Будущее России на ближайшие 2-3 года

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Marianna_ » 09 дек 2015, 22:25

NetWarrior
Я что-то не пойму, какая война России с Турцией? Турция - страна НАТО, а посему никак не может воевать обособленно от Блока. А любое серьезное военное столкновение НАТО и России - это неизбежная Третья Мировая война, а не захват Крыма Турцией (как там вещает Глоба) и не разделение Турции и аннексия Константинополя. Понимаете? Третья Мировая. И, если это столкновение все-таки произойдет, то даже рассуждать нелепо о какой-то "христианизации турок", потому что там уже христианизировать будет некого, да и некому :yes: "
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Maria Mai » 09 дек 2015, 22:33

NetWarrior писал(а): энергетически потомком Киевской Руси является Украина - или, всё же, Россия
Каким потомком была Украина, если во времена Киевской Руси такого гос-ва не существовало? Изучайте историю не по новостям и шоу по тел, а хотя бы по историческим документальным источникам.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 09 дек 2015, 22:38

Maria Mai писал(а):
NetWarrior писал(а): энергетически потомком Киевской Руси является Украина - или, всё же, Россия
Каким потомком была Украина, если во времена Киевской Руси такого гос-ва не существовало? Изучайте историю не по новостям и шоу по тел, а хотя бы по историческим документальным источникам.
Историю знаю прекрасно. Прошу прощения, если обидное что-то спросил (никаких провокаций и т.п. - даже в мыслях не было). Понятно, что Украина - искусственное государственное образование - и существует недавно относительно. Но "мать городов русских" - Киев - сейчас находится на этой территории - и отделён от России... И искренне интересно - вернётся ли он в будущем в Россию (ну, вернее, в общее государственное образование - как бы оно ни называлось).

Marianna_
Сам не могу пока представить себе такой сценарий. Но, тем не менее, мнения о распаде Турции в целом - и о войне её с Россией в частности - слышал не раз. В том числе и здесь уважаемый ATOR, например, высказывал такое мнение (о распаде страны).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Maria Mai » 09 дек 2015, 22:40

NetWarrior писал(а):Эти страны в будущем воссоединятся - или разойдутся окончательно в разные стороны?
Никто никуда не разойдётся. То что изначально много веков было вместе, одним целым, развести нереально. Может отойти по частям Украина, но опять же к своим историческим корням каждая.
А по-поводу "окончательно"... Не избираемым на определённые сроки политикам изменять вековые традиции.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2015, 03:07

NetWarrior писал(а):.

Marianna_
Сам не могу пока представить себе такой сценарий. Но, тем не менее, мнения о распаде Турции в целом - и о войне её с Россией в частности - слышал не раз. В том числе и здесь уважаемый ATOR, например, высказывал такое мнение (о распаде страны).
За последние лет 25 мы уже много чего наслушались. Недавно, помнится, многие на полном серьезе ожидали конец света в 2012 году 8) :smile:

Войны бывают разные. Иногда экономические и политические крушат государства круче, чем любая "горячая война". В СССР в 80-е никакой войны не было, однако на куски разлетелся. То же самое, возможно, произойдет однажды и с Турцией, если не изменится курс ее правительства, она тоже может расколоться изнутри. Но говорить о прямом военном столкновении России и Турции просто нелепо по двум причинам. Первую я уже озвучила постом выше. Вторая же причина заключается в том, что Россия никогда не была агрессором, и ей на фиг не нужна Турция и ее христианизация. Мы ж не крестоносцы, чтобы подобно ИГИЛу всех тащить за уши в другую веру огнем и мечом. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 10 дек 2015, 13:35

Marianna_
Спасибо огромное за ответ!


Да неспокойно на душе от наблюдения тенденций, которые имеются. Та же Турция... Явно она же сознательно идёт на обострение отношений (та же провокация с самолётом - это, я думаю, только начало): наверняка рядом с Крымом, в Херсонской области турки (с поддержкой США, которым нужен "управляемый хаос", как всегда) будут пытаться руками крымских татар (их радикальной части) создать что-то типа "татарского халифата" с базами террористов у нас под носом, - которые, как и вся турецкая "умеренная оппозиция", - будут умеренно резать головы... Для дестабилизации Крыма... И, чтобы помешать это сделать, - России, возможно, придётся и в Херсон войти (тем более, регион-то русскоязычный... могу себе представить, что там будет, если реально исламисты начнут пытаться там наводить "новый порядок").

