ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:09
Репутация: 0

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Alex MX » 08 апр 2012, 22:29

Химик он чуть-чуть искажает основную теорию, например на нем неправильные даты в таблице на верху, надо от каждой конечной даты подцикла winter откидывать 3 года.
например 1929-1949. В теории звучит как 1929 - 1945-47.

Вообще это уже просто толкования, толкователи и сюда залезли. В первоначальном варианте не было этих "времен года". и просто сказано что спад экономики мировой намечен на 2007-2008 год, соответственно, с поправкой на информационное общество после этого проходит где-то года 3 и начинаются социальные конфликты по всему миру, перерастаемые в гражданские войны, после этого еще через 1-2 года начинается первая крупная война, а потом еще через 2-3 года начинается война с участием многих неизвестных, одной из сторон которой является крупный геополитический игрок, а его противником является тот кто хочет занять его место, либо тот в ком данной геополитический игрок видит угрозу.
Если разбираться в истории, то с точки зрения этой схемы мы имеем.
1 - ый цикл Крымская война, пожалуй масштабней ничего до этого и не было.
2- ый цикл - 2-ая мировая война.
В периоды между циклами тоже встречаются войны и они тоже бывают крупные, но в них последнее место занимает гегемон этого цикла и именно он наживается на этом больше всех. То есть вырабатывает экономику мировую под себя, при этом событие случившееся, полностью выстраивает фон для дальнейшего развития цикла. Примеры приводить не буду, но вроде там спорных моментов я пока не нашел.
Технически правда я не могу найти начало проблем нашего цикла. Единственно что могу сказать с уверенностью, проблема лежит в промежутке между 1950 и 1964 годами. Через цикл началом цикла становится крупный геополитический конфликт. Мы живем в цикле когда началом стало что-то иное. Хотя если автор ошибся, тогда наш цикл начался с Корейской войны, а значит что война которая нас ждет в конце цикла, она в азии и это разумно, по той причине что гегемон щас США, а претендует на его место Китай.

Но все же нам надо узреть еще первый конфликт этой серии. Который по системе должен начаться в ближайшие пол года, год.
В свете нет тьмы.
Мрак существует сам по себе.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Химик » 09 апр 2012, 00:38

Вот что я думаю насчет войн..
Землянам необходим всплеск, который объединит их всех воедино и заставит думать иначе. войны между собой ни к чему не приведут, кроме захвата ресурсов и демонстрации своих сил и военных возможностей т.е. животных инстинктов, кто сильнее тот вожак стаи типа "альфа держава"... возможно о том всплеске о котором вы и толкуете перестроит сознание людей... а перестроить можно только заставив человечество выживать... да, холодный разум.. но это возможно неизбежно... иначе будет только хуже..
Либо цикличность демонстрации сил продолжится либо произойдет то что я описал чуть выше...)
=) Позитиввв)

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:09
Репутация: 0

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Alex MX » 09 апр 2012, 06:53

в общем-то да. В 2010 году была конференция юристов дальнего востока, там примерно то что вы щас сказали высказал один доктор юридических наук. да и много, много теорий о системах в социологии говорят тоже самое.
В свете нет тьмы.
Мрак существует сам по себе.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Henk » 09 апр 2012, 10:05

Уважаемый Alex MX!
Для определения состояний «открытых систем» в математике на ряду с «математическим анализом», существует особый раздел, который носит название «теория катастроф».
Согласно «теории катастроф» сама по себе «катастрофа» или «точка катастрофы» характеризует собой скачкообразный переход, приводящий к качественным изменениям в системе… Этот переход возникает внезапно и является реакцией системы на плавные изменения внешних факторов… В последнее время методы «теории катастроф» успешно используются в анализе процессов происходящих в рыночной экономике.
Желаю удачных прогнозов.
С уважением
@}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:09
Репутация: 0

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Alex MX » 09 апр 2012, 10:57

Henk я ни в коем образе не ставлю под сомнения математику, это необходимая теория. Но только ее сформулировали в 60-х, а то о чем я выше говорю в 20-х годах появилось и базисом для той теории является просто выявление закономерностей в видимой нам части истории.
В свете нет тьмы.
Мрак существует сам по себе.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Игрок » 09 апр 2012, 11:18

Henk писал(а): Этот переход возникает внезапно
вот, да, постоянно об этом мы забываем, квантовый скачек, если он будет, он будет как бы одномоментно, может дня за 3, упс и 2% в 4-м (5-м) измерении

а то что это целых примерно 140 млн это ж хорошо ))) у нас больше шансов в них попасть ))), разместимся как-нибудь )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Даяна » 09 апр 2012, 13:26

