Конец света Тема решена

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение Андрей Голубев » 22 дек 2012, 12:40

az0304 писал(а):полет
уже летаем? прикольно...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение Андрей Голубев » 22 дек 2012, 12:47

SuperNova писал(а):22.12.12 в 15.00 по Мск времени. Ступор в голове, в животе, идет не разговор, а лай, выход подселенцев и зомбирования.
голова ясная. живот и стул нормальный. лаять не получается. никто не выходит. ждем.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение AliZa_ » 22 дек 2012, 12:51

Андрей Голубев писал(а):уже летаем? прикольно...
Ну таки да, возносимся и переходим же, как никак...))))
http://cards.yandex.ru/show.xml?id=b42e ... 7f638fdb8e
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение Ты и я » 22 дек 2012, 12:56

Я бы скорее сказала, что без настоящих усилий нет настоящих результатов, и чтобы получить результат - надо постараться, устать, выложиться. Надо спешить, работать, многое успевать, ускоряться, и необходима стойкость.Я не считаю дискомфорт необходимым условием духовного развития, развитие дает самая обыкновенная последовательность, ежедневность практики.
Сначала появляется качество, глубина, затем скорость, затем естетственно практика разрастается, затем удается справиться с тем, что раньше не удавалось совсем, и так еще долго-долго можно идти. Я не в пику Вам, Либера, наоборот мне по душе ваше прямое следование ну наверное хотя бы в уме , идеалам бескомпромиссной мокши.
Для себя я не мыслю этого. Я считаю, что в моем случае все надо постепенно избывать: все, что у вас в избытке, перестает быть сверхценностью, и вы сами перестаете слишком привязываться к этому. Ну, как помните, Луспекаев кривился в Белом Солнце Пустыни: Опяяять эта черная икра!!!
Другими словами, именно в моем, и только в моем случае, насильственный отказ от привязанностей по команде ума невозможен, я ни от чего не отказываюсь, но все стараюсь изменить и исполнить, не прерывая практики. К тому же, я очень мягкий и любящий человек, и возможно, небольшая частица Всевышнего в моем сердце вполне принимает это и позволяет мне любить моих любимых и близких. Наде же мне чем-то заниматься на протяжении жизни; почему бы и не чем-то приятным.
Другими словами, мне не хочется в холодную и лишенную любви пустоту, пусть это даже и означает освобождение;вы хотите быть наишкарма, мы все хотим быть такими, но в человеческом теле невозможное это дело, и ненужное совсем.
...Буддийский гуру Нагарджуна говорил вообще-то, что не видит разницы между нирваной и майей, совсем никакой.
Надо стремиться к гармонии и спокойствию, а это и есть комфорт; и иногда надо просто отдыхать, беззаботно веселиться. Это тоже правда. Да и все привязанности очень легко отцепляются от человека в старости, когда все кармические долги отработаны, а тело уже устало от жизни, насытилось жизнью. Трудиться уже тоже не надо, а можно посвящать целые дни Богу. Нет?

Нет разницы вообще
Между Нирваной и Сансарой.
Нет разницы вообще
Между Сансарой и Нирваной

Нет?
Я за гармонию и комфорт для каждого: за красивое жилище, хорошую еду, открытость к духовной жизни. Люди страдают оттого, что мучимы голодом и жаждой по духовным сокровищам, от этого же они бывают нищими и больными, оттого что сами себя лишают души и духовных устремлений. Должен быть хотя бы такой вектор. Тогда и не будет всех этих. Вознесенных.
Атор, говорилка в голове, - это диалог ума и чувств, их своеобразная война, иногда это разговор разума и интеллекта: разум мудр и более соединен с душой, интеллект - просто машина для вычислений. Иногда гомонят все трое: чувства, ум и разум, и в человеке нет тишины и мира. Индийские классические практики прерывают этот гомон и приучат ум человека быть тихим, а длительные практики подчиняют чувства разуму, вполне.Это и есть первая цель. Дальше уже человек может и сам во всем разобраться.
Простите за многословие.
Делай что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение ATOR » 22 дек 2012, 13:01

