Конец света Тема решена

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение glatcher » 09 дек 2012, 22:37

но и внутри этого - есть и диалог, и даже споры. )
Кода как, думаю это зависит от глубины ИСС, оттуда и величина таланта. Бетховен писал музыку, слыша весь оркестр сразу, при таком включении нет места для ВД.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение ATOR » 09 дек 2012, 22:44

От вида искусства - тоже зависит, к слову..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение glatcher » 09 дек 2012, 22:54

Даже внутри одной и тоже сферы есть гении, а есть ремесленники.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение angemon » 09 дек 2012, 22:58

ATOR писал(а):А как вы поняли, что рифмы нет? Вы перечитывали написанное вслух? Или про себя? Просто сообразно вашей логике вы должны были сесть, даже не осознавая этого. А потом очнуться - и бац. Лист перед вами. А на нем - стихи. Но читая их - вы подбирали потом рифму? Т.е. думали, анализировали? И все это бессловесно?
Это не ВД был а скорее ВНЕШНИЙ МОНОЛОГ, а внутри меня была пустота, иначе спугнешь рифму и все, прощай стих........
glatcher писал(а):Бетховен писал музыку, слыша весь оркестр сразу, при таком включении нет места для ВД.
Современный композитор Игорь Николаев говорил в интерью, что он просто слышит музыку. И его задача как композитора, просто написать то, что слышит, только и всего))).
Со стихами сложнее. Так как слова сами по себе не могут создаться "где-то там", про вдохновении, при написании самого первого в моей жизни стиха ко мне в голову пришел "заархивированный пакет" фраз и слов, выражавших мое эмоциональное состояние на тот момент. Самое смешное что это было написано отборным трехэтажным матом :smile: Пришлось помучиться, прежде родились прекрасные строки. Но яакт остается фактом.

Поэт Илья Резник, говорил что стихи к нему приходят ночью, и буквально заставляют, чтобы он их записал))). У меня так было с моим творением "Разговор с Богом", выложенным тут.
Последний раз редактировалось angemon 09 дек 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение ATOR » 09 дек 2012, 23:03

Мы щас не о том, откуда что приходит. И - уверен, тому же Николаеву много что слышится... Но у него есть критическая восприятия, и анализируя эту музыку - он отделяет хлам от песен. И вот этот процесс без работы ума, а остановка ВД - по сути аналогична этому - невозможен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение glatcher » 09 дек 2012, 23:06

Я думаю, процесс отделения идет после процесса написания. Сначала ты включаешься в поток, с ОВД, анализ возможен только после выхода из потока.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение angemon » 09 дек 2012, 23:08

ATOR писал(а):Но у него есть критическая восприятия, и анализируя эту музыку - он отделяет хлам от песен.
Кстати было бы интересно поспрашивать у композиторов если ли у них выбор или к ним всегда идет музыка только одного уровня. Увы у нас такой информации нет, поэтомум вывод мы сделать не можем.
ATOR писал(а):И вот этот процесс без работы ума, а остановка ВД - по сути аналогична этому - невозможен.
Как можно музыку анализировать умом? :shock: Ее вроде как всем телом воспринимают и это вызывает какие то ощущения, на основании которых можно сделать вывод о качестве музыки.

Умом можно придумать текст для попсы, попроще и по тупее, это да, но мы ведь не о этом, правда?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение glatcher » 09 дек 2012, 23:11