Игрок писал(а):а то что это целых примерно 140 млн это ж хорошо ))) у нас больше шансов в них попасть ))), разместимся как-нибудь )))
:smile: Ну да)) Есть же планетки и повместительнее, чем наша) Хотя мне кажется, что у каждого поколения человечества есть свои "катастрофы" и "концы света") Но тем не менее население неумолимо прирастает в количестве, несмотря ни на что))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Henk » 09 апр 2012, 15:11

… Хотя мне кажется, что у каждого поколения человечества есть свои "катастрофы" и "концы света")…
Уважаемая Даяна! Извините, не могу удержаться от комментария :smile:
Эти «катастрофы» называются - «проблемы кризиса среднего возраста».
@ Alex MX
Мне не совсем понятно, что вас заинтересовало в приведённом выше графике?
Какие выводы вы из этого графика хотите сделать?
С уважением
@}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Даяна » 09 апр 2012, 16:09

Henk писал(а):Эти «катастрофы» называются - «проблемы кризиса среднего возраста».@ Alex MX
)) Это Вы о чьем возрасте-то и кризисе?? :shock: :smile: Я вообще-то говорила о действительных катастрофах, которые переживали разные поколения в разные времена, например, падение Тунгусского метеорита, бомбардировка Хиросимы и Нагасаки и т.д. и т.п. С высоты поколений тех времен такие события вполне можно было считать концом света. Сегодня мы видим, что все проходит и это тоже прошло)
Henk писал(а):Мне не совсем понятно, что вас заинтересовало в приведённом выше графике?Какие выводы вы из этого графика хотите сделать?
Честно? Ничего)) Я видела немало графиков такого рода, читала (как и Вы скорее всего) сотни объяснений, толкований, предсказаний и вариантов очередного конца света) Также как и прогнозов на не очень и очень далекое будущее) Предпочитаю относиться к этому вопросу более, чем спокойно)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Henk » 09 апр 2012, 16:51

… Это Вы о чьем возрасте-то и кризисе??...
Даяна! Как вы могли подумать такое? Я имел в виду кризис среднего возраста целого поколения ))) ИМХО целые поколения могут переживать этот кризис. А вообще, вы затронули своей репликой важную проблему – родной «литературный язык» надо учить, тогда не будет возникать недопонимание и двусмысленное толкование, поэтому ещё раз прошу прощения. :cry:
Вторую часть своего предпоследнего поста я адресовал Alex MX.
Я не могу понять, к чему он клонит? из какого «закрытого информационного источника» он взял данный график?
С уважением
@}->-- @}->-- @}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Химик » 09 апр 2012, 19:17

Alex MX
)) забавно я то же юрист но только по образованию )))

Игрок
Порой я задумываюсь о том что скачек уже был )
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Даяна » 10 апр 2012, 02:32

Henk
:smile: да все нормально, я ж без претензий, просто пошутила))

А вот вторую часть Вашего сообщения действительно не поняла к кому адресовали, так что тоже сорри, что не на свой вопрос отвечала))
Химик писал(а):Порой я задумываюсь о том что скачек уже был )
Были интересные теории, что с началом работы адронного коллайдера начались большие изменения и все, чт осейчас происходит - это как раз результат вмешательства в сферу высоких энергий...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Химик » 10 апр 2012, 21:18

Даяна
Думаю, что коллайдер максимум, что может, это влиять на погоду)
И заметьте, вторую зиму, зима в Беларуси начинается с середины зимы..)
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Игрок » 11 апр 2012, 19:24

Химик писал(а):Игрок
Порой я задумываюсь о том что скачек уже был )
типа они скакнули, а мы остались? :shock:

не, рано еще, не декабрь брь брь брь.... )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Химик » 11 апр 2012, 19:39

Игрок
))) ждем декабря)) после него отпишимся впечатлениями ))))


Сегодня по новостям, Индонезию трясет... 8.9 баллов
=) Позитиввв)

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Henk » 17 апр 2012, 19:11

По поводу «Стона Земли».
Оказывается, этому природному явлению есть своё вполне научное объяснение.
Низкочастотные звуки, напоминающие скрежет, возникают в тропосфере в те моменты, когда на Солнце возникают сильные магнитные бури. Солнечный ветер сильно ионизирует верхние слои атмосферы, и они превращаются в «ионизированную плазму».
Пример такой плазмы – северное сияние. Так вот оно (северное сияние) издаёт звуки.
Более того, плазма способна взаимодействовать с электромагнитными излучениями и создавать довольно сильные звуковые колебания. Это свойство плазменных разрядов используют даже в музыкальных шоу.
http://www.youtube.com/watch?v=19GTj22LVQw
Источник
http://www.argumenti.ru/unknown/online/2012/01/152938
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Химик » 18 апр 2012, 19:07

