Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям

Окончательное решение по пенсионной реформе?

1. Примут закон по первоначальному плану 65 и 63
10
43%
2. Путин наложит вето на пенсионную реформу
1
4%
3. Внесут смягчающие поправки и потом примут (в посте пишите какие именно)
9
39%
4. Свой вариант
3
13%
 
Всего голосов: 23

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Одичалый » 23 июл 2018, 21:04

zemleroika писал(а):
23 июл 2018, 20:51
почему вы считаете что Европа независима от США?
я считаю, что Европа подконтрольна США...
Одичалый писал(а):
23 июл 2018, 19:58
при этом США всё больше занимаются своим континентом и внутренними делами., и Европа сейчас все больше отдаляется от США, заявляя о том (Меркель), что мы будем действовать самостоятельно. Кроме Великобритании с её Брекситом..
zemleroika писал(а):
23 июл 2018, 20:51
Даже если так, зачем ей менять равное сотрудничество с США на невыгодное сотрудничество с Россией? Природные богатства есть и в других странах. А то, что политики ездят и делают какие-то обнадеживающие заявления, это мало что значит.
Равного там давно ничего нет и Трамп ввел пошлины Евросоюзу так же как и Китаю., в ответ получил пошлины..

Природные богатства, при доставке этих богатств и строительстве средств доставки, транспортировки богатств стоимость этих богатств будет не рентабельной., экономически не эффективной и не целесообразной... давно уже всё подсчитали и продолжают строить северный поток 2., и пофиг на США..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Одичалый » 23 июл 2018, 21:13

DevaS писал(а):
23 июл 2018, 20:58
смотрите что творится, каждый сам за себя и против других, в мире явно накопилось много пара и противоречий, который сейчас выплескивается таким образом
Да, согласен, всё меняется... поэтому я за объединение с ЕС ( куй пока горячо ), без объединения мы не будем конкуретноспособны против гигантов США и Китая будущего ( так как я думаю что они договорятся и будут продолжать торговлю и развиваться, но рынок поделят немного ), а мы - я имею ввиду Европу в будущем, должны объединиться... я за объединение с ЕС и создание нового крупного полиса, конкурентноспособного иначе попадем и станем просто рынком сбыта.. и сырья..
С Китаем можно дружить и сотрудничать, но не более..

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение zemleroika » 23 июл 2018, 21:15

Одичалый писал(а):
23 июл 2018, 21:04
давно уже всё подсчитали и продолжают строить северный поток 2., и пофиг на США..
Допустим. Но зачем ЕС объединяться с Россией? Россия может ставить такие условия шантажируя прекращением продажи газа?)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Игрок » 23 июл 2018, 21:39

Если так немножко в эзотерическую сторону..., то всю вот эту возню устраивают населению деструктивные структуры в человеческих тушках, которые меняться к лучшему не будут по определению. Их можно только уничтожить, причем так, чтобы не рождались больше. Ну или не материализовались. Собственно вся власть и управление ресурсами планеты сейчас у них.

Тогда будет эффективна любая позитивная инициатива, касающаяся любой сферы жизни. Тот негатив, что есть в самих людях как отсутствие позитивного опыта (я имею в виду людей с живыми человеческими душами) не столь силен чтобы скатывать мир в бездну.

И вот постоянно распространяют пророчества, что начнет эта нелюдь дохнуть от не способности тут существовать в связи с изменениями в энергополе планеты. Да все как-то не начинает....

А бороться с ней бессмысленно и пытаться что-то восстанавливать, пока они владеют технологиями контроля, отупления, зомбирования населения, держа его в страхе и ужастиках через СМИ, законы, политику, экономику....

