Конец света Тема решена

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 11 ноя 2008, 18:43

Телепузики отдельная тема :)
Кто кого от чего отсраняет вопрос спорный. Луцифер ( = носитель света / в аналогии Прометей похитивший у богов огонь и давший их людям или легенды о инопланетянинах посешавших людей и учаших их всяким фокусам) скорее наоборот к человечетву более добро относился....
А насчёт павших ангелов, ну у них просто были свои мозги и стремление к независимости и свободе, за что их жестоко и наказали.
Так же и древние собратия магов, и прочие тайные организации, которые даже во времена инквизиции и уничтожение всего что основается на (ПО)ЗНАНИЕ а не на ВЕРЕ сохраняли и развивали тайные знания, могие сейчас инкарнированные маги именнотогда получали инициацию и обучение.

Тёмные силы как раз не такие уж и тёмные: а наоборот несут человеку свободу и освобождение, открывают путь к познанию и развитию человечества (возможно у них есть свои цели - старые счета имеются). В то время как светлые силы, как раз таки и пропагандиеруют рабство: делай так и так, потому что так надо и Бог так этого хочет. Вобщем там у каждого свои планы на человека, но в принципе это так игрушка в разборке....
Ну по крайней мере, стоит хорошенько подумать что кому и почему нужно и вчём весь смысл на самом деле....
Пойду покурю, посмотрю новости, попью пивца и зайду к молодой соседке....крылышки подлечу, а то светлые их так помеяли снова....

А насчёт рекламы и так далее: это называетсо Экономика...

В общем серэзно стоит поразмышлять почему светлые, и вообще божественные силы несут столько зла человечеству, ладно инквизиция, крестовые походы, религиозные войны и бесчисленные убийства из за религиозных убеждений, отстранеие людей от (по)знания, накопление материальных благ за счёт работы простых людей, зомбирование, превращение людей в рабов, которым можно только, работать и молиться, и вообще всё что приносит хоть маолсть удовольствия нельзя. СМИ от чёрта - люди ведь могут узнать что проишиодит в мире,. интернет вообще зло...ну а свобода страшный грех.....
В то время как злые и тёмные, во все времена хранили и развивали знания, стремились освободить человека и пробудить его истинный потенциал, не простот ак их преследовали, сжигали на кострах да и сейчас преследуют...везде свет и любовь- а мир то на самом деле другой......кому что нужно и зачем.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:10
Репутация: 0

Сообщение Antares » 11 ноя 2008, 18:58

А почему Бог у Вас связан с инквизицией ? Это вообще люди придумали.
А так как-то странно получается.
Если наглядно
Я - Бог. Сижу за столом, попивая чай. Слепил ангелочков и дал им жизнь. Один ангелочек взбунтовался, и я его скинул (уже глупо, я мог его просто расплющить) и, вместе с другими ангелами, сражаюсь с валяющимся на полу ангелком.
Про Люцифера отдельная тема, но это не демон, и он не бунтовал. Если бы бунтовал, Абсолют бы его просто стер без лишнего геморроя. Как юзер программу удаляет.
По этому. Бог не воюет в силами зла, и он не на стороне сил света. Есть баланс. Любое отклонение от баланса строго подавляется, т.к. влечет гибель Вселенной. Для поддержания баланса и существуют силы тьмы и силы света, как мы их называем. Абсолют следит, что бы не было отклонений в балансе. На самом деле, все, конечно, сложнее, но общая картина ясна.
"Древние были, есть и будут"
Некрономикон

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 11 ноя 2008, 19:03

Абсолют следит, что бы не было отклонений в балансе. На самом деле, все, конечно, сложнее, но общая картина ясна.
Когда смотриш издали она ясна, стоит рассмотреть вблизи и сразу возникает куча неясностей.

ИМХО Похоже Бог ведет и свою игру помимо запланированной)

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:10
Репутация: 0

Сообщение Antares » 11 ноя 2008, 19:53

SION писал(а):Когда смотриш издали она ясна, стоит рассмотреть вблизи и сразу возникает куча неясностей.