Henk
слабо как-то в это верится ))) почему раньше тогда этого звука не было?)) а тут резко перед 2012 появился)) если б все было бы из-за бурь об этом давно все уже знали б ))
=) Позитиввв)

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Henk » 18 апр 2012, 19:29

Химик
А вы не верьте. Лучше «знать», чем «верить»)))
С уважением.
:love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Химик » 18 апр 2012, 23:10

Henk
того же мнения)
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:56
Репутация: 0
Пол:

Re: ПРЕДСКАЗАНИЯ С 2010..2011..2012 и...до 2065 г-2070 г

Сообщение Эволга » 21 апр 2012, 13:56

20.04.12.В распоряжении “Ъ” оказалась свежая редакция проекта закона о создании Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Документ предполагает, что 16 субъектов (60% территории России) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве.

В частности, госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии на полезные ископаемые — среди них, например, легендарное золотое месторождение Сухой Лог. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.

Минэкономики по распоряжению премьера Владимира Путина доработало проект федеральных законов “О развитии Восточной Сибири и Дальнего Востока”, а также “О внесении изменений в отдельные законодательные активы Российской Федерации в связи с принятием федерального закона “О развитии Сибири и Дальнего Востока” в рамках создания соответствующей госкомпании. Документы направлены на согласование в профильные ведомства в начале недели. По словам источников “Ъ”, их получили в Минэнерго, Минприроды, Минпромторге м МЧС.

“Ъ” также удалось ознакомиться с законопроектами. Федеральный закон будет регулировать реализацию инвестпроектов под эгидой Госкомпании по развитию Сибири и Дальнего Востока в республиках Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Забайкальском, Камчатском, Красноярском, Приморском, Хабаровском, Амурском краях, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областях и Чукотском автономном округе. Задачей госкомпании станет “привлечение инвестиций в освоении территории Сибири и Дальнего Востока и эффективное использование природных ресурсов”.

Отбором проектов займется сама госкомпания, но перечень утвердит правительство. Формат участия госкомпании в проектах разнообразен — от получения доли в уставном капитале через обеспечение финансирования до строительства инфраструктуры и помощи в подготовке и оформлении документации. При этом новая госструктуры со штаб-квартирой во Владивостоке получит беспрецедентно комфортные условия работы.

Разработчики законопроекта подчеркивают, что для нее и ее проектов вводится особый порядок предоставления прав пользования недрами и лесными ресурсами, существенно упрощаются процедуры, регулирующие градостроительную деятельность и земельные отношения. Граждане РФ, участвующие в проектах, получат господдержку (им будет оплачиваться проезд к месту работы, выдаваться единовременное пособие на обустройство при переселении, компенсации на аренду жилья в течение срока трудового договора, но не более года), а иностранцы — льготный порядок оформления работы, проживания и получения гражданства.

Фактически отдельный законопроект предусматривает внесение поправок в соответствующие федеральные законы, которыми устанавливается приоритет перед ними закона “О развитии Сибири и Дальнего Востока”. В частности, по решению правительства госкомпания может получить “без проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных процедур права пользования недрами и лесными ресурсами на участках, необходимых для реализации инвестпроектов”.

Причем в дальнейшем эти лицензии могут быть переданы в уставный капитал компаний—участников проекта. То есть госкомпания примет на себя роль Роснедр. На ее территориях есть что раздавать. Например, в Иркутской области находится крупнейшее в России золоторудное месторождение Сухой Лог, до сих пор остающееся в нераспределенном фонде, интерес к нему проявляли все крупные игроки отрасли. В Красноярском крае есть крупные железорудные месторождения — Удоронгское и Нижнеангарское, там же нефтяное Лодочное, в Туве — интересные угольные месторождения.

Также госкомпания получит возможность установления публичных сервитутов (то есть права использования чужих земельных участков) для размещения своих объектов. Она будет использовать упрощенный порядок установления и изменения категории и разрешенного использования участков, сможет осуществлять на участке строительство линейных объектов, размещать на нем строительные материалы и технику, вырубку лесных насаждений.

