Будущее России на ближайшие 2-3 года

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение marian007007 » 16 янв 2016, 22:08

ssss9999ssss писал(а): как например Медведев с правительством РФ, которое абсолютный - нуль.
С чего Вы решили, что Медведев вообще что-либо в правительстве решает? У него функции номинальные.
Я Вам сейчас как экономист объясню разницу между фин.положением Украины и РФ. Путин за все время у власти сумел вернуть около 90% гос.долга РФ, которое досталось ему в наследство по сути выкупив свой народ из долгового рабства, а вот украинскому народонаселению и еще как минимум след. трем поколениям свой кабальный гос.долг выплачивать. Наблюдайте лучше за обстановкой молча если анализировать ситуацию не умеете. То, что Вы видите по тв в большей части действительности не соответствует.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Sinais » 16 янв 2016, 22:55

анекдот в тему)
"в прошлый кризис народ скупал спички, соль, макароны, а в этот - телевизоры, холодильники, автомобили. Вот до чего Путин страну довел"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Batufko » 18 янв 2016, 02:41

Sinais
Нуу, как по мне - главное чтобы вечно так не было. А уж крутится по разному и вертеться - тут не привыкать некоторым)))
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение BillyWalker » 18 янв 2016, 02:55

Жить то когда хорошо начнем? На своем веке еще успею?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 18 янв 2016, 12:32

Sinais писал(а):не, мы и не спорим, зачем вам паниковать, у вас весело
а нам то далеко до карнавальной культуры, у нас даже Мишико нет
поэтому грустим вот

Но, у нас хоть что-то делается, правильно или не правильно - это вопрос другой темы, ведь мы обсуждаем - Россию. А Мишико у вас своих хватает, особенно в Думе.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Sinais » 18 янв 2016, 12:49

да, обсуждаем
и пост marian007007 как раз в тему обсуждения

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 18 янв 2016, 12:52

marian007007 писал(а):
ssss9999ssss писал(а): как например Медведев с правительством РФ, которое абсолютный - нуль.
С чего Вы решили, что Медведев вообще что-либо в правительстве решает? У него функции номинальные.
Я Вам сейчас как экономист объясню разницу между фин.положением Украины и РФ. Путин за все время у власти сумел вернуть около 90% гос.долга РФ, которое досталось ему в наследство по сути выкупив свой народ из долгового рабства, а вот украинскому народонаселению и еще как минимум след. трем поколениям свой кабальный гос.долг выплачивать. Наблюдайте лучше за обстановкой молча если анализировать ситуацию не умеете. То, что Вы видите по тв в большей части действительности не соответствует.
ТВ я вообще не смотрю, да и вам не советую. А Медведев, да ничего не решает, с этим согласен. Путин его держит, в качестве "жертвоприношения", чтобы потом самому выйти сухим из воды, и это он прекрасно понимает. Мне вот только не понятно, что у Медведева нет чувства собственного достоинства? Зачем ему роль клоуна?
Теперь об экономике РФ - при Путине, Россия продала энергоносителей больше чем на 3 триллиона (!!!) долларов. Сколько с этой суммы пошло на гос. долг РФ? Где делись остальные деньги? Вот, вы как экономист, обьясните всем как развивалась экономика РФ всё это время? Почему, почти каждый россиянин, теперь следит за стоимостью нефти?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 18 янв 2016, 14:57

ssss9999ssss писал(а):Теперь об экономике РФ - при Путине, Россия продала энергоносителей больше чем на 3 триллиона (!!!) долларов. Сколько с этой суммы пошло на гос. долг РФ? Где делись остальные деньги?
Не понимаю, к чему такие наивные вопросы, мы же не в блоге какого-то фейсбучного министра ...
ssss9999ssss писал(а):Вот, вы как экономист, обьясните всем как развивалась экономика РФ всё это время?
Хоть я и не экономист, но тренд как российской так и украинской экономики был одинаков - продай то что можешь и купи что хочешь. Потому-то в "ашанах" и продавали польские яблоки когда краснодарские и херсонские гнили на земле. На это деньги и ушли. Как у вас так и у нас. Кстати этот тренд остался неизменным до сих пор - пока картопля гниет торгуют польской ziemniaki ....
ssss9999ssss писал(а):ТВ я вообще не смотрю,
Лукавите ...
ssss9999ssss писал(а):Почему, почти каждый россиянин, теперь следит за стоимостью нефти?
Экспресс-опрос на улицах моего города показал, что из 18 опрошенных текущую цену на нефть правильно назвал лишь один ... потому и написал, что вы лукавите, говоря что ТВ не смотрите.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 18 янв 2016, 15:18

Цель и России, да и Китая - отвязка от доллара. Потому как давно пришла пора перестать покупать (обменивать на реальные ценности) бумагу. А владельцам бумаги такое понравиться не может. Посему - и происходит то, что происходит. Но вектор выбран, и он верный. Глядишь, так и до золотого стандарта дойдем потихоньку. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Pure » 18 янв 2016, 15:21

Смотрите на Китай. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 18 янв 2016, 15:28

Пока довольно того, что...