ИМХО Похоже Бог ведет и свою игру помимо запланированной)
Ну, ИМХО, не без этого. Но все во благо Вселенной, это точно. :grin:
"Древние были, есть и будут"
Некрономикон

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:08
Репутация: 0

Сообщение ermiliy » 12 ноя 2008, 10:02

Тёмные силы как раз не такие уж и тёмные: а наоборот несут человеку свободу и освобождение,

....освобождение от божественного источника, который питает и живит силой и Духом всю Вселенную.
открывают путь к познанию и развитию человечества (возможно у них есть свои цели -
....сделать из человека батарейку для отсасывания энергии через его негативные переживания.
В то время как светлые силы, как раз таки и пропагандиеруют рабство: делай так и так, потому что так надо и Бог так этого хочет.
....не рабство, а почитание Вселенских Законов, в которых заключен мир, процветание и путь к счастью.
кто идет против закона - тот сидит в тюрьме...
А насчёт рекламы и так далее: это называетсо Экономика...
....это называется зависимость и рабство.
В общем серэзно стоит поразмышлять почему светлые, и вообще божественные силы несут столько зла человечеству,
...вставшему на путь Сил Тьмы.
ладно инквизиция, крестовые походы, религиозные войны и бесчисленные убийства из за религиозных убеждений,
....это путь к власти на Земле. и от Сил Тьмы это.
отстранеие людей от (по)знания, накопление материальных благ
....познание есть во всем - присмотрись повнимательней. истинное Знание познается не из книг, написаных человеком.
есть только ТРИ КНИГИ ЖИЗНИ, через которые обретается мудрость и Знание - это ТЕЛО ДУХ РАЗУМ, познав котрые, познаешь Суть всего живого - всей Вселенной.
практика, и тренировка этих трех книг жизни дает это Знание.
за счёт работы простых людей, зомбирование, превращение людей в рабов, которым можно только, работать и молиться, и вообще всё что приносит хоть маолсть удовольствия нельзя.

истинно просветленный ученик радуется только уничтожению желаний.
СМИ от чёрта - люди ведь могут узнать что проишиодит в мире,. интернет вообще зло...ну а свобода страшный грех.....
видящие суть в несути и видящие несуть в сути, они никогда не достигнут сути, ибо их удел - ложные намерения.
принимающие суть за суть и несуть за несуть, они достигнут сути, ибо их удел - истинные намерения.

В то время как злые и тёмные, во все времена хранили и развивали знания, стремились освободить человека и пробудить его истинный потенциал,
"добрыми" намерениями простирается путь в Ад.

Даже злой видит счастье, пока зло не созрело. Но когда зло созреет, тогда злой видит зло.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 12 ноя 2008, 10:18

Пардон, вы фанатик или идиот? и уж точно так и мостится дорога в Ад.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:08
Репутация: 0

Сообщение ermiliy » 12 ноя 2008, 10:24

Про Люцифера отдельная тема, но это не демон, и он не бунтовал. Если бы бунтовал, Абсолют бы его просто стер без лишнего геморроя.
Бог дает время и знание чтобы заблуждающийся сам понял свою ошибку и исправился.
только глупый и нетерпеливый уничтожает то, что имеет шанс измениться. это происходит от НЕзнания, заблуждения и невежества.

Плохие и вредные для себя дела - делать легко. То же, что хорошо и полезно, - делать в высшей степени трудно.

