События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Форум в котором делимся своими прогнозами и предсказаниями о будущих событиях. Прогнозы на будущее, прогнозы по странам и событиям
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2020, 00:38

Хекс
Да ничего особенного. Понимаете, в нее вкладываться надо не хило, а это никому сейчас не нужно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Хекс » 23 авг 2020, 00:41

Marianna_ писал(а):
23 авг 2020, 00:38
Да ничего особенного. Понимаете, в нее вкладываться надо не хило, а это никому сейчас не нужно.
Это да, но есть и другая часть, Беларусь открывает врата как на Россию, так и на Европу. А это уже может быть интересно в сфере политических игр. Но опять таки, это просто фантазии, как оно будет скоро узнаем... С понедельника новый виток неадеквата от бацьки.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2020, 00:45

Хекс писал(а):
23 авг 2020, 00:41
С понедельника новый виток неадеквата от бацьки.
А там адеквата уже просто ждать не приходится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Хекс » 23 авг 2020, 01:08

Marianna_ писал(а):
23 авг 2020, 00:45
А там адеквата уже просто ждать не приходится.
Да, адекват закончился где-то в 90-х...
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Expectations » 23 авг 2020, 15:22

Хекс писал(а):
22 авг 2020, 22:06
Ну, я к тому, что интерес США проявляют.
Просто для сравнения, полное ненависти праведнага гнѣва письмо Майкла МакФола в его условно-месячной колонке для Washington Post в связи с отравлением Навального.

О том, что в РБ что-то такое произошло, официальное США молчало больше недели, МакФол в Россию уже несколько лет как больше не въездной, но на Беларусь ему было похоже просто пофиг, а от тона статьи Алексей Анатольевич (русский Ганди! современный Мартин Лютер!!) обрастает роскошными белыми крыльями и мироточит полонием, очень трогательно.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22940
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Бульдожио » 23 авг 2020, 18:32

Присоединение к России ничего хорошего не сулит, опять начнут проклинать Россию, бессмысленные расходы и т.п. Жители РБ тоже как-то не особо это хотят (войти в состав), в любом случае, когда я была там несколько лет назад, что-то не заметила особого энтузиазма. по данному вопросу, даже неприятие.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Хекс » 24 авг 2020, 13:44

Из новостей:
"Беларусь заявила, что Литва вторглась в ее воздушное пространство "
"Военные вертолеты Беларуси в воздушном пространстве Литвы перехватили летящий зонд"
Expectations писал(а):
23 авг 2020, 15:22
обрастает роскошными белыми крыльями и мироточит полонием, очень трогательно.
Ну надо же вокруг кого-то с бубном танцы танцевать? Нашли святую корову)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Дикобраз » 19 сен 2020, 01:56

Я как лицо экономически заинтересованное (есть облигации Беларуси в наличии), проштудировал много по этому вопросу информации, по этому поделюсь своим мнением.

1. Сама ситуация затяжная, по моим прогнозам до 2022 где - то. С переменным успехом, то буря в стакане, то тишина и благодать. Но тут быстрее просто сыграют обычные житейские факторы: Надо кушать (а на митингах много не заработаешь), зима на носу (а я думаю бубенцы отмораживать никто не захочет). В целом похоже на Украину с ее майданом, но без таких ужасов, которые были там.

2. Девальвации БР не будет, дефолт не ждем. В начале месяца была такая возможность, где то в районе с 1 по 12 число, но пронесло. Вообще ситуация очень пикантная на самом деле, на текущий момент долг 35% от ВВП (кстати текущее правительство хочет снизить его до 25% к 2025 (правда не понятно как)). При этом фонд золота снизился практически до уровня 2014 года. Тут на мой взгляд есть два варианта развития:

Вариант 1.
Митинги продолжаются, забастовки продолжаются в итоге платежная способность страны падает ниже плинтуса. Отток внешних инвесторов (которых и так между прочим не много), в итоге массовый алес капут, полнейшая нищета и которой не будет видно не конца ни края. По этой кстати причине Тихоновская заявила, что те 1,5 $, которые заняла Россия, должен лично Лукашенко. А так же нам это говорит о том, что у Тихновоской вообще нет никакого экономического плана по развитию страны и сокращению долгов. В отличии от Батьки (хотя он и со странностями выражаясь мягко говоря). Смена власти произойдет, но медленно и не факт, что на Тихоновскую.

Вариант 2.
Быстрая смена власти (что на мой взгляд не реально), и изменение курса страны. С одной стороны это привлечет новых инвесторов, особенно зарубежных, но с другой стороны это огромные риски для них. По этому я думаю, что новых игроков там не будет, а те которые просто вольют чуть больше капитала (но не значительно).

