Наказание за зло

Отзывы о черномагических ритуалах. Порчи, проклятия, чистки и защиты. Вы можете разместить свой отзыв о том сработал у вас ритуал или нет. Личный опыт практиков и новичков
Правила форума
В разделе любой желающий может написать отзывы или личный опыт использования ритуалов, заговоров или других обрядов черной магии. Внимание! Обсуждение магов и практиков запрещено, это делается в соответствующем разделе.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение sasha82 » 26 апр 2020, 00:19

Дикобраз писал(а):
25 апр 2020, 23:55
Я себе представила городских сумасшедших ( у нас их много очень ) они такое говорят порой в лицо и прямо на улице и вот сегодня из машины кричат по дороге ... Уши в трубочку . Они отвечают ? За свои слова перед Богом , как думаете ?
Да.
Блаженные нищие духом.
Блаженными церковь называла и сумасшедших, относясь к ним с особым вниманием и почитанием.

«НИЩИЙ ДУХОМ» - это вовсе не человек, живущий низменными интересами, как думают многие.

«Нищими духом» церковь называет людей смиренных: лишённых гордости и высокомерия, покорных, кротких, скромных, безобидных, терпеливых и даже безличных, то есть лишённых своей индивидуальности, ничем не выделяющихся среди других.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание за зло

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2020, 02:11

Дикобраз писал(а):
26 апр 2020, 00:14
Более того, вспомните слова Шерлока, мудрые слова не смотря на то что персонаж вымышленный
Не вымышленный. Его прототипом был вполне реальный Джозеф Белл.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2019, 00:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение Аладин62 » 26 апр 2020, 11:18

Дикобраз писал(а):
26 апр 2020, 00:14
Тут вопрос в том, кто кем управляет мысли человеком или человек мыслями.
Негативные мысли подобны птицам, витание которых над тобой ты не можешь остановить, но мы можем сделать так, чтобы они не вили гнезда в наших головах.

Птицы достаточно свободны , но в тоже время их можно и нужно приручать .
Кто кем управляет? Человек птицей или птица человеком)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение Дикобраз » 26 апр 2020, 12:00

sasha82
Я уже потерял логическую цепочку между Вашими постами. Поясните, если не трудно.

DevaS
Я не говорил про состояния. Но могу сказать так - это выбор человека быть в том состоянии в котором он находится. Сознательный или без сознательный это другой вопрос.

Аладин62
Я не понял Вашу аналогию. Я не говорю, о том что бы что-то останавливать. Я говорю о том что - "думать". А не быть котом, которого шибануло в левое полушарие он туда и побежал. Думать надо в первую очередь над причинами, когда вы поймете причины. Круговые гонки закончатся и они не вернутся в виде мыслей, чувств и сомнений. Ситуация да может повторится, но мыслей и переживаний это не вызовет. (Будь она плохая или хорошая) Это называется мыслительный процесс и опыт. При чем тут птицы? И почему негативные? Человек и от счастья с ума сойдет, если он идиот. И дров наламает не меньше.

P. S. - с телефона писать не удобно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание за зло

Сообщение DevaS » 26 апр 2020, 13:04

Дикобраз писал(а):
26 апр 2020, 12:00
Я не говорил про состояния. Но могу сказать так - это выбор человека быть в том состоянии в котором он находится. Сознательный или без сознательный это другой вопрос.
Тут конечно интересный момент, без волевого духовного усилия вообще никуда нельзя прийти, наверное, но отпустить ту же обиду на определенном отрезке времени иногда почему-то не получается у многих, что наталкивает на определенные мысли, что не все так просто делается, мол не хочу и не буду думать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение sasha82 » 26 апр 2020, 16:47

Дикобраз писал(а):
26 апр 2020, 12:00
Я уже потерял логическую цепочку между Вашими постами. Поясните, если не трудно.
Я спросила , отвечают ли перед Богом за свои слова сумасшедшие ( они же не ведающие , что творят)
Вы ответили , что да , отвечают .
Я написала Вам , что не согласна с этим . И привела пример того , что блаженный , нищий духом ,не ведающий человек лишен гордости и высокомерия и не живёт инстинктами , как многие думаю .
А так же тот , кто впадает в неведение . Возможно это и в чём то благая карма . С точки зрения справедливости , поступки совершённые в не «сознательном» состоянии, без подключения мышления не были со злым умыслом . Мыслей о зле нет при этом . Ум отключен у человека . Поэтому и говориться в библии , что блаженны не ведающие.
А вот со злым или добрым , но УМЫСЛОМ идёт « откат» по всем фронтам потом .
Как Вы правильно и пишите во всех своих постах : нужно думать головой . Тут я с Вами абсолютно согласна . На все 100%

