Будущее России на ближайшие 2-3 года

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 19 янв 2016, 23:27

Santa Fe писал(а):ssss9999ssss, мои дети ездят на велосипедах и лыжах и компами не пользуются))) Вот уж детям компы точно не нужны. Пока не вырастут))))
Но ведь детям можно ограничить пользование компом,а не запрещать? Согласитесь, учиться пользоваться компом, в ВУЗе, как-то не правильно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Kseni » 19 янв 2016, 23:31

Santa Fe писал(а):Kseni, за рулем я никакого аппарата не сидела))) С точки зрения пассажира мне без разницы в чем ехать, лишь бы водитель хороший. В том же Паджеро лично я ехала с закрытыми глазами...ну да - получилось сгонять в Воронеж и обратно за день, но устала я в нем не меньше, чем устала бы за полтора суток в поезде) А может и больше.
А дети естественно, что не только - еще на метро, автобусах, трамваях, поездах, самолетах, пароходах иногда, такси, когда помещаемся)))

Короче, о чем я хотела сказать. Паджеро точно не предмет первой необходимости.
не первой, как и любой авто.. а также многие вещи, которые делают нашу жизнь удобной и комфортной..
ну в поезде может Вы устали бы и поменьше, чем в том же Паджеро, но вот в УАЗике это путешествие приравнялось бы к экстриму :smile:
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Santa Fe » 19 янв 2016, 23:31

ssss9999ssss, не соглашусь. При желании в 16 лет комп понимается от и до за месяц. А программы на нем писать все-равно не каждый будет.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 19 янв 2016, 23:33

Santa Fe писал(а):Kseni,

Короче, о чем я хотела сказать. Паджеро точно не предмет первой необходимости.
А выбор должен быть между Паджеро и УАЗиком? Или только отечественный автопром?

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Santa Fe » 19 янв 2016, 23:35

Kseni, не буду врать, на УАЗике не столь дальние расстояния не ездила. На девятке ездила... - ну особой разницы не помню. Машина и есть машина, ноги затекают)) Ну разве что в оке и жуке неудобно - не помещаюсь))
А вот на дачу - лучше уазика зверя нет)

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 19 янв 2016, 23:36

Santa Fe писал(а):ssss9999ssss, не соглашусь. При желании в 16 лет комп понимается от и до за месяц. А программы на нем писать все-равно не каждый будет.
Но прогресс не остановить. Например - есть мирный атом, и не очень мирный. Смотря кто как пользуется.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Santa Fe » 19 янв 2016, 23:38

ssss9999ssss, иии???? Ну и пусть прогрессует. Дети то при чем?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Kseni » 19 янв 2016, 23:45

Santa Fe писал(а):Kseni, не буду врать, на УАЗике не столь дальние расстояния не ездила. На девятке ездила... - ну особой разницы не помню. Машина и есть машина, ноги затекают)) Ну разве что в оке и жуке неудобно - не помещаюсь))
А вот на дачу - лучше уазика зверя нет)
ну девятка совсем другое)) в целом сравнивать наше русское автотворчество и иномарки даже смысла не имеет..
а насчет на дачу лучше зверя нет - выбор огромен)) и удобнее, и надежнее, и комфортнее. и даже за стоимость УАЗика)) :wink:
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Santa Fe » 19 янв 2016, 23:55

Kseni, может. Мне уаз нравится, кому-то что-то другое нравится) Но речь то пошла с другого - что мол придется пересесть на отечественный автопром. Ну вот лично я в этом (отечественном автопроме) ничего плохого не усматриваю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Kseni » 19 янв 2016, 23:58

Santa Fe писал(а):Kseni, может. Мне уаз нравится, кому-то что-то другое нравится) Но речь то пошла с другого - что мол придется пересесть на отечественный автопром. Ну вот лично я в этом (отечественном автопроме) ничего плохого не усматриваю.
ага, речь была именно о том. мое ИМХО - я не готова. не пересесть на наши автошедевры, не использовать нашу технику , в т.ч и бытовую, ни наши разработки в навигации типа Глонасс..
не умеют наши это делать и никогда не научатся похоже..
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 20 янв 2016, 00:44

Kseni писал(а):не умеют наши это делать и никогда не научатся похоже..
Ну тогда вам не повезло жить в стране-дауншифтере. И соответственно Греф прав ... для вас.
Только дело в том, что деятели типа Грефа, и довели отечественный автопром до его сегодняшнего состояния. Москвич-408 экспортировался в 75 стран мира в том числе в Великобританию и Германию! 412 - в 84 страны .... а вот 2141 уже никому не стал нужен. Почему? - да только потому, что встала на конвейер в 86 году разработка 71 года! 15 лет в автопроме это срок ... да и еще плюсом шло убеждение тогдашней власти что население схавает все потому что нет ничего.
Затем пришли ЕБН и младореформаторы (Греф в их числе) и завод АЗЛК кончился. Разработки его КБ знаете кому достались? За сущие копейки .... правильно, концерну Рено. Так что ездя на "лохане" вы едете на москвиче.
УАЗ отличная, живучая машина, простая как топор. Армейская, предназначенная таскать сорокапятки по полю боя а не возить зад по асфальту, как паджеро упомянутый.