Ты и я писал(а):Индийские классические практики прерывают этот гомон и приучат ум человека быть тихим, а длительные практики подчиняют чувства разуму, вполне.Это и есть первая цель. Дальше уже человек может и сам во всем разобраться.
Простите за многословие.
Индийские классические практики создавались на индийской культуре и на индийском духовном пути. Т.е. чтобы полноценно их понять и осознать - надо быть индийцем. Придя на запад, та же йога превратилась из пути - в метод, для того чтобы...(вписать личные запросы и представления). Что бы кто не говорил. Почему? Потому что есть различия в восприятии мира - и поверхностные (с ними проще разобраться), и более глубокие - с ними сложно, а скорее всего - нереально. Даже если европеец приезжает и живет в Ашраме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Вознесении и Переходе людей

Сообщение Верушка » 22 дек 2012, 13:13

Дело было как-то ночью, за околицей села,
Вышла из дому Настасья в чем ее мама родила,
Налетели ветры злые, в небесах открылась дверь,
И на трех орлах спустился незнакомый кавалер.

Он весь блещет, как Жар-Птица, из ноздрей клубится пар,
То-ли атман, то-ли брахман, то-ли полный аватар
Он сказал - "У нас в нирване все чутки к твоей судьбе,
Чтоб ты больше не страдала, я женюся на тебе."

Содрогнулась вся природа, звезды градом сыплют вниз,
Расступились в море воды, в небе радуги зажглись.
Восемь рук ее объяли, третий глаз сверкал огнем,
Лишь успела крикнуть "мама", а уж в рай взята живьем.

С той поры прошло три года, стал святым колхозный пруд,
К нему ходят пилигримы, а в нем лотусы цветут.
В поле ходят Вишна с Кришной, климат мягок, воздух чист,
И с тех пор у нас в деревне каждый третий - индуист.
(с) БГ
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение Кипарисс » 22 дек 2012, 13:37

Ох сколько человек разочаровано, ведь реально кредитов набрали....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение ATOR » 22 дек 2012, 13:47

Кипарисс писал(а):ведь реально кредитов набрали....
Ага. А то все - духовность, вибрации..)

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение vDocentv » 22 дек 2012, 13:53

Кипарисс писал(а):Ох сколько человек разочаровано, ведь реально кредитов набрали....
Пусть в МММ несут. Там лузеров любят. )))
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение Кипарисс » 22 дек 2012, 13:56

Какая уж духовность :smile: , вот малодушные американцы поперестрелялись.
От наших я ожидала немного другого - многие отмечали ТАКУЮ дату. И все равно: конец света или отмена конца света. Повод же какой!

А если честно - никаких вибраций 21.12.12 не ощутила. НИЧЕГО. То ли это показатель моего уровня :yes: , или просто ничего и не было....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение Андрей Голубев » 22 дек 2012, 14:05

Кипарисс писал(а):просто ничего и не было.
было. и сейчас идет. просто размазано во времени очень сильно. на месяцы туда и сюда. все ждут вибраций и чудес, а надо смотреть на события, людей и изменения своих отношений к происходящему. если присмотреться, то можно заметить изменения. незначительные, но они есть.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение ATOR » 22 дек 2012, 14:10

Да ваще-то вибрации были есть и будут. ) Вне зависимости от дат. Просто люди дошли до ручки, условно говоря. Как никогда многим хочется в веры в то, что пусть хоть и КС избавит их от рутины, проблем и т.п. В этом и засада.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение Андрей Голубев » 22 дек 2012, 14:12

ATOR писал(а):В этом и засада.
да-да. придет дядя и все сделает. опять 25.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение Кипарисс » 22 дек 2012, 14:15

Да, размытые ощущения изменений есть:

С лета - мне радужно:). Какие-то обыденные действия приносят удовольствие. Вот (сорри) моюсь, а так приятно плечо намылить - пахнет вкусноо, и чисто - здорово же! Вообще многое окрасилось в цвета ощущений, приятных ощущений. Наслаждаюсь:).

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение Агата65 » 22 дек 2012, 14:24

Верушка писал(а):в образе дуры вы более убедительны,
Договорились. Меня это устраивает.
zemleroika писал(а):для диагностики и в средние века использовали.
Я что- то пропустила? Какую диагностику и как..я демонстрироыала? Не знаю..Вам виднее наверное. Согласимся с этим..Если Вам так хочется. Если Вам так видиться...Я не помню о диагностиках вообще. Простите пжст. Если хотите-процитируйте. Извиняюсь заранее.

