Будущее России на ближайшие 2-3 года

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Damn.birds » 15 фев 2016, 23:56

NetWarrior, честно, вас так все это будоражит по-нездоровому, кмк. Я конечно не тот, чьего мнения вы ждете, но если это не та сфера где вы можете как-то повлиять на события своим участием, то чего зря переживать. Что вы можете сделать для крыма или трибунала по mh17? Неужели наши власти как-то отдадут его опять? Я не представляю. "Крым отделили энергетически от Украины" , ну а к РФ "подключили" в чем проблема, даже если прав этот чел.?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение marian007007 » 16 фев 2016, 00:07

Вот что можно сказать на очередной шизотерический бред?
На поднимаемые Вами вопросы влияют договоренности глав государств или правительств, как в Германии где президент фигура номинальная.
Вы, что решили, что практики совсем идиоты просматривать Путина и Меркель и суть их договоренностей (как пример).
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение kinch19800901 » 16 фев 2016, 10:48

Лучше бы расклад на курс доллара сделали и что его ждет в РФ вообще. По золоту тоже неплохо было бы.
Знать куда занести рубли , чтобы в резаную бумагу не превратились.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 17 фев 2016, 13:31

NetWarrior писал(а): Какое вообще будущее у крымского вопроса в отношениях России и Европы? Санкции частично снимут в этом году - или пока нет? Европа "забудет" про Крым?
Украинцы обещают какие-то форматы переговоров по возвращению Крыма в форматах типа "Женева-плюс" и т.п. - но, мне кажется, это ерунда.
Вы думаете, что если снимут санкции, то в РФ всё резко наладится? Ведь экономика РФ держится на экспорте нефти, точнее цены на неё. Сейчас РФ будут держать в узде - в 2016 г. снимут, а в 2017 г. (в США новый президент) снова введут, поводов найдут очень много. Или вы такой вариант исключаете? Мир изменился, отношения РФ с миром изменились.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 17 фев 2016, 14:45

В России все наладится, когда русский народ вспомнит свою историю, поймет свою мощь и силу, во всех смыслах, и перестанет смотреть на Запад, пытаясь найти там чего-либо ценное. ) Вот когда эта самодостаточность настанет, тогда все и наладится. Дело сложное, конечно, но не недостижимое.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 17 фев 2016, 15:03

ATOR писал(а):В России все наладится, когда русский народ вспомнит свою историю, поймет свою мощь и силу, во всех смыслах, и перестанет смотреть на Запад, пытаясь найти там чего-либо ценное. ) Вот когда эта самодостаточность настанет, тогда все и наладится. Дело сложное, конечно, но не недостижимое.
Хорошо. А какая в России будет экономика, финансы - по западному образцу? Или назад в СССР - плановая?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 17 фев 2016, 15:19

ssss9999ssss писал(а):Хорошо. А какая в России будет экономика, финансы - по западному образцу? Или назад в СССР - плановая?
А вы историю хорошо изучите, России. Но не по радищевым всяким и т.п. То есть нам есть откуда черпать идеи. Но вы лучше скажите, какая экономика будет на западе, в перспективе лет 10 - максимум. И будет-ли она в привычном вам виде, вообще. )

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 17 фев 2016, 15:32

ATOR писал(а):
ssss9999ssss писал(а):Хорошо. А какая в России будет экономика, финансы - по западному образцу? Или назад в СССР - плановая?
А вы историю хорошо изучите, России. Но не по радищевым всяким и т.п. То есть нам есть откуда черпать идеи. Но вы лучше скажите, какая экономика будет на западе, в перспективе лет 10 - максимум. И будет-ли она в привычном вам виде, вообще. )
Не думаю, что-бы запад что-то менял в своей экономике, они не плохо и так живут. Или вы думаете, что могут повлиять какие-то внешние факторы на них?
А сколько % этих идей почерпнуло сегодняшнее правительство РФ? И когда будет виден результат?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 17 фев 2016, 15:57

ssss9999ssss писал(а):Не думаю, что-бы запад что-то менял в своей экономике, они не плохо и так живут.
Вы бы сначала обозначили критерии вашего "неплохо", а то непонятно о чем вы.

А сколько % этих идей почерпнуло сегодняшнее правительство РФ? И когда будет виден результат?
Вы с какой целью интересуетесь-то? )

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 17 фев 2016, 16:11

ATOR писал(а):
ssss9999ssss писал(а):Не думаю, что-бы запад что-то менял в своей экономике, они не плохо и так живут.
Вы бы сначала обозначили критерии вашего "неплохо", а то непонятно о чем вы.

А сколько % этих идей почерпнуло сегодняшнее правительство РФ? И когда будет виден результат?
Вы с какой целью интересуетесь-то? )
"неплохо" - это по сравнению с другими. Или вы знаете другие страны, где лучше?

А интересуюсь, чтобы понять путь России.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 17 фев 2016, 16:39

ssss9999ssss писал(а):"неплохо" - это по сравнению с другими.
Очень расплывчато, ни о чем. ATOR не случайно задал вопрос о критериях потому что например в Обители Бобра, тьфу, Добра, совершенно спокойно расстреливают фермеров. И это бобро/добро потому как жители сей обители поголовно счастливы, а кто не счастлив пусть молчит в тряпочку.
По сравнению с живыми устроителями беспорядков в Гонконге фермерам Орегона явно хуже.
А уж по сравнению с дауншифтерами типа грефа и компании орегонским фермерам совсем тухло...

