Будущее России на ближайшие 2-3 года

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Горизонт » 25 дек 2015, 18:46

по делу Юкоса будут новые аресты собственности за рубежом. Возможно всплывут виллы Сёчина.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 12 янв 2016, 17:43

antno писал(а):Делал прогрессии, сам ловил инфу...
В течение полутора месяцев увидим теракты в берлине, в дрездене или дюссельдорфе...не знаю чтото на Д идет....И то что сейчас сколько то там тысяч или сотен погибших это все мелочи....трупов будет.....много...очень много.....негде складывать....
Всех с прошедшими праздниками!

Полтора месяца прошло. Слава Богу, терактов в Германии не было. Но была вакханалия с мигрантами в Кёльне - как раз через полтора месяца после Вашего прогноза (31-1 января). Ну и сегодняшний теракт в Стамбуле - где погибли в том числе и немцы (мои соболезнования людям)...

Но нефть - упала вообще до 30 у.е. за баррель; с Турцией отношения, похоже, испорчены надолго; санкции Европа продлила; даже безвизовый режим одобрила (хотя ещё и не ратифицировала) для Украины - в пику нам; Минские соглашения продлили, вестимо, на следующий год (и по-прежнему никто их не выполняет)...

Эх... Перелома к лучшему так хочется дождаться... Для нашей страны. Но пока не ощущается (

P.S. но есть и позитив - тот же Stratfor признал, что операция России в Сирии успешна. И США уже нехотя готовы оставить Асада у власти до выборов...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 13 янв 2016, 00:27

NetWarrior писал(а): нефть - упала вообще до 30 у.е. за баррель
Упадет и еще ниже- это единственный на сегодня способ поддержать нефтедоллар. Привет Генри Киссинджеру. Рубль пробьет отметку 100руб\долл - это пока единственный способ взбодрить перерабатывающую промышленность. Привет Егорке Гайдару и Толику Чубайсу. Минские соглашения - единственный способ удержать положение "ни мира ни войны" - привет тов. Троцкому.
Так чему удивляетесь, NetWarrior? Все это уже было и еще не раз будет.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 13 янв 2016, 01:47

Прохожий писал(а): Упадет и еще ниже- это единственный на сегодня способ поддержать нефтедоллар. Рубль пробьет отметку 100руб\долл - это пока единственный способ взбодрить перерабатывающую промышленность. Все это уже было и еще не раз будет.
Так а страна-то это выдержит? Не развалится? Не будет массовых протестов, резкой смены власти по типу майдана (не дай Бог) и т.п.? Цены на нефть в течение года-двух "отскочат"? Курс рубля восстановится (надеюсь, пробой 100 рублей - временным будет)?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 13 янв 2016, 13:05

NetWarrior
Выдержала "парад суверенитетов" в 90 - выдержит и сейчас. Скачек майданных не будет, нас никто к себе не ждет, даже не обещает. 100, 1000 или 5000 курс не имеет никакого значения - обмен резаной бумаги, а сейчас так вообще байтов в отчетах , к реальности не имеет никакого отношения. Это игры спекулянтов (так было в начале) сейчас инструмент политики.
Опусти "железный занавес", это можно сделать в одночасье, и курс вообще перестанет играть какую-либо роль. Закрути крантик на трубе и потребуй оплату в рублях - всем лимитрофам тут же придет кирдык.
Все международное право и курсы валют, суды и приговоры имеют значение ровно до той поры, пока элита имеет возможность вывозить капитал. Лиши их такой возможности и все стенания по поводу тут же прекратятся. Правда придется срубить пяток-десяток голов .... но это такие мелочи.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 13 янв 2016, 13:50

Прохожий писал(а): Опусти "железный занавес", это можно сделать в одночасье, и курс вообще перестанет играть какую-либо роль.
Да не хотелось бы наступать на те же грабли - и возвращаться в совок годов 60-х. Где на выезд за границу будет нужно получать разрешение у "первого отдела" предприятия и сдавать загранпаспорт при возвращении; где курс доллара будет нарисован 10 рублей за бакс - а реально на чёрном рынке будет раз в 15 выше; где будут сажать за пользование интернетом (современный аналог самиздата) и т.п.
Не думаю, что современное население РФ (особенно его часть младше 35-40 лет) спокойно это "проглотит". Как раз могут начаться те самые протесты - даже если их будут жёстко подавлять (здравствуй, Новочеркасск...).