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание за зло

Сообщение DevaS » 26 апр 2020, 16:53

sasha82 писал(а):
26 апр 2020, 16:47
А так же тот , кто впадает в неведение . Возможно это и в чём то благая карма . С точки зрения справедливости , поступки совершённые в не «сознательном» состоянии, без подключения мышления не были со злым умыслом . Мыслей о зле нет при этом . Ум отключен у человека . Поэтому и говориться в библии , что блаженны не ведающие.
Что-то не совсем понятно. То-есть, дегенераты не будут ни за что отвечать, потому что "не ведают"? И кого-то могут растаптывать "без злого умысла"? И если этого умысла нет, то и не считается? Ну просто сознание такое - "не ведающее", что же поделаешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение sasha82 » 26 апр 2020, 16:58

DevaS писал(а):
26 апр 2020, 16:53
Что-то не совсем понятно. То-есть, дегенераты не будут ни за что отвечать, потому что "не ведают"? И кого-то могут растаптывать "без злого умысла"? И если этого умысла нет, то и не считается? Ну просто сознание такое - "не ведающее", что же поделаешь
Как я это вижу .....
Это люди , которые в прошлых жизнях стали жертвой стечения обстоятельств. В этой они избежали наказания , как в прошлой их обидчиков не наказала жизнь .
Не все дегенераты ... Даже отключенное сознание , у обычных людей . Тоже отключения бывают при непреднамеренных нанесениях вреда .

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2019, 00:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение Аладин62 » 26 апр 2020, 17:18

Дикобраз писал(а):
26 апр 2020, 12:00
При чем тут птицы? И почему негативные? Человек и от счастья с ума сойдет, если он идиот. И дров наламает не меньше.
Птицы, как сравнение с мыслями .
Не только негативные . От счастья не сходят с ума , только от горя . Даже идиоты выглядят лучше счастливыми и здоровее физически.
Не все понимают смысл слова счастье .
Счастье невозможно без спокойствия сердца и души, когда достигается гармония бытия. Спокойствие приходит потому, что человек считает, что у него есть всё, он доволен своим здоровьем, семьёй, работой, обществом. И наоборот, именно тревога, страх за будущее делают людей несчастными и страдающими.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание за зло

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2020, 18:44

Дикобраз писал(а):
26 апр 2020, 12:00
sasha82
Я уже потерял логическую цепочку между Вашими постами.
Не Вы один. :smile: Трудно потерять то, чего нет.
sasha82 писал(а):
26 апр 2020, 16:47
Я написала Вам , что не согласна с этим . И привела пример того , что блаженный , нищий духом ,не ведающий человек лишен гордости и высокомерия и не живёт инстинктами , как многие думаю .
А так же тот , кто впадает в неведение . Возможно это и в чём то благая карма .
Вот только Карму сюда приплетать не надо. Карма не благоволит тем, кто живет как овощ.
Причем живут именно инстинктами: поесть, поспать, расплодиться - но не напрягая ни разум, ни сознание. Очень удобное стадо для властителей, но не более того.
sasha82 писал(а):
26 апр 2020, 16:47
С точки зрения справедливости , поступки совершённые в не «сознательном» состоянии, без подключения мышления не были со злым умыслом . Мыслей о зле нет при этом . Ум отключен у человека . Поэтому и говориться в библии , что блаженны не ведающие.
В восточной эзотерике и на это есть конкретный ответ : неосознанность не освобождает от ответственности. Так что пребывать " в несознанке" и надеяться, что карма обойдет - глупо, не прокатит. Значит и получишь соответствующую карму пушечного мяса.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение sasha82 » 26 апр 2020, 19:07

Marianna_ писал(а):
26 апр 2020, 18:44
Причем живут именно инстинктами: поесть, поспать, расплодиться - но не напрягая ни разум, ни сознание. Очень удобное стадо для властителей, но не более того.
Вы про животных ?
Я про людей обычных , которые просто не в адекватном состоянии или на постоянной основе , или на 5 минут.. Или у них ещё сознание детское . К примеру , дети играют : один другому выбил глаз . Это умысел или он дегенерат, как писали выше ? Я про те ситуации , когда человек теряет контроль над психикой и не ориентируется , так же про то , когда одурачен кем-то . Когда нет УМЫСЛА сделать что -либо плохое или хорошее. Это не человек -животное. А временное или постоянное нахождение в неосознанности .
Опять же , только моё мнение .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание за зло

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2020, 19:14

sasha82 писал(а):
26 апр 2020, 19:07
Вы про животных ?
Нет, я про людей, которые находятся на уровне животных.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание за зло