Ator, я понимаю о чем Вы, но есть Шнитке, есть авангардисты. Не все придерживаются классики, если вы понимаете о чем я. Но выдавать или не выдавать нагора сразу, что видишь, это уже зависит от зрелости оператора.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение ATOR » 09 дек 2012, 23:15

angemon писал(а):Как можно музыку анализировать умом? :shock: Ее вроде как всем телом воспринимают и это вызывает какие то ощущения, на основании которых можно сделать вывод о качестве музыки.
А вы занимались музыкой? Это еще и математика, к слову. ) Кажется Пифагор создал звукоряд, которому и все планеты Солнечной системы соответствуют, т.е. гармоничны ему, кроме Плутона и Нептуна. ) Так что не все тут просто так. )
Всем телом воспринимают рейв или т.п. Тыц-бум-тыц..)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
glatcher писал(а):Сначала ты включаешься в поток, с ОВД, анализ возможен только после выхода из потока.
Разумеется. И многие листки летят в корзину, после этого анализа. Кто-то из рокеров 70-х писал.. Кажется из Лед Зеппелин.. Типо - нажирались наркоты и играли.. ) И записывали. Т.е. транс и ИСС налицо. Но вот засада - большинство записанного, если слушали на трезвую голову - таким г... оказывалось, но на момент написания думалось - о, это явный хит!

Я к чему - пока продукт дойдет до конечного потребителя - оба процесса нужны. И трансовый, и аналитический.. Блин, и тут две темы сливаются в одну. ) Я про "видения". ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение angemon » 09 дек 2012, 23:18

ATOR писал(а):А вы занимались музыкой?
К сожелению мне что называтся "медведь на уши наступил". Увы :cry:

Добавлено спустя 42 секунды:
ATOR писал(а):Я к чему - пока продукт дойдет до конечного потребителя - оба процесса нужны. И трансовый, и аналитический.. Блин, и тут две темы сливаются в одну. ) Я про "видения". ))
Разумеется, с этим никто не спорит же.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение glatcher » 09 дек 2012, 23:35

Типо - нажирались наркоты и играли.. ) И записывали. Т.е. транс и ИСС налицо
Качество транса и ИСС учитывать надо, и отношение к своему делу. Шаман, когда камлает, он по 10 раз что ли переделывает, пока до идеального продукта на выходе дойдет? Если он лечит, у него просто шанса на переделку может не быть, он сразу делает так как надо, с максимакльной самоотдачей, правда? И сравните, какая самоотдача при наркотическом трансе.
"И тут две темы сливаются в одну" Вобщем да, мы приходим к вопросу зрелости оператора.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение Amely_Alisa » 10 дек 2012, 01:21

У меня девушка знакомая - талантливая певица, так ей вообще ченом идет иногда, она наверное не знает термина, описала это как "меня всю трусит и готовая песня", потом наверное что-то дорабатывается на выходе. Смотрю ее выступления, вот, когда она входит в легкий транс, - это не передать словами, человек сливается с музыкой, как будто в поток попадает. Жаль, ей пока это не часто удается. Напрягается и закрывается.

Я сама как-то написала стих. Просто села и записала слова. Все. Если сяду и задамся целью, ни в жизнь не напишу.

И еще, мне тут рассказали про одну барышню, которой чего-то там подселили, так она картины начала писать в комплекте с остальными симптомами. Я скептик, может там и клиника, но если эту клинику вылечит экзорцист...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: «21 декабря 2012 года: конец света,пророчества майя»

Сообщение skora » 10 дек 2012, 02:17

да это тема конкретно людям на нервы давит, лично мне смешно , будет не будет,какая разница ,мир так и так идет под откос. И виновен в этом человек.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: «21 декабря 2012 года: конец света,пророчества майя»

Сообщение Alarma » 10 дек 2012, 02:56

:P Магнитные бури,соответственное головные боли и давление и сердечники понервВичают,поэтому не будучи,да же магом,стоит,носить с собой легкие лекарства,Нитроглицерин,Кристи пр ин,Темпалгин и естественно успокоительное
В этот козий,день отмените,встречи и серьезные,дела,не из за природы,а потому,что люди будут рассеяны и напуганы,особенно психос по ТВ и СМИ,сильно ударил по психике,поэтому,стоит задуматься,перед серьезным событие,если такое планируется на этот день да и22.12 не стоит,сильно планировать,все встанут ,с головной болью от похмелья,да да нажрутся,люди,после стольких лет паники и нервов,что само по себе нормально,..более добавить нечего..