Так что предлагайте критерии, ssss9999ssss, реальные критерии. Тогда и оценивать можно, кому хорошо а кому не очень.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 17 фев 2016, 16:50

ssss9999ssss писал(а):"неплохо" - это по сравнению с другими. Или вы знаете другие страны, где лучше?
Нет, я хочу понять, что для вас - жить неплохо. Вот Серафим Саровский - плохо жил? По вашим критериям? Получается - ужасно, так ведь? Сухарь в день. А по мне - идеально прожил. А Березовский - хорошо жил? По вашим критериям - замечательно. По моим - ужасно. Вот я о чем.

А интересуюсь, чтобы понять путь России.
А зачем вам при всей своей нелюбви к ней знать ее пути? ))

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 17 фев 2016, 17:25

Прохожий писал(а):
ssss9999ssss писал(а):"неплохо" - это по сравнению с другими.
Очень расплывчато, ни о чем. ATOR не случайно задал вопрос о критериях потому что например в Обители Бобра, тьфу, Добра, совершенно спокойно расстреливают фермеров. И это бобро/добро потому как жители сей обители поголовно счастливы, а кто не счастлив пусть молчит в тряпочку.
По сравнению с живыми устроителями беспорядков в Гонконге фермерам Орегона явно хуже.
А уж по сравнению с дауншифтерами типа грефа и компании орегонским фермерам совсем тухло...

Так что предлагайте критерии, ssss9999ssss, реальные критерии. Тогда и оценивать можно, кому хорошо а кому не очень.
Давай-те начнём с ВВП на душу населения?

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
ATOR писал(а):
ssss9999ssss писал(а):"неплохо" - это по сравнению с другими. Или вы знаете другие страны, где лучше?
Нет, я хочу понять, что для вас - жить неплохо. Вот Серафим Саровский - плохо жил? По вашим критериям? Получается - ужасно, так ведь? Сухарь в день. А по мне - идеально прожил. А Березовский - хорошо жил? По вашим критериям - замечательно. По моим - ужасно. Вот я о чем.

А интересуюсь, чтобы понять путь России.
А зачем вам при всей своей нелюбви к ней знать ее пути? ))
Каждый выбирает свою жизнь сам - и Саровский и Березовский. Это единичные примеры, так живут менее 0,01% населения. А остальным 99% что вы предлагаете?
Я не разу не говорил, что не люблю Россию! Или вы считаете - "кто не с нами тот против нас"?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 17 фев 2016, 17:31

ssss9999ssss писал(а):Давай-те начнём с ВВП на душу населения?
Ну давайте, начинайте. В чем будете мерять это пресловутое ВВП?
В долларах, юанях, рублях или тугриках? А уж на душу населения вообще смешно - средняя температура по больнице ... ну, пробовать будете?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 17 фев 2016, 17:39

Прохожий писал(а):
ssss9999ssss писал(а):Давай-те начнём с ВВП на душу населения?
Ну давайте, начинайте. В чем будете мерять это пресловутое ВВП?
В долларах, юанях, рублях или тугриках? А уж на душу населения вообще смешно - средняя температура по больнице ... ну, пробовать будете?
Вы в чём зарплату получаете, в том и по меряйте. Или по вашему это ВВП ни на что не влияет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 17 фев 2016, 17:52

ssss9999ssss, не увиливайте. Вы предложили метод, я лишь только уточнил единицу измерения... пробовать то будете?
ssss9999ssss писал(а):Или по вашему это ВВП ни на что не влияет?
По моему жонглирование "макроэкономическими показателями" есть один из способов навесить доверчивому лоху лапши на уши. Но вы пробуйте, там разберемся где жить дешевле. И почему.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 17 фев 2016, 18:13

ssss9999ssss писал(а):Давай-те начнём с ВВП на душу населения?
Зачем? Если вам близки насаженные некогда условия - то есть включение в гонку роста и погони за ВВП, то это не значит, что это всем интересно. Как я понимаю, сравнивать ВВП вы хотите исключительно с США и Европой? )

А насчет населения - все по-разному живут. И те, у кого ВВП - запредельный - часто несчастны, и среди бедных много счастливых людей.

Но ваш критерий хорошей жизни - больше для свиней подходит, вы его уточнили, поэтому, чесслово - обсуждать уже неинтересно. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 17 фев 2016, 18:21

ATOR писал(а): Как я понимаю, сравнивать ВВП вы хотите исключительно с США и Европой? )
Пусть сравнит, будет смешно. А для ценителей "полного корыта" еще и очень грустно.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 17 фев 2016, 18:22

Прохожий писал(а):ssss9999ssss, не увиливайте. Вы предложили метод, я лишь только уточнил единицу измерения... пробовать то будете?
ssss9999ssss писал(а):Или по вашему это ВВП ни на что не влияет?
По моему жонглирование "макроэкономическими показателями" есть один из способов навесить доверчивому лоху лапши на уши. Но вы пробуйте, там разберемся где жить дешевле. И почему.
При чём здесь - жить дешевле? Я имею качество жизни. В Африке за 100 дол. вы можете прожить безбедно месяц. В Европе у вас этого не получиться. Вот только 90% выберут Европу. Или вы не согласны?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 17 фев 2016, 18:30

ssss9999ssss писал(а):В Африке за 100 дол. вы можете прожить безбедно месяц. В Европе у вас этого не получиться. Вот только 90% выберут Европу. Или вы не согласны?
Согласны, согласны. Наблюдаем за развитием событий там. ))) Очень любопытное зрелище, знаете-ли. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»