Будущее России на ближайшие 2-3 года

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 19 янв 2016, 16:02

ssss9999ssss писал(а):цена доллара 180 руб.
И чё?Значение для страны соотношение нац валюты к доллару имеет только при внешнеторговых операциях номинированных в долларах (неважно чьих) и то только те операции, которые выполняет государство. Для всех прочих высокий курс доллара есть очень эффективный барьер для прекращения оттока отечественного капитала за рубеж. А также хороший инструмент для выдавливания иностранных компаний с внутреннего рынка, что прекрасно ложится в провозглашенную политику импортозамещения и независимости от ссанкций
Прыжок же гривны с 8 до 25, т.е более чем в три раза в условиях когда картошку везут из Польши а уголь из ЮАР это действительно катастрофа. Для населения ...
ssss9999ssss писал(а):Сейчас доллару ничего не угрожает.
Аминь. Пусть и впредь не кашляет. Вот только чегой-то страна долларов так возбудилась, когда другие страны объявили о намерении вести расчеты в нац. валютах? Только объявили о намерении ... а так пусть доллар не чихает и не кашляет. Аминь.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение marian007007 » 19 янв 2016, 16:14

ssss9999ssss писал(а):цена доллара 180 руб.
забываете что от курса рубля напрямую пока еще зависит курс гривны, в таком случае ее курс будет 55-60 грв. за доллар...будете и дальше злорадствовать?
Откуда цифры по китайской экономике? Это самая закрытая по подобной инфе страна мира и что и на сколько у них замедлилось и уменьшилось знают исключительно властные структуры, выдача правдивой финансовой информации грозит там смертной казнью.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 19 янв 2016, 18:08

Прохожий писал(а):
ssss9999ssss писал(а):цена доллара 180 руб.
Для всех прочих высокий курс доллара есть очень эффективный барьер для прекращения оттока отечественного капитала за рубеж. А также хороший инструмент для выдавливания иностранных компаний с внутреннего рынка, что прекрасно ложится в провозглашенную политику импортозамещения и независимости от ссанкций

Согласен, всё это так. Но тогда надо отказаться от импортных автомобилей, айфонов, комп. софта, проводит отпуск в Крыму и Сочи. Ведь Всё это заменит импортозамещение, ведь так? Лично вы согласны так сделать?

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
marian007007 писал(а):
ssss9999ssss писал(а):цена доллара 180 руб.
забываете что от курса рубля напрямую пока еще зависит курс гривны, в таком случае ее курс будет 55-60 грв. за доллар...будете и дальше злорадствовать?
Откуда цифры по китайской экономике? Это самая закрытая по подобной инфе страна мира и что и на сколько у них замедлилось и уменьшилось знают исключительно властные структуры, выдача правдивой финансовой информации грозит там смертной казнью.
На счёт рубля, я не злорадствую. Какая разница сколько на банкноте будет нулей (пример Белоруси)? Главное, что можно будет купить за зарплату и за пенсию. Разве не так?
На счёт Китая - Китай самый большой в мире импортёр и экспортёр, и посчитать что он купил или продал, я думаю, не так уж и тяжело, притом в наш информационный век.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 19 янв 2016, 18:10

ssss9999ssss писал(а):Но тогда надо отказаться от импортных автомобилей, айфонов, комп. софта, проводит отпуск в Крыму и Сочи. Ведь Всё это заменит импортозамещение, ведь так? Лично вы согласны так сделать?
Без проблем, если речь идет конкретно обо мне. Отдыхать я предпочитаю в Карелии, айфона нет и вряд ли будет потому как считаю баловством, 80% компьютеров собирается в Китае (это так, для сведения), софт - что вы знаете о системах "Эльбрус" и "Линукс"? Первая -наша разработка, вторая вообще собирается пользователем под себя как лего. Что там осталось ... автомобили?. Приезжайте в Нижний, попробуйте пройти в музей ГАЗа - там такие разработки, мерины с тойотами нервно курят в сторонке. А есть еще китайский опыт успешного перелицовывания тех же бмв и тойот, так что тоже пешком не пойдем.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение marian007007 » 19 янв 2016, 18:13

ssss9999ssss
сами считали итоги 2015 года?
А лазить по всяким бездарным фин.сайтам и выкладывать инфу любой дурак может.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 19 янв 2016, 19:03