Они конечно оба не жизнерадостные, но без аля: "Майдан", и больших потрясений и просадок.

3. Относительно ЕС, США и Беларуси.
Marianna_ права, никому она не нужна в целом. Потому - что брать там особо не чего, кроме картошки и земли и точки зрения военного влияния.
То, что ЕС сейчас пугает Батьку требованием досрочно вернуть долг, сомневаюсь, что дойдет до конкретных действий. Это бессмысленное требование, Беларусь эти деньги не сможет сейчас вернуть, даже при поддержке РФ, а Китай уж точно ей не даст сейчас таких денег. Для РФ, Беларусь все равно, что забор и поддержка возможна только в этих целях, от чего гражданам обеих стран не легче, так как очень много совместного бизнеса.
Да и в целом, сейчас куча других вопросов, более важных чем Беларусь. Рынки замерли и не понятно куда пойдут, с $ вообще неизвестно, что будет. То ли взлетит до 120 руб., то ли упадет до 65 руб. А так же достаточно скорые выборы в США 3 ноября 2020 года, мировую общественность беспокоят куда больше.

4. Относительно Тихоновской.
Она уехала в Литву по вполне понятной причине, оставшись в Беларуси она быстрее всего бы случайно погибла от упавшего кирпича. При том упал бы он на нее раз 15, что бы наверняка, но это было бы чисто случайно. Вообще относительно участие в этой истории прибалтов (Польши и Литвы), на мой взгляд это прямая интервенция. При том исключительно из - за того, что бы насолить РФ. История повторяется короче говоря.

Итог: Смена власти произойдет в любом случае, но быстрее всего не сейчас и не в следующем году. А вот в 2022 вполне вероятно, так как колхозный подход Батьки построения наполеоновских планов на корточках в поле картофеля, по захвату мира не работает. Я вижу это как то так будет развиваться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Дикобраз » 19 сен 2020, 02:45

Дикобраз писал(а):
19 сен 2020, 01:56
Вообще относительно участие в этой истории прибалтов (Польши и Литвы), на мой взгляд это прямая интервенция. При том исключительно из - за того, что бы насолить РФ. История повторяется короче говоря.
Кстати уточню один интересный момент, флаг который избрала себе оппозиция белый - красный - белый. Это на самом деле флаг используемый в 1919-1920 году, типа подарен Литвой. А так же использовался во время оккупации 1941-1944 рейхом.
По этому вполне понятно, от куда растут ноги, кем эти митинги проплачены на самом деле (а не воля народа), и какие настроения у митингующих преобладают по отношению к РФ.

Печален тот факт, что большинство граждан Беларуси не понимают, какую тряпку они сейчас прославляют на самом деле. Что лишний раз доказывает, что много людей сейчас по факту -> плебеи без фамилии, крови, рода и истории (не имеется ввиду кто - то конкретный или конкретная нация).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Marianna_ » 19 сен 2020, 14:00

Дикобраз писал(а):
19 сен 2020, 02:45
Печален тот факт, что большинство граждан Беларуси не понимают, какую тряпку они сейчас прославляют на самом деле.
Я думаю, люди просто устали от диктатуры и того самого колхозного подхода, о котором Вы и написали
Дикобраз писал(а):
19 сен 2020, 01:56
колхозный подход Батьки построения наполеоновских планов на корточках в поле картофеля
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Дикобраз » 19 сен 2020, 14:48

Marianna_ писал(а):
19 сен 2020, 14:00
Я думаю, люди просто устали от диктатуры и того самого колхозного подхода, о котором Вы и написали
Согласен Лукашенко диктатор, но националисты не лучше на мой взгляд. Самое удивительное, что РФ повторяет все те же ошибки, что были и с Украиной.

В 2013 году РФ купила облигации Украины на $3 млрд., в 2014 году был переворот, потом долгие суды и в итоге вернули нам только $1,5 млрд., а должны еще $4,5 млрд. Сейчас мы сделали тоже самое, на те же грабли опять встали. Отвезя в Минск $1,5 млрд., результат получим тот же самый.