Не тот следует тропой знания, кто с поспешностью преследует свою цель. Мудрый же взвешивает и то и другое: правое и неправое.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:08
Репутация: 0

Сообщение ermiliy » 12 ноя 2008, 10:26

Черт писал(а):Пардон, вы фанатик или идиот? и уж точно так и мостится дорога в Ад.
как крепкая скала не может быть сдвинута ветром, так и мудрецы неколебимы среди хулений и похвал.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 12 ноя 2008, 11:18

Эрмилий...нуну....флаг вам в руки - светлый вы наш :)

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:10
Репутация: 0

Сообщение Antares » 12 ноя 2008, 14:32

Бог дает время и знание чтобы заблуждающийся сам понял свою ошибку и исправился.
только глупый и нетерпеливый уничтожает то, что имеет шанс измениться. это происходит от НЕзнания, заблуждения и невежества.
То есть Люцифер у нас теперь незнайка ? :x А Вы у нас умный ? :ngel:
Люцифер, уважаемый, никаких ошибок не совершал. Он делает то, для чего был создан, в отличие от нас, арийцев. А вы нашу цивилизацию еще глубже в яму загоняете. Не стыдно ?
"Древние были, есть и будут"
Некрономикон

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Re: Конец света

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 12 ноя 2008, 17:52

Черт писал(а):Пардон, вы фанатик или идиот?
+ 1000!!)))
Я думаю он 2 в одном!

ermiliy ЛОЛ)))
Ничего нового, помниццо если я не путаю (группа фанатегоф такая) уже лет 100 конца света ждут.. а он все никак. Вот низдача! Чем вы от них отличаетесь, скучно, решли новым флудом разбавить религиозные бредни?
Это не ново, давайте лучше в Макаронного Монстра верить, в Чака, или в щупальцы пресвятого Ктулху... и то веселее!
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Конец света

Сообщение Черт » 12 ноя 2008, 22:53

Ой, только не надо обижать, они с ним рядом не стояли. Вот правда непонятно, это у него тонкий юмор такой или ...

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Re: Конец света

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 13 ноя 2008, 00:14

Черт писал(а):Ой, только не надо обижать, они с ним рядом не стояли. Вот правда непонятно, это у него тонкий юмор такой или ...
Ну я Свидетелей и не обижал, они просто то же забавные люди... хотя в целом такие же как и все верущие, но фанатики веры это вообще классные товарищи, им бы семинары проводить почаще, я бы ходил! Честно с попкорном и колой, ну послушать поржать... как в зоопарк)))
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 13 ноя 2008, 00:22

Святой дух :-) :-) :-)
Кроме как на бред это непохоже

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:08
Репутация: 0

Сообщение ermiliy » 13 ноя 2008, 01:01

Не думай легкомысленно о зле: "Оно не придет ко мне". Ведь и кувшин наполняется от падения капель. Глупый наполняется злом, даже понемногу накапливая его.
Ни на небе, ни среди океана, ни в горной расселине, если в нее проникнуть, не найдется такого места на земле, где бы живущий избавился от последствий злых дел.

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 13 ноя 2008, 01:02

Слушайте уважаемый, а от нас вы чего хотите?
Может я чегот не понимаю, по вашим постам я вижу только игру философскими выказываниями.
Давайте конструктивно общаться)
Последний раз редактировалось SION 13 ноя 2008, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 13 ноя 2008, 01:06

ermiliy
Ха-ха Страх разве не есть зло?
Угу вы мне ещё про 2 пришествие лигиона расскажите :-D
Святоё дух так полюбил землю что решил явиться в первозданном облике?(или воплотиться в человеческую оболочку или это ниже его достоинства?)

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 13 ноя 2008, 01:09

Не думай легкомысленно о зле: "Оно не придет ко мне".
Вот тут я вообще ничего не понял.

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 13 ноя 2008, 01:36

SION писал(а):
Не думай легкомысленно о зле: "Оно не придет ко мне".
Вот тут я вообще ничего не понял.
Я думаю тут самое время спросить что автор принимает, что бы когда захочется скорчить из себя мессию то же принять)))
David Blain писал(а):Ха-ха Страх разве не есть зло?
Страх это малодушие... а это грех))
Последний раз редактировалось MagiC [Bl00dNinJA] 13 ноя 2008, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 13 ноя 2008, 18:46

Грех есть существование людей (первородный грех)
Так что безгрешных и невинных нет :grin:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»