А есть ли шанс пережить кризисные явления БЕЗ скатывания в совок, БЕЗ железных занавесов и т.п. - а просто доведя свою экономику до независимого от котировок нефти состояния? Реальные перспективы у страны есть?
Здесь в этой теме многие давали в ноябре весьма радужные перспективы обновления и роста России... Хотелось бы в это верить...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 13 янв 2016, 15:05

Совок 60-х был не плох ... по сравнению с совком 80-х и "граблями" я бы его не назвал.
Шанс всегда есть и не один. Будет ли реализован хотя бы один из них - на данный момент таких предпосылок нет или они пока не видны, потому что "хозяева жизни" еще не потеряли окончательно надежду войти в "золотой" миллиард читай сбежать с тонущего корабля. Тем более пока корабль вполне уверенно держится на воде ... себестоимость той же нефти составляет 17 долл/бочку. При накрутках на эту себестоимость в виде акцизов, амортизаций и прочих непроизводительных расходов в 40 долл/бочку получаем то, что имеем. Вот вам и шанс. Это если даже ничего не менять в структуре экономики, только лишь снизив расходы. Но расходы государства это ведь чьи-то доходы, не так ли? Причем это отнюдь не население ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Авалон » 14 янв 2016, 14:12

России прийдется продолжать растить армию и поднимать промышленность. Денег скоро будет мало люди будут беднеть еще сильней.Будут брать только саое необходиммое и нее будут тратить на что то вроде курсов фотошопа.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 14 янв 2016, 16:05

Авалон писал(а):России прийдется продолжать растить армию и поднимать промышленность. Денег скоро будет мало люди будут беднеть еще сильней.Будут брать только саое необходиммое и нее будут тратить на что то вроде курсов фотошопа.
А дно этого кризиса когда пройдём? Через какой срок начнётся восстановление экономики к показателям хотя бы 2014 года? Год? Два? Три?

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Авалон » 14 янв 2016, 16:41

Я не пишу как экстрасенс.Я пишу как человек понимающий в политике чисто логически.Какие то мои предсказания сбывались по поводу Крыма только я думал это будет в середине века.И по поводу черных бабахов в Ираке Сирии только я по другому это все видел.

Нащет кризисса России все очень просто будут ли верха и дальше вывозить все на Запад или нет.Будут ли браться за голову и востанавливать страну.Будет ли внешнее давление на страну включая и внутренние штуки.Как поведет себя народ тоже будет важно.Я думаю мы приблизились на одну ступеньку к грандиозному звиздецу.

Причем это не только Россия но и весь мир ждать можно чего угодно.А до конца не ясно что будет знали бы все думаю крыша бы уехала.И так тяжело жить из за знаний.Есть еще мелкие гипотезы но я их писать не буду подожду лучше если сбудеться напишу.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Если же отбросить все эти домыслы то как мы можем видеть востановление экономики?Нефть падает доллар растет.Промышленности у нас и нету почти что мы можем еще оружие продавать только?Но вы понимаете это путь вникуда?Наладить производство чего то нового востребованного я не вижу возможности на это много лет нужно и деньги и умы.Нефть походу просела на долго когда она начала спускаться предки Рокфеллера продали все свои акции в этой сфере.Уж если они это делали то наверно не просто так.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение NetWarrior » 15 янв 2016, 15:41

Уважаемые практики, могли бы Вы прокомментировать данное откровение из "откровений нового мира" от 14.01.16?

http://www.otkroveniya.info/tolk4/t4-14.01.16.html

Стоит ли воспринимать всерьёз это - или нет?

особенно пункты

8. Не будет России в Новом мире, её присутствие останется только в памяти потомков, а мытарства её в Духе теперь будет обсуждать уже Шестая раса! Я всё сделаю, чтобы Великий ОКТАЭДР человечества был сотворён, но активное в этом участие Коренной цивилизации, а точнее, России, теперь стоит под вопросом!

10. Мир на пути к бездне! Войну религий или идеологий уже не остановить и всякие потуги России в этом направлении уже не имеют смысла, ибо в них с сегодняшнего дня нет Бога, а без Меня, Создателя, Всевышнего и Вседержителя,..., нет смысла ни в чём, ибо у Меня одни планы, а у людей – совсем другие!

12. Вот когда наступает Момент ИСТИНЫ, когда каждый человек должен будет предстать перед Создателем с ответом за свой промысел длиной в 26000 лет! Новое время уже наступает и оно не для всех людей будет радостным!

15. Предупреждаю о том, что если Россия вынесла вердикт против Бога, то Я сделаю встречный вердикт и докажу людям, что Мир им не принадлежит и что в этом Мире всё подчинено не только Творцу, но и Единой структуре Мироздания!

