, 23:22

у йогов есть метода,временного открытия третьего глаза.В разных школах по-разному,и связано это с выполнением энергетических упражнений вкупе с дыхательными. в конце упражнение на какой-то момент достигается,то что йоги называют видением в четырёх плоскостях .А Маги видят по-другому:в зависимости от сил которые им служат,и метода видения-слышания и унюхивания передаёться на ощущениях от Учителя к Ученику,если кто-то ещё возьмёт на себя ответственность .И тогда Ваша задача будет отследить и воспроизвести это Видение,сделать его своим, рабочим.К этому можно идти всю жизнь... В принципе если Вы будете думать об открытии третьего глаза достаточно долго,то и литература как бы сама-собой с нужным ответом будет попадаться,и люди соответствующие на пути встречаться.Главное правильно читать знаки...
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:28
Репутация: 11
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение smorozov » 26 июн 2014, 17:36

Насильственно открывать третий глаз я не советую, так как если человек не готов психически к тому, что он может увидеть, то травма может быть колоссальной, на личном опыте я могу сказать, что нужно начинать с малого, например с прана дыхания и медитации, прана дыхание постоянно стимудирует шишковидную железу, тем самым постепенно открывая третий глаз, у меня это заняло пол года, но это стабильное, а главное гармоничное открытие, тем по прана дыханию много, если не умеете или пока влом, могу посоветовать следущее видео, очень помогает, надо просто сесть и расслабиться )) http://www.youtube.com/watch?v=BXDApiPXQ7k

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 13 секунд:
P.S. а вообще очень советую найти, купить и почитать книгу Каху Фреда Стерлинга - десять принципов сознательного творения, мне она очень помогла, в электронном виде только вступления, п так она не дорогая рублей 200 на озоне стоит ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Ptaah » 26 июн 2014, 22:56

там же про чоннелинг и квантовый переход. лал. я не буду это читать)))
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:28
Репутация: 11
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение smorozov » 27 июн 2014, 11:50

))))) нее это другие книги, по десяти принципам классно учиться медитировать, но мое дело предложить, мне помогло ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение glatcher » 27 июн 2014, 21:10

smorozov писал(а):прана дыхание постоянно стимудирует шишковидную железу, тем самым постепенно открывая третий глаз, у меня это заняло пол года, но это стабильное, а главное гармоничное открытие
каким вы видите свой пранический канал?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 16:07
Репутация: 0
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение djagdjag » 07 июл 2014, 17:31

Ptaah,
Открыть-то 3 глаз можно, только вот надо ли это делать?
Очень много случаев, когда люди желают его закрыть.
Это отнюдь не конфетка, а довольно таки тяжелая ноша.

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Мысль » 20 мар 2017, 00:00

Много лет назад девчонкой я приехала с работы домой и заметила, что у меня между бровей аккурат по центру красный круг, но не как у индианки, а лишь обод, внутри не закрашен. Через несколько дней исчез. Что это было непонятно)

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:55
Репутация: 1

Re: как открыть третий глаз?

Сообщение Маруся88 » 09 мар 2020, 16:31

Доброго времени суток уважаемые маги!!! Незнаю туда ли пишу, но надеюсь поможете. С недавнего времени я вижу видения, они очень разные некоторые я понимаю, некоторые нет. Хотелось бы просить у вас помощи. Вчера перед сменой прилегла на отдых, но не спала. Вижу стоит смерть капюшоне в руках держит что-то на подобие очень длинных ножниц и над головой смерти летает бабочка голубого цвета, смерть пытается поймать этой штукой бабочку, но каждый раз она о летает от смерти. Потом начала кружиться вокруг смерти, и смерть крутиться а бабочку поймать не может. Почему-то чувствую что не к добру, а понять немогу, к чему я это видела. Может из практмков кто то поможет. Заранее благодарна за помощь. P. S. Несколько раз во сне просыпалась от голоса в голове который просил встать и помочь. А утром узнавала что человек умер. Так было несколько раз. Последний раз проснулась02.31 от голоса. Помоги мне, помоги мне.... а утром сообщили что умер близкий друг, время смерти 02.31.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»