С союзниками на пространстве экс-СССР тоже не всё понятно: Назарбаев и Лукашенко не вечны (им обоим уже далеко за 60) - а удастся ли России потом, после них, получить лояльных к себе лидеров Белоруссии и Казахстана - не ясно.

Нефть уже второй год дешёвая... - и никаких тенденций к росту её котировок тоже незаметно пока...

В Сирии - выжимают нас, добиваются "слива" Асада (слава Богу, пока Россия держится твёрдо).
Приднестровье - в украинско-молдавской блокаде (и всё равно, если блокада не будет снята - через полгода-год ничего не останется, как либо оставить Приднестровье, - либо ударить по Одессе - чтобы пробить коридор для снабжения наших войск там), и т.п.
Ну вот есть душевный напряг... Неуверенность, что выдержим мы это всё. Хотя очень бы хотелось :yes:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2015, 04:36

NetWarrior
Я понимаю Вас. Ситуация у нас действительно не из легких. Безусловно, Турцией дирижируют США, тут я с Вами полностью согласна. Видимо посулили жирный кусок (обманут, конечно).. Планы США захватить весь Ближний Восток очевидны, и они будут стараться всеми силами поддерживать там хаос, втягивая Россию все в новые и новые конфликты. В принципе, ничего нового в их политике нет, ведь и Чечня вспыхнула не без участия Турции, за которой ясно проглядывала рука США. Они спят и видят развязать в России гражданскую войну.
Я Вам больше скажу: если бы высшие политические круги США были уверены, что Америка останется в недосягаемости (как это было при Первой и Второй Мировых войнах), они были бы рады развязать очередную тотальную войну между Россией и Европой, прекрасно понимая, что в этом случае как-раз Турция первой попадет под удар. Но сейчас не те времена, и невозможно уничтожить Россию без фатальных последствий для всех, в том числе и самой Америки. Россия одна не погибнет, она утянет за собой всех. И в США это понимают. Поэтому будут стараться вести подлую и изматывающую политику по отношению к России, используя все подручные средства. К этому просто следует быть готовым и понимать, что вся эта грязная каша на долго, а вот чем она, в конце концов, закончится - поживем, увидим....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Zarra » 13 дек 2015, 20:58

Хочу написать краткий эпос, как сказываются все последние военные действия на мой любимый восток в коем я проживаю.

После событий в Сирии у нас в городе было несколько взрывов, по мелочи - супермаркет, склад какой то, потом кафе одно сгорело где я лично постоянно пиво пила, и молодежный клуб взорвали и вот там реально друзья друзей - погибли.

Потом ввели комендантский час. После 11 часов вечера нельзя гулять, все кафе и рестораны закрываются, даже элитные проплаченные пабы работают максимум до трех утра, а если учесть что сейчас прохладно то это напрягает особенно по выходным.

По поводу комендантского часа. Машины и автобусы с милицией штудируют все улицы до утра, всех обнаруженных увозят в РОВД. У меня пересидели там уже все знакомые, одна я еще не попадалась, потому что мы с друзьями при виде милицейской машины после часу - двух ночи - автоматически бежим во дворы, а у нас дворы как лес, туда зашел и потерялся, кто не знает выхода, так и останется там.

Потом было убийство какой то женщины и рядом с местом преступления был черный флаг, и милиция стала ходить по квартирам, проверять паспорта. Из за этого ребром встал вопрос - а где отмечать Новый год если в клубах может быть облава, а снимать квартиру чревато тем же. Так что придется по видимому всей гурьбой собираться у кого то из друзей дома, что конечно ограничивает праздник невозможностью отметить НГ как того следует.

Регистрация для областных закрыта до января и отлавливают лиц без регистрации, что не логично. Люди просто физически не могут сделать регистрацию хотя этого очень хотят.

Про валютный курс вообще промолчу, он просто убийственный.

Как будут развиваться события нам покажет время, а я желаю вам всего доброго и досвидания.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 14 дек 2015, 15:57

Zarra:
о каком городе Вы рассказывали? Где такая ситуация?
У меня нет данных о введении комендантского часа где-либо на территории России (включая Северный Кавказ).