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение dark moon » 10 дек 2012, 13:01

LiBera
Предназначения как такового нет. Есть Дхарма и Карма. Дхарма определяет ряд законов, предназначение в целом(травы, человека, воды и т.д), она регулирует всё происходящее в Мире, при её нарушении создаётся негативная Карма, которая определяет дальнейшие условия существования, ограничивает или предоставляет тот или иной выбор.
Мы приходим в этот мир по причине привязанностей к вещам, событиям, людям, а так же нашей Кармы. Цели ставит ум, который временный и привязан к телу, объектам, субъектам и ситуациям. Из воплощения в воплощение ум не переходит, переходят лишь наклонности(вассаны), которые на его влияют. Да, их можно обретать или избавляться через опыт.
У ВЕЧНОГО ДУХА, АТМЫ нет желаний :), он пребывает в вечной АНАНДЕ(блаженстве)
В природе ума вечное движение, он как река всё время течёт. Да, можно делать временные преграды, препятствия.
а вы не по книжке,а в на деле соприкасались со своим Духом?
я придерживаюсь мнения,что мы приходим в этот мир не по причине привязанностей(хотя и это тоже),но в первую очередь для обретения некоторых уроков, совершенствования Духа. по этой причине внутри человека заложены некоторые задачи,цели, с помощью которых он и должен получить этот необходимый недостающий опыт.

ATOR
dark moon писал(а):ну а в чем иллюзия может быть?
В терминах. ) Уверен, многие могут воспринять эту "точку", как реальную зафиксированную в определенном месте штуковину, до которой надо добраться. Но ведь речь о другом? Я к тому, что используя такие термины, человек сужает до шляпки гвоздя, то, о чем он хочет сказать.
ну это проблема многих. термины для того и существуют,чтобы несколькими словами избавить от длинных описательных моментов.
вд - это определенно работа личностной составляющей человека.
И какая часть личности должна умолкнуть? Или все? ) Это при условии, что она раздроблена. А так... Полное отсутствие? Постоянное? Или может на время практик?
можете попробовать зафиксировать ТС на анахате,и сразу поймете о чем речь)
можно полное,можно на время практик.кому как удобней
А вы не думали, что у разных людей - ВД может быть разным? Пушкин стихи так создавал, хотя может и думал на тему, что начальник - гад. Выруби ему это функцию. Сделай полное молчание внутри - что бы получилось? )
что касается творчества, то я уверен,что работа ВД в этом плане сводится лишь к тому,чтобы это как-то "читабельно" оформить..перенести информацию..сама же инфа льется потоком,как уже правильно заметили. то есть произведение искусства уже в готовом виде фактически приходит к человеку. Н. Тесла говорил о том, что есть некое Ядро,откуда он черпает все свои идеи, и откуда по его догадкам исходят все подобные эманации творческого характера. и ВД при этом будет,несомненно, только мешать приходу этого потока.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: «21 декабря 2012 года: конец света,пророчества майя»

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2012, 17:26

Alarma писал(а): да нажрутся,люди,после стольких лет паники и нервов,что само по себе нормально.
О "нормальности" не приходится и говорить, потому что это ненормально, когда люди верят в любую лапшу, которой их щедро потчуют различные СМИ. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение ATOR » 11 дек 2012, 01:00

dark moon писал(а):что касается творчества, то я уверен,что работа ВД в этом плане сводится лишь к тому,чтобы это как-то "читабельно" оформить..перенести информацию..сама же инфа льется потоком,как уже правильно заметили.
Да инфа всем льется. Но вот качество обработки - страдать может. Поэтому не надо так отрицательно про ВД писать. ) К слову, в истории есть примеры и произведений без обработки. И речь даже не о Шнитке. Почитайте роман Боба Дилана - Тарантул. Понравится? ))


Вот кусочек:


зад бетти, черный хлебец блэм де лэм! чертовка родила всё ж блэм де лэм! бери того кто равен блэм де лэм! сажай на колесо блэм де лэм! жги его как гущу блэм де лэм! режь ножиком рыбным блэм де лэм! в колледж отошли и палочкой ласкай его блэм де лэм! вскипяти его в поваренной книжонке блэм де лэм! устрой слона ему блэм! продай докторам его блэм де лэм! зад бетти, во хлебец блэм де лэм! у бетти был молочник блэм де лэм! в каторгу услала блэм де лэм! пуп ему устроила блэм де лэм/ держи сиську пока жду я. Держи так вот — попаду я… блэм!/ снабжала поясами, растила в пневмонии… чёрен чёртов, банка солянка, блэм де лэм! говорит, есть отливная, блэм де лэм! он в чулке запрятан, с артишоком в ухе, высажен в фасоли, стукнутый по компасу, блэм де лэм! когда в последний раз я обсеменял его, блэм де лэм! он стоял в окне, блэм де лэм! сотней этажей выше, блэм де лэм! со своими молитвами и свиной ногой, блэм де лэм! чернобетти, блэм де лэм! у бетти был парашек, блэм де лэм, я выследил его в океане с длинной цепочкой муслимов — блэм де лэм! и все они становились ква кря… блэм де лэм! становились кря ква. блэм!


Это издали, но потому, что он - Боб Дилан. ) Не более.

Добавлено спустя 11 часов 31 минуту 5 секунд:
Ау! Есть кто из Краснодарского края? У вас не начался переход? Было землятресение или нет?

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение LiBera » 11 дек 2012, 01:41

а вы не по книжке,а в на деле соприкасались со своим Духом?
Остаётся спросить только, кто этот кто-то, кто мог соприкасаться с Духом и что за вещь такая Дух, который мне принадлежит? :)
я придерживаюсь мнения,что мы приходим в этот мир не по причине привязанностей(хотя и это тоже),но в первую очередь для обретения некоторых уроков, совершенствования Духа. по этой причине внутри человека заложены некоторые задачи,цели, с помощью которых он и должен получить этот необходимый недостающий опыт.
это вы сами откуда? Из книжек? :)
Что есть по вашему это самое совершенствование и чем Дух несовершенен? Какие уроки и зачем? Кто Учитель?

Ничего и нигде не заложено, есть карма, которая обуславливает выбор, т.е. предоставляет ограниченное меню для выбора, только кажется, что можно выбрать всё, но это не так... далеко не всё, а только то, что позволяет карма. Карма нарабатывается, как позитивная(удачи), так и негативная(неудачи, бедствия, горести). Собственно сея ветер, человек позднее пожинает бурю. Да, сегодня он не думет, что посеял, а завтра он спишет всё на злой рок, на Высшие силы и т.д.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение dark moon » 11 дек 2012, 11:03

LiBera
поговаривают,что есть такие.
в том числе из личного опыта.
я понял,что для вас определяющим смыслом появления человека является отработка кармы. я считаю, что для накопления опыта мы приходим, дабы осознавать,понимать,увеличивать грани своего Внутреннего. для вас проблема,что мое мнение не сойдется с вашим?
мне кажется вы за своей категоричностью совершенно не слышите собеседника. я явление кармы не отрицал.
что за вещь такая Дух, который мне принадлежит? :)
вот когда постарайтесь не мыслить четкими физическими критериями(исходя из ваших вопросов), тогда и найдутся ответы сами собой. вы же понимаете,что в тонком мире восприятие идет от ощущений,чувствования? если нет,тогда непонятно,что вы делаете на этом форуме.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Посетитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение Meteora. » 11 дек 2012, 13:03

Ау! Есть кто из Краснодарского края? У вас не начался переход? Было землятресение или нет?
Есть. В Краснодаре было немного. В других районах правда... Говорят, что в 9 вечера.
Я в это время музыку села слушать и почувствовала на пару сек, что диван трясёт. :smile:
Вот где-то в другом городе слышала про 5 баллов...

А ведь в другой теме я писала про сон об землетрясении...)
Мило...)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»