Ты и я писал(а): оставив без ответа мои многословные, нежные извинения.
Расскажите мне пожалуйста, кто и когда, и где уже вознесся. Какие небывалые вибрации засекли вы уже в своем организме и в чем это выражается. Вы стали видеть инфрасвет, слышать ультразвук? Может быть, вы понимаете язык птиц и зверей? Ходите по воде, аки посуху? Лечите рак 4 степени наложением рук, и заодно предлагаете снимать венчики безбрачия по фотографиям за умеренную плату? Я страстно жду продолжения нашей беседы
С удовольствием Вас почитала...А то, что ниже пишете..А зачем Вам все это? Вам ответ придет сам. Как захотите..Так и придет.
Не знаю..Опять что то недопонимаю...Ни про хождение про водах..ни про зверушек не говорила..цитируйте..плиз.....! Хочу знать). Где и как.

ребят..путаете меня с кем то.

Верушка! Солнце! Извини пожалуйста! Если сильно обидела.

Все в порядке. @}->--
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение Верушка » 22 дек 2012, 14:31

Агата65
тетенька, кто меня обидит, 2 дня не проживет. поэтому в целях сохранения человеческой популяции я ни на кого не обижаюсь))) расслабтесь.
но если я вижу пургу про кс- вознесение-переходы-вибрации - реагирую.
блин, стремные вы люди, духовныши. неужели правда не видите, что от ваших пророчеств - один вред?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение Агата65 » 22 дек 2012, 14:39

zemleroika писал(а):Те методы, которые вы сейчас продемонстрировали для диагностики и в средние века использовали. Не согласны, ругаетесь - ага, значит бесами одержимы.
Вам к Верушке...лучше обратиться.
Верушка писал(а):и по поводу ответа за базар. за свои слова - надо отвечать. за любые. обещал вознестись 21.12.12 - или возносись, или публично признайся, что обделался и попроси пардону за дезинформацию. не имеешь на это воли, разума, совести? тогда не пеняй, что тебя за твой пустой треп размажут по рельефу местности.
:wink:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Верушка писал(а):что от ваших пророчеств - один вред?
А где мои лично?..Я что то опять пропустила..Хотя бы цитируйте...(((
Ничего не понимаю..

Добавлено спустя 1 минуту:
Верушка писал(а):тетенька, кто меня обидит, 2 дня не проживет. поэтому в целях сохранения человеческой популяции я ни на кого не обижаюсь)))
Умничка. Людей надо беречь..Мало ли шо захотят..негодяи....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Верушка писал(а): кс- вознесение-переходы-вибрации - реагирую.
блин, стремные вы люди, духовныши.
Что такое кс..возненесение..духовныши...
Верушка! Подробнее. Пожалуйста.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:47
Репутация: 0
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение SuperNova » 22 дек 2012, 14:40

Андрей Голубев писал(а): голова ясная. живот и стул нормальный. лаять не получается. никто не выходит. ждем.
А может вы не такой уж и темный?:)
Мы отраженье света звёзд.
Мы на Земле, чтоб свет тот рос.
Мы призваны всегда светить,
И память Неба приносить. (С)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение Андрей Голубев » 22 дек 2012, 14:54

SuperNova писал(а):А может вы не такой уж и темный?:
ну летом загораю. темнею. зимой белею. крылья есть, хвост, рожки тоже, на них нимб лучше держится или вы думаете, что он просто так в воздухе висит? =)

светлые. темные. любое деление приводит к чему? правильно - к геноциду. что и наблюдаем повсеместно. разделяй и властвуй. смотрим и видим, что деление на светлых и темных дает наиболее сильный эффект, не сравнимый даже с религиозным.

упс!

я знаю, что нет двух, я пережил этот опыт, но то мое понимание вещей. у каждого оно свое.

так что развлекаемся дальше... это забавно.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: 21.12.2012 г.

Сообщение ATOR » 22 дек 2012, 14:57

Как один знакомый отвечал, на подобный вопрос - при слишком ярком свете я темнею. ) А когда слишком темно - наоборот, светлею. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»