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 15:47
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Biseptol » 14 дек 2015, 16:26

А вот у меня вот плохое предчувствие.

Не столько в адрес России, сколько по отношению ко всему миру.
Мне очень не нравится тенденция к тотальному контролю над массами (банковские карты, отслеживание перемещений, "личные дела" в google, видео-наблюдение в городах и т.д. и т.п.)
Россия здесь движется в общем тренде (и это печально).

Я никоим образом не предсказатель, но грешить на свою интуицию было бы некрасиво.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Zarra » 14 дек 2015, 23:05

NetWarrior писал(а):Zarra:
о каком городе Вы рассказывали? Где такая ситуация?
Не Россия. Восток.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Авалон » 18 дек 2015, 14:46

Что бы что то предсказывать нужно очень хорошо понимать реальную геополитику.Знать на зубок все политические движения и их распределение сил.Видеть глобальные изменения а не то что толчат изо дня в день с ящика.

Ну и самое сложное по себе сужу не терять бдительности.Не участвовать в этом всем эмоционально или реально.

Это что бы судить куда идет Америка или Россия или Европа.Мне помогало делать кое какие предсказания точные именно это.Например то что было с Крымом я это знал еще в 2008 году.Но я думал это будет в 2050ом.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 19 дек 2015, 11:17

Ещё не в первый раз слышу маргинальную теорию заговора, что якобы ещё во времена Сталина Крым был продан Ротшильдам в счёт советских долгов, - и там должно было быть размещено Еврейское государство (то, что потом стало Израилем на территории Палестины). Этого требовали США и во время Второй мировой войны - в обмен на ленд-лиз. Но после войны Сталин приложил огромные усилия (чтобы не отдавать Крым) - для создания государства Израиль на территории Палестины. После смерти Сталина вопрос всё равно поднимался американцами, - и, чтобы не отдавать Крым еврейской организации "Джойнт", - Хрущёв передал Крым Украине, - которая была даже во времена СССР номинально полусамостоятельным государственным образованием (УССР имела отдельное представительство в ООН).
А после развала СССР, якобы, Ельцину ничего не оставалось, как передать Крым Украине, - иначе его пришлось бы Израилю отдать...
И, якобы, сейчас во время нынешних событий Штаты (читай Ротшильды) и не сопротивлялись захвату Крыма Россией в 2014 году, и не разрешили Украине оказывать сопротивление (хотя, слышал, Яценюк и Турчинов несколько раз просили поддержки авиации НАТО и т.п. - им отказали), - т.к. будут в Крыму строить новый "харазский каганат".

http://www.youtube.com/watch?v=kKsunMTzckg

Как Вы думаете - это бред сивой кобылы? Или какая-то доля правды есть?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Горизонт » 19 дек 2015, 14:56

Очень понравились в теме посты "УРА вперёд Россия" и подобное. Между тем видимо пропаганда настолько достигла разных умов, что на мой взгляд прямых прогнозов не дал практически никто в теме.

*Доллар вполне может достичь 80 руб.
*Ситуация в экономике до середины 2016 сложная и даже плохая. Основной пик негатива до конца февраля 2016.
*ВВП расти не будет в 2016.

*Что касается политики - намечается натуральная битва, причём активное участие в битве против власти будет принимать обычное население.
*Кризис власти который начался в ноябре 2015 будет идти минимум год.
*Телевизор ещё больше потеряет доверие (сейчас до 41% доверяет, 5 лет назад до 70%)

*В Сирии мы на ДОЛГО. Похоже на 4-5 лет эта война.

*Более того в мировой экономике я уже 2 год прогнозирую кризис в 2016. Цены на нефть будут падать минимум до февраля 2016, НО возможно это продлиться до ноября 2016. Нас ждёт 28 долларов за бренд. Разумеется кризис мировой и по нам ещё ударит.