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2020, 19:22

sasha82 писал(а):
26 апр 2020, 19:07
Опять же , только моё мнение .
Мнение? Вы свои мнения меняете на ходу. Сначала зачем-то создали однозначно достаточно серьезную и даже провокационную тему, а затем, буквально через 2 дня, легко и непринужденно изменили собственное мнение. Когда я встречаюсь с такими феноменами, я перестаю всерьез воспринимать таких людей и их мнения - просто нет смысла.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение Дикобраз » 26 апр 2020, 19:25

sasha82 писал(а):
26 апр 2020, 16:47
А так же тот , кто впадает в неведение . Возможно это и в чём то благая карма . С точки зрения справедливости , поступки совершённые в не «сознательном» состоянии, без подключения мышления не были со злым умыслом .
sasha82 писал(а):
26 апр 2020, 16:47
Поэтому и говориться в библии , что блаженны не ведающие.
Ну то есть, на пример ради интереса, я подойду и ткну Вас ножом. Ну так выяснить, а не ведьма ли Вы и кровь у Вас не зеленая, то это нормально. Ничего страшного?
Аладин62 писал(а):
26 апр 2020, 17:18
Не только негативные . От счастья не сходят с ума , только от горя . Даже идиоты выглядят лучше счастливыми и здоровее физически.
Не все понимают смысл слова счастье .
Счастье невозможно без спокойствия сердца и души, когда достигается гармония бытия. Спокойствие приходит потому, что человек считает, что у него есть всё, он доволен своим здоровьем, семьёй, работой, обществом. И наоборот, именно тревога, страх за будущее делают людей несчастными и страдающими.
Перемешали все в кучу, и гармонию, счастье и спокойствие. Это же не сборная солянка, человек не способен чувствовать все одновременно. Так же как и думать о нескольких вещах одновременно. Это чисто технически не представляется возможным. Ваша жизнь двигается от момента, к моменту она строго последовательна. А от счастья кукуха еще как уезжает, не в том смысле, что шиза начинается. А в том смысле, что такое чудить начинают, что потом и сами не рады.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение Дикобраз » 26 апр 2020, 19:37

DevaS писал(а):
26 апр 2020, 13:04
Тут конечно интересный момент, без волевого духовного усилия вообще никуда нельзя прийти, наверное, но отпустить ту же обиду на определенном отрезке времени иногда почему-то не получается у многих, что наталкивает на определенные мысли, что не все так просто делается, мол не хочу и не буду думать.
Верно. Просто все только тогда, когда работают с причинами, а не с следствием. По этому иногда так сложно, потому - что причина это как змея. Которую может поймать за хвост только очень смелый человек.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение sasha82 » 26 апр 2020, 19:40

Дикобраз писал(а):
26 апр 2020, 19:25
Ну то есть, на пример ради интереса, я подойду и ткну Вас ножом. Ну так выяснить, а не ведьма ли Вы и кровь у Вас не зеленая, то это нормально. Ничего страшного?
Вы же это с Умыслом сделаете . Разницу улавливаете? Конечно страшно. Уже от того даже , что так шутите)
Конечно страшно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение Дикобраз » 26 апр 2020, 19:44

sasha82 писал(а):
26 апр 2020, 19:40
Вы же это с Умыслом сделаете . Разницу улавливаете? Конечно страшно. Уже от того даже , что так шутите)
Конечно страшно.
Ну почему с умыслом...так, детский интерес мальчика, которому 29 годиков. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание за зло

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2020, 19:50

Дикобраз писал(а):
26 апр 2020, 19:44
.так, детский интерес мальчика, которому 29 годиков
А таких полно - убивают, взрывают, насилуют абсолютно без злого умысла , просто потому, что сознание в отключке. Однако всегда найдутся кукловоды, которые найдут, как пристроить таких дурных к делу, например, напялить пояс шахида и взорвать детский сад...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение sasha82 » 26 апр 2020, 20:23

Дикобраз писал(а):
26 апр 2020, 19:44
детский интерес мальчика, которому 29 годиков.
Если с расстройством только.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание за зло

Сообщение sasha82 » 26 апр 2020, 20:26

Marianna_ писал(а):
26 апр 2020, 19:50
Однако всегда найдутся кукловоды, которые найдут, как пристроить таких
Кукловод тогда ответит.

По поводу мнения .
Один раз поменяла за всё время кардинально мнение в теме про ислам . Спасибо пользователю Червь пустыни. Иногда стоит посмотреть на ситуации с разных сторон .
Я как раз таки не очень « гибкий» человек в смене мнения . Но считаю , что это не плохо . Как же людям меняться , если каждый при своём характере будет всю жизнь . Не работать над собой ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отзывы о ритуалах черной магии»