Вообще я лично ничего в принципе не слышал о некоем "Отце Абсолюте" - пока не прислали мне эту ссылку вчера.

Спасибо заранее за комменты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Плюшевый медведь » 15 янв 2016, 15:44

NetWarrior писал(а): Вообще я лично ничего в принципе не слышал о некоем "Отце Абсолюте" - пока не прислали мне эту ссылку вчера.
Типа секты. Не обращайте внимания.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 15 янв 2016, 18:16

15.01.2016.
Россия проиграла конкуренцию в мировой экономике - Греф.
Медведев анонсировал серьезное урезание расходов бюджета РФ.
Евро в России превысил отметку в 85 рублей. Доллар подорожал сразу на 1,6 руб.

Куда движется Россия?
К будущему или к прошлому?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Sinais » 15 янв 2016, 18:19

Войну религий или идеологий уже не остановить и всякие потуги России в этом направлении уже не имеют смысла
что-то кажется, вещатель немного ошибся страной и столетиями
как бы вроде у нас на эту тему вообще нет никаких поползновений ни в чьи стороны
этому "Отцу" разведка ложные сведения донесла
так же, как и это:
Предупреждаю о том, что если Россия вынесла вердикт против Бога, то Я сделаю встречный вердикт и докажу людям
это чеж такое мы куда вынесли? против какого бога? кому, когда? глюки, совсем глючные
Не будет России в Новом мире, её присутствие останется только в памяти потомков, а мытарства её в Духе теперь будет обсуждать уже Шестая раса
прям только ленивый еще в нас злобно не плюнул, эка их плющит то

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение marian007007 » 16 янв 2016, 02:22

ssss9999ssss писал(а):Россия проиграла конкуренцию в мировой экономике - Греф.
Господин Греф в последнее время своими высказываниями правоцирует панику среди населения и делает это специально с учетом своей должности. Мне не совсем понятны причины по которым его еще не выпилили из Сбера, но скорее всего они глубоко политические.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Pure » 16 янв 2016, 03:16

За свою душу и свой выбор переживать нужно, а национальные границы явление временное. Все зависит от того что будет с людьми, а так как им оставлен выбор, то результат непредсказуем, потому как всегда может произойти вмешательство новых сил. Но Россия не в центре внимания, на данный момент переживать есть смысл за другие страны. Я не думаю что у сил вторжения получиться добиться перерасстановки.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 16 янв 2016, 12:00

marian007007 писал(а):
ssss9999ssss писал(а):Россия проиграла конкуренцию в мировой экономике - Греф.
Господин Греф в последнее время своими высказываниями правоцирует панику среди населения и делает это специально с учетом своей должности. Мне не совсем понятны причины по которым его еще не выпилили из Сбера, но скорее всего они глубоко политические.
Значит, вы думаете, что для паники нет причин? Путин всё контролирует?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Прохожий » 16 янв 2016, 16:53

NetWarrior писал(а):Уважаемые практики, могли бы Вы прокомментировать данное откровение из "откровений нового мира" от 14.01.16?
Прокомментировать ... "влажные" мечты. Надеюсь компетентные органы поинтересуются, на чьи денежки вещает Leonid Maslov.
ssss9999ssss писал(а):Значит, вы думаете, что для паники нет причин?
А вы думаете что есть такие причины? Тогда начинайте паниковать. Вернее не прекращайте это очень увлекательное занятие. В эпоху гибридных войн еще и прибыльное.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:08
Репутация: 0

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение ssss9999ssss » 16 янв 2016, 18:17

ssss9999ssss писал(а):Значит, вы думаете, что для паники нет причин?
А вы думаете что есть такие причины? Тогда начинайте паниковать. Вернее не прекращайте это очень увлекательное занятие. В эпоху гибридных войн еще и прибыльное.[/quote]

Сейчас мне паниковать не зачем - я с Украины. А вот когда Россия начнёт валиться, тогда всем мало не покажется. Я такой-же наблюдатель,за происходящим, как например Медведев с правительством РФ, которое абсолютный - нуль. Или Путин, в Кремле, не понимает что происходит, только может по скулить во время своих пресс-конференций,постоянно путаясь в словах. И все тихо наблюдают за происходящим, как-бы с другой планеты, и делая вид что ничего не происходит.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Будущее России на ближайшие 2-3 года

Сообщение Sinais » 16 янв 2016, 18:39

не, мы и не спорим, зачем вам паниковать, у вас весело
а нам то далеко до карнавальной культуры, у нас даже Мишико нет
поэтому грустим вот

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»