Я думаю, что основная работа должна идти с населением, чтоб оно как-то очнулось и активизировалость, не велось на зомбоящик и не было настроено мочить друг друга. А все вот эти товарно-денежно-социально-политические отношения могут быть восстановлены практически мгновенно, если до власти доберутся даже кухарки, не знающие что такое биткоин.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Одичалый » 23 июл 2018, 21:46

zemleroika писал(а):
23 июл 2018, 21:15
Но зачем ЕС объединяться с Россией?
Если коротко, то..
Одичалый писал(а):
23 июл 2018, 21:13
поэтому я за объединение с ЕС ( куй пока горячо ), без объединения мы не будем конкуретноспособны против гигантов США и Китая будущего ( так как я думаю что они договорятся и будут продолжать торговлю и развиваться, но рынок поделят немного ), а мы - я имею ввиду Европу в будущем, должны объединиться... я за объединение с ЕС и создание нового крупного полиса, конкурентноспособного иначе попадем и станем просто рынком сбыта.. и сырья..
zemleroika писал(а):
23 июл 2018, 21:15
Россия может ставить такие условия шантажируя прекращением продажи газа?)
Нет конечно..), это подорвет доверие безопасности, энергетической, финансовой., инвесторы отвернуться.. и приведет к еще большим разногласиям.. да ваще хана))

Мы должны сотрудничать на равны условиях.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение zemleroika » 23 июл 2018, 21:47

Игрок писал(а):
23 июл 2018, 21:39
Собственно вся власть и управление ресурсами планеты сейчас у них.
Вы считаете там какие-то особенные люди? По-моему самые обычные, просто не контролирующие свои корыстные побуждения, потому что не имеют такой мотивации.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Parzifal » 23 июл 2018, 23:26

Я - не из России, просто вставлю свои пять копеек... для того, чтобы зажилось хорошо, нужен энтузиазм, вложить много энергии и совместного труда... нужна такая идея, которая зажигает, объединяет... идея, направленная на будущее. Было плохо в Корее после войны и Корейской войны - поднялись... по утрам через громкоговорители запускали бодрые марши, песни - и это активизировало людей. Люди начали что-то делать, шевелиться, что-то чинить, куда-то идти, и экономика завертелась... было плохо и в Японии - поднялись... можно привести примеры и из других стран. Словом, нужна зажигающая идея, чтобы и стар, и млад могли бы работать ради этой идеи... и, как писали выше, общественные объединения очень многое могут сделать. Так вот и нужно объединяться, создавать свои кружки, артели, фонды... про общины уже много писалось в 20-ые годы прошлого столетия - думаю, теперь как раз время настало для воплощения в реальность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Jasmin » 23 июл 2018, 23:41

Parzifal писал(а):
23 июл 2018, 23:26
Словом, нужна зажигающая идея, чтобы и стар, и млад могли бы работать ради этой идеи.
Мне кажется, что вся проблема в том, что сейчас такое время, что народ как раз и устал, работать ради идеи)) Хочется наконец работать не ради идеи, а ради достойной оплаты своего труда и нормальной жизни.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Parzifal » 23 июл 2018, 23:48

Jasmin
а когда народ работал ради идеи? По-моему, по крайней мере, 50-60 лет прошло с тех пор...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Marianna_ » 24 июл 2018, 00:04

Jasmin писал(а):
23 июл 2018, 23:41
не кажется, что вся проблема в том, что сейчас такое время, что народ как раз и устал, работать ради идеи)) Хочется наконец работать не ради идеи, а ради достойной оплаты своего труда и нормальной жизни.
Вот точно. Все уже сыты по горло бравурщиной и идеями. Хочется какой-то стабильности уже наконец.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение zemleroika » 24 июл 2018, 00:52

Про Японии которая добилась, потому что японцы молодцы):
Япония является важнейшей ареной идеологической борьбы в районе Тихого океана, на который распространяются наши оборонительные обязательства. Как и Германия, Япония — побежденная страна, и мысль об оказании поддержки Японии, вероятно, неприятна большинству нашего народа. Предоставленная самой себе, Япония оказалась, однако, достаточно сильной для того, чтобы бросить вызов американской мощи в районе Тихого океана. Япония все еще потенциально сильная страна и ее не удастся навсегда лишить военной роли. Япония — единственное государство, способное парализовать крупные контингенты войск наших идеологических противников на Дальнем Востоке, когда Соединенные Штаты и их союзники начнут широкое наступление на Западе. Поэтому Япония, если предположить, что следующая война будет вестись по идеологическим мотивам, более всех стран района Тихого океана заслуживает быть на первом месте среди получателей помощи от США, чтобы она имела возможность восстановить свое народное хозяйство и свой военный потенциал...
Источник:Документ Объединенного комитета начальников штабов (9.4.1947 г.)
http://scepsis.net/library/id_3411.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Марс_Пламенный » 24 июл 2018, 01:07