При этом для установления публичного сервитута не требуется перевод земель и земельных участков в другие категории. “Данные преференции могут негативно сказаться на иных субъектах инвестиционной деятельности, участвующих в освоении Сибири и Дальнего Востока, например, на компаниях, занимающихся недропользованием, использованием лесных ресурсов и так далее”,— считает ведущей юрист Sameta Константин Гуричев. По его словам, в части о публичном сервитуте законопроект “противоречит другому широко обсуждаемому законопроекту о внесении изменений в ГК, который определяет исчерпывающий перечень видов сервитута, среди которых такая правовая конструкция, как публичный сервитут, отсутствует”.

Все происходящее на Дальнем Востоке не встречает увлечения в русском самосознании. Что очень опасно — могут развиться внутренние психические эпидемии— Сергей Витте, министр финансов России (1892–1903 годы), в одном из писем 1900 годаИсключением компания и ее проекты станут и из налогового законодательства: они получат масштабные льготы, аналогичные Сколково,— нулевую ставку налога на прибыль, на имущество организаций и на землю.

Вводится также льготная ставка отчислений на обязательное социальное страхование. НДС компании могут платить или не платить по выбору: подобная “льгота” в ряде случаев может ухудшить конкурентоспособность продукции компании (покупатели продукции “без НДС” не смогут принять налог к вычету при дальнейшей реализации). Как поясняет Андрей Шпак из Goltsblat BLP, подобные льготы способны повысить инвестпривлекательность инфраструктурных инвестпроектов, характеризующихся длинным периодом окупаемости.

Льготы по налогу на имущество способны существенно сократить эти сроки. В целом предлагаемые Минэкономики льготы, по словам господина Шпака, напоминают эксперимент по оценке влияния на экономическую ситуацию снижения налоговой нагрузки в отдельно взятом регионе. Государство окажет госкомпании и прямую поддержку. Согласно законопроекту оно может внести в нее акции ряда других госкомпаний (каких именно — см. “Ъ” от 20 марта), а регулярные имущественные взносы будут производиться в течение десяти лет в объеме доходов, полученных от управления средствами фонда национального благосостояния.

При этом в документе подчеркивается, что федеральные и региональные органы власти не вправе вмешиваться в работу госкомпании. Только Счетная палата сможет проверять ее “в установленном порядке”. Фактически госкомпания будет подчиняться непосредственно президенту России. Именно он согласно законопроекту должен назначать и увольнять членов наблюдательного совета госкомпании и ее гендиректора.

В то же время у самой госкомпании будет право участвовать в рассмотрении инвестпрограмм естественных монополий (то есть “Газпрома”, “Транснефти” и ОАО РЖД) и отстаивать интересы в присоединении проектов к электрическим, тепловым и коммунальным сетям, объектам железнодорожного и автомобильного транспорта. Полномочий у госкомпании много, и список может быть расширен — опять же президентом.

Кто возглавит это “государство в государстве” (собеседники “Ъ” в правительстве уже называют госкомпанию новой Дальневосточной республикой), пока неизвестно. Автором самой идеи считается экс-глава МЧС Сергей Шойгу, но он в итоге стал губернатором Подмосковья. Среди вероятных претендентов на должность гендиректора источники “Ъ” назвали первого вице-премьера Игоря Шувалова. Чиновник, присутствовавший на одном из заседаний с участием премьера, сообщил “Ъ”, что конкретных слов о том, что Игорь Шувалов может возглавить госкомпанию, не было.

“Владимир Путин сказал, что гендиректором может стать любой из присутствующих — и Шувалов, и Басаргин, и другие люди”,— сообщил собеседник “Ъ”. Просуществует новая мегакорпорация 25 лет, но круговорот ее проектов будет быстрее. Госкомпания обязана выходить из капитала участников проектов в течение пяти лет, а из недвижимости — в течение двух лет: все это “подлежит отчуждению в пользу заинтересованных организаций, не находящихся в государственной собственности”. После ликвидации госкомпании все, что у нее останется, вернется государству.

Кирилл Мельников, Александр Гудков, Александр Панченко

Источник: Коммерсантъ


P/S Это вполне осязаемое и запланированное будущее на ближайшие 25-50 леточков.. Комментариев нет..Как же всё предсказуемо ( зевок) даже скучно как то...
Могу предположить что всё закончится( по плану) новым великим собирание земли с движением из Сибири_ сердца страны под эгидой известной личности .. Далее нам предложат истинные знания и истинных богов так усиленно откапываемых в Туве,тем самым дав новую единую религию и тд и тп...

А планета тем временем будет решать сама свои проблемы и каждый,не приобщённый к тем ,кто описан выше, тоже будет решать свои проблемы вместе с планетой...

.. а это вот на закусочку для внимательного прочтения.. очень удачно и своевременно.. так что те,кто умеет складывать 2 и 2 могут определить ближайшее развитие событий
http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-22-21341

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»