Новый глобальный финансовый институт - Азиатский банк инфраструктурных инвестиций - начал работу

Сегодня (позавчера то есть уже) в его штаб-квартире в Пекине состоялась торжественная церемония открытия. Его учредителями являются 57 стран. В тройке крупнейших держателей акций - Пекин, Москва и Дели. Соглашение о его создании было подписано в июне прошлого года.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/300048


Так что в активную фазу гибридной войны выходит и валютная война. Тут можно и о золоте поговорить, которое активно скупалось нашими странами и т.п.. Но зачем? Те, кому интересно и так инфу найти могут.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение marian007007 » 18 янв 2016, 15:44

ssss9999ssss писал(а):Теперь об экономике РФ - при Путине, Россия продала энергоносителей больше чем на 3 триллиона (!!!) долларов.
откуда Вы взяли такую сумму, из каких источников?
Реальные суммы куда и на что идут деньги известны узкому кругу, вся остальная информация, в том числе и статистическая, по сути дезинформация.

А я обязана объяснять как развивалась экономика? Получите образование и
анализируйте сами.
ssss9999ssss писал(а):Почему, почти каждый россиянин, теперь следит за стоимостью нефти?

Это Вам так кажется. Стоимость будет снижаться еще, это война за рынок и установление определенных правил между странами ОПЕК и США, пора это понять.
BillyWalker писал(а):Жить то когда хорошо начнем?
а что Вы вкладываете в это понятие?
Кстати, Вы же пытаетесь улучшить фин. положение отдельных граждан в своей тренировке, так почему бы не улучшить свое для начала, а потом государства в котором живете.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 18 янв 2016, 15:59

Прохожий писал(а):
ssss9999ssss писал(а):Теперь об экономике РФ - при Путине, Россия продала энергоносителей больше чем на 3 триллиона (!!!) долларов. Сколько с этой суммы пошло на гос. долг РФ? Где делись остальные деньги?
Не понимаю, к чему такие наивные вопросы, мы же не в блоге какого-то фейсбучного министра ...

Ну, если вас всё лично устраивает в этой ситуации, то пожалуйста...
ssss9999ssss писал(а):Вот, вы как экономист, обьясните всем как развивалась экономика РФ всё это время?
Хоть я и не экономист, но тренд как российской так и украинской экономики был одинаков - продай то что можешь и купи что хочешь. Потому-то в "ашанах" и продавали польские яблоки когда краснодарские и херсонские гнили на земле. На это деньги и ушли. Как у вас так и у нас. Кстати этот тренд остался неизменным до сих пор - пока картопля гниет торгуют польской ziemniaki ....
Согласен. С этим не спорю. Но теперь у вас импортозамещение, и значит на полках будет всё российское, или белорусское(если белоруссы будут успевать переклеивать этикетки).
ssss9999ssss писал(а):ТВ я вообще не смотрю,
Лукавите ...
Зачем мне лукавить? Согласитесь, что на ТВ 90% всех программ, предназначены для людей с очень низким уровнем интеллекта?

ssss9999ssss писал(а):Почему, почти каждый россиянин, теперь следит за стоимостью нефти?
Экспресс-опрос на улицах моего города показал, что из 18 опрошенных текущую цену на нефть правильно назвал лишь один ... потому и написал, что вы лукавите, говоря что ТВ не смотрите.
Просто, остальные 17, смотрят ТВ, где рассказывают о победоносной войне в Сирии, и что во всех проблемах виноват только Обама. Вы тоже в это верите, что весь мир против России?

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
ATOR писал(а):Пока довольно того, что...

Новый глобальный финансовый институт - Азиатский банк инфраструктурных инвестиций - начал работу

Сегодня (позавчера то есть уже) в его штаб-квартире в Пекине состоялась торжественная церемония открытия. Его учредителями являются 57 стран. В тройке крупнейших держателей акций - Пекин, Москва и Дели. Соглашение о его создании было подписано в июне прошлого года.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/300048


Так что в активную фазу гибридной войны выходит и валютная война. Тут можно и о золоте поговорить, которое активно скупалось нашими странами и т.п.. Но зачем? Те, кому интересно и так инфу найти могут.
Вы, правда думаете, что Пекин и Дели будут ссориться с США? В китайских загашниках лежит столько долларов, что выбросив их на рынок, вся финансовая система США обанкротилась бы за 2 дня. Но только почему-то он этого не делает. Как думаете почему?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 18 янв 2016, 15:59

ssss9999ssss писал(а):Просто, остальные 17, смотрят ТВ, где рассказывают о победоносной войне в Сирии, и что во всех проблемах виноват только Обама.
Там много о чем рассказывают. И возможности Обамы как такого никто не переоценивает. ) Да и про проблемы совсем другое говорится. Про Сирию новостей сейчас совсем немного - там просто идет работа, и все.

