Будущее России на ближайшие 2-3 года

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 27 ноя 2015, 13:32

NetWarrior писал(а):Такого ждать, как Вы считаете, - в обозримом будущем возможно?
Так а с чего вы думаете, то есть почему весь мир корежит так? Это и есть попытки сохранить могущество, но то, как они выполняются - показывает, что им это не так просто сделать.

Гибридная война с весны 2014 года идет. Нас пытаются втянуть в тактические войны, но, как видно - есть понимание, что ставки очень высоки, и тут уже стратегия куда важнее.

Лично мне вот другое не очень не понятно. После Грузии - все те, которые считают США своими друзьями, должны бы задуматься. О том, что пообещав многое, в действительно горячие моменты, Америка делает шаг в сторону, и говорит - мы тут не при делах. Сами разбирайтесь. Миша, теперь вот Эрдоган, ведь он тоже верил в подмогу. Человек не понимает, что им по сути - никто не дорожит, друзей кроме исламистских радикалов - нет. И вот его хотят стравить с нами. И ситуация пока еще не решена до конца. А если стравят, то тут же разморозится еще один фронт - на Украине. Вот всего этого хотелось бы избежать, потому что стратегически это не нужно, на данном этапе.

В любом случае, 2016 год будет жарким, и что-то мне грит, что Европа расколется, потому что многие там поймут - в случае чего все будут спасать свои шкуры, и никакого блока прочного нет. По идее - им теперь свои нормальные армии нужны. Но надеяться на США - будут все меньше, там более внутри штатов будет жарко, политически.

Так что никакой гармонии, идиллии - не ожидается. Такое вот время.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Jasmin » 27 ноя 2015, 21:58

NetWarrior писал(а):или какая-то природная катастрофа - кстати, товарищ antno упоминал о катаклизме в Калифорнии в 2020-х - это, по-Вашему, будет?).
Сущность большинства людей такова, что они так и ждут каких нибудь бед и катаклизмов в стране, которую считают "врагом". :smile:
Там обычные люди живут. Это политики в игры играются, причем тут люди? Зачем им катаклизмов желать?
До 2020 года естественно катаклизмы природные будут, не обязательно в Америке они в любой стране могут быть и в России и в Украине в том числе и в Гондурасе. Но лучше бы не было)) Или без жертв.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Dantalionix » 28 ноя 2015, 11:44

Всем привет! В политическом плане в мире не особенно что-то меняется. Во время Великой Отечественной мы выбили фашистов со своей территории, начали освобождать Европу и стало понятно, что гитлеровской Германии пришел конец. Тогда зашевелились наши союзнички и начали активные боевые действия. Сегодня они считают себя победителями в войне. Тоже самое происходит в Сирии. Всем понятно, что ВКС России и Сирийская армия уже не отступят и уничтожат ИГ на территории Сирии. Но лавры победителей будут надевать на себя все кому не лень.
Но понимание того, что Россия - великая держава, все равно останется.
В ближайшие 2-3 года мир будет "потряхивать". А происходит будет то, что происходит с речным песком, когда его насыпают в банку и трясут - мелкие песчинки уходят на дно, крупные поднимаются неверх... Тоесть все приходит в равновесие, согласно своим параметрам. Россия окрепнет, Грузия будет налаживать отношения с Россией, Украина будет успокаиваться, Крым будет с мостом-газом-светом, Европа будет стараться проводить независимую от США политику (безрезультатно).... И так далее.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 28 ноя 2015, 16:39

Dantalionix:

Украина будет успокаиваться - а политически она какой станет? Донбасс вернется - или уже нет - в Украину? Другие области не отделятся?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Dantalionix » 28 ноя 2015, 22:40

Прогнозы о политическом устройстве строить не берусь. Но факт в том, что Запад уже устал от украинской проблемы. Наверняка руководители ЕС высказывают киевским властям свои претензии и требуют от них разрулить ситуацию. Проще говоря Киев уже задолбал ЕС, у них своих проблем выше крыши. Если Киев продолжит войну с Донбассом, фрау Меркель так и скажет Порошенко: "Ты задолбал уже! Какое тебе нахрен членство в ЕС?"
Нацистов Порошенко будет вынужден немного усмирить, а то они весь облик портят.
А другие области не отделятся.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение lina23 » 30 ноя 2015, 01:53

Что насчет Америки кто то точно знает?там все погибнут?или Америка будет не тронута?я люблю эту страну и в будущем мечтаю ездить,страшно не только за Россию но и за Америку тоже

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Marianna_ » 30 ноя 2015, 02:34

lina23
Эта тема о России, а не об Америке. Америка обсуждается в другой теме.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 01 дек 2015, 01:47

lina23 писал(а):там все погибнут?
Не, те кто пепси пьют - шансы еще есть. А кто коку - все плохо у них. ))

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение lina23 » 01 дек 2015, 11:29

Я серьезно спрашиваю,у меня там полно друзей,даже целые семьи

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2015, 19:10

lina23
Вы меня плохо слышите? Я же ясно сказала, что Америка и ее проблемы обсуждаются в другой теме viewtopic.php?f=42&t=97230
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение lina23 » 01 дек 2015, 22:27

Я вас хорошо слышу,я что спорила что ли с вами?я просто ответила Ator,я не задавала больше никаких вопросов после Вашего предупреждения
Последний раз редактировалось lina23 01 дек 2015, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение BillyWalker » 01 дек 2015, 22:32

На счет будущего России ну вы просто подумайте как развивается и куда идет Россия последние года 4-5 и подумайте а с чего бы Россия резко должна сменить курс своего движения.