Marianna_ писал(а):
23 июл 2018, 18:55
Боюсь, без крови не смоются.. больно намертво присели...
Надеюсь до этого не дойдет.
zemleroika писал(а):
23 июл 2018, 19:53
покупательская способность не будет расти если зарплаты будут расти медленнее цен.
Если правительство не сможет поднимать зарплаты при росте цен, это лишь ускорит признание его недееспособным. Что в общем-то отчасти и так уже видно. В 2014-2015 инфляция была большой, курс обвалился, но на зарплатах и пенсиях это фактически не отразилось. Точнее, даже отразилось в худшую сторону, в некоторых учреждениях ринулись сокращать людей, а где-то увеличили оклады, но снизили премии.
Одичалый писал(а):
23 июл 2018, 19:58
в лидерах держателей американских гособлигаций значится Китай 1,18 трлн который может обрушить американскую экономику, если начнет вывод средств..
Но он этого делать не начнет. Для Китая это будет значить обвал курса собственной валюты.
Одичалый писал(а):
23 июл 2018, 19:58
Китаю нужны ресурсы и союзник
Согласен. Но китайцы дурные на голову. Наши скорей помирятся с США, чем смогут полноценно вести дела с этими непредсказуемыми хапугами. С ними просто невозможно полноценно работать. Ну если только совсем припрет, но наша страна, как мне кажется от этого особо не выиграет, скорей наоборот сядет на минимальные потребности и выживание.
Одичалый писал(а):
23 июл 2018, 19:58
привлекать инвестиции и финансовые потоки
Уважаемый, финансовые потоки закончились уже несколько лет как. Они высыхают. Поэтому весь мир и вынужден вести торговые войны. Раньше хватало всем, все росло. Потом кредитная система надулась пузырями и все, кредитная стимуляция роста перестала работать. У Китая долга уже 27 трлн долларов. Он банкрот. Кто в него вкладывать будет?

Вы китайцев не слушайте, у них статистика насквозь лживая. Они у себя внутри компаний друг другу врут про продажи и рост. А потом совокупно врут партии, а партия врет народу. Там чисто театр в лучших традициях коммунизма - народ без работы сидит, фабрики массово закрываются уже 5 лет подряд, региональные бюджеты банкроты с долгами как камень на шее Муму, но театр работает и вещает, обогнать и перегнать! Сейчас это домино посыпится.
Одичалый писал(а):
23 июл 2018, 19:58
Я за интеграцию с Евросоюзом.. только не больную, а здоровую.
Я тоже. Наиболее органичный и здоровый ход.

DevaS писал(а):
23 июл 2018, 20:58
мы находимся в начальной стадии третьей мировой экономической войны
Ну она уже в разгаре ) Можно и так сказать )

Ситуация очень напоминает спад производства и торговли во времена до первой мировой войны.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение DevaS » 24 июл 2018, 01:18

Марс_Пламенный писал(а):
24 июл 2018, 01:07
Уважаемый, финансовые потоки закончились уже несколько лет как. Они высыхают. Поэтому весь мир и вынужден вести торговые войны. Раньше хватало всем, все росло. Потом кредитная система надулась пузырями и все, кредитная стимуляция роста перестала работать. У Китая долга уже 27 трлн долларов. Он банкрот. Кто в него вкладывать будет?
вот это я думаю основной фактор, из-за которого торговая война идет, государства набрались долгов, за всю историю таких сумм не было, все всем должны. И непонятно, закончится ли это только торговыми войнами, или вообще будет какой-то передел мира. Потому как долги тянут государства вниз, многие банкроты, так получается, что и государств нет условно.
Марс_Пламенный писал(а):
24 июл 2018, 01:07
Там чисто театр в лучших традициях коммунизма - народ без работы сидит, фабрики массово закрываются уже 5 лет подряд, региональные бюджеты банкроты с долгами как камень на шее Муму, но театр работает и вещает, обогнать и перегнать!
интересно, откуда такие интересные сведения. Ну я думаю, что в глубинке у нас тоже такое творится, или что-то подобное. А моногорода держатся на одном градообразующем предприятии, которое если рухнет, то весь город без работы будет.
Марс_Пламенный писал(а):
24 июл 2018, 01:07
Наши скорей помирятся с США, чем смогут полноценно вести дела с этими непредсказуемыми хапугами.
а почему хапуги? Со всем миром же торгуют.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 01:26