Так что, уважаемые, не все так просто в наших палестинах и неплохо бы прежде чем сравнивать уазик и паджеро немножко, совсем чуть-чуть подумать и не бросаться утверждениями, что наши ничего не могут. Наши могут ... а вот грефы делают все от них зависящее, чтобы экспортировать наши мозги за рубеж, чтобы на украденные от продажи народного достояния деньги купить дочурке лексус чтобы той не было стыдно перед подругами из ночного клуба.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Sinais » 20 янв 2016, 00:54

паджеро, компы
это все фигня
вот прогрессы редко падают и долетают куда надо, а фалькон на днях в очередной раз брякнулся вдребезги
так что, за покататься на орбиту вполне можем брать компами или авто
:smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Kseni » 20 янв 2016, 00:57

Вы лично сравнивала ходовые характеристики на бездорожье УАЗа и того же самого паджеро? Я достаточно поездила по бездорожью на разных машинах, имею разряд по автоспорту ( внедорожники- трофи , спринты и т Д) ну я уж не говорю о том, что сейчас в моей семье живет Уаз Хантер, полностью подготовленный к передвижению по местности вообще без дорог))) опять же, подготовленному с применением не российских разработок ( резина, силовые бампера, лебедки, доработку подвески, свет и прочее ) .. Доработка заводской модели вылилась в круглую сумму, что бы хоть как то с уверенностью съезжать с дороги. Москвич и разработки ссср хорошо конечно, но то, что делается уже в России никакой критики не выдерживает, увы.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение vic75 » 20 янв 2016, 01:02

люди!разве смартфон влазит в передний карман?из заднего точно потеряется или сядешь ненароком :cry: и меня всегда интересовал вопрос:когда дети успевают за компом играть?вместо школы?или вместо спорта,чтения и кружков-секций?
правда,скайп очень уважаю из-за экономии средств на разговоры,особенно долгие.
поиск информации-согласна,с браузером удобнее и доступ больше,особенно когда надо быстро.
вот содержание учебников как бы стоит пересмотреть.я вот не так давно села и задумалась:либо я отстала от жизни,либо индейцы переехали в Индию все дружно,что несколько удивляет некоторую часть школьников и их родителей.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Santa Fe » 20 янв 2016, 01:07

вот содержание учебников как бы стоит пересмотреть
Вот с этим согласна полностью :wink:
Как же меня раздражает предложение во всех этих всевозможных рабочих тетрадях "найдите с помощью интернета". Да твою дивизию - дети с помощью книг должны что-то искать, а не с помощью браузера. Это не говоря о том, что изначально в учебнике должна быть база, на основе которой можно было бы ответить на 99% вопросов школьной программы. Вот если с образованием ничего делать не будут...тогда точно будущее России печально(

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Доработка заводской модели вылилась в круглую сумму, что бы хоть как то с уверенностью съезжать с дороги.
А жителей российского бездорожья устраивает УАЗ и без апгрейта))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Kseni » 20 янв 2016, 01:16

Santa Fe
устраивает тех, у кого нет денег на дорогостоящие доработки 8) ну или на другую машину)
я тоже живу в России, не видела ни одного заинтересованного в уазе, который бы отказался от апгрейда, но он , увы, недешев..
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Sinais » 20 янв 2016, 01:21

А жителей российского бездорожья устраивает УАЗ и без апгрейта))))
мы когда-то давно с родителями вообще в тайгу за грибами на ВАЗе ездили
и без апгрейда)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение vic75 » 20 янв 2016, 01:28

Santa Fe писал(а): предложение во всех этих всевозможных рабочих тетрадях "найдите с помощью интернета"
только если нет в книжном шкафу

но я не всю школьную программу помню досконально,и вопрос,что дальше,за школой?
теоретически,по слухам из телевизора,вроде как производства появляются в стране и,соответственно,придётся кадры обучать.

пока в части детских голов формируются двойные стандарты: "вот это сдаёшь на уроке,потому что дальше школы контрольная не идёт,но ни в коем случае не повторяешь в других местах".

правда,часть учебников радует

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Sinais писал(а):Цитата:А жителей российского бездорожья устраивает УАЗ и без апгрейта))))мы когда-то давно с родителями вообще в тайгу за грибами на ВАЗе ездилии без апгрейда)))
а я вообще в кузове грузового мотороллера ездила!

а вообще интересно за владельцами машин наблюдать,как они себя ведут и у кого машина - средство передвижения,а у кого-смысл жизни и сдувание пылинок,поязнь царапания ветками,цепляния днищем и т.д. и т.п. как правило во второй категории владельцы иномарок подороже
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Kseni » 20 янв 2016, 01:38

vic75
так правильно - чем дороже машина, тем критичнее для нее потеря товарного вида.
да и самому приятней ездить не на ведре с пробитым глушителем и следами веток на бортах 8) хотя есть люди, которые и машину моют пару раз в год в речке - чистота же на скорость не влияет)))
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Santa Fe » 20 янв 2016, 01:44

а я вообще в кузове грузового мотороллера ездила!
У меня отец был повернут на машинах, цыганские корни, видать, и шоферское прошлое))) В общем у нас было два уазика, - один из них грузовой со сварной кабиной в кузове (мой любиииимый) и козлик, жигуленок, волга и мерседес. Это 90-е были. Говорят, был еще где-то толи ГАЗ толи ЗИЛ большегруз, купленный при случае...но я его не видела)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Kseni писал(а):Santa Fe
устраивает тех, у кого нет денег на дорогостоящие доработки 8) ну или на другую машину)
я тоже живу в России, не видела ни одного заинтересованного в уазе, который бы отказался от апгрейда, но он , увы, недешев..
У меня подруга детства такая) Купили с мужем машинку стоимостью в 1,5 ляма, тоже какой-то джип зарубежный, я не сильна в марках, - подержанный. В автокредит естественно. Квартиры нет..вернее не так, - родителей выгнали на дачу, брата к жене, сами живут в родительской убитой двушке. Денег на ремонт нет, да и вообще - денег нет. Зато машина ЕСТЬ) Это менталитет, да. Без штанов, но в шляпе называется.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»