Прохожий писал(а):
ssss9999ssss писал(а):Но тогда надо отказаться от импортных автомобилей, айфонов, комп. софта, проводит отпуск в Крыму и Сочи. Ведь Всё это заменит импортозамещение, ведь так? Лично вы согласны так сделать?
Без проблем, если речь идет конкретно обо мне. Отдыхать я предпочитаю в Карелии, айфона нет и вряд ли будет потому как считаю баловством, 80% компьютеров собирается в Китае (это так, для сведения), софт - что вы знаете о системах "Эльбрус" и "Линукс"? Первая -наша разработка, вторая вообще собирается пользователем под себя как лего. Что там осталось ... автомобили?. Приезжайте в Нижний, попробуйте пройти в музей ГАЗа - там такие разработки, мерины с тойотами нервно курят в сторонке. А есть еще китайский опыт успешного перелицовывания тех же бмв и тойот, так что тоже пешком не пойдем.
Но, думаю не все вас поддержат. Например, что тогда делать с олигархической элитой Путина? Вы, думаете, они согласятся на ваше предложение?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
marian007007 писал(а):ssss9999ssss
сами считали итоги 2015 года?
А лазить по всяким бездарным фин.сайтам и выкладывать инфу любой дурак может.
Нет, я не считал. Вы считаете, что кроме китайцев, эту инфу никто не сможет посчитать? Тогда можно предположить, что Китай - "теневая экономика" всего мира?

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение marian007007 » 19 янв 2016, 20:05

ssss9999ssss писал(а):Вы считаете, что кроме китайцев, эту инфу никто не сможет посчитать?
да, у них тоталитарный стиль управления страной, кто управляет процессами тот знает что, сколько и куда уходит наличности и без наличности.
ssss9999ssss писал(а):что Китай - "теневая экономика" всего мира?
а это и есть теневая экономика; они не умеют создавать своего, но копируют успешно все что видят. Взять хот бы пример с Касперским, которого пустили на рынок, через пять лет выдворили....в результате все имеют клон антивируса на его базе (360 Total Security) свободно гуляющий по интернету и доставляющий, к слову сказать, приличную головную боль пользователям.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Santa Fe » 19 янв 2016, 20:20

В России дофига народу которые спокойно жили и без айфона и без компа. А уж о том, что по нашим дорогам лучше машины, чем уаз нет, даже говорить не приходится. Вот что жалко, что Европу не посмотрела, теперь ехать страшно. А отдыхать и в России есть где. Я вот еще на Байкале не была.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 19 янв 2016, 20:38

ATOR:

не совсем по теме вопрос - но не напоминает ли нацизм/фашизм завуалированно нынешняя идеология США - что они лучшие в мире - а все остальные должны плясать под их дудку?
Все их хотелки по строительству системы глобального молниеносного удара высокоточным оружием к 2020 году и т.п. - чем не новый план Барбаросса?
Дадут ли им это реализовать?
Или, всё же, мы увидим на нашем веку то, что сама Вселенная, сама природа, сам Бог (если так можно выразиться) поставит их на место? (ничего плохого не желаю гражданам США ни в коей степени - но, хотелось бы, чтобы какие-то проблемы заставили их замкнуться на решении своих внутренних задач - и отказаться от глобальных претензий)?
Удастся ли в обозримом будущем России и Китаю таки-выйти из доллара?

P.S. ИМХО, свидомые приступы бреда у некоторых отдельных пользователей - можно не обсуждать. Некоторые не очень сознательные граждане соседней страны искренне верят, что их страна что-то решает, - и вообще какое-то значение в мире имеет (не поймите превратно: не хочу обидеть украинцев - но это участь почти всех малых стран: "ложиться" под кого-то, кто денег больше даст).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 19 янв 2016, 22:01

NetWarrior писал(а):чем не новый план Барбаросса?
Дадут ли им это реализовать?
Не дадут. По русской поговорке - на всякую хитрую ж** у найдется болт с левой резьбой.
В качестве примера, я его уже здесь писал ... американцы потратили миллиарды на систему "звездных войн". Русские запустили в ответ всего лишь несколько спутников с начинкой из нескольких тонн отходов сталелитейной промышленности и 200 грамм взрывчатки с радиовзрывателем. Вся хитрость заключается в том, что все спутники обращаются по направлению вращения Земли. Так выгоднее запускать, а наши спутники обращаются против ... в результате после подрыва на орбите образуется облако твердых частиц влетая в которое любой спутник гарантировано превращается в дуршлаг. 20 мин и с орбиты ссажена вся группировка всех спутников всех стран.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Kseni » 19 янв 2016, 22:39

Santa Fe писал(а):В России дофига народу которые спокойно жили и без айфона и без компа. А уж о том, что по нашим дорогам лучше машины, чем уаз нет, даже говорить не приходится. Вот что жалко, что Европу не посмотрела, теперь ехать страшно. А отдыхать и в России есть где. Я вот еще на Байкале не была.
Но Вы то к этому количеству народа (ну в части компьютера точно) не относитесь же..
про УАЗ - в Вашей семье есть сие творчество отечественного автопрома?
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Santa Fe » 19 янв 2016, 22:43