Крики типа ура вперед великая держава это все классно кончено только вам за это никто бабла не отстегнет и по головке не погладит.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 02 дек 2015, 00:48

...и всё же Турция пытается что-то мутить в Босфоре...
Последние 2 дня наши корабли не могут выйти из Чёрного моря, стоят в очереди по 10 часов под видом то "плохой погоды", то "учений в мраморном море" (только "почему-то" судов других стран это не касается).
Интересно, конечно - погадят неделю и перестанут (т.к. конвенцию Монтрё никто не отменял) - или это теперь надолго?

Тут ещё маргинальное "давление" на Россию продолжается. Со светом с Украины можно, по-видимому, Крыму уже попрощаться (если бы хотели включить - за 10 дней бы это уже давно сделали). Но татарин Ислямов обещает ещё и морскую блокаду устроить (перекрыть Керченскую переправу). Как он это собирается делать - конечно, сложно представить (всё, что представляю - вызывает только ржачку :smile: - но....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Marianna_ » 02 дек 2015, 05:33

NetWarrior писал(а):...Но татарин Ислямов обещает ещё и морскую блокаду устроить (перекрыть Керченскую переправу). Как он это собирается делать - конечно, сложно представить.
Да что ж здесь сложного? Сам ляжет поперек моста видимо :yes: :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
BillyWalker писал(а):На счет будущего России ну вы просто подумайте как развивается и куда идет Россия последние года 4-5
И куда же?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Sinais » 02 дек 2015, 05:38

BillyWalker писал(а):Крики типа ура вперед великая держава это все классно кончено только вам за это никто бабла не отстегнет и по головке не погладит.
не для всех этносов это приоритетно - бабла выклянчить и по головке поглаживания, бывают и другие ценности

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Bullrock » 08 дек 2015, 03:05

Почитал тему и пришел к выводу, что "Все плохие кроме нас". Весьма субъективно получается. Какая либо страна не была бы, какой народ не был бы, все не идеальны. У всех есть свои интересы.
Есть такая теория что история циклична, Например сотню лет назад в России не было такого количество предприятий, которые появилось во время индустриализации. А Украина была так же разорвана на куски.
И даже если Западные страны "просядут" в некоторых факторах, и на первые места выйдет Восток, надолго ли? Ведь как известно лидер расслабляется и перестает развиваться, когда нет конкуренции. Если конечно не произойдет глобальная глобализация, хотя уже и сейчас если каждая страна в себе закроется то будет коллапс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ATOR » 08 дек 2015, 12:55

Bullrock писал(а): У всех есть свои интересы.
Ваши с Россией связаны?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Bullrock » 08 дек 2015, 13:47

ATOR писал(а):
Bullrock писал(а): У всех есть свои интересы.
Ваши с Россией связаны?
Я не это имею в виду, я никак не могу повлиять на геополитику. Я имею в виду тех людей кто может лидеров стран, президентов ТНК. Если есть возможность поживиться, то они непримено это используют даже если это во вред другим людям. И Россия не исключение.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Nina Accent » 09 дек 2015, 12:12

Bullrock писал(а):Почитал тему и пришел к выводу, что "Все плохие кроме нас". Весьма субъективно получается. Какая либо страна не была бы, какой народ не был бы, все не идеальны. У всех есть свои интересы.
Есть такая теория что история циклична, Например сотню лет назад в России не было такого количество предприятий, которые появилось во время индустриализации. А Украина была так же разорвана на куски.
И даже если Западные страны "просядут" в некоторых факторах, и на первые места выйдет Восток, надолго ли? Ведь как известно лидер расслабляется и перестает развиваться, когда нет конкуренции. Если конечно не произойдет глобальная глобализация, хотя уже и сейчас если каждая страна в себе закроется то будет коллапс.
Согласна с вами, не думаю, что нашу страну ждет такое уж сладкое будущее.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 09 дек 2015, 21:27

Согласия во мнениях нет...
И всё же, сколько продлятся кризисные явления в России (связанные с внешним давлением)? Когда ситуация начнёт выравниваться в нашу пользу? В 2016? 2017?

Слухов и предсказаний разных астрологов всех мастей и т.п. - ходит масса. В том числе весьма негативных - вплоть до убийства Путина в январе 2016 года (некое "предсказание Авеля"), захвата Крыма Турцией (небезызвестный Павел Глоба) и т.п.

С другой стороны - слышал и об альтернативных предсказаниях... Например, ещё в начале "нулевых" читал о некоем Паисии Святогорце, который говорил о войне России с Турцией в 2020-х годах, которая кончится распадом Турции, аннексией Константинополя Россией и... христианизацией части турецкого населения (а другая часть выживших, мол, уйдёт в изменившийся Ирак).
Насколько всё это правда - вообще даже судить боюсь.

P.S. Если подискутировать о возрождении славянского мира к истокам, о его воссоединении, о возрождении православия... - то, если не секрет - энергетически потомком Киевской Руси является Украина - или, всё же, Россия (политических спекуляций по этому поводу ведётся множество, - но интересно услышать именно мнение практиков)? Эти страны в будущем воссоединятся - или разойдутся окончательно в разные стороны?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»