Не могли бы сказать основной посыл ваших мыслей - что вы нам хотите сказать? Что все плохо и все скоро умрут? ))

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 18 янв 2016, 16:08

marian007007 писал(а):
ssss9999ssss писал(а):Теперь об экономике РФ - при Путине, Россия продала энергоносителей больше чем на 3 триллиона (!!!) долларов.
откуда Вы взяли такую сумму, из каких источников?
Реальные суммы куда и на что идут деньги известны узкому кругу, вся остальная информация, в том числе и статистическая, по сути дезинформация.

Информация от людей, которые работали в правительстве при Путине. Например, бывший премьер- министр - Касьянов.

Добавлено спустя 5 минут:
ATOR писал(а):
ssss9999ssss писал(а):Просто, остальные 17, смотрят ТВ, где рассказывают о победоносной войне в Сирии, и что во всех проблемах виноват только Обама.
Там много о чем рассказывают. И возможности Обамы как такого никто не переоценивает. ) Да и про проблемы совсем другое говорится. Про Сирию новостей сейчас совсем немного - там просто идет работа, и все.

Не могли бы сказать основной посыл ваших мыслей - что вы нам хотите сказать? Что все плохо и все скоро умрут? ))
У меня русские корни. И что делается в России мне не безразлично. Но вот только сейчас у вас ничего не делается. Брежневская эпоха застоя. Только чем она закончилась, мы все прекрасно знаем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 18 янв 2016, 16:16

ssss9999ssss писал(а):У меня русские корни. И что делается в России мне не безразлично. Но вот только сейчас у вас ничего не делается. Брежневская эпоха застоя. Только чем она закончилась, мы все прекрасно знаем.
Так вы приезжайте, начните что-то делать, если столь небезраличны...

А вообще - изучите историю. Из классических источников. И вы увидите, что сколько Россию не хоронили, а ситуации были куда более тяжелые, чем сейчас, все одно - жива. )

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 18 янв 2016, 16:50

ATOR писал(а):
ssss9999ssss писал(а):У меня русские корни. И что делается в России мне не безразлично. Но вот только сейчас у вас ничего не делается. Брежневская эпоха застоя. Только чем она закончилась, мы все прекрасно знаем.
Так вы приезжайте, начните что-то делать, если столь небезраличны...

А вообще - изучите историю. Из классических источников. И вы увидите, что сколько Россию не хоронили, а ситуации были куда более тяжелые, чем сейчас, все одно - жива. )

Приезжать? А зачем, если 89% (сторонников Путина) всё устраивает. Или уже больше? Дак, кто ж Россию хоронит? Мне только не понятно - зачем себе создавать проблемы, а потом с них героически выбираться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 18 янв 2016, 16:53

ssss9999ssss писал(а):В китайских загашниках лежит столько долларов, что выбросив их на рынок, вся финансовая система США обанкротилась бы за 2 дня
Ох, учите историю, хотя бы по гуглу ... подсказываю - деГолль, пароход с долларами. Почитайте, сразу наступит некое просветление ... возможно.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 18 янв 2016, 17:05

ssss9999ssss писал(а):Приезжать? А зачем
Как зачем? Чтобы не стенать так, не переживать за Россию.

если 89% (сторонников Путина) всё устраивает.
И что же, блин, делать с таким нехорошим и большим количеством народа? Может все-таки приедете, и научите уму-разуму? )) Вдруг у вас получится? )

Мне только не понятно - зачем себе создавать проблемы, а потом с них героически выбираться?
Тут много ответов может быть. Но любые проблемы и кризисы могут быть использованы для укрепления, делания выводов, да и вообще - укрепляют. Знаете, как дамасские клинки делаются? )

Хотя и у нас хватает тех, кто сопли любит распускать. ) Но их не так много, и это - наверное, хорошо.

ЗЫ. А обрушать сразу долларовую систему - глупо. Коль щас все так глобально завязано. Надо чуть развязать все это, подготовиться. Такие дела быстро не делаются. )

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 18 янв 2016, 17:42

Прохожий писал(а):
ssss9999ssss писал(а):В китайских загашниках лежит столько долларов, что выбросив их на рынок, вся финансовая система США обанкротилась бы за 2 дня
Ох, учите историю, хотя бы по гуглу ... подсказываю - деГолль, пароход с долларами. Почитайте, сразу наступит некое просветление ... возможно.
Прочитал статью - как де Голль проиграл доллару. Только не пойму, если доллар(США) такой плохой, почему же от него не отказалась ни одна страна? А все потихоньку копят эту валюту, включая и Россию, или в какой валюте резервы России? Многие предрекали крах доллара, но оказалось, что это самая живучая валюта в мире. Или у вас есть другой сценарий развития ситуации?

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
ATOR писал(а):
ssss9999ssss писал(а):Приезжать? А зачем
Как зачем? Чтобы не стенать так, не переживать за Россию.

если 89% (сторонников Путина) всё устраивает.
И что же, блин, делать с таким нехорошим и большим количеством народа? Может все-таки приедете, и научите уму-разуму? )) Вдруг у вас получится? )


Ваши посты похожи на истерику. Я вам навёл факты, ни какой "отсебятины" я не писал. Тогда, давайте от теории к практике - скажите, если бы вы стали президентом России, с такими полномочиями, как у Путина - какой вы бы издали первый указ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»