Kseni, в моей семье их было два, в смысле уазика)) И без компьютера я даже поработать успела) дома он точно не нужен по большому счету. Только время отнимает. И по работе нужен не такому большому количеству людей.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 19 янв 2016, 22:48

NetWarrior писал(а):ATOR:


(не поймите превратно: не хочу обидеть украинцев - но это участь почти всех малых стран: "ложиться" под кого-то, кто денег больше даст).
Милейший, будьте осторожны,чтобы не "накаркать" на свою страну.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Kseni » 19 янв 2016, 22:52

И Вы на полном серьезе считаете, что УАЗ - лучшая машина для передвижения по нашим ( или любым не нашим) дорогам? О_о я имею ввиду именно дороги, а не бездорожье ( кстати без хорошего тюнинга и по бездорожью на нем передвигаться то еще удовольствие). У нас в семье просто уже третий выходец ульяновского автопрома, используется исключительно как машина для хобби мужа и отдыха- знаю про них достаточно, что бы утверждать - поменять иномарки , которые используем для ежедневных передвижений по городу или по России на УаЗ может только фанат. ( промолчу, что ехать на УАЗе даже на 500 км по трассам не каждый решится). За рулем ездила не раз и даже с серьезными и качественными доработками УАЗ остается УАЗом ... Насчет компьютера - на форумах, например, не многие по работе сидят ;-) да и от сотовых отказаться не многие согласны ( айфон или самсунг какой нибудь- малопринципиально)
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 19 янв 2016, 22:54

Santa Fe писал(а):Kseni, в моей семье их было два, в смысле уазика)) И без компьютера я даже поработать успела) дома он точно не нужен по большому счету. Только время отнимает. И по работе нужен не такому большому количеству людей.

Скажите тогда - вы и своим детям тоже желаете ездить на УАЗиках, да и компами не пользоваться?

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Santa Fe » 19 янв 2016, 22:57

Kseni, лично мне да - уаз сильно нравится. Шикарная машина. Но тут как бе - на вкус и цвет)) Я сама не за рулем и на 500 км предпочту поезд, если есть такая возможность. далеко по трассе в принципе не люблю, хотя пришлось поездить капитально и если честно особой разницы в автомобилях на которых не почувствовала. А уж какая гадость этот сотовый мне можно не рассказывать, - клиентура хоть ночью, хоть на отдыхе достает...а не было их, - ушел с работы домой и работа кончилась.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение marian007007 » 19 янв 2016, 22:57

ssss9999ssss писал(а):Скажите тогда - вы и своим детям тоже желаете ездить на УАЗиках, да и компами не пользоваться?
насчет компьютеров, то да, детям я желаю и даже запретила бы ими пользоваться до совершеннолетия.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Santa Fe » 19 янв 2016, 22:58

ssss9999ssss, мои дети ездят на велосипедах и лыжах и компами не пользуются))) Вот уж детям компы точно не нужны. Пока не вырастут))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Kseni » 19 янв 2016, 23:06

Шикарная в чем? В стоке - ненадежный в плане техники автомобиль, не имеющий никаких удобств, управление , динамика, Информативность руля, эргономика и прочее- не про него. Я уж не говорю о результатах краш тестов. Сразу видно, что за рулем данного аппарата Вы не сидели. Как можно разницу не прочувствовать между ездой в УАЗике и , например, паджеро? Если только наблюдать со стороны...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Santa Fe писал(а):ssss9999ssss, мои дети ездят на велосипедах и лыжах и компами не пользуются))) Вот уж детям компы точно не нужны. Пока не вырастут))))
везде передвигаться только посредством лыж и велика? у моего сына есть велик, лыж по возрасту не купили - не представляю, как далеко он на этом велике в свои 3.5 года уедет 8)
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Santa Fe » 19 янв 2016, 23:23

Kseni, за рулем я никакого аппарата не сидела))) С точки зрения пассажира мне без разницы в чем ехать, лишь бы водитель хороший. В том же Паджеро лично я ехала с закрытыми глазами...ну да - получилось сгонять в Воронеж и обратно за день, но устала я в нем не меньше, чем устала бы за полтора суток в поезде) А может и больше.
А дети естественно, что не только - еще на метро, автобусах, трамваях, поездах, самолетах, пароходах иногда, такси, когда помещаемся)))

Короче, о чем я хотела сказать. Паджеро точно не предмет первой необходимости.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»