*В целом 2016 год будет такой подготовкой к 2018 и 2020 годы. Тогда в стране будут самые "интересные" изменения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Marianna_ » 19 дек 2015, 15:55

NetWarrior писал(а):Ещё не в первый раз слышу маргинальную теорию заговора, что якобы ещё во времена Сталина Крым был продан Ротшильдам в счёт советских долгов, - и там должно было быть размещено Еврейское государство (то, что потом стало Израилем на территории Палестины). Этого требовали США и во время Второй мировой войны - в обмен на ленд-лиз. Но после войны Сталин приложил огромные усилия (чтобы не отдавать Крым) - для создания государства Израиль на территории Палестины. После смерти Сталина вопрос всё равно поднимался американцами, - и, чтобы не отдавать Крым еврейской организации "Джойнт", - Хрущёв передал Крым Украине, - которая была даже во времена СССР номинально полусамостоятельным государственным образованием (УССР имела отдельное представительство в ООН).
А после развала СССР, якобы, Ельцину ничего не оставалось, как передать Крым Украине, - иначе его пришлось бы Израилю отдать...
И, якобы, сейчас во время нынешних событий Штаты (читай Ротшильды) и не сопротивлялись захвату Крыма Россией в 2014 году, и не разрешили Украине оказывать сопротивление (хотя, слышал, Яценюк и Турчинов несколько раз просили поддержки авиации НАТО и т.п. - им отказали), - т.к. будут в Крыму строить новый "харазский каганат".

http://www.youtube.com/watch?v=kKsunMTzckg

Как Вы думаете - это бред сивой кобылы? Или какая-то доля правды есть?
Ну, во-первых, не Сталин, а Ленин отдал Крым Ротшильдам в аренду. А Сталин как-раз и платить не стал, и Крым не отдал. Во-вторых, не Ельцин отдал Крым Украине, а Хрущев. В-третьих, Штаты как-раз очень даже надеялись на то, что Украина передаст им Крым под Базу ВМФ, именно поэтому Путин так резко и отобрал Крым, а США до сих пор успокоиться не могут по этому поводу. Авиация НАТО привела бы к Третьей Мировой, в этом можно не сомневаться. Такой поворот никого не устраивает, поэтому Россию пытаются давить экономически и путем всевозможных провокаций.
В Крыму никто ничего не будет строит, никакого Каганата. Крым вернулся домой, и все на этом.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Горизонт писал(а):
*Что касается политики - намечается натуральная битва, причём активное участие в битве против власти будет принимать обычное население.
Напрасные местечковые мечты :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Авалон » 19 дек 2015, 16:37

Горизонт прав я об этом боялся писать будьте бдительны!Щупальцы лезут туда где плохо!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Marianna_ » 19 дек 2015, 16:42

Авалон писал(а):Горизонт прав я об этом боялся писать будьте бдительны!Щупальцы лезут туда где плохо!
А кому плохо-то? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Авалон » 19 дек 2015, 16:45

Marianna_ писал(а):
Авалон писал(а):Горизонт прав я об этом боялся писать будьте бдительны!Щупальцы лезут туда где плохо!
А кому плохо-то? 8)

Ну разве сейчас все идеально?Есть вероятность всего чего хочешь.Даже Останкино обмотали колючей проволокой.Сколько было громких уже заявлений.Простите не хочу в политику уходить что бы писать более подробно что и как.Хорошо?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Горизонт » 23 дек 2015, 11:56

Marianna_ писал(а):
*Что касается политики - намечается натуральная битва, причём активное участие в битве против власти будет принимать обычное население.
Напрасные местечковые мечты :smile:[/quote]

Вот и увидим какие это мечты. Правда не в 2016 году это будет.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 23 дек 2015, 14:04

Marianna_

А Вы как думаете - каковы шансы "засудить" Россию за Крым у Украины в судах? Гаагский трибунал вроде как признал, что пока вопросы аннексии неподсудны ему - и соответствующий закон будет принят только в 2017 г., и не будет иметь обратной силы.
Но Украина подала иск о компенсации ущерба в Европейский суд по правам человека - на огромную сумму (чуть ли не 100 миллиардов долларов). Будет ли иск удовлетворён?

Кстати, что по делу ЮКОСа (по которому Россию заставили выплатить Ходорковскому 50 миллиардов зелёных президентов)? Удастся ли России добиться апелляции по иску - на основании утверждений о незаконности залоговых аукционов 90-х и т.п. - или, всё же, выплачивать придётся такую сумму?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»