Марс_Пламенный писал(а):
24 июл 2018, 01:07
Он банкрот. Кто в него вкладывать будет?
Я и пишу, когда Китай решил сделать Юань мировой валютой и строить свой финансовый рынок, Юань рос как на дрожжах и очень многие туда начали вкладывать, включая и наших ( наши кстати продолжают, так как из США вывели побоявшись заморозки, но там суммы намного меньше чем вкладывали в США )... началась торговая война с США из Китая тут же вывели 1 триллион в долларах и Юань просел... Китай проигрывает торговую войну, а США своей новой фабрикой выбрал Вьетнам... но это не значит, что Китай слаб.. но кризис как считают не за горами, долг под 300% вроде... но при этом, считается что Китай его преодолеет и все равно останется гигантом и крупнейшим торговым партнером США.. да еще новый шелковый путь в Европу..
Марс_Пламенный писал(а):
24 июл 2018, 01:07
Вы китайцев не слушайте, у них статистика насквозь лживая. Они у себя внутри компаний друг другу врут про продажи и рост. А потом совокупно врут партии, а партия врет народу.
Я в курсе. :) там бумаги порой есть, а товара нет...)) целыми контейнерами..
Марс_Пламенный писал(а):
24 июл 2018, 01:07
Я тоже. Наиболее органичный и здоровый ход.
А просто нет другого выхода наверное...) все растут и нам надо не отставать.
Последний раз редактировалось Одичалый 24 июл 2018, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение zemleroika » 24 июл 2018, 01:30

Марс_Пламенный писал(а):
24 июл 2018, 01:07
Если правительство не сможет поднимать зарплаты при росте цен, это лишь ускорит признание его недееспособным.
И что? Новое правительство сделает всем хорошо и не будет воровать? Как правительство может поднимать зарплаты при рыночной экономике, оно может только повысить минимальную. Ну и это вызовет очередной рост цен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение DevaS » 24 июл 2018, 01:34

Марс_Пламенный писал(а):
24 июл 2018, 01:07
Уважаемый, финансовые потоки закончились уже несколько лет как. Они высыхают. Поэтому весь мир и вынужден вести торговые войны.
мне немного непонятен механизм этого, раньше кредиты брали, это исчерпало себя, а теперь делят пирог, которого на всех не хватает, получается, и к чему это приведет, и в чем суть торговой войны, чтобы свои товары продавались у себя? это выход из положения?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 01:34

Jasmin писал(а):
23 июл 2018, 23:41
Мне кажется, что вся проблема в том, что сейчас такое время, что народ как раз и устал, работать ради идеи))
Деваться некуда, живем мы ни как в Калифорнии или Нью-Йорке...) А идея есть - новый миропорядок, формирование нового рынка, более честное распределение ресурсов и переустройство в геополитике.. надо работать. )

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение Одичалый » 24 июл 2018, 01:36

Марс_Пламенный писал(а):
24 июл 2018, 01:07
Уважаемый, финансовые потоки закончились уже несколько лет как. Они высыхают. Поэтому весь мир и вынужден вести торговые войны.
У кого закончились? Все растут.. почти все. Объемы только наращиваются. Только вот некоторые нечестно растут, отсюда и война...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение zemleroika » 24 июл 2018, 01:38

Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 01:34
более честное распределение ресурсов
Это когда природными ресурсами могут пользоваться наравне все жители мира?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пенсионная реформа 2018 предсказания результата и последствий

Сообщение DevaS » 24 июл 2018, 01:42

Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 01:36
У кого закончились? Все растут.. почти все. Объемы только наращиваются.
я тоже не пойму, мировой ввп же растет
Одичалый писал(а):
24 июл 2018, 01:34
А идея есть - новый миропорядок, формирование нового рынка, более честное распределение ресурсов и переустройство в геополитике.. надо работать. )
это действительно хорошая идея, ради нее стоит жить и бороться за Родину. А если еще прогнивший запад поборем, то вообще весь мир у наших ног с новым миропорядком будет, может даже снова коммунизм вернут на радостях )
Последний раз редактировалось DevaS 24 июл 2018, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»