Но это уже все политика, а у нас форум не политический по этому оставим этот момент. С точки зрения эзотерика на мой взгляд мы получили очередной раз клоаку боли и страданий, которая скажем так утяжеляет нашу планету скажем так.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Marianna_ » 19 сен 2020, 20:59

Дикобраз писал(а):
19 сен 2020, 14:48
В 2013 году РФ купила облигации Украины на $3 млрд., в 2014 году был переворот, потом долгие суды и в итоге вернули нам только $1,5 млрд., а должны еще $4,5 млрд.
Что-то я запуталась с математикой: взяли 3, вернули 1, 5. Выходит должны остались 1, 5. Откуда взялись еще 3, 5?
Я даже не вникаю во все это, потому что написать можно что угодно, мы все-равно не в курсе, кто, где и кому должен миллиарды, и сколько.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Дикобраз » 19 сен 2020, 21:45

Marianna_ писал(а):
19 сен 2020, 20:59
Откуда взялись еще 3, 5?
Проценты по просрочке, судебные издержки и т.д. за 7 лет. У Украины все печально на самом деле и в ближайшее время разговоры с Беларуси перейдут на Украину вновь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Marianna_ » 20 сен 2020, 14:43

Дикобраз
Меньше читай новостные колонки :smile: А то так можно всерьез уверовать, что у всех везде все печально, кроме Северной Кореи :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 04:48
Репутация: 0
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Мифрил » 30 сен 2020, 03:59

Дикобраз писал(а):
19 сен 2020, 02:45
Дикобраз писал(а):
19 сен 2020, 01:56
Вообще относительно участие в этой истории прибалтов (Польши и Литвы), на мой взгляд это прямая интервенция.
По этому вполне понятно, от куда растут ноги, кем эти митинги проплачены на самом деле (а не воля народа), и какие настроения у митингующих преобладают по отношению к РФ.

Печален тот факт, что большинство граждан Беларуси не понимают, какую тряпку они сейчас прославляют на самом деле. Что лишний раз доказывает, что много людей сейчас по факту -> плебеи без фамилии, крови, рода и истории (не имеется ввиду кто - то конкретный или конкретная нация).
Эта "тряпка" называется флагом. Он был государственным при Шушкевиче и именно под ним давал присягу Лукашенко. Речь про этот период. У нас принято считать, что в эти несколько лет Беларусь была близка к реальной независимости.
Что до Польши с Литвой, то они как раз ведут себя достаточно сдержанно. Единственная страна, которая вмешалась напрямую - Россия. Наши журналисты в августе устроили демарш и пытались рассказать правду о происходящем. Тогда здесь появились RT со всей своей ложью и грязью. В частности, любят поведать слушателям о проплаченных митингах и даже озвучивают конкретные суммы :smile:
После выборов вышло всего несколько тысяч человек. Массовые протесты начались после того как люди узнали про убийства и пытки. Вы считаете это недостаточной причиной для возмущения?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Parzifal » 30 сен 2020, 13:23

Мне совсем не улыбается жить рядом с атомной станцией (максимум час езды о Островецкой АЭС), да её и то, что той соседней страной управляет диктатор с приспешниками, слова которых повергают меня в недоумение... в каком веке они живут? И почему я должен бежать из своей страны куда-то от этой опасности? Пусть узурпаторы власти теперь исправляют то, что создали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Дикобраз » 01 окт 2020, 10:45

Мифрил
Я думаю мы свечку не держали, по этому верить СМИ дело... ну такое. Дело не в этом, а в том, что быстрее всего кончиться все как Украины. Ничего хорошего.
Власть это диктатура, это принцип власти. Я не знаю не одной, где была бы реальная демократия и т.д. По этому на мой взгляд расценки: этот диктатор, этот не диктатор, детский позиция. Белой и пушистой она не бывает.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Avanda » 01 окт 2020, 11:17

Дикобраз писал(а):
01 окт 2020, 10:45
Ничего хорошего.
Власть это диктатура, это принцип власти.
Власть должна быть сменяемой, только в этом случае, власть имущие будут заботится о своём народе, хоть сколько то.

Пока в странах бывшего СССр будут сидеть "царьки" ничего хорошего в этих странах не будет, кроме коррупции и кумовства.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение Marianna_ » 01 окт 2020, 14:35

Дикобраз писал(а):
01 окт 2020, 10:45
По этому на мой взгляд расценки: этот диктатор, этот не диктатор, детский позиция.
Нет, это не детская позиция. Все-таки можно отличить, ху из ху, по целому ряду признаков.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: События в Беларуси 🇧🇾. Будущий Майдан и революция?Предсказания результата и последствий.

Сообщение olya_ya » 01 окт 2020, 16:05

Avanda
А еще власть не должна быть четко вертикальной, должны быть реально сдерживающие "вождя" инструменты, то есть последнее слово не всегда за ним. Например устройство власти США